Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Чечня
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Trollyan
Участник

# Дата: 2 Май 2005 19:40:18 Поправил: Модератор Цитата

У нас во многих темах писали о чечне, переводя разговоры в не совсем тематические. Надеюсь, правильным будет перенесение всего околочеченского сюда.

Brain_chel:soviet:Почему во время ВОВ людей сражающихся с окуппационными войсками на территории своей страны называли партизанами, а сейчас их называют террористами? Я про Ирак. С чечней другой вопрос.
НУ и почему это другой вопрос??? мы не захватывади чечню?

Почему ты так избирательно подходишь к чеченскому вопросу? Считаешь великой бедой пристутсвие России на Кавказе? Может быть весь Кавказ, "исконно нерусский", отпустить в свободное плаванье?

Katya
Участник

# Дата: 3 Май 2005 04:02:07 Цитата

Весь кавказ надо вырезать нах. И заселить русскими. Тогда не будет войн

Snov_I
Участник

# Дата: 3 Май 2005 10:05:29 Цитата

Katya:Весь кавказ надо вырезать нах. И заселить русскими. Тогда не будет войн
Да-да. Почему бы не попробовать? Вон, Адольф Гитлер попробовал -- не получилось. Может у нас получится...

Сигизмунд
Участник

# Дата: 3 Май 2005 11:16:16 Цитата

Не хочу заниматься оффтопиком - хотя видится мне, что эта статья каким-то краем касается рассуждений об империи и о Чечне.
А если нет , то по крайней мере многим будет просто интересно почитать страничку из нашей истории.
http://almanacwhf.ru/?no=7&art=8

Timur
Участник

# Дата: 3 Май 2005 11:51:31 Цитата

Katya:Весь кавказ надо вырезать нах. И заселить русскими. Тогда не будет войн

Katya, твои высказывания можно будет скоро рассматривать как рекламу :))) и удалять (шутка). Не надо в каждой теме использовать свои нацистские взгляды. Я, к примеру, верю в Бога и что?... теперь мне надо на каждом углу пропоганду разводить? Хочешь кого-то привлеч в свои ряды - делай это мягко, без агрессии, а то уже складывается в голове твой образ ввиде Ганса в каске и автоматом на перевес :))).

А исходя из твоих вышесказанных слов, надо вырезать не только Кавказ, но весь север и восток России - там живут тоже не русские, а Татары, Чукчи, Калмыки и другие народности. Что с ними?

Моё мнение насчет Чечни: Россия - империя и рано или поздно в любой империи начинаеются освободительные востания. Право России - отстаивать целостность империи, но есть ли право у тех регионов этой империи отстаивать свою независимость... вопрос. Шанс у них есть и воспользоваться им или нет решает сам народ. Было бы им хорошо в составе России - не было бы востания. Но я склонен считать, что развязано это востание было из вне (может как и все под влиянием российской пропоганды). Но нельзя считать так, что если в данном регионе живут не русские, то эта земля захвачена. Любой кусок России когда-либо был захвачен. Кто может точно очертить исконно русские границы? С таким же успехом Индейцы в Америке имеют такое же полное право сбросить всех американцев (США и другие страны, населяющие Американский континент) в океан, рзбиться на племена и создать с десятка два государств каждого племени (правда индейцев тех уже почти не осталось как народности).

Alex.Gr
Участник

# Дата: 3 Май 2005 12:23:08 Цитата

Katya
Весь кавказ надо вырезать нах. И заселить русскими. Тогда не будет войн
Ржунимагу!!! Вы ещё здесь? А я думал на Кавказе - уже вырезаете... :))) .... и... заселяете :)))

Brain_chel
Участник

# Дата: 3 Май 2005 15:07:31 Цитата

А давайте и правда вырежем... А чаво нам стоит пару нюков на этот кавказ кинуть и будет кавказская впадина вместо гор,... Только кто вот будет заселять его потом... вопрос...

Thug
Друг народа

# Дата: 4 Май 2005 03:10:12 Цитата

Brain_chel:А давайте и правда вырежем... А чаво нам стоит пару нюков на этот кавказ кинуть и будет кавказская впадина вместо гор,... Только кто вот будет заселять его потом... вопрос...
Да, насчёт вырезания промолчу, как будто не читал lol .
Эти скины все таике агрессивные и злые, бедного Thug а совсем забили :(
А вот заселения не удержусь чтобы не съязвить.
Заселять кем будете?
Население России неуклонно и бытро падает, это на фоне того, что продолжают съезжаться люди из других стран.
Сами русские уезжают в другие страны.
Пока размножайтес ь перед тем как заселяться
Гыы

Deimon
Кибердемон

# Дата: 4 Май 2005 06:36:45 Цитата

У каждой проблемы есть простое, понятное и неправильное решение =)

RDV
Участник

# Дата: 4 Май 2005 17:26:38 Цитата

На мой взгляд, войны повышают боеготовность армии. Конечно, их методы ведения войны не привычен и не удобен для наших генеральных старперов. Кто знает, может современные войны, без применения яд. оружия, такими и должны быть. Надо учиться.
Были бы чечены попокладистее был бы у нас в ВС еще один вид войск - горные казаки. Тем более воевать они любят.

pantelei
Участник

# Дата: 4 Май 2005 17:41:48 Цитата

RDV
У нас сейчас в российской армии существует две горные бригады стрелков.Организованы были недавно,года три назад.Обе дислоцированы на Северном Кавказе.Одна из них на 99 процентов укомлектована чеченами.
Горных казаков по определению быть не может,в горах лошадь только на перевалах годна,и то при себе надо походную кузню таскать,иначе при потере подковы лошади пипец,это не равнина.
Раньше в казачьих войсках существовал особый род войск-пластуны,то бишь пешие казаки.

RDV
Участник

# Дата: 4 Май 2005 17:50:17 Поправил: Модератор Цитата

pantelei- респект

//RDV, а вот это как раз и есть флуд - сообщение не несущее тематической смысловой нагрузки//Timur//

Katya
Участник

# Дата: 5 Май 2005 03:11:49 Поправил: Модератор Цитата

А я ничё отвечать вам не буду - у человека же может быть свое мнение:)

//удалено - оффтоп! //Timur//

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]