Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Нации
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
DarkGhost
Участник

# Дата: 25 Апр 2005 23:05:45 Цитата

Deimon:Логично. =) Вот в СССР наверное тоже была нормальная рыночная экономика, раз пенсионеры милостыню не просили. А в Штатах она наверное не совсем рыночная, раз там есть те, кто просит милостиню. Железная логика... =)

Имелось ввиду, что развитая рыночная экономика является одной из причин отсутствия нищеты.
В СССР была другая экономика, только там один фиг в дерьме все жили, даже если сравнивать с нашим временем. Просто там было всё дёшево и сердито,поэтому общедоступно. Это не показатель какой-то развитости.
В США вряд ли кто просит милостыню, у них соц пособия позволяют нормально жить . (НЕ граждане США не в счёт)

Deimon:Интересно, зачем США регулярно "топит в крови" то Вьетнам, то Корею, то какую-нить латиноамериканскую страну. О последних "миротворческих операциях" я молчу... =)

Для своих конкретных целей. Но США не посмеет никогда задавить развитую страну. Югославия не в счёт, она к тому же не совсем и развитая была =)

soviet
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 06:11:29 Цитата

pantelei Абсолютно с тобой согласен.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 26 Апр 2005 10:11:30 Цитата

DarkGhost:Имелось ввиду, что развитая рыночная экономика является одной из причин отсутствия нищеты.
Сама по себе развитость рыночной экономики к отсутствию нищеты отношение имеет только косвенное. Социальная защита - это одна из тех областей, где "чистая" рыночная экономика как раз-то неэффективна. Поэтому и прибегают к социальным трансфертам (те самые соцпособия например). Так что социальная защищенность зависит прежде всего от социальной ориентированности государства (какую долю ВВП отдавать на социальные нужды) и общей мощности самой экономики (измеряемой в том же ВВП). А как она будет устроена - плановая или рыночная - разницы особой нет...
DarkGhost:В СССР была другая экономика, только там один фиг в дерьме все жили, даже если сравнивать с нашим временем. Просто там было всё дёшево и сердито,поэтому общедоступно. Это не показатель какой-то развитости.
Вай, откуда такие данные? Кто же в Союзе жил "в дерьме"? У меня нет ни одного знакомого реале, который стал бы утверждать такие вещи... Извини, но слова, что в СССР не было развитой экономики, ничего кроме недоумения у меня не вызывают... Вообще как страна с неразвитой экономикой могла вести гонку вооружений, запускать корабли в космос и помогать доброй половине мира в построении социализма?
DarkGhost:В США вряд ли кто просит милостыню, у них соц пособия позволяют нормально жить .
Интересно, вот читал я книги Стивена Кинга. По крайней мере в нескольких из них встречались мне и бездомные, и люди, стоящие возле церкви и натурально просящие милостыню. То ли Стивен Кинг очерняет родную страну, то ли нищета есть в Штатах... =)
DarkGhost:Для своих конкретных целей. Но США не посмеет никогда задавить развитую страну. Югославия не в счёт, она к тому же не совсем и развитая была =)
DarkGhost:Если у тебя страна с развитой экономикой и армией - её и так будут уважать(как США), и ненадо топить никого в крови.
То есть, есть развитые и неразвитые страны. Неразвитые "для своих конкретных целей" можно давить танками (если нападающий - развитый). Я правильно понял?

Alex.Gr
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 12:11:32 Цитата

Вот смотрю я на некоторых форумчан и как-то не по себе становиться...
На ум почему-то приходит Германия времён Веймарской Республики: страна которая потерпела поражение в Великой Войне, из которой страны "победительницы" качают бабло и ресурсы, большая часть населения чуствует себя раздавленными и униженными... Зарождаеться фашизм, желание "восстановить справедливость", отомстить всему миру, найти "виноватых" и сжеч в крематориях...
А вот Россия в последние лет пятнадцать: потерпела поражение в "Холодной войне", страны "победительницы" (и отдельные личности) качают бабло и ресурсы, большая часть населения чуствует себя раздавленными и униженными... Всё чаще слышны высказывания о необходимости "возрождения величия России", о том что виноваты инородцы, о том что надо "пристегнуть" соседние гос-ва(как-то сразу Судеты вспоминаються), на смену "коричневым рубашкам" пришли "берцы и подтяжки"...
Блин, печально всё это...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 26 Апр 2005 12:33:01 Цитата

Alex.Gr:Блин, печально всё это...
Печально, а куда деваться бедному крестьянину? Вот не было бы нацизма и Гитлера - что было бы с Германией? Может и вообще бы как государство исчезло бы с карты... Может случилось бы и по-другому - кто ж знает... К чему приведут Россию "берцы и подтяжки" - к ядерной зиме или к сверхдержаве? Не попробуешь - не узнаешь... =)

soviet
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 12:56:38 Цитата

Вот новый поворот, что он нам несет?, паденье или взлет. и неразбереш, пока не повернеш....

Сигизмунд
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 13:09:41 Цитата

Deimon- одна беда. Перед тем как пробовать, лучше все же описание почитать. А вдруг стрихнин?...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 13:13:51 Цитата

Перед тем как пробовать, лучше все же описание почитать. А вдруг стрихнин?...
Вот-вот! А то сначала на кнопочки тыркаем, а потом только мануал читаем...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 26 Апр 2005 15:36:16 Цитата

Alex.Gr:А то сначала на кнопочки тыркаем, а потом только мануал читаем...
Если бы он еще в принципе существовал, этот мануал, все было бы просто... =)

Alex.Gr
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 15:42:26 Цитата

Deimon
В учебнике по истории за девятый класс написано...
Только беда в том что после Первой Мировой Германия была маленькой обиженной страной с промышленным потенциалом на уровне "так-сибе", а современная Россия... В общем понятно к чему клоню?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 26 Апр 2005 15:56:27 Цитата

Alex.Gr:В учебнике по истории за девятый класс написано...
Какой же это мануал? Это лог... =) Изучая его, конечно, кое-какие выводы сделать можно, но для предсказания поведения системы там данных явно мало... Да ты и сам говоришь:
Alex.Gr:Только беда в том что после Первой Мировой Германия была маленькой обиженной страной с промышленным потенциалом на уровне "так-сибе", а современная Россия... В общем понятно к чему клоню?
Что получилось в варианте "Германия+нацизм" мы знаем, а что получится в варианте "Россия+берцы и подтяжки" - АХЕЗ... Слишком много новых вводных... =)

Mahler
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 15:59:42 Поправил: Mahler Цитата

да нет, вы че. В Германии было намного хуже чем сейчас в России. Купюра была 1 000 000 марок :)

akasoft
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 16:12:36 Цитата

Mahler, мы тоже миллионные зарплаты получали. При Ельцине до деноминации. Так что плавали.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 16:16:27 Цитата

Mahler
А если-бы деноминация была не до дефолта, а после, сколько нулей было-бы на бумажках :)?
Deimon
Слишком много новых вводных... =)
Так ведь смущает то, что старые вводные присутствуют в ощутимом кол-ве, а это, имхо, не есть хорошо!
"Россия+берцы и подтяжки" - АХЕЗ... -- И перспектива узнать меня не вдохнавляет как-то.. :(

Сигизмунд
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 16:17:09 Цитата

Deimon
Alex.Gr
- это конечно лог, но с поправкой на масштабы можно даже без мануала предполагать размеры катаклизма. А катаклизм - такая неуправляемая штука, что мало не покажется. Всем. Но в первую очередь инициаторам (в этом смысле германский опыт как раз очень показателен).

Mahler
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 16:19:30 Поправил: Mahler Цитата

все равно не то, магазаны то открыты все дни недели. А в Германии они работали только в понедельник вечером. Так как каждый понедельник выдавали зарплату. А за неделю деньги в два раза обесценивались.

И вообще, сейчас то валюта в России уже стабильна.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 16:25:05 Цитата

Mahler
Дело не в валюте, а в человеческом мышлении... Потихоньку скатываеться... в общем уже видно куда скатываеться :(

Mahler
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 16:28:15 Цитата

не знаю, скоро приеду оценю своей головой. Пока я бы так утверждать не стал.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 26 Апр 2005 16:49:41 Цитата

Сигизмунд: А катаклизм - такая неуправляемая штука, что мало не покажется. Всем.
Но и непредсказуемая. Есть хороший шанс увидеть мир Фаллаута, но и другие шансы немаленькие...
Сигизмунд: Но в первую очередь инициаторам (в этом смысле германский опыт как раз очень показателен).
А чего показательного-то? Стандартная как мир схема "победителей не судят, а вот с побежденными - веселее"...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 26 Апр 2005 18:51:39 Цитата

Deimon - знаешь, временами у меня такое ощущение , что даже в постьядерной действительности осмысленней жить чем в стране, охваченной гражданской войной. Потеря "дара смысла" - это штука покруче Кафки...

DarkGhost
Участник

# Дата: 27 Апр 2005 17:24:50 Цитата

Deimon:Вот не было бы нацизма и Гитлера - что было бы с Германией?
Нацизма не могло не быть. Гитлер вообще не был никаким олицетворением нацизма.
Убили бы Гитлера ещё при рождении - немцы нашли бы себе другого и развивались примерно в том направлении, пусть даже снекоторыми погрешностями. Толстой правильно писал про Наполеона.
Он писал, что Наполдеон не был никаким гением , он был всего лишь отражение тех настроений ,которые были в народе. Так же и Гитлер был всего лишь отражением настроений немцев. Им нужна была какая-то идея наподобие фашизма и Гитлер пришёл к власти. Не было бы Гитлера - был бы другой. Возможно не было бы фашизма, но общая суть бы не сильно изменилась.

Deimon:То есть, есть развитые и неразвитые страны. Неразвитые "для своих конкретных целей" можно давить танками (если нападающий - развитый). Я правильно понял?

Правильно. Точнее аморально, но делают именно так.

soviet
Участник

# Дата: 27 Апр 2005 18:03:33 Цитата

DarkGhost Ну начнем с того, что Лев Толстой вообще никого не счиалал гением, кроме себя правда.:)
Гений, не гений это вещи скажем так весьма условные. Адольф Гитлер был лидером. Правда из него сейчас сделали полное ничтожество, правда или нет, мне это безразницы. Враг он и в африке враг.
Вот видите вопрос аморально или нет наталкивается на правильно или нет.
Необходимо просто учитывать по какую сторону от гусениц этого танка ты находишся. И если к сожелению тебя давят, право не стоит терзаться моральными сомнения о уничтожении того, кто в танке.

DarkGhost
Участник

# Дата: 27 Апр 2005 22:51:04 Цитата

soviet: И если к сожелению тебя давят, право не стоит терзаться моральными сомнения о уничтожении того, кто в танке.

Согласен с тобой абсолютно.

Только действия скинов ,которые так усиленно пытается оправдать Deimon делают гораздо больше вреда чем пользы. Это уже не говоря о том, что самой-то Америке , впринципе, вообще они ничего не делают, чаще всего людям ,которые ни в чём не виноваты. И те кто стоят в управлении тех самых "скинов" тоже делают диструктив.

Я всё пытаюсь обьяснить , что в многонациональной стране подобные настроения делают ТОЛЬКО диструктив, но меня никто не слышит.

Mahler
Участник

# Дата: 27 Апр 2005 22:59:56 Цитата

Гений, не гений это вещи скажем так весьма условные. Адольф Гитлер был лидером. Правда из него сейчас сделали полное ничтожество, правда или нет, мне это безразницы. Враг он и в африке враг.
Наполеон тоже был лидером, но с идеологией ни как у Гитлера. И никто из Наполеона ничтожества не делает, хотя он тоже войну проиграл.

pantelei
Участник

# Дата: 28 Апр 2005 00:28:21 Цитата

Вообще как можно ставить на одну доску Наполеона и Гитлера.Один ********** бесноватый,другой всё-таки не такой.По мнению Толстого выходит,что победа допустим при Аустерлице,это всего лишь отражение тех настроений которые были в народе.Выходит каждый булочник в Париже знал,как победить при Аустерлице,то есть Наполеон провёл референдум,узнал советы и выграл.Я конечно понимаю величие автора "Войны и мира",но он всё таки не признаный авторитет по Наполеону,как допустим академик Тарле.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]