Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Автомобили
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Katya
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 03:46:05 Цитата

С таким подходом, как у наших людей, разбить можно и тыщу танков:). На мой взгляд, на наших дорогах лучше всего держатся наши же машины (ламерская мысль?):)

pantelei
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 14:46:57 Цитата

Katya
С одной стороны и не ламерская,если взять уазик и иномаричный джип,то я выберу для наших дорог уазик.Комфорта никакого по сравнению с мамаркой,но обалденный плюс стоимость запчестей и его выносливость.Смотря для каких целей тебе машина нужно.
У меня в жизни случай был,искали мы одного клоуна под Рязанью.Попёрлись сдуру на гранде широком(гранд чероки),и под Тумой(посёлок рязанский )увязли на хрен.Клиренс(расстояние между поверхностью дороги и днищем автомобиля)сгубил.Я,имхо,вообще не понимаю людей,кто в городе берёт полноприводники(4-4),на мой взгляд это всё понты.
З.Ы.Как это не парадоксально,но запад начал вводить комфорт в полноприводниках,только после того как СССР в 70 годы выпустила Ниву с велюром.До этого на западе процветал чисто фермерский вариант,то есть пластик и минумум удовольствий.

Trollyan
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 14:52:47 Цитата

pantelei и давно ты на уазике ездил? :) У меня знакомый взял новый уазик, на второй недели у него на светофоре отказали тормоза и он протаранил 2 машины. А что касается выносливости, есть знакомые-участники трофи. У них там есть 1 уазик (правда там одно название уазик - от уаза там мало чего), так это самая капризная машина... Постоянно че то подкручивать приходится.

pantelei
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 14:59:18 Цитата

Trollyan
Бакланю Троллян,на уазе давно не катался.Но если нормально уаз отделать,как в армии,то машина зверь.Меняй армотизаторы на газовые,расточить блок и так далее.
Это будет зверь.имхо.

Котяра
Участник

# Дата: 29 Мар 2005 23:53:28 Цитата

pantelei
ах.еть! Покупать авто только потому, что на него запчасти дешевые? Купи нормальное авто, а не ведро с гайками и получай удовольствие от вождения, а не валяйся неделями под машиной!
Ёп, я в шоке! Расточить блок, поменять амортизаторы.... КУПИ НОРМАЛЬНОЕ АВТО! И не выдумывай глупости.

А теперь по теме: ;)
Американское авто - ванны. Многолитровые моторы. На таком вокруг заправки кататься. (тока не нужно потрясать каталожными данными! Они для НОВЫХ авто).
Европейские - получше чем российские, но суть одна... Электропакет - супер-пупер предложение. АБС - дополнительная опция. Вобщем те же яйца только в профиль.
ИМХО - лучшее - японское авто... Объяснять не буду. Всё давно сказанно (только не идите в автосалон за псевдояпонкой с ЛЕВЫМ рулем. НАСТОЯЩИЙ японец - ПРАВОрульный и никак иначе). Тойота - ширпотреб японский. Хуже тойоты только дайхатсу...

Котяра
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 00:17:04 Цитата

Лучше поделитесь, кто на чем ездит?
Товарищ pantelei вот на додже (каком?)
Тролян на универсале каком-то (каком?)

Сигизмунд
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 00:31:40 Цитата

Котяра - а "Субару" до вас доходят?

Котяра
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 08:03:23 Цитата

Сигизмунд
Вы знаете, иногда появляются... Владивосток вообще как-то обделен японским авто... ;)
Котяра:
Тойота - ширпотреб японский. Хуже тойоты только дайхатсу...

Я не оспариваю надежность тойот! Я говорю об уровне комфорта и оснащенности авто! За те же деньги, что Вы потратите на тойоту, вы можете купить японского однокласника, но более "нафаршированного". Правда это не касается тойотовских "флагманов" (Crown, LandCruiser)...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 11:56:04 Цитата

Котяра - меня просто заинтересовало отношение "оценка качества машины" - "регион". Допустим у нас среди подержаных машин "Тойота" одна из самых популярных, но у тех, кому нужна неприхотливая рабочая лошадка - котируется Субару "Леоне" (это та - которая была до Импрезы). Но при этом всех японок обьединяет худшее чем у европеек качество пластиков - на нашем солнышке за 10 лет они начинают отшелушиваться.

pantelei
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 15:35:24 Цитата

Котяра
Додж у меня интрепид,2 поколения,комплектация люкс,по ихнему ес,то есть типтроник,кожа,и двигло не голимый 2,7-а 3,2.По сравнению с бэхой запчасти земля и небо,и смотрется просто супер.В столице ездиешь люди голову обарачивают,не говорю уже о провинции.То есть понты раз,мягкая подвеска два в отличие от европы,комплектация также-европу за эти деньги и с таким двиглом не возьмёшь,в четвёртых неприхотливость американцев,хотя очень сильный минус качество.По поводу покупки автомобиля из за дешёвых запчастей,это ты меня не правильно понял.Я тебя понимаю,что мне во Владике о машинах не судить,коли их за японии за гроши тащать.Японцы это не расчётливые европейцы.
Один случай к примеру,покупалась в Германии авдюха у бургера,так этот жлоб не хотел её продавать за границу,ему видите ли надо было после продажи,звонить и узнавать как машина поживает,что в ней поменяли.Бред полный одним словом,пришлось знакомому бюргеру на лапу накидывать,чтобы он у того её купил,а после нам скинул.

Котяра
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 15:37:09 Цитата

Сигизмунд
Вы знаете, Leone не выпускаются уже лет 10, а в России существуют заградительные пошлины на авто старше 7-и лет и соответственно такие авто у нас попросту не появляются.

Тойта и у нас одна из самых популярных, но люди понемногу начинают понимать и всё больше склоняются к другим производителям, в частности Nissan набирает популярность. Надежность авто ничем не хуже, а стоимость меньше, и обусловленно это только тем, что Тойота - имя, брэнд если угодно, а за брэнд извольте переплатить.

10 лет - странно. У Вас японские авто с правым рулем? если "леворульные", то с этим всё ясно, авто не для внутреннего рынка и даже не в Японии собранно.

Всем:
Просто информация к размышлению - в Японии отсутствуют какие бы то нибыло пошлины на ввоз авто. Т.е. гражданин японии абсолютно беспошлинно может ввезти в свою страну авто. В Японии отсутствуют запреты на расположение руля, ездий хоть с левым, хоть с правым - дело вкуса. Япония не бедная страна. Японцы могут позволить себе эксплуатировать хоть мазерати, но 90% эксплуатируемых авто в Японии - японские! Почему?

Котяра
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 15:46:53 Цитата

pantelei
pantelei:
коли их за японии за гроши тащать

Вы знаете, за гроши тащат хлам. В основном битое или топленное, но востановленное во Владивостоке. Хорошее авто не может стоить дешево, нигде. Хотя японки дешевле европеек.

Понты дело конечно хорошее, если они не встают дороже денег ессесно ;)

Но у меня машинка скромнинькая, 98 года выпуска. Двигатель маааленький - 1,5 литра, правда японских поников там 175...

pantelei
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 15:57:27 Поправил: pantelei Цитата

Котяра
У японцев двигло милионик.Если бы я брал американца или француза 98 года,то не рискнул брать -1,5.моторесурс уже выжатый.
З.Ы.Нравился мне Марк 2,но отпугнал правый руль,а так весьма красивая машина.

Mahler
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:06:36 Цитата

про поговорки про Opel согласен, самая хорошая в Германии BMW считается, но платишь в основном за торговую марку. Мне лично Ford Mondeo нравится - 200 на нем ездить можно, а больше мне и не надо (да и под 200 довольно опасно ездить).

Hell
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:07:03 Цитата

Руки , ноги ......
Главное что?
Главное хвост!

Сигизмунд
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:09:04 Поправил: Сигизмунд Цитата

Котяра - так у меня еще скромнее - гольф 1984. Поначалу тащился от сознания того факта, что пока я школу заканчивал - он уже бегал. Потом прокатал на нем за год 50 тыщ и понял что это вообще не антиквариат (уже не говоря о парадоксе движка 1300, который не позволил мне резво занять место на трассе только тогда,когда в него набилось еще 4 солдатика с винтовками и рюкзаками - а в Израиле на субботу каждый уважающий себя солдат маме на стирку привозит центнер белья - т.е. разгон был медленнее а так - 120 - нормальная скорость на трассе - 140 правда уже насилуя). Я уже не говорю об отсутствии ржавчины и ремонтопригодности - поймав столбик (пусть и на торможении) машинку разогнул самостоятельно - только подвеску лепил в мастерской. Я понимаю, что Владик от Германии слишком далеко (да и пошлины эти идотские - как будто коммунизм уже построен) - но кроме "гольфа" среди малолитражек ничего хорошего не вижу (сменил до этого в разных конторах мазду 323, кайю, хюндай аксент и сузуки балено) - и удивляюсь, что даже в отношении комфорта и обзора он лучше их всех.
единственная альтернатива из старичков - та самая тойота. У нас они леворульные исключительно,поскольку наши пошлины переплевывают все что можно и из-за бугра люди везут чего-нибудь только в исключительных случаях - типа попонтиться.

pantelei
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:13:35 Цитата

Mahler
Не знаю где живёшь,но в Москве 200 выжать довольно проблематично.И то только на мкаде,да и там в последнее время пробки сплошные.Максимум 160-180,да и то надо очень вниматель за подставами смотреть,на такой скорости приходится ведь в "шашки" играть,только и перестраиваешься,а там у тебя уже водила в мёртвой зоне..В последнее время крайний ряд уже не катит с морганием фарами,все блатные стали.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:17:46 Цитата

pantelei - к разговору об уазах - а лендроверы (которые квадратные и железные ) у вас катаются?

Mahler
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:17:56 Цитата

pantelei
приезжай в Германию, тут дороги пылесосом чистят, и скорость официально не ограничена на скоростных дорогах :) В городе 50, за городом 100, на скоростных дорогах - без ограничений. Средняя скорость потока на них 160. Турам разрешено только крайней правой полосе ехать.

pantelei
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:19:25 Цитата

Mahler
Ну ёлки-палки,я ж не знал откудаты.У вас баны знатные,не чета нашим колдоканавам.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:38:45 Цитата

pantelei - Хуже того - у них шоссейники лучше чем в Швейцарии :) - а передвижение - просто сказка: Сбрасываешь со 170 на 80 перед примыканием дороги - кажется что остановился.

Mahler
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:42:10 Поправил: Mahler Цитата

самое прикольное это съезжать со скоростной дороги в город, где ограничение 50 :). Там обычно камеры ставят ;) Даже в автошколе специальные тренировки на этот счет проводят...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:54:13 Цитата

Mahler - повезло мне видать :) Не нарывался. а вот в тоннелях на перезде из Австрии в Швейцарию официально 80 - а народ прет на 100 и на меня (законопослушного) дико злится - неужто камер нету?

Mahler
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 16:59:23 Поправил: Mahler Цитата

я в Австрии в Швецарии тоже ни разу не попадал (да и и в Германии, тфу, тфу... тока за парковку не там где надо штрафовали)

Вообще, если вместо 80 едишь 100 то ничего не будет, просто придет бумага недели через две с предложанием все уладить по хорошому. А если ты в Германии проездом то вообще бояться нечего.

исключение если дорожной полиции, а не камере попадешься. Но и полицейские обычно за такое превышение не остановливают, запишут на свою камеру в машине и все :)

pantelei
Участник

# Дата: 30 Мар 2005 17:00:14 Цитата

Сигизмунд
Дык это наверное когда начилось?Скорре всего со вступлением в евро,ну можт на год-два раньше,а ты ещё наверное во времена Коля ездил.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]