Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Нации
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
soviet
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 15:14:53 Цитата

pijon И правильно. Надо только вернуться в единное государство.

Mahler Собрали когда-то европейцы всех своих неудачников, придурков и висельников и отправили их за океан. Там они перезали почти всех индейцев. И создали свою страну. И появилась у них соотвествующая культура.
Считаю - страна эта - гнойный нарыв на теле землю. Нужно хирургическое вмешательство.
Вот пришла их культура к нам - и что? рази стало лучше? нет. Наоборот.

Mahler
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 15:18:28 Цитата

а кстати циву тоже американцы сделали :) и инет от них пошел и еще много чего :)

akasoft
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 15:24:20 Цитата

pijon, читал твоё сообщение так, читал эдак... Понял, что у вас там замечательно с сексуальными отношениями, даже священники, или там алфавит... А то у нас всё голландцам завидуют. А тут пожалуйста, свои армяне есть.

DarkGhost
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 15:36:59 Цитата

soviet:Собрали когда-то европейцы всех своих неудачников, придурков и висельников и отправили их за океан. Там они перезали почти всех индейцев. И создали свою страну. И появилась у них соотвествующая культура.
Считаю - страна эта - гнойный нарыв на теле землю. Нужно хирургическое вмешательство.

А вот тут попахивает национализмом. Ну если считать,что американы - не нация, то всё-равно чем-то неприятным попахивает.
Никакого хирургического вмешательства не надо. И никакой это не гнойный нарыв. Не бойся, будет тебе социализм, только прийти он должен, когда будут реально развитые технологии, когда будут альтернативные ресурсы и источники энергии, когда людям не надо будет думать о хлебе насущном. Вот тогда будет социализм, а для настоящего времени характерен капитализм.

И к социализму люди придут только через капитализм, по другому никак. По-другому только если как в СССР, но там вся страна в нищете жила, и никто слова пикнуть не мог против режима, такой вариант сейчас никого не устраивает.

И вообще, я бы не стал ненавидеть людей только за то, что они делают то ,что им выгодно. Все мы люди в конце-концов.
Вот я на 99% уверен,что подпусти тебя(и почти любого человека) к кормушке, и ты сразу поменяешь свои красные убеждения на какие-нибудь другие.

Так что всё в этом мире относительно

Deimon
Кибердемон

# Дата: 20 Апр 2005 16:32:36 Цитата

DarkGhost:И вообще, я бы не стал ненавидеть людей только за то, что они делают то ,что им выгодно
Проблема в том, что их "выгода" как правило мало совместима с нашей пользой. За что и ненавидим, раз глобально изменитьситуацию пока не можем... Вполне нормальная психология...

Mahler
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 16:35:28 Поправил: Mahler Цитата

Проблема в том, что их "выгода" как правило мало совместима с нашей пользой. За что и ненавидим, раз глобально изменитьситуацию пока не можем... Вполне нормальная психология...
из-за этого у некоторых и возникает желание убить всех евреев :)

Сигизмунд
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 16:51:58 Цитата

Mahler ... и велосипедистов....

DarkGhost
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 17:06:49 Цитата

Deimon:Проблема в том, что их "выгода" как правило мало совместима с нашей пользой. За что и ненавидим, раз глобально изменитьситуацию пока не можем... Вполне нормальная психология...

Это ненормальная психология. Обвинять в своей неполноценности других людей - это аномальная психология. И надо делать поправки - не "не можем" , а "не хотим" . И это только усугубляет положение вещей.

Можно НЕ УВАЖАТЬ их за отсутствие культуры и тд и тп, но НЕНАВИДЕТЬ, за то, что у них получается всё лудше,чем у нас, за то ,что они умеют себя уважать - это ,ещё раз говорю, не нормально.

pantelei
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 17:09:24 Цитата

Иудеи просто очень "удобная" нация для любых власть предержащих.Народ не должен думать о том,что обворовывают его свои же чиновники-соплеменики,он должен думать о том,что обворовывают его "жадные и продажные иудеи".Очень удобная трактовка во все времена,что со времён средневековья,что по нынешнее время.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 20 Апр 2005 17:20:03 Цитата

DarkGhost, пардон есть два неоспроримых факта:
1. америка действует во вред России
2. в настоящее время Россия ничего глобально изменить не может
Из них и вытекает ненависть... Или есть идеи как СЕЙЧАС и ГЛОБАЛЬНО изменить ситуацию?

pantelei
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 17:29:43 Цитата

Deimon
Америка,как и любая нормальная,богатая страна преследует свои интересы.Это нормально,было бы не нормально,если бы Америка действовала на благо России,и во вред себе.
Ничего России глобально менять не надо,хватит наменялись,полмира кредитовали,а сами в дерьме сидели.
Франция,Германия,Бельгия,Швеция,да всю Европу смысл перечислять,ничего глобально не меняли,а заботились прежде всего о своих внутрених проблемах,и в итоге живут в шоколаде.Хватит с России имперских амбиций,надо с мелочей внутри страны начинать.Путин в этом плане молодец,отказался в своё время от баз на Кубе и во Вьетнаме.Вдумайся сам,после 1945 года,Россия участвовала в 49 войнах и локальных конфликтах.Это ж сколько парней домой не вернулось?Сколь мы в генофонде то потеряли.
Дайте России спокойно разобраться у себя в хозяйстве,прежде чем в чужой дом она нос совать будет.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 17:43:09 Цитата

Deimon - Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте. (Дж. У. Крач)

akasoft
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 17:53:20 Цитата

Нет, pantelei, не получится дома разобраться. "Не тот размерчик." :) Не веришь? Сомневаешься? Правильно! Но вот уже раз попробовали разобраться "у себя" -- и не стало Союза. А ведь "нерушимый", кто бы сомневался.

А сколько из тех 49 связаны непосредственно с територией Империи или близлежащих стран и союзников? То-то же. Империи не могут сказать другим: "Баста! Оставьте нас в покое." И никто никогда Империю в покое не оставит. Такова природа вещей.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 20 Апр 2005 18:28:56 Цитата

Не путайте вопросы Как относится и Что делать. Кроме того, я говорю о естественности ненависти, а не о ее целесобразности...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 18:31:23 Цитата

akasoft - исходный постулат у тебя хромает. "Нерушимый" - это была такая же агитка для остолопов как "Тысячелетний Рейх" и гниль перла из всех щелей. И в армии в первую очередь. Армии этой империи я отдал всего 2 года своей жизни, но и этого срока хватило, чтобы увидеть, что лето 41го для СССР может оказаться детским утренником в сравнении с возможной третьей мировой. Потому как невозможно воевать техникой, начиненной "самыми большими в мире микросхемами" и одуревшим от беспредела и лжи молодняком в смеси литовцев и узбеков.

И размерчик тут не при чем. Канада вон сопоставима по размерчику - но решает как-то свои проблемы.

А что до территорий - то после того, что Россия вспоминает о соотечественниках бывших имперских окраин раз в год по обещанию, становится понятно, что плевать она хотела на их проблемы - максимум на что они нужны - на роль "пушечного мяса" в утверждении политических амбиций.

Это я все к тому, что не надо идеализировать империю - она хороша, пока жива силой внутренних связей. Как только они рушатся (а только так гибнут империи) ничего удержать уже нельзя - хотя можно конечно попробовать (назло себе и законам природы)

Сигизмунд
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 18:36:50 Цитата

Deimon - недостаточно сказать "неоспоримый факт" - необходимо помнить и про контекст(систему координат) - иначе получается донельзя смешно

Пример неоспоримых фактов:
1. По отношению к жителям Австралии мы ходим вверх ногами
2. Никто из нас не пристегнут к почве.

Вывод - мы обязанны немедленно начать падать если мы
1.не пристегнемся
2. либо не перевернем антиподов вверх ногами.

RDV
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 18:45:00 Цитата

pantelei

Это привычка - хапать.
При монархическом строе Россия занималась захватом большей части територии планеты, а у европейских государств это произошло раньше. Путинская эпоха, действительно орентирована на освоении уже охваченых територий. Видимо, охватили слишком много. у нас сплошь и рядом такая ... встречается. Все это перекликается с нашей игрой. Но мне иногда кажется, что мы ее придумали - как иллюзорный мир. Что это, особенностьчеловечества или нации?

akasoft
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 19:33:22 Цитата

Сигизмунд, Канада увы, в другой весовой категории, и никогда не была у горнила мира. Но и у них есть Квебек, и куча тундры, на которую мало кто зарится, тем более Великий Южный Сосед. Они через Канаду пешком ходят.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 21:10:45 Цитата

akasoft - так мы не про весовую категорию - мы об иллюзиях. У меня просто все мифы о радости жизни в империи легко укладываются в остальной сборник сказок. Например сказку о гордой и независимой Латвии, нетленное счастье которой (увешенное копченой салакой и колбасами) порушил русский оккупант. И когда я сравниваю эти две сказки, то вижу (при общей лицемерности обеих) одно преимущество латышской - в ней не пытаются облагодетельствовать никакую другую страну - говорят только о себе.
Понимаешь - есть разница в подходе, между державой и империей. Может я чего путаю, но у меня ощущение, что для империи главное - давить кого нибудь (и в первую очередь - свой народ) а у державы - быть защитой своему гражданину.

Как только Россия возведет в ранг закона постулат - "жизнь и достоинство моего гражданина неприкосновенна в любой точке земного шара и поддерживается всеми средствами страны" - я немедленно соглашусь с тем, что Россия настоящая сверхдержава и имперский статус ей до зарезу необходим.

А пока единственной целью наращивания военной мощи является непременное желание утереть нос зазнавшейся Америке и потешить амбиции отечественных властолюбцев - приходит на ум только пословица - "бодливой козе Госп-дь рог не дал".

Не знаю я всех хитросплетений геополитики - но когда показывают или рассказывают о нищих ветеранах войны, беспризорных и приютских детях, стариках с грошовой пенсией и незахороненных (до сих пор!) костях защитников отечества - сразу мысль - а нахрена Росссии быть империей? Что это решит? Бардака будет меньше?
Сразу отвечу - не будет. Видел я уже эту империю. Да - боялись нас по всему миру! Как боятся вырвавшегося на волю дебила. И смотрели со страхом пополам с жалостью. И что?

pijon
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 21:46:34 Цитата

akasoft pijon, читал твоё сообщение так, читал эдак... Понял, что у вас там замечательно с сексуальными отношениями, даже священники, или там алфавит... А то у нас всё голландцам завидуют. А тут пожалуйста, свои армяне есть.

Не надо опошлять, я имел в виду историю и достопримечательности. А завидовать не кому не надо, надо делать так чтоб у вас, если многие этого хотят, так как у голандцев или у других государств

akasoft
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 22:17:57 Цитата

Об иллюзиях, говоришь?.. :)

Ну давай. Вот, например, почему твои мысли мне импонируют. Или Деймона. И почему не импонируют, скажем, Йорика. :) А потому, что несмотря на то, что ты сейчас в Израиле, а Деймон у Памира, вы продолжаете называть нашу страну нашей. Вы не отказались от общего прошлого, и меня не ущемляет то, что хотя сейчас только я физически живу на территории правоприемника Империи, (признанного мировым сообществом), и ты, и Деймон продолжают считать теерешнюю Россиию своей страной. Правда говоря об Империи, я подразумеваю земли в рамках Союза, извините, я в нём родился, вырос и был воспитан. А Йорик "забыл", где он родился, для него кроме его теперяшней родины ничего больше и не видно. Ну, или он такой вид делает, что ли. :) Тогда было плохо, похаим Империю, причём не важно, огульно ли, за дело ли. Важно то, что если я хаю Империю, я хаю самого себя. Йорик, похоже так не считает. Есть и другие ребята, думающие похоже, на других форумах. Как Йорик. Это их право.

Может, тут возрастной диапазон сказывается? Что я запою лет через 10? :)

Вот, стоял вой с "оранжевой" стороной, и что потом? А ничего. Прошло время, и ничего. Потому как не делаются нормальные достойные вещи махом. Это только жизнь отнять или сломать чего легко, созидать всегда тяжело. Потому что это придётся защищать, отстаивать, убеждать и просвещать.

А бардак с ветеранами был всегда. Не зависимо от того, освещают вдруг это по телеку или газетами, или нет. И в других странах также. В той же Америке вой с вьетнамцами, например. Это нормальное явление, когда правительство отмазывается от граждан. В правительстве - тоже граждане. И показуху по спасению одного хлебороба ценою жизни десятков солдат, техники, бензина и др. мелочей жизни тоже знаем.

Людям нужны мифы, они их греют.

Та же Латвия и прочие - они же просто ловят момент. И правильно делают. Пока медведь спину прочухивает, можно и тяпнуть. Вот когда рявкнет, отскочим подальше. А какже, всё как у людей. Просто забыли они, что они это мы. Или забылись. :) Время лечит.

Понимание не значит одобрение или разделение позиций.

Господи, кто им дал свободу и независимость? Да сами взяли. А почему? Почему мы стояли и смотрели? Да потому, что они были нами, нашими и в нашей своей стране жили. Они к нам не из-за моря пришли, как и мы к ним. Мы давно живём вместе.

А вой этот... Ну, между родственниками всегда вой больше, чем между незнакомыми. :)

Им же нечего предложить иного для консолидации жителей, нет религии, нет идей, окромя русских окупантов, порушивших жизнь 50 лет назад. А ведь это "пристоличные" земли, когда Питер столицей был, надо понимать, жилось им куда интереснее, чем другим континентальным предкам.

akasoft
Участник

# Дата: 20 Апр 2005 22:19:49 Цитата

pijon, признаю, неудачно пошутил. Извини, если что.

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 21 Апр 2005 01:19:58 Цитата

респект akasoft'у

Katya
Участник

# Дата: 21 Апр 2005 03:12:36 Цитата

akasoft
так же думаю и я
Хоть ктото смог высказать слова в поддержку РФ и СССР (си-си-си-пи):)

soviet
Участник

# Дата: 21 Апр 2005 06:28:10 Цитата

Katya Мы еще всем шеи посворочиваем, только дайте отдышаться. Россию не задушишь. уйдет эрэфия.
Придет время и полетят головы людей движемых общечелевеческими (гуманистическими!) принципами.
Да это и есть ненависть.

Не помню кто, но кто-то когда-то сказал, что для того, что бы люди шли вперед в развитии они должны немного недоедать. Я с этим согласен. Когда сытый - все есть - нет стимула.
Пример та же ваша злосчастная Америка - двигается по инерции. Лучше построить десять заводов по производству губной помады, чем еще одну орбитальную станцию. Выгода!

Просьба ориганльные вопросы типа - а ты голодный? - оставить за кадром.:)

Кстати насчет пресловутого национализма. Нет. Мне по большому счету плевать на американцев, я ненавижу США. (рази может любить побежленный победителя? если да, то он либо предатель, либо ...)

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]