Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Уничтожили Масхадова
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
DarkGhost
Участник

# Дата: 10 Мар 2005 20:49:11 Цитата

1. Я не сказал, что на нас могут напасть, я сказал ,что МЫ можем напасть , поэтому запад с США нас и боятся. Они не боятся ,что прямо так будет ядерная война, но они боятся,что мы от безысходности выберем какого-нить идиота, который будет диктовать всему миру свои условия, угрожая ядерным оружием. Вот это вполне возможно.
А ещё они боятся, что мы, в силу коррумпированности страны, можем продать атомную бомбу каком-нить идиоту, или разработки какой-нить Северной Кореи, вариантов может быть оч много.
Я всё это говорю к тому, что Запад и США не заинтересованы в том, чтобы мы жили бедно.

2. Может быть в будущем и смогут изобрести бомбу, которую если взорвать в НАСТОЯЩЕМ, она не оставит улик. Однако вы не забывайте, что в будущем вместе с технологиями усовершенствуются и способы получения этих самых улик.

pantelei
Участник

# Дата: 10 Мар 2005 22:16:09 Цитата

Легко рассуждать так о чехах, полазий вначале за ними в дерьме,потом и пой,когда глина тебе рот забивает заместа тушенки,а патроны мокрые и никуда негодные. Вот после этого и порассуждай,что тебе хорошо а что плохо. Поспи на Ханкале пару суток в мокрых бушлатах, после выходи заново на боёвку, после лови Масхада...

Thug
Друг народа

# Дата: 10 Мар 2005 22:41:39 Поправил: Thug Цитата

DarkGhost им нужна послушная страна, которая будет устраивать " демократические революции", слабая, не имеющая воли, да и , вдобавок, с президентом послабее Путина
Yorick , я об этом и говорил

DarkGhost
Участник

# Дата: 10 Мар 2005 23:35:56 Цитата

Да как вы не понимаете, что стабильность и нормальный уровень жизни - вещи неразделимые! И какой нафиг Путин послушный правитель? Они никакой правитель! А что вы называете "послушанием" ? Попытки продать оружие Сирии? Или может быть совместное строительство АЭС в Иране, с которым США в ближайшем будущем собирается воевать ? Или может быть программа по усовершенствованию нашего ядерного оружия?

Нет, Путин наоборот перессорился со всеми ,с кем только можно перессориться. А что за чудо будет после него, можно только догадоваться. Предположительно это будет Рогозин со своими ултранациональными идеями.
Такая страна нужна США и странам ЕС? Сильно сомневаюсь.

Thug: DarkGhost им нужна послушная страна, которая будет устраивать " демократические революции", слабая, не имеющая воли, да и , вдобавок, с президентом послабее Путина

Намёк на Украину? Да, сейчас у них правитель слабый, но я думаю, что лет через 20 они достигнут нормального демократического общества на уровне США. Я уважаю их выбор.

KVEbek
Участник

# Дата: 10 Мар 2005 23:57:20 Цитата

DarkGhost: Намёк на Украину? Да, сейчас у них правитель слабый, но я думаю, что лет через 20 они достигнут нормального демократического общества на уровне США. Я уважаю их выбор.
А ты, когда-нибудь думал на чем зиждется их демократическое общество? На том что весь мир стал зависим от них экономически, а кто принципиально не хочет от них зависеть тем достаются санкции, военные акции, революции роз и прочая лубудень. Спору нет Украина им сейчас нужна сильная, но сильная Россия даром не нужна.
Тем кто хочет ознакомиться какой Россию видит США в будущем советую ознакомиться с прогнозами ЦРУ, о которых говорят, что это не реальные прогнозы, а мироощущение Американской политики.

Katya
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 03:12:22 Цитата

DarkGhost: Намёк на Украину? Да, сейчас у них правитель слабый, но я думаю, что лет через 20 они достигнут нормального демократического общества на уровне США. Я уважаю их выбор.
Мое мнение противоположно: при демократической системе Украина превратится в шестерку АМерики и врага России. А жить украинцы будут еще хуже, т.к. со вступлением в ЕС (внеочередным, разумеется) цены повысяьтся (равно как и тарифы), а вот зарплаты...

pantelei
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 06:15:53 Цитата

ладно,по пьяни я прямой буду.в чечне я провёл не один год.всё по контракту.последнее время у яковлева в личке был.устала армия от этой хрени.с москвы весь гемор идёт,а у нас там руки связаны.как говорил так иговорить буду-масхадов был последней вменяеемой фигурой для переговоров.

DarkGhost
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 14:16:21 Поправил: DarkGhost Цитата

Katya
Если бы было так всё просто ,никто в ЕС не вступал бы. Ты думаешь, что всё, что даёт ЕС - это повышение цен на всё, что только можно себе представить ?
Нет, это ещё даёт единое экономическое пространство, понижение торговых пошлин а также некий гарант стабильности для инвесторов(имеется ввиду, что вы можете быть спокойны за те деньги,которые вложите в экономику этой страны). И всё это привлекает инвесторов со всего мира. На западе слишком большая конкуренция, а в странах второго мира не так тесно и в некоторых сферах толкать их экономику достаточно выгоодно.

Так что зарплаты со вступлением ЕС тоже повысятся. Может быть не сразу, но постепенно.
У моего друга знакомые в Словакии живут , сначала было плохо, слишком высокие цены, по стандартам ЕС. Но сейчас жизнь потихоньку нормализуется. Конечно, ещё не идеал, но гораздо лудше ,чем раньше.

KVEbek
Я с тобой полностью согласен, что их цель состоит в том, чтобы все вокруг стали экономически зависимыми. Но впринципе и в этом я ничего плохого не вижу. Это как акционерное общество, ты вынужден продать часть акций своей корпорации, чтобы ускорить её темпы развития. Я лишаюсь части своей фирмы но ,в конечном итоге, прибыли получаю больше, благодаря вложенным инвестициям.

Американцы привыкли делать деньги на всём. Впринципе это правильно, потому что в капиталистическом об-ве никто просто так ничего не делает. Главное , чтобы действия не были аморальными. У США некоторые действия являются аморальным, к сожалению, идеальной страны пока нет, но , по моему мнению, революция в Грузии и Украине к этим действиям не относится.

Адмирал
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 18:05:08 Цитата

Самый прикол американской экономики в том, что тот, кто их спонсирует, оказываетьтся их должником, вынуженным вновь и вновь вкладывать деньги в их эконмику, чтоб не потерять инвистиции.
Американские корпорации стараються весь мир прибрать к рукам, получать львиную долю прибылей. Для этого им нужны контролируемые правительства. Пока был СССР, было два лагеря, были большие риски при вложении денег. Сейчас риск только один- народная революция. Поэтому они проводят демократическую революцию и ставят своего лидера. В России это не получилась, мы зубы показали, Путин. чтоб слабость страны прикрыть, заявил о "многополярном мире". Поэтому наш режим резко стал недемократичным. Вообще, демократия и Россия-вещи несовместные, последняя демократия у нас была в 17 году(историю все помнят?).

Поэтому у России два пути
1) В новых экономических уцсловиях навести порядок в стране, возродить экономику и армию.
2)Развалить страну, превратить в феодальную республику и пусть каждый думает о себе.

DarkGhost
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 18:51:59 Цитата

Это-то всё замечательно. Только как ты будешь это делать при Путине ?:)))))))
На данный момент НИЧЕГО не возраждается. Россия была и есть - сырьевой придаток развитых стран

pantelei
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 21:34:27 Цитата

DarkGhost
поддеорживаю

DarkGhost
Участник

# Дата: 11 Мар 2005 22:57:05 Поправил: Модератор Цитата

ИМХО нам нужна ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ страна. Нам нужны западные инвесторы. Если бы у нас было человеческое правительство и деньги с нефти шли бы людям, то на ней смогла бы держаться вся страна. Можно было бы убрать вообще налоги с малого и среднего бизнеса и экономика поползла бы резко вверх. Тут бы и инвесторы появились и рабочие места. И был бы нормальный путь развития.

Кстати, что касается чеченов. Это следствие очередного //разгильдяйства// нашего правительства. Эти люди могли бы быть лудшими солдатами Российской Федерации, а не бандитами. Был такой эксперимент. Набрали чеченцев и отправили в военные училища. В результате из них получились отличные офицеры.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 12 Мар 2005 00:40:15 Цитата

DarkGhost: Если бы у нас было человеческое правительство и деньги с нефти шли бы людям, то на ней смогла бы держаться вся страна. Можно было бы убрать вообще налоги с малого и среднего бизнеса и экономика поползла бы резко вверх. Тут бы и инвесторы появились и рабочие места. И был бы нормальный путь развития.
В том-то и ВЕЧНАЯ проблема России - если бы. А многие ли из вас задумывались - КТО ВИНОВАТ, что у вас ТАКОЕ правительство? И не менее вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я уже не спрашиваю, сколько из вас что-то делали, хотя бы сколько ЗАДУМЫВАЛИСЬ, а не просто констатировали факт "Вот, если бы..."

Адмирал
Участник

# Дата: 12 Мар 2005 01:15:24 Цитата

Тут мы натыкаемся на еще одну извечную привычку: "А что мы можем сделать?" только обсуждать. Всё, что начинаеться на голом энтузиазме, умирает на чистой бюрократии.

Thug
Друг народа

# Дата: 12 Мар 2005 01:23:48 Цитата

Это форум.
На то он и форум, чтобы обсуждать.
Мы делимся своей позицией с другими людьми, зачастую её не разделяющими.
Они, в свою очередь , могут согласиться или нет.
Поэтому, на этом форуме люди и сидят, что здесь говорить как-то свободнее, чем на других форумах

Katya
Участник

# Дата: 12 Мар 2005 03:13:49 Цитата

А многие ли из вас задумывались - КТО ВИНОВАТ, что у вас ТАКОЕ правительство?
Да мы как лучше хотели, когда выбирали ВВП. А он паскудником оказался:(
По его логике: щас России нужны деньги. Поэтому он сокращает кол-во льгот (читай: пенсионеров), уменьшает поступления в казну райцентров (увеличивая тем самым поступления в госбюджет) и проч. и проч. А деньги нужны, чтобы укрепить оборону. Ведь я думаю, ему, как бывшему разведчику ясно: США будут с нами воевать (Украина, Грузия уже захвачены без боя, на очереди мы и Китай). Так что Путин щас под перекрестным огнем что называется

DarkGhost
Участник

# Дата: 12 Мар 2005 09:46:07 Поправил: DarkGhost Цитата

США не законченные идиоты ,чтобы воевать со страной, у которой около 2000 ядерных боеголовок =))
Но с другой стороны Путин явно не идиот в этом плане. и ядерное оружие он модернизирует не просто так. Думаю, что в каком-то будущем война с США возможна. Может быть лет через 20, учитывая темпы развития технологий, США научится контролировать все наши ракеты и подводные лодки.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 12 Мар 2005 11:13:36 Цитата

to DarkGhost:
Не научиться. Как? Какой-такой технологией можно контролировать, например, подводную лодку? Нахимовцам уже на втором году обучения вбивают в голову что в случае возможного нападения в эфире будет звенящая тишина или шумы от постановщиков помех. А если противник не пытаеться ставить помехи, то это обозначает то что он прекрасно слышит ваши переговоры или вообще сам вам приказы отдаёт. В таком случае вся полнота власти принадлежит капитану корабля (подводной лодки) со всеми атрибутами, вплоть до применения атомного оружия. И я надеюсь что сегодняшние пацанята, которые учаться в мореходке, через 20 или 30 лет примут правильное решение.

DarkGhost
Участник

# Дата: 12 Мар 2005 13:53:55 Цитата

Я имел ввиду возможность вычислять подводные лодки и ядерное оружие и возможность устранять их ещё до того ,как они начнут действовать.
Конечно, возможно, имея нынешнюю информацию о вещах можно сказхать, что нереально вычислить подлодку на дне океана. Но это только на данный момент, а вернитесь,скажем, лет 200 назад и расскажите тем людям про атомную бомбу. Вас сочтут сумасшедшим.

Я это говорю к тому,что технологии развиваются очень стремительно и никто не может сказать,что будет завтра.

Katya
Участник

# Дата: 13 Мар 2005 04:10:31 Цитата

США не законченные идиоты ,чтобы воевать со страной, у которой около 2000 ядерных боеголовок =))
Это щас. А потом они нам быстренько на пару с ООН понапридумывают вето с эмбаргой, чтобы им можно было подлодки иметь, а нам - нет. И Путин-капут:(
ЗЫ надо валить в Венесуэлу:)...

DarkGhost
Участник

# Дата: 13 Мар 2005 18:31:15 Цитата

Бред. Никто не будет придумывать эмбагро на подлодки. По одной простой причине - их пошлют куда подальше. Какая бы у нас власть не была и как бы она не лизала задницу США.

Katya
Участник

# Дата: 14 Мар 2005 03:33:47 Цитата

По одной простой причине - их пошлют куда подальше.
А представь себе: ООН говорит Путину, что "если вы не распилите:) свои подлодки, то мы на вас наложим такое эмбарго, что вы ни с кем кто с америкой дружит, торговать не сможете. Путин и распилит:(

Alex.Gr
Участник

# Дата: 14 Мар 2005 11:26:39 Цитата

" Путин и распилит:("

Да ну! Газовый веньтель он в Европу перекроет и десятка три-четыре реакторов в разные страны (извесно какие) продаст и ещё оружия кучу. И почему русские всегда себя недооценивают... ИМХО: Вы не те люди которых можно результативно пугать.

Trollyan
Участник

# Дата: 14 Мар 2005 14:45:22 Цитата

Katya во-первых у нас в оон блокирующий голосок, во-вторых мы подлодки из собственного сырья производим, потому торговые "эмбарги" нам не страшны =)

Katya
Участник

# Дата: 15 Мар 2005 03:35:24 Цитата

Охотно верю. Т.е. надеюсь:) что с эмбаргами они не будут торопиться

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]