Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Нации
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
RDV
Участник

# Дата: 15 Апр 2005 16:49:11 Цитата

Здесь, предлагаю обсудить особенности наций (не в нацистской форме), проявляющие активность в современном мире. можно начать с лидеров культур.
Свое мнение выскажу если тема интересная. Сейчас, хотелось бы узнать Ваше мнение для обьективного восприятия.

Katya
Участник

# Дата: 17 Апр 2005 03:51:24 Цитата

Славяне рулят. Самая лучшая нация. остальные имхо %%% (да простят меня евреи - ну ненавижу их всех:)).

Славяне - это украинцы, белорусы и русские. Ах да, еще про венесуэльцев забыла:)

soviet
Участник

# Дата: 17 Апр 2005 05:54:31 Цитата

Идут два мужика по Аду смотрят - три ямы. Вокруг одной в три ряда черти стоят с вилами из ямы люди выскакивают, а черти скидывают их обратно, но люди и до треьего ряда умудряются пробиваться. Вокруг второй ямы стоит всего один ряд, из неее изредко выбирается один человек - его обратно скидывают. А у третьей ямы лежит стрый-старый черт и из нее никто не вылазит.
Один мужик другого спрашивает:
- Эт че?
Другой ему отвечает:
- В первой яме евреи сидят, один вылазит - двоих за собой тянет, во-второй европейцы сидят - они гордые, так что вылазят по одному.
- А в третьей!?
- А в третьей - славяне! Один вылазит, а его другие за ноги и обратно!

Не буду нов. Если ставить вопрос так то наибольшую активность в мире проявляет американский народ (нет такой нации - американцы) проявляется иэто в продвижении их них ценностей, их культуры и т.п., что активно воспринимается особенно молодежью старого света. Европейцы на взгляд стали более замкнуты и формируют (или уже сформировали?) новый народ.

Katya
Участник

# Дата: 18 Апр 2005 03:23:30 Цитата

Да ты еще и еврей...

soviet
Участник

# Дата: 18 Апр 2005 07:21:26 Цитата

Katya Не-а. А евреев ненавидеть - это указавать лишь на комплекс неполноценности. Все мы люди, все мы человеки.:)

DarkGhost
Участник

# Дата: 18 Апр 2005 11:54:59 Цитата

Угу =))

Thug
Друг народа

# Дата: 18 Апр 2005 12:06:46 Цитата

Новое поколение алексраковых и рожковых растёт =))))

RDV
Участник

# Дата: 18 Апр 2005 15:53:28 Цитата

Katya:Славяне рулят. Самая лучшая нация.

Жаль только, что в рулят разные стороны. А в общем нация Великая!

KVEbek
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 01:18:55 Цитата

она великая пока вы относитесь к ней, а если вспомнить идеи Гитлера то самая великая раса - немецкая

RDV
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 02:47:24 Цитата

KVEbek:
она великая пока вы относитесь к ней, а если вспомнить идеи Гитлера то самая великая раса - немецкая

Думать, что ты самый лучший или самый великий неплохо, пока не наченаешь гнобить других. Поэтому изучать особености других наций незазорно.
Расисты, нацисты и другие глисты бедные культурно люди.

Katya
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 03:11:47 Цитата

Я расистка и нацистка, состою в НБП. При этом мне нравится наша культура (подальше от меня, в музее:)). Что, съел?:)

Deimon
Кибердемон

# Дата: 19 Апр 2005 07:13:06 Цитата

...
Послушал "Хорст Вессель" и "Марш советской авиации" и передумал, что-либо писать... =)

soviet
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 11:57:01 Цитата

Определитесь с термином нация. :))

Alex.Gr
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 12:06:05 Цитата

Katya

Я расистка и нацистка, состою в НБП. - Вы это серьёзно?

soviet
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 12:24:49 Цитата

Katya Что такое НБП? что оно хочет? Куда стремиться? Лимонов - кто?
Сформулирйте цели НБП? Молодежный экстремизм? пьяные пацаны?

DarkGhost
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 17:07:59 Цитата

Katya:Я расистка и нацистка, состою в НБП. При этом мне нравится наша культура (подальше от меня, в музее:)). Что, съел?:)

Ходить в музеи и понимать культуру - это разные вещи =)
Если ты понимаешь только свою культуру и ненавидишь чужую - это не значет что ты культурно богатый человек.

А вообще закройте эту тему. 90% постов к ней не относятся, а всё , что будет относиться, всегда можно назвать национализмом.

DarkGhost
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 17:12:07 Цитата

soviet:Определитесь с термином нация. :))

В моём понимании нация - это группа людей, проживающих исторически на своей земле, объединённые культурой, менталитетом и национальными обычаями.

Например американцев я за нацию не считаю, потому что они не подходят под моё определение "нации".

Thug
Друг народа

# Дата: 19 Апр 2005 18:37:34 Цитата

Для того, чтобы нация сформировалась, грубо говоря, нужно 650 лет.
Американцы существуют 215 лет, так что до нации им далеко

DarkGhost
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 21:07:25 Цитата

Thug:Для того, чтобы нация сформировалась, грубо говоря, нужно 650 лет.
Американцы существуют 215 лет, так что до нации им далеко

Необязательно. Всё зависит от темпов развития культуры и искусства.
Кроме того всё зависит от времени, когда это происходит. Например в средние века население было не мобильно и не столь активно контактировало между собой.
Сейчас всё иначе. Всё развивается молниеносно. У нас есть интернет, мобильные средства передвижения и т.д и т.п . Я думаю, что лет через 50-100 у американцев будет уже своя культура.

Thug
Друг народа

# Дата: 19 Апр 2005 21:20:59 Цитата

DarkGhost
какая-то своя культура у них и так есть, а народ будет очень нескоро, учти ещё поток эмигрантов, ещё огромное разнообразие реальных народов на территории США

pantelei
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 23:04:04 Поправил: pantelei Цитата

Katya
Вынужден тебя огорчить.Ваш вождь,Э.Лимонов в своей автобиографическорй книжке "Это я,Эдичка" очень красочно расписывает свой первый гомосексуальный опыт с негром,причёи чуть ли не на помойке.Действо происходит,когда Эдичку из СССР выгнали.Тебе наверное,как нацистке должно быть стыдно за вождя-бисексуала,а как расистке,что он ещё и с негром.
Кончай всякой ерундой голову забивать,у тебя вся жизнь впереди.

DarkGhost
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 23:36:11 Цитата

Thug

Да! Именно всвязи с этим культуры перемешиваются и различные нации утрачивают свою культуру. Культуры смешиваются и получается что-то новое.
За примерами далеко ходить не надо, возьмём хотябо нашу Россию . Я не говорю, чо у наш исчезла наша культура, но то , что она стала другой - 100%. Просто мы читаем сейчас не только нашу классику, но и зарубежную, а это тоже культура.

А что касается американцев , то у них действительно есть своя "культура". "Культура" основанная на сериалах Джеймса Бонда и дебильных мультиках про Бивиса и Батхеда(они у них кумиры). Только лично я такую культуру не признаю.

DarkGhost
Участник

# Дата: 19 Апр 2005 23:38:19 Цитата

pantelei
Я думаю,что уже слишком позно. Жизнь поломана. Хотя всё ещё поправимо.

pijon
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 14:43:30 Цитата

А я могу гордиться своей нацией, хоть бы из-за того, что мы первое государство которое официально приняло христианство и в присутствии папы Римского только наши священики имеют право сидеть. И имеют государство больше чем 2700 лет. Имеем свой алфавит. И кстати в древние века была от моря до моря. Если вы не знаете, что эта за нация: я вам говорю - Армяне.

Mahler
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 14:55:54 Цитата

да у них сейчас своя культура, хотя бы язык американский: всякие ASAP, TOS, AFK, GJ....

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]