Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / 22 февраля 2004 г. Андрей создал в Интернете сайт с нецензурной бранью в адрес президента
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 9 Май 2005 19:30:51 Цитата

Путин - предатель интересов народа российского.
а выбирать его и не надо было, а раз выбрали - терпеть тоже вам :Р

Katya
Участник

# Дата: 10 Май 2005 03:16:50 Цитата

Всё. завязываю беседы о политике:), с мово гектара плохо слышно:))

Deimon
Кибердемон

# Дата: 10 Май 2005 06:49:56 Цитата

Snov_I:Katya:Ты провокатор
Я? Почему?

Katya:Я с тобой не то что разговаривать - на одном га срать не сяду:)
Вы не будете со мною разговаривать, потому что вам нечего сказать в ответ.
Потому что то, что я говорю -- это правда. Точнее -- факт.
Вам только и остаётся молчать в ответ на факты.
:) Думаю, вы так и поступите.

Как прелестно... Подвергнуть вопрос сомнению и тут же дать блестящее подтверждение... lol Snov_I:Там хороши обе стороны. Первая, устроители выставки... Им неприменно надо бороься с религией таким образом. Что они собирались ТАКИМ обраом сказать и кому? Верующим? Ничего кроме отвращения у верующих эти измаранные иконы не вызвали. Атеистам? Нормальный атеист вряд ли заинтересуется испоганенными предметами культа.
Думаю, что этим "прогрессивным художникам" просто нужно было заявить о себе. Обыкновенный эпатаж.

Значит целевой аудиторией были ненормальные атеисты типа меня, которым знакомо слово постмодернизм... Суть ведь не в этом...

Katya
Участник

# Дата: 12 Май 2005 04:03:21 Цитата

Deimon
имхо, вобще лучше не обращать внимания на подобных юзеров. Они рушат всю нашу концепцию "свободного" форума:) - они устраивают капитальные заварушки безо всякого мата и с интеллегентным выражением лица:)

Snov_I
Участник

# Дата: 12 Май 2005 11:15:41 Цитата

Deimon:Значит целевой аудиторией были ненормальные атеисты типа меня, которым знакомо слово постмодернизм... Суть ведь не в этом...
О. Кое-что проясняется...
Я помню репортаж с этой выставки. И негодующая дама возмущалась:"Как можно?!! Это же искусство, а они. Его. Вандалы. Краской измазали..."
Ага. Щазззз. Я видел это "искусство". Автор взяли иконы, которые тоже произведения искусства, и изгадили их краской.

"Мне не смешно, когда маляр негодный Мне пачкает Мадону Рафаэля..."

Постмодернисты... Вот Сорокин -- постмодернист? Та же фигня. Взял прекрасные стихи Иосифа Уткина "Подари мне на прощанье пару милых пустяков Папирос хорошоих. Чайник. Томик пушкинских стихов"... И сделал "произведение". :) Разбавил стихи текстом. Глумливым.

Или постмодернист... Не помню как зовут. Который в голом виде изображал собаку.
Очень концептуально.

Повторюсь: те "христиане" мне противны. Понимает? Тоже противны. Как и эти "художники".

Katya:они устраивают капитальные заварушки безо всякого мата и с интеллегентным выражением лица:)
1. А вы не поддавайтесь и тоже старайтесь без мата и вежливо. Сможете? Или нет?
2. Почему вы постоянно пытаетесь назвать меня "интеллигентом"? Я же вас не обзываю? Держите себя в руках.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 12 Май 2005 12:22:42 Цитата

Snov_I, знаешь в чем проблема нашего с тобой общения? В том, что остоянно идет уход от сути поста. Суть поста в том, что есть некое место с контентом, оскорбительным для определенной категории посетителей. На входе есть ясная табличка, повествующая об этом. Вопрос: зачем народ ломится туда, где его определенно не ждут? Не нравится Сорокин - зачем читать его книги? Испытываешь пиитет к иконам - зачем идти на выставки, где иконы используются не по назначению?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 12 Май 2005 12:24:43 Цитата

Snov_I: А вы не поддавайтесь и тоже старайтесь без мата и вежливо. Сможете? Или нет?
Проблема не в мате и не в вежливости. Проблема в самом желании устраивать капитальные заварушки. Остальное - тактика...

Snov_I
Участник

# Дата: 12 Май 2005 13:18:23 Цитата

Deimon:знаешь в чем проблема нашего с тобой общения?
Со своей стороны я такой проблемы не вижу. Точнее, мне как-то в голову не приходит, что это проблема.

Deimon:Не нравится Сорокин - зачем читать его книги?
Дык. Я же ни на выставку не лезу, ни к поклонникам Сорокина на форум. Зашёл разговор -- сказал что думаю. Книги особо не читал. Точнее прочёл сначала то, что рекламировали его любители, потом просто навскидку, выборочно.

Deimon:Проблема не в мате и не в вежливости. Проблема в самом желании устраивать капитальные заварушки. Остальное - тактика...
Вы знаете... Меня ведь можно игнорировать. Мои посты не читать. На них не отвечать. :) Я же никого не трогаю? Я же не иду к этому Сорокину и не доказываю ему какой он... Или в церковь своё мировоззрение тоже не хожу отстаивать.
И "заварушек" никаких мне не надо.

В чём проблема-то?

В чём проблема-то?

Заварушек никаких мне не надо, поверьте. :)

Deimon
Кибердемон

# Дата: 12 Май 2005 14:24:01 Цитата

Snov_I:Заварушек никаких мне не надо, поверьте.
Ой, что-то не верится... Наверное у меня паранойя =) Пойду выпью зеленую и красную таблетку одновременно...
Snov_I:Со своей стороны я такой проблемы не вижу
Это часть вышеуказанной проблемы =)
Snov_I:Вы знаете... Меня ведь можно игнорировать. Мои посты не читать. На них не отвечать.
Разницу между вымазанной краской иконой на выстаке и на площади перед собором объяснить? =)

Snov_I
Участник

# Дата: 12 Май 2005 16:34:42 Цитата

Deimon:Разницу между вымазанной краской иконой на выстаке и на площади перед собором объяснить? =)
Вы намекаете на то, что я пришёл в ваш храм в банкой краски и...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 12 Май 2005 17:03:55 Цитата

Snov_I:Вы намекаете на то, что я пришёл в ваш храм в банкой краски и...
Я намекаю на то, что я могу запросто игнорировать, например, сайт snov-i.ru, но посты на любимом форуме при всем желании игнорировать не могу... =)

Katya
Участник

# Дата: 14 Май 2005 04:21:24 Цитата

Snov_I
2. Почему вы постоянно пытаетесь назвать меня "интеллигентом"? Я же вас не обзываю? Держите себя в руках.
Уже лучше:) Теперь я вижу, что ты считаешь слово "интеллегент" ругательным:)).
Deimon
и бывают же на свете такие зануды............ не отвяжешься ж - не забанить и посты не удалить. А таким, ссы в глаза - божья роса, лишь бы с кем нить пересраться.

Адмирал
Участник

# Дата: 14 Май 2005 07:50:48 Цитата

Я не понимаю, в чем смысл обсуждения этой темы? Выявить лояльных к власти?
Тогда я скажу свое к ней отношение( а многие так и делают в этой теме).
Путин ведет почти правильную политику, любой делал бвы на его месте тоже самое.
Но проблема в том, что эта политика плохо отразиться на нас с вами.
Чтобы поднять страну, нужна огромная сила и власть, которой ни у Путина, ни у кого в России нет. И никто не сможет эту силу собрать(запад не даст).
Поэтому Путин спасает то, что может спасти. Чтоб страна совсем не развалилась. Он проводит реформы. чтобы уййти от ельцингского наследства. Эти реформы антидемократичны, антинароды, но они НЕОБХОДИМЫ. Когда будем подымать стрнау, нужны будут еще большие жертвы. Мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Кто к этому готов? Я лично нет. Я буду вопить(в меру своей возможности) о предательсве России. Но терпеть придеться. Всем.

Snov_I
Участник

# Дата: 14 Май 2005 11:12:17 Цитата

Katya:Уже лучше:) Теперь я вижу, что ты считаешь слово "интеллегент" ругательным:)).
Вот проф. Преображенский не любил пролетариат. Почему мне не могут нравиться интеллигенция? Было модным в своё время обзывательство "колхозник", к примеру. Да вот те же римляне. Помните слово "поганый"? Так это слово пришло из латыни, paganus (паганус) значит "сельский житель", "крестьянин".
Так что ничего удивительного или страшного в моём "интеллигенте" нет.
Тем более, это похоже на правду.
Вы, Катя, так свободно и весело разговариваете матом и прочими "срать не сяду" что сразу видно -- вы из интеллигентной семьи. Только там можно так научиться.
Я угадал?

Katya
Участник

# Дата: 16 Май 2005 03:19:11 Цитата

Snov_I
Вы, Катя, так свободно и весело разговариваете матом и прочими "срать не сяду" что сразу видно -- вы из интеллигентной семьи. Только там можно так научиться.
Я угадал?

Не-а. Я родилась в деревне (и это видно):))

pantelei
Участник

# Дата: 28 Май 2005 14:55:24 Поправил: pantelei Цитата

Зачем писать не правду?Вот эсклюзивное интервью Путина,где я допустим не заметил гомосексуальных наклоностей президента.

Путин: Поражение в войне привело бы к еще большей трагедии ("CBS", США)
09 мая 2005

[отослать ссылку] [версия для печати]

Интервью ведущему телеканала 'CBS' Майку Уоллесу (Mike Wallace)

М.УОЛЛЕС: Вы выглядите очень молодо. После окончания Вашего президентского срока Вам будет 55 лет. Вы уже решили, что будете делать, ведь жизнь еще в самом расцвете?

В.ПУТИН: Пока нет решения.

М.УОЛЛЕС (показывая книгу 'От первого лица'): Ваша супруга после трех лет ухаживания решила, что Вы ей не очень интересны, ухаживание продолжалось три с половиной года, не так ли? У Вашей супруги трудный характер?

В.ПУТИН: Она последовательный борец за права женщин и в семье, и в обществе.

М.УОЛЛЕС: Феминистка?

В.ПУТИН: Феминистское движение ей не нравится. Она считает, что феминизм подчеркивает неравноправие женщин.

М.УОЛЛЕС: В любом случае в течение трех лет Вы за ней ухаживали. Расскажите, как это было.

В.ПУТИН: Мы познакомились в театре.

М.УОЛЛЕС: Вы к ней подошли и познакомились?

В.ПУТИН: Нет, мы просто сидели рядом и начали поддерживать отношения. Она жила в другом городе, но регулярно приезжала в Ленинград - так тогда назывался город Петербург, где я жил.

М.УОЛЛЕС: Она работала стюардессой, ей приходилось летать, чтобы встречаться с Вами, так?

В.ПУТИН: Да, она работала стюардессой и имела возможность бывать в городе - по службе, как сейчас модно говорить, и использовать свои возможности передвижения на самолетах в облегченном режиме для того, чтобы мы могли встречаться.

М.УОЛЛЕС: Она за Вами ухаживала или Вы вначале не были заинтересованы в том, чтобы ухаживать за ней?

В.ПУТИН: Если бы я не был в этом заинтересован, не было бы брака, у нас не было бы детей. Это было движение навстречу друг другу.

М.УОЛЛЕС: Вы решили на ней жениться, и это произошло сразу? И Вы говорите о Ваших дочерях Кате и Маше?

В.ПУТИН: Совершенно верно.

М.УОЛЛЕС: Им сейчас 19 и 20 лет, не так ли?

В.ПУТИН: Одной исполнилось 20 лет, а второй еще 19. У них разница год и четыре месяца.

М.УОЛЛЕС: Одна из них хочет стать менеджером, а другая - дизайнером мебели и декоратором помещений, не так ли?

В.ПУТИН: Они еще не решили, но думают примерно в этом направлении.

М.УОЛЛЕС: А мальчика Вы не хотели?

В.ПУТИН: Я считаю, что как Господь дал, так и правильно, то и хорошо. Главное, чтобы они были здоровы и счастливы.

М.УОЛЛЕС: Вы религиозный человек?

В.ПУТИН: Вы знаете, мне кажется, у каждого человека должна быть какая-то вера внутри, в сердце. Самое главное - не внешнее проявление веры, а внутреннее состояние души.

М.УОЛЛЕС: Это и объединило Вас с Джорджем Бушем при самой первой встрече - чувство духовности?

В.ПУТИН: Может быть. Я не исключаю, что эта взаимная симпатия возникла как раз в ходе первой нашей встречи и не в последнюю очередь именно благодаря этому:

М.УОЛЛЕС: И он на самом деле тогда посмотрел Вам в глаза и увидел Вашу душу? А Вы тогда видели его душу?

В.ПУТИН: Он произвел на меня очень положительное впечатление, как человек надежный и последовательный.

М.УОЛЛЕС: И Вы по-прежнему так считаете?

В.ПУТИН: Да. У нас, как Вы знаете, разные взгляды на некоторые вещи, но это первое впечатление меня не подвело. Он действительно последовательный и надежный человек. Если он что-то говорит, то я уверен, что он так именно и думает, так и будет делать.

М.УОЛЛЕС: Но Вы были не согласны с ним, когда он направил свои войска в Ирак. Вы сочли, что это была плохая идея?

В.ПУТИН: Да, я полагал, что это ошибочное решение. Мы с ним прямо, откровенно и свободно говорили об этом, так же как и о многих других вещах. Но это он - Президент Соединенных Штатов, он принял это решение по Ираку.

М.УОЛЛЕС: А он не был разочарован тем, что Вы сочли это решение плохой идеей? Вы тогда сказали, что, возможно, в конечном итоге погибнут миллионы людей, а может, и весь регион. Я говорю то, что Вы тогда говорили. Правильно я воспроизвожу Ваши слова?

В.ПУТИН: Неправильно. Я не говорил о миллионах людей - я говорил о том, что, на мой взгляд, это неправильное решение, что это ошибка, и обосновывал свою точку зрения. Я и сейчас так считаю.

М.УОЛЛЕС: А почему это была ошибка?

В.ПУТИН: По нескольким причинам.

Самое главное, на мой взгляд, заключается в том, что демократия не может быть экспортирована. Она должна быть продуктом внутреннего развития общества.

И второе. В современном мире крайне важно соблюдение принципов международного права. Только таким образом мы можем построить демократический миропорядок.

Были другие соображения, связанные с угрозами либо с отсутствием таковых со стороны Ирака, наличием ядерного оружия и других средств массового уничтожения, которые не были подтверждены. Но решение состоялось, и мне кажется, что сейчас нам не нужно постоянно возвращаться к той точке отсчета, которая нас разделяла по этому вопросу.

Как это ни покажется странным, у меня были дискуссии и с американскими интеллектуалами, которые осуждали Джорджа Буша за это решение, и говорили, что он основывал свое решение на ложной информации. И, как это ни покажется Вам сейчас странным, я, не разделяя с ним это решение, тем не менее защищал его позиции.

М.УОЛЛЕС: Как это защищали?

В.ПУТИН: Сейчас скажу. Дело в том, что у всех нас были подозрения в том, что Саддам Хусейн может иметь оружие массового уничтожения.

М.УОЛЛЕС: Подозрения - и ничего более?

В.ПУТИН: Да, подозрения были. Кроме того, мы все-таки знаем, что во время иракско-иранской войны мы имели подтверждение о наличии таких средств у Саддама Хусейна. Вопрос заключался в том, как избавиться от этой ситуации, как решить проблему Ирака. Поэтому говорить о том, что у Президента Соединенных Штатов не было вообще никаких оснований считать, что Ирак располагает оружием, - это неправильно. У него такие основания были.

Но наши расхождения были в другом: как выйти из этой ситуации, как решить проблему Ирака. Мы полагали, что ее правильнее решать путем договоренности международного сообщества, мирным путем, и нам представлялось, что это более конструктивное решение. Вместе с тем - я бы хотел сейчас еще раз подчеркнуть - не считаю целесообразным постоянно возвращаться к тому моменту, который разделял нас по Ираку. Сейчас другая ситуация - нужно исходить из имеющихся реалий, смотреть в будущее. И здесь Россия готова помочь иракскому народу вместе с Соединенными Штатами. У нас с иракскими партнерами традиционно хорошие, дружественные отношения. Наши специалисты сейчас возвращаются в Ирак на гражданские объекты, в том числе на объекты гражданской электроэнергетики, что, на мой взгляд, является крайне важным для восстановления экономики страны. Мы будем там работать, и будем работать сообща.

Самое главное, конечно, предоставить иракцам возможность как можно быстрее найти сбалансированные решения по участию всех этнических и религиозных групп в управлении государством. И нужно, разумеется, думать и обозначать сроки вывода иностранных войск. Мне кажется, что без этого окончательного урегулирования будет трудно добиться.

М.УОЛЛЕС: Согласен. И как много времени это займет у Соединенных Штатов?

В.ПУТИН: Это непростой вопрос.

М.УОЛЛЕС: Конечно.

В.ПУТИН: Я полагал, что ошибочной была сама военная операция. Но если сейчас все бросить, оставить иракское общество в неподготовленном виде, без самодостаточных общественных и государственных институтов, чтобы страна существовала в качестве единого суверенного государства, - это было бы второй ошибкой.

Поэтому нужно обозначить сроки вывода иностранных войск, но нужно и помочь иракскому народу укрепить свою государственность и свои собственные силовые структуры, которые могли бы взять на себя ответственность за ситуацию в стране.

М.УОЛЛЕС: Вы думаете, со стороны США осуществляется достаточное планирование в отношении послевоенного восстановления, относительно того, что там может произойти?

В.ПУТИН: Я вижу позитивные изменения. Проведены выборы, предприняты попытки создания сбалансированного политического руководства страной, и мы оцениваем это положительно. Являются ли эти усилия достаточными, может показать только сама жизнь, практика происходящих событий. Во всяком случае, мы и на международном уровне, и в двусторонних отношениях с Соединенными Штатами и Ираком будем способствовать этому урегулированию - прежде всего в интересах иракского народа.

М.УОЛЛЕС: Вернемся к дзюдо. Это ведь не просто спорт - это философия, как Вы сказали. Что это значит?

В.ПУТИН: Прежде всего, такие виды спорта, как дзюдо, на мой взгляд, учат взаимоотношениям между людьми: учат уважать партнера, учат пониманию того, что даже внешне слабый партнер может не просто оказать достойное сопротивление, но, если вы позволите себе расслабиться и сочтете себя великим, он может и победить.

И второе заключается в том, что не только грубая внешняя сила решает судьбу схватки, но и умение эффективно действовать, работать головой и владеть, хорошо владеть соответствующим набором движений, приемов, как говорят в борьбе.

И самое главное - это наличие характера и воли к победе.

М.УОЛЛЕС: У Вас есть и то и другое.

В.ПУТИН: Мы сейчас говорим не обо мне, а об этом виде спорта.

М.УОЛЛЕС: Действительно. Итак, Вы в молодом возрасте стали чемпионом по дзюдо. Как Вам удалось этого достичь?

В.ПУТИН: Я не добился очень больших результатов в дзюдо, на мой взгляд. Я был чемпионом своего города (правда, город немаленький - пятимиллионный город Ленинград) среди мастеров спорта.

Но должен сказать, что занимался я довольно долго и уделял этому много сил и внимания. И вообще я считаю, что если чем-то заниматься, то нужно заниматься не для процесса, а получать удовлетворение от результата.

М.УОЛЛЕС: Я начну еще раз с одного вопроса. Не хот

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]