Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Нации
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
soviet
Участник

# Дата: 5 Май 2005 13:27:19 Цитата

Thug Время дубинки не прошло (странно с чего это ты взял?). И не пройдет наверное.

Задайтесь вопросом почему скины вообще появились (в заметном количестве)? В Союзе такого не было. Так что вы не имеете никого права обвинять их в этих поступках. Все это было ожидаемо. Их "идеалогия"
бесмысленна. нет у нее реализации.

Декларация прав человека? да а что это такое? у меня рази права есть? они реализуются? вот те на...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 15:02:37 Цитата

Thug - В главном я с тобой целиком и полностью согласен. Но я опять же предлагаю тебе посмотреть на вещи проще и разделить людей, с которыми ты споришь, на реальных носителей идеологии и на людей, у которых есть какие-то другие причины, для высказываний в поддержку. И подумав - просто снизить градус.
Ведь доказать ты никому ничего не сможешь (как ничего не может передать радиостанция, когда ни один приемник не настроен на ее волну) а для того чтобы просто утвердить свою позицию - всегда лучше говорить тихо (проверено по жизни :) ) - да и Деймон (обрати внимание) - делает это именно так.
Разумеется - все что я говорю, относится исключительно к высказыванию своего мнения в общении. При встрече с воплощением неустраивающих меня взглядов в жизнь я веду себя иначе :) .

Для иллюстрации добавлю (из личного опыта) - за время общения на Цивру мне только один раз попался человек, чья жизненная позиция полностью совпадала с высказываемыми взглядами. Его "идеология" была более чем интернациональной - зато взгляды большевистские - "кто не с нами - тот против нас!"
Ну так и ему ничего обьяснить ни переспорить его нельзя было. А морду в сети (как не старайся) - не набьешь.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 15:07:53 Цитата

Или у нас разное представление о том, что означают слова "мораль" и "мировосприятие", или одно из двух...

Deimon - одно из двух :))))))))))))
Как только ты мне расскажешь, что ты преднамеренно убил, украл, предал друзей или лжесвидетельствовал - я сразу соглашусь: - Да у нас тобой разная мораль.
До этого - не балуй меня сказками :).

DarkGhost
Участник

# Дата: 5 Май 2005 15:10:09 Цитата

soviet:Декларация прав человека? да а что это такое? у меня рази права есть? они реализуются? вот те на...
Наша система несовершенна, совсем несовершенна, у нас демократия 15 лет, а в США 200+ лет, чегож ты хочешь ?:)
Thug:Иргать на нацмзме низменно и никакой идеологии тут нет и быть не может.
Расписывать длинные и умные речи для получения чьего-то уважения за болтовню не имею желания.
Одно ясно - нацизм был в Германии - убили 6 млн евреев.

Не знаю....думаю,что просто у них куча своих внутренних комплексов. У них это в словах прямо просвечивается. Создаётся впечатление,что они на что-то очень сильно обижены и хотят отомстить любыми способами, но отомстить всё-равно не получается тому, кому надо и это их ещё больше раздражает.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 15:26:50 Цитата

DarkGhost- камень или бревно так же являются некоей производной от конкретной структуры данного мира. Уже за пределами планеты перестают действовать земные гравитационные законы и к пространству неприменима евклидова геометрия.
Более того, стоит какой-то несчастной частице (типа электрона) изменить свою скорость обращения вокруг атомного ядра (такая малость), как привычный нам мир просто исчезнет, как будто его никогда не существовало и появится что-то другое, чему мы даже не можем дать внятного определения.
Я уже не говорю о том, что любой предмет материального мира абсолютно зависим от наших ощущений и вне их таковым вообще не является. Доже для того, чтобы люди могли обсуждать одни и те-же вещи - они вынуждены вводить некие соглашения.
Тк что насчет истины - это ты погорячился.
Я бы назвал истиной совсем другие вещи -они к материальному миру не относятся, но зато будут существовать, пока существует человечество.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 15:31:14 Цитата

DarkGhost - единственная проблема в познании понятия Б-г - это попытка познания непригодным инструментом.
Упростим задачу. Допустим - ты влюблен. Чем ты будешь руководствоваться в отношениях с предметом своего чувства - логикой или чувством?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 5 Май 2005 16:28:02 Цитата

Сигизмунд:Как только ты мне расскажешь, что ты преднамеренно убил, украл, предал друзей или лжесвидетельствовал - я сразу соглашусь: - Да у нас тобой разная мораль.
Хм... Не трогая суть твоего высказывания, по которому у нас будет скорее больше общего, чем несовместимого (как там было? У Тьмы и Света больше общего между собой, чем с Серостью... =), задам этакий провакационный вопрос: считается ли кражей использование нелицензионного програмного обеспечения? =)

Deimon
Кибердемон

# Дата: 5 Май 2005 16:30:33 Цитата

Сигизмунд:единственная проблема в познании понятия Б-г - это попытка познания непригодным инструментом.
Упростим задачу. Допустим - ты влюблен. Чем ты будешь руководствоваться в отношениях с предметом своего чувства - логикой или чувством?

Говорящий не знает, знающий не говорит... =) Или даже так: чтобы получить док-во существования бога, надо в него поверить на всю катушку, а после этого нужда в доказательствах отпадает... =) Вообще страшно интересная штука для медитации, но в данной теме все же оффтоп...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 16:45:35 Цитата

считается ли кражей использование нелицензионного програмного обеспечения?
Deimon - а так же, считается ли убийством пролом головы прохожего посредством случайно свалившегося с подоконника горшка с цветами?

Бери выше :) - Не зацикливайся на частностях.
Принцип проще - законы морали человек преступает вначале в мыслях и только потом наяву. Соответственно - небесные инстанции рассматривают не воплощение а намерение. Так что ежели ты искренне считаешь ПО чужим имуществом - то несомненно крадешь. Ежели нет - то о чем разговор?

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 16:51:50 Поправил: Сигизмунд Цитата

Говорящий не знает, знающий не говорит...

Deimon - а еще - "слово произнесенное - есть ложь" :).
Но дело то в другом. Я задал простой вопрос (пусть и не тебе) - ответь на него.
Нужны ли были тебе какие-либо логические обоснования, для того чтобы чувствовать любовь? Или ты не смотрел в сторону будущей жены до тех пор, пока не получил точные доказательства существования такого чувства ?

DarkGhost
Участник

# Дата: 5 Май 2005 18:58:56 Цитата

Сигизмунд:единственная проблема в познании понятия Б-г - это попытка познания непригодным инструментом.

Не имею понятия, потому как я ещё не испытывал это чувство в полной мере.
Любовь это вообще штука интересная =) С другой стороны, будучи материалистом я считаю, что счастье, любовь, горе, радость, депрессия и т.д. это вполне объяснимые биологические процессы ,которые протекают в нашем организме.
Я так же думаю,что в будущем люди научатся ими самостоятельно управлять, без каких-либо внешних причин.
Впринципе уже предумали - наркотики, но данный препарат имеет слишком много побочных эффектов.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Май 2005 19:45:49 Цитата

DarkGhost - о наркотиках просто не могу говорить, ввиду отсутствия практического опыта, но можно предполагать, что если в материальном мире существуют опасные, но загадочные места, так и в попытке искусственного выхода за пределы сознания - тоже наверное можно найти чего-то подобное.

А проблема материализма как правило заключается в невозможности создания цельной картины бытия - при любом уровне знания из нее выпадает самое важное звено.
Ну вот например - поробуй обьяснить родительскую любовь. Сразу оговорюсь, что инстинкт продолжения рода не требует заботы о потомстве после приобретения детенышами самостоятельности.
Зачем же человеку лишние привязанности. Это же нерационально, заставляет обе стороны зависеть друг от друга и с точки зрения материализма вообще нелепо.

pantelei
Участник

# Дата: 5 Май 2005 20:09:01 Цитата

Многие уходят в рассуждения о величие русской нации.Я вот к примеру сегодня по делам в метро ездил.
И очень меня удивило отношение моих соплеменников к своим соплеменницам.Время было рабочее,народу мало в вагоне.Сидят на скамейках мужики.Студенты с плеерами,дядьки с газетами,амбалы в спортивной одежде.Рядом стоят женщины,некоторые из которых в матеря годятся сидящим на скамейке.И никто из так называемого великого русского народа,не уступит место женщине.Помельчал народ то наш,оплюгавел.
Вечером рассказал жене,так она рассмеялась,и рассказала как утром и вечером,многие мужики первые в вагон пруться,чтобы места сидячие занять.
Стыдоба за такой русский народ.

DarkGhost
Участник

# Дата: 5 Май 2005 20:19:46 Цитата

Сигизмунд:А проблема материализма как правило заключается в невозможности создания цельной картины бытия - при любом уровне знания из нее выпадает самое важное звено.
Ну вот например - поробуй обьяснить родительскую любовь. Сразу оговорюсь, что инстинкт продолжения рода не требует заботы о потомстве после приобретения детенышами самостоятельности.
Зачем же человеку лишние привязанности. Это же нерационально, заставляет обе стороны зависеть друг от друга и с точки зрения материализма вообще нелепо

Чтобы так судить нужно сначала понять смысл жизни и смысл существования всего живого на земле...
Ведь если смысл жизни состоит в продолжении рода - это крайне глупо и бессмысленно. Жизнь "нужна прежде всего для того,что чувствовать" (Эквилибриум =)) )
Ну и потом... какой приоритет в природе - внутривидовая конкуренция или внешневидовая ?:)
Сначала какой-то организм пытается сохранить свой вид, потом уже свой род и т.д.....

Deimon
Кибердемон

# Дата: 6 Май 2005 06:50:52 Цитата

Сигизмунд:Нужны ли были тебе какие-либо логические обоснования, для того чтобы чувствовать любовь? Или ты не смотрел в сторону будущей жены до тех пор, пока не получил точные доказательства существования такого чувства ?
Хм... А тут все достаточно сложно, по крайней мере в моем случае... Я тут припомнил прошлое и получилась такая картинка: вначале, что пинает изнутри и говорит "вот в эту девушку я мог бы влюбиться". Затем идет очередь разума, который либо "не, не канает - это не девушка, это жена твоего друга" или "да без проблем". В последем случае появляется любовь. Дальше с логикой дружить сложнее =) Но по крайней мере на начальном этапе логика присутсвует...
Сигизмунд:Ну вот например - поробуй обьяснить родительскую любовь. Сразу оговорюсь, что инстинкт продолжения рода не требует заботы о потомстве после приобретения детенышами самостоятельности.
Зачем же человеку лишние привязанности. Это же нерационально, заставляет обе стороны зависеть друг от друга и с точки зрения материализма вообще нелепо.

Элеменетарно, Ватсон - привычка... =)

DarkGhost
Участник

# Дата: 6 Май 2005 09:49:19 Цитата

Deimon:Элеменетарно, Ватсон - привычка... =)
Дурацкая =)))))))))))

Сигизмунд
Участник

# Дата: 6 Май 2005 12:35:39 Цитата

Deimon - Хоть ты говоришь об осмыслении а не об обосновании - но я могу тебе просто позавидовать :))) - У меня все логические выкладки летели прахом если я не слушал голос интуиции (какой бы алогичной она не была). И уж ежели стукнуло этаким пыльным мешком по голове - всякие разумные вещи делать прекращал (бо только хуже будет - проверено :))))

Сигизмунд
Участник

# Дата: 6 Май 2005 12:36:53 Цитата

Элеменетарно, Ватсон - привычка... =)
Deimon - тогда предлагаю жизненый лозунг - "Больше привычек, хороших и разных!" :)))))))))))

Сигизмунд
Участник

# Дата: 6 Май 2005 12:47:56 Цитата

какой приоритет в природе - внутривидовая конкуренция или внешневидовая ?:)

DarkGhost - а разве это влияет на отношение к потомству в этой самой природе? Да и оба вида конкуренции обычно идут рука об руку.

А смысл жизни?... В том то и загвоздка, что с точки зрения материализма смысла в ней никакого :).

Deimon
Кибердемон

# Дата: 6 Май 2005 13:22:55 Цитата

Сигизмунд: В том то и загвоздка, что с точки зрения материализма смысла в ней никакого :).
Э, не обобщай - с моей точки зрения, жизнь ВОСХИТИТЕЛЬНО бессмысленна... =)

Сигизмунд
Участник

# Дата: 6 Май 2005 14:22:05 Цитата

Deimon - это у тебя "единство и борьба противоположностей" :))) - максимально структурируя действительность, ты не можешь без хаоса. Вопрос только - наличествует ли гармония?

RDV
Участник

# Дата: 7 Май 2005 00:25:53 Цитата

pantelei:Многие уходят в рассуждения о величие русской нации.Я вот к примеру сегодня по делам в метро ездил.
И очень меня удивило отношение моих соплеменников к своим соплеменницам.Время было рабочее,народу мало в вагоне.Сидят на скамейках мужики.Студенты с плеерами,дядьки с газетами,амбалы в спортивной одежде.Рядом стоят женщины,некоторые из которых в матеря годятся сидящим на скамейке.И никто из так называемого великого русского народа,не уступит место женщине.Помельчал народ то наш,оплюгавел.
Вечером рассказал жене,так она рассмеялась,и рассказала как утром и вечером,многие мужики первые в вагон пруться,чтобы места сидячие занять.
Стыдоба за такой русский народ.

Что тут скажешь.:(
Человек ты видимо взрослый, воспитаный в СССР, жену любишь наверное. А эти, что сидят, любят себя, берегут молодое тело и лет им не болше 20-25-ти. Воспитывали их наверное матери-одиночки и души в своих чадах нечаяли, т.е. никогого воспитания. Вот и любят они только себя. Он еще в глаза тебе посмотрит и ухмыльнется, мол лохи стоят. А причина такой деградации, наверное, в нас. Мы же не любим скандалить, не трогаем г...но, рукой на них машем. Вот и радится их, неуважающих старшиков, детей и женщин, все больше и больше. Так что в нашем общем бессилии наказать падонков кроится суть современной нации. Всем на все наплевать.
Я тоже наблюдал и не раз за подобным явлением. Лет эдак 15 назад было иначе.
Сидят-то как правило люди до 25 лет отроду. У тебя вызывает возмущение подобная ситуация, потому что родители, да и другие взрослые зауши поднимали

Deimon
Кибердемон

# Дата: 13 Май 2005 09:05:33 Цитата

Хорошая статья

Mahler
Участник

# Дата: 13 Май 2005 13:40:01 Цитата

считается ли кражей использование нелицензионного програмного обеспечения?
Deimon - а так же, считается ли убийством пролом головы прохожего посредством случайно свалившегося с подоконника горшка с цветами?

чего вы друг другу мозги то парите. По законам в обоих случаях ситуация прозрачна. А филосовским бредом в полиции не интерисуются :)

soviet
Участник

# Дата: 13 Май 2005 13:48:47 Цитата

Mahler У нас милиция.
RDV Ну вот. К чему привелы заемена наших ценностей на юсовские. Ментам надо больше воли дать. Чтобы они свору тех же молодых подонков, гадящих где попало избивать могли. Сейчас только сила способна вразумить наше молодое поколение. Выход конечно всех сажать, но места нету. ГУЛаг приказал долго жить :-(. Куда всех лиц не отввечающих требованиям общества можно было бы сплавить.
Примерно, так.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]