Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Города
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
RDV
Участник

# Дата: 29 Апр 2005 17:11:22 Цитата

Sid
А люди какие?

soviet
Участник

# Дата: 29 Апр 2005 17:57:41 Цитата

Sid Обижаешь... Таких может и нет но любимые есть, а они понятно - лучшие :)

Katya
Участник

# Дата: 1 Май 2005 03:33:24 Цитата

Sid
Великие Луки тоже незагрязненный город. И люди приветливые, отзывчивые. А на улицах не видать ни единой собачей какашки. (но вот в под'ездах...)

KVEbek
Участник

# Дата: 1 Май 2005 11:59:44 Цитата

2 RDV у нас они крсивее :)

RDV
Участник

# Дата: 3 Май 2005 01:07:22 Цитата

KVEbek
Это что такое, 2 RDV?

KVEbek
Участник

# Дата: 3 Май 2005 01:40:07 Цитата

to RDV

RDV
Участник

# Дата: 3 Май 2005 01:45:27 Цитата

нас двое?:)

Katya
Участник

# Дата: 3 Май 2005 03:14:34 Цитата

"to" по английски означает "к" или "для". Он хотел сказать "слышь, RDV" или "слухай сюды, RDV" или чё нить подобное:)

ЗЫ а в Москве жить мне не понравилось. Ритм жызьни не тот:(

RDV
Участник

# Дата: 3 Май 2005 03:27:52 Цитата

Какие у них ритмы?:)

Franky
Участник

# Дата: 3 Май 2005 07:04:10 Цитата

Мой город, парни и дэвушки - это Старый Оскол, небольшой провинциальный городок населением около 300000 челов, Город по плану должен расти как минимум до 700000, может даже до 1 милл. Очень сильно налажена промышленность. Имея таких крупных российских предприятий-монстров как "ОЭМК (Оскольский Электро Металлургический Комбинат)", "СГОК(стойленский горно обогатительный комбинат)"... и т.д
Город очень чистый, на улицах всё аккуратно и красиво...;-)

Snov_I
Участник

# Дата: 3 Май 2005 11:17:29 Цитата

RDV:Санкт-Петербург - извесный город, основан 1703 году
Эх, сейчас только ленивый не кинет камень в сторону Питера. :)
А я вот оч. люблю его.
Я увидел его первый раз в 1987 (?) году. Тогда ещё Ленинград. Мне повезло, в том смысле, что не все питерцы видели его таким. Поезд пришёл часа в три ночи. И мы с Московского вокзала пошли искать улицу Бассейную. :) Там родственники жили. По Невскому. Людей нет. Машин практически тоже. Казанский собор. Лошади... Этого... Как его. Клодта. Каналы и мосты. Много знакомых по фильмам и открыткам мест. :) Потом вышли к Зимнему. Через арку Генерального штаба... Атланты... Дворцовая. Брусчатка. Александрийский столп...
Потом смотрел это днём. Не то.

RDV
Участник

# Дата: 3 Май 2005 14:59:54 Цитата

Snov_I
Это точно подмечено, что город, когда людей почти нет, воспринимается поособеному.
Я от Москвы получил такое же впечатление. Часов в пять утра редкий прохожий. Поливочных машин больше челов.

Snov_I:И мы с Московского вокзала пошли искать улицу Бассейную. :)
:)
Для те кто не знает до улицы Бфссейной примерно 10 км.
Очень рад, что такие расстояния не портят воспоминания.

Snov_I
Участник

# Дата: 4 Май 2005 10:30:04 Поправил: Модератор Цитата

RDV:Snov_I:И мы с Московского вокзала пошли искать улицу Бассейную. :)
:)
Для те кто не знает до улицы Бфссейной примерно 10 км.

Хых!
Погулямши до того времени, когда начинает немного светать (по-моему это был март) мы пошли узнать когда открывается метро... Нет. Не так. Открываются станции ЛЕНИНградского ордена ЛЕНИНа метрополитена им. В.И.ЛЕНИНА (так что ли?:), а это то ли 5.30, то ли около 6 утра... Короче, мы подошли к этой самой станции и прочли, что нам ещё с полчаса ждать.
И тут встретили первого прохожего -- приличного вида мужика. Точнее, он вышел из подъ... Из парадной и пошёл, а мы его дошнали. Спросили вежливо:
-- А как нам пройти на улицу Бассейную?
Он остановился. Посмотрел на нас, наши сумки :), потом повертелся, сориентровался на местности и тоже веждиво ответил.
-- Вы знаете... Это в другую сторону. И ОЧЕНЬ далеко.

RDV:А вообще приволжские города очень русские. Был в Самаре проездом. Впячетления лучшие. Вобла супер, пивотак себе, Люди - люди.
:))))))))))) Самара, вообще-то, интернациональный город. Очень. Сама Самарская область изобилует татарскими, мордовскими, чувашскими сёлами и деревнями. Есть даже казахская (на юге области) и село Украинка. Да и "русскими" эти места стали только в конце XVIII века.
Пиво, которое Жигулёвское, испортилось со времени смерти местного пивовара. Старик ещё боролся как-то за качество, запрещал воду не ту использовать, ускорять процесс...
Кстати. Пивзавод основал австрияк фон Вакано. В 1880 году. И до 1934 года Жигулёвское пиво называлось Венским. :) Анастас Микоян возмутился буржуазным названием и пиво переименовали вместе с городом.
Фон Вакано принял перед I Мировой российское подданство. А потом большевики его ещё в 1918 году взяли в заложники с целью выкупа...

Ой. Чего это я? :)

RDV
Участник

# Дата: 4 Май 2005 14:51:49 Цитата

Snov_I:Сама Самарская область изобилует татарскими, мордовскими, чувашскими сёлами и деревнями. Есть даже казахская (на юге области) и село Украинка. Да и "русскими" эти места стали только в конце XVIII века.
Русские люди, я понимаю как коренные жители России. А то как мирные времена мы и татары, и мордовцы, и корелы, а вот в воюну все русскими становимся. Это я не к тому, чтобы всех подравнять, конечно, все мы разные, но на сегодняшний ХХI век мы - русские.
А об истории города интересно почитать.:)

Snov_I
Участник

# Дата: 4 Май 2005 15:54:27 Цитата

RDV:все русскими становимся. Это я не к тому, чтобы всех подравнять, конечно, все мы разные,
Был прекрасный эпизод (или легенда это) в фильме "Мимино". Который почему-то вырезали.
В лифте гостиничном едут Фрунзик Мкртчан и Вахтанг Кикабидзе. И два японца. Один другому говорит по-японски, за кадром бесстрастный голос переводчицы:
-- Эти русские все на одно лицо...

Э, нет... Это для новозеландцев и зулусов мы все русские. :)
Почему бы тогда тех же русских в Татарии или Якутии не называть соответственно?

RDV
Участник

# Дата: 4 Май 2005 16:11:11 Цитата

Snov_I
Предлагаю перейти с этим вопросом втему Нации
А вообщето я не о внешности а о духе. и видимо надо исправить оговорку, имелось в виду российские города, с проявлением российского духа.

Katya
Участник

# Дата: 5 Май 2005 03:17:55 Поправил: Модератор Цитата

//удалено//Катя, борешся с оффтопом, а сама в тоже время его провоцируешь!//Timur//

RDV
А заграницей ты был? Я была

Snov_I
Участник

# Дата: 5 Май 2005 10:41:17 Поправил: Модератор Цитата

RDV:А вообщето я не о внешности а о духе. и видимо надо исправить оговорку, имелось в виду российские города, с проявлением российского духа.
Ох-хо-хо... Вот что российский -- да. Со всеми своими минусами и плюсами.
Вот набережная наша... Считается одна из лучших на Волге. Или вокзал новый жд построили. Все фигеют. :)
А вообще-то город сам по себе грязный. Увы. Причём исторически так сложилось. Были периоды более-менее, но в основном практически все отмечали грязь. И пыль.
Что ещё сказать... В войну был Куйбышев-Самара второй столицей. Правительство, дипкорпус и даже Большой эвакуировали к нам.
И ещё много заводов. Я, собственно, вырос на этой рабочей окраине, с чУдным именем "Безымянка".

Ещё два слова про нацвопрос здесь. :)
Как-то обратили внимание, что примерно у трети знакомых либо украинские фамилии, либо родственники с Украины. :) Много, опять же, людей людей у кого во втором-третьем колене есть из поволжских народностей.

//удалено//не разводи оффтоп-ную полемику!// Timur//

Snov_I
Участник

# Дата: 6 Май 2005 11:09:51 Поправил: Модератор Цитата

2Timur
Вот ведь...
Если знать где упасть, то и соломки подстелил бы.
А уж цитата из Стругацких чем провинилась? //отвечу здесь же, чтобы не разводить оффтоп. Не трогал я никаких Стругацких с их цитатами. Удален был только оффтоп. Если не ошибаюсь, Стругацкие были в теме "Буду ругаца :)" у Сигизмунда, и там я их тоже не трогал// Timur//

Вы знаете, с именем... А можно упомянуть вообще, в краеведческом контексте, имя вождя мирового пролетариата? У нас в городе есть много связанных с ним мест.
У нас деже есть перекрёсток улиц Ленинской и Ульяновской. :) Кто-нибудь в своём городе может такое припомнить? Ульяновская, кстати, до революции называлась Симбирской. Это вообще праздник. :) Подкачала Ленинская. Она почему-то была Сокольничей. При чём здесь сокольничий?

Самара же вообще как-то удивительно остаётся на втором-третьем плане. На задворках истории. :) Ну ничем не выдающийся город.
Есть правда мнение, что у нас девушки самые красивые. Смотрел-смотрел... Девушки как девушки. :)

RDV
Участник

# Дата: 6 Май 2005 23:59:02 Цитата

Katya:А заграницей ты был? Я была
А где ты была, расскажи.:)

Katya
Участник

# Дата: 7 Май 2005 03:07:33 Цитата

RDV
Я была в Венесуэле, на родине этого товарища, который мой муж теперь фоициально. Живут они конечно хуже чем мы, но зато тепло и бананы есть (а вот апельсинов нема:(

RDV
Участник

# Дата: 10 Май 2005 13:12:43 Цитата

Katya
Представил себе, солнечную Венесуэлу, поросшую бананами как сорняками, и грусно стало за братьев венесуельцев.:)

Katya
Участник

# Дата: 12 Май 2005 03:54:38 Поправил: Katya Цитата

:))
Там еще народ частоболеет кожными заболеваниями - экватор все-таки, всякие там животные типа "МУХА ЦЦ":)

RDV
Участник

# Дата: 12 Май 2005 10:41:40 Цитата

Katya:Там еще народ частоболеет кожными заболеваниями - экватор все-таки, всякие там животные типа "МУХА ЦЦ":)
Доктора Айболита им надо вызвать, он бы их быстро вылечил.
А ты с какой целью ездила туда?

Хочу немного рассказать что творится в Питере. Начинается сезон турналетов.) Первыми прилетели европейцы. Ходят с раскрытыми ртами, интересно за ними наблюдать. Вчера например много ездил по городу, видел три падения туристов на ровном месте, жалко их, пенсионеров много. наши соотечественники отличаются от местных только когда сидят в автобусах или ходят в группах. Сегодня солнце, после праздников Питер плюсминус чистый - красиво. Зелени почти нет, поэтому здания все как на ладоне.

Ermo
Участник

# Дата: 12 Май 2005 15:00:12 Цитата

Я еще немного за Самару... В поддержку Snov-у. 8-)

Волга и Жигулевские горы! Это, господа, основное наше достояние. Очень красиво в горах (только не надо представлять себе заснеженных вершин, их высота метров 300 8-) - извилистые "овраги" между ними, везде лес - и, что интересно, разный. То участок чистого соснового бора, то настоящий "черный лес", с буреломом, непролазный...
А на противоположном берегу - пойма Волги. Сверху смотреть - ажурная картина: острова, протоки между ними, косы песчаные...

Очень у нас красиво. 8-)

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]