Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / А с кем ты, коммунист (или не коммунист)?
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Katya
Участник

# Дата: 14 Май 2005 03:39:49 Цитата

Kordaf
щас тоже самое, и еще хуже. Щас евреи поп%здили всё у русских и назвались "олягархами"!..:) А ША воще оборзели, я думаю у всех есть это :)
ftp://mp3zone.ru/mp3/Jirinovskii_Vladimir_-_01_Poet_Vladimir_Jirinovskii_-_Bush_-_sranii_kovboi.mp3
Ну и чемвам Жирик не нравится не понимаю.
Т.е. понимаю, т.к. он жопу лизать Ввп мастер, но щас вроде исправляться начал:)))Thug
Ничаво редактировать не надо (имхо). Пусть он и дальше в свободном плавании держица (форум):)) Только навряд ли наэто пойдт Троллян, все же чревато разногласиями...

Ermo
Участник

# Дата: 14 Май 2005 14:12:44 Цитата

Katya

А у тебя есть данные о национальности всех олигархов? Или хотя бы 10-20 самых олигархических. Не опубликуешь?

pantelei
Участник

# Дата: 14 Май 2005 15:12:55 Цитата

Катюша,ты девушка с очень оригинальным вкусом:-).
Вроде бы националистка,но прошаешь своему вождю Лимонову сексуальный акт с негром,не любишь евреев,а Жирик нравится.
Я вот думаю,что если на самом деле евреи всё у русских поворовали,то может в этом виноваты сами русские?Хотя вот в армии к примеру,был у меня друг еврей,так он не то что не воровал,а наоборот,мог свой сухпай отдать молодым.

Katya
Участник

# Дата: 16 Май 2005 03:26:54 Цитата

pantelei
Я вот думаю,что если на самом деле евреи всё у русских поворовали,то может в этом виноваты сами русские?Хотя вот в армии к примеру,был у меня друг еврей,так он не то что не воровал,а наоборот,мог свой сухпай отдать молодым.
Ну не все же евреи сволочи. Есть и нормальные наверное... даже в вермахте были нормальные (немножко)......

Ermo
А у тебя есть данные о национальности всех олигархов? Или хотя бы 10-20 самых олигархических. Не опубликуешь?
К сожалению нету:(. А сама бы хотела посмотреть - может, половина русские:)

Ermo
Участник

# Дата: 16 Май 2005 09:08:03 Цитата

Katya:Ну не все же евреи сволочи. Есть и нормальные наверное... даже в вермахте были нормальные (немножко)......

Евреи в вермахте - это ты сильно сказала. 8-)

Katya:Ermo

К сожалению нету:(. А сама бы хотела посмотреть - может, половина русские:)

Ну вот видишь. Твой антисемитизм базируется на самом прочном фундаменте: "Пастернака не читал, но осуждаю". 8-)

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Май 2005 10:59:22 Цитата

Ermo:Евреи в вермахте - это ты сильно сказала.
Может, были и в вермахте. А в люфтваффе точно были. Геринг заявлял: "В люфтваффе я решаю, кто еврей, а кто нет". Хороших лётчиков в Германии не репрессировали из-за национальности.

Snov_I
Участник

# Дата: 16 Май 2005 11:34:13 Цитата

Katya:Щас евреи поп%здили всё у русских и назвались "олягархами"!..:)
Так.
Поскольку у Ходарковского забрали обратно, то скажите, Катя, где я, как русский человек, могу получить мою долю обратно.
Спасибо.

Ermo
Участник

# Дата: 16 Май 2005 13:18:12 Цитата

Boris:Может, были и в вермахте.

Может и были. Это, знаешь, как с национальностью олигархов. Может, они и русские вовсе. 8-)

Kordaf

# Дата: 16 Май 2005 13:24:26 Цитата

Эх Катя, Катя.
Жирик - клоун, но грамотный. Как только он чувствует, что могут поприжать - так сразу занимает ту же позицию, что и центр.
А нацизм вещь конечно интересная, но безперспективная.
Погляжу я на нацистов, которые начнут угнетать азиатские народы :))))
Боюсь что захлебнется такой порядок от первой порции туристов из китая, индии и пакистана - милионов 50 :).
Про щас тоже самое и хуже - не знаю. С моей точки зрения - так щас получше.
Единственно что, то же самое - это бюрократии все так же до хера.
Кать, ну скажи что же лучше было 20-30 лет назад? (Ну я знаю что для твоих родителей было лучше - они были молодыми). А вот для средне-статистического человека - чего было лучше то?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 16 Май 2005 14:37:02 Цитата

Kordaf:Погляжу я на нацистов, которые начнут угнетать азиатские народы :))))
Боюсь что захлебнется такой порядок от первой порции туристов из китая, индии и пакистана - милионов 50 :).

Вообще-то демократия точно также сейчас в Европе захлебывается от иммиграции... Вспомни события во Франции и Голландии...
Kordaf: А вот для средне-статистического человека - чего было лучше то?
Посмотри например статданные по покупательской способности заработной платы тогда и сейчас - вот и будет видно, чем было лучше...

Trollyan
Участник

# Дата: 16 Май 2005 14:56:54 Цитата

Snov_I:Поскольку у Ходарковского забрали обратно, то скажите, Катя, где я, как русский человек, могу получить мою долю обратно.
Спасибо.

Вся проблема в том, что забрали не обратно :) А ваша, простите, доля с чего? Если дело общенародное, то это вовсе не означает, что всякий может из этого вычленять свою доле. Общее благо оно не в долях заключается, в другом.

Kordaf:ну скажи что же лучше было 20-30 лет назад? (Ну я знаю что для твоих родителей было лучше - они были молодыми). А вот для средне-статистического человека - чего было лучше то?
Ну ,по всей видимости, без проблем можно было поздним вечером поделиться с незнакомцем огоньком для его сигарет, по парку (а ща парков то бесплатных нет, а если и есть то кафебарами с общеотмарозками забиты) невдалеке от дома погулять. Было некоторое представление о своем будущем. Что-то еще было наверое.

Kordaf

# Дата: 16 Май 2005 15:48:58 Цитата

#Deimon: Вообще-то демократия точно также сейчас в Европе захлебывается от иммиграции... Вспомни #события во Франции и Голландии...
А с иммиграцией можно бороться только одним оружием - ассимиляцией. Для этого правда нужно чтобы население росло, а не сокращалось. А вот с точки зрения прироста населения мы пока далеко не первые. И тут уж ничего особо не поможет ни демократия, ни нацизм. Нужно чтобы это понимало государство и стимулировало.

#Deimon: Посмотри например статданные по покупательской способности заработной платы тогда и #сейчас - вот и будет видно, чем было лучше...
Насчет стандартной зарплаты - даже и не знаю - слишком они отличались у разных людей и регионов. Более менее - четко берет стандартная пенсия 60 рублев против 1800 рублев сейчас. К сожалению не помню я почем что было , но есть ощущение что где-то в 2 раза упала покупательская способность. Так что здесь согласен.

#Trollyan:Ну ,по всей видимости, без проблем можно было поздним вечером поделиться с незнакомцем
#огоньком для его сигарет, по парку (а ща парков то бесплатных нет, а если и есть то кафебарами с
#общеотмарозками забиты) невдалеке от дома погулять. Было некоторое представление о своем
#будущем. Что-то еще было наверое.

Парки бесплатные есть, я вот по обному вполне без проблем катаюсь на велике после работы. Представление о будущем у меня есть, хотя возможно сейчас все планировать чутка сложнее, потому что слишком много дополнительных факторов. Насчет безопасности - возможно, но на самом деле зато нету явной возможности потусоваться на лесоповале за то, что на где-то что-то не то про власть сказал.(я не беру в расчет прямые оскорбления).

В общем интересный вопрос для каждого - хочет ли он жить как кто-то за него решит или жить как он сможет построить свою жизнь? Потому как в прошлом мы имели стабильно серую жизнь, а сейчас у всех есть возможность сделать свою жизнь такой какой желаешь. Только для этого надо потратить кучу сил. Потому как никто не даст вам все лучше только потому, что вы этого ждете. А идея уравниловки(типа всем поровну, не смотря на вклад каждого) для меня не катит, поэтому наверно я все равно против возврата в прошлое.

Кстати, вы можете рассказывать про коммунизм кучу всяких плюшек. Но расскажите мне про то как бы у вас были вот эти компы, мобильники, Инет и прочее - при коммунизме? :). Лабали бы на БК и УКНЦ. И стояли бы на очереди на телефон. А Инет бы был очень простой - тока сайт великой партии.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Май 2005 16:20:17 Цитата

Kordaf:стандартная пенсия 60 рублев
Это далеко не стандартная пенсия для рабочего. Точно не помню пенсионное законодательство той поры, т.к. не очень этим интересовался, но по-моему, пенсия при стаже не менее 25 лет была 50% от зарплаты. Не помню, за какой период. Моя мама, чтобы получить максимальную в то время гражданскую пенсию(не считая персональных) 132руб, перед пенсией сходила 1 рейс в море пекарем. 60руб пенсии получали те, кто зарабатывал 120руб. Такую зарплату получали самые неквалифицированные рабочие, имевшие 1-2 разряды. Я примерно столько получал сразу после школы. Ну, ещё у девчёнок, устроившихся на непыльные места в разных конторах после школы зарплата была 70-80руб.

Очень маленькие пенсии были у колхозников. Моя бабушка получала 23руб пенсии, т.к. всю жизнь была домохозяйкой и не имела трудового стажа.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 16 Май 2005 16:53:22 Цитата

Boris - самодурство Геринга - всего лишь исключение, подтверждающее правило. И фраза эта касалась не летчиков - а главы авиапроизводства в оборонном ведомстве - полуеврея Мильха (кстати - изумительно талантливой сволочи)
Заранее извиняюсь на возможную неточность в деталях.

Kordaf

# Дата: 16 Май 2005 17:01:13 Цитата

#Сигизмунд
Ну так мы говорим про средне-статистический показатель.
Или вы считаете что крестьян и непрофессиональной силы было меньше 60%?
А то и текущую среднюю зарплату можно по другому смотреть.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 16 Май 2005 17:08:15 Цитата

Kordaf:непрофессиональной силы было меньше 60%?
Непрофессиональной силой к пенсионному возрасту оставались только те, кто искал работу полегче, либо алкаши и лодыри. Как люди жили на селе, ничего не знаю, т.к. все мои родственники жили в городах.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 16 Май 2005 17:16:23 Цитата

#Сигизмунд
Ну так мы говорим про средне-статистический показатель.

Kordaf - это о Геринге? :)))))

Deimon
Кибердемон

# Дата: 16 Май 2005 18:17:10 Цитата

Kordaf:Насчет безопасности - возможно, но на самом деле зато нету явной возможности потусоваться на лесоповале за то, что на где-то что-то не то про власть сказал.
Зато есть вполне реальная возможность повалятся в больнице из-за неудачной встречи вечером со стайкой наркотов. И шансы на это куда выше...
Kordaf:В общем интересный вопрос для каждого - хочет ли он жить как кто-то за него решит или жить как он сможет построить свою жизнь? Потому как в прошлом мы имели стабильно серую жизнь, а сейчас у всех есть возможность сделать свою жизнь такой какой желаешь.
Это иллюзия. Просто тогда решала партия, а сейчас - бабки. И в те времена, затратив значительный объем усилий, можно было обеспечить себе очень даже несерую жизнь...

Thug
Друг народа

# Дата: 16 Май 2005 19:36:41 Цитата

Кордаф, в других странах пенсию получают только те, кто на ту страну работали, например, если я пенсионного возраста и поеду в США, там мне пенсию никто не даст.
Ну так вот, если у тех, кто не работал была низкая пенсия, это неудивительно, наоборот, надо спасибо сказать, что её вообще давали.
Или ты считаешь что правильно, что здесь люди, кто за свою жизнь ни разу не работали, те же алкаши в том числе получают столько же, сколько моя бабушка, заслуженный педагог, работавшая 40 лет?

pantelei
Участник

# Дата: 16 Май 2005 23:07:04 Цитата

По поводу пенсий,зарплат и прочих фантиков,выдававщихся в СССР.
1.Книги.Хорошую книгу гражданину СССР можно было купить или в комиссионом,за 3 цены,или сдав 20кг макулутуры.То есть здесь хоть пенсию высокую давай,что зарплату-один хрен,книги-дефицит.
2.Ширпотреб.Были постоянные ночные стояния за кроссовками,или сапогами,постояные переклички,номерки на руках и мордобой.Практически полное отсутсвие нормального ширпотреба в магазинах,ширпотреб-дефицит.
3.Подукты.Начали с того,что в Новочеркасске растреляли рабочую демонстрацию.Люди просто требовали продуктов в магазинах.Закончили тем,что любой барыга-продавец в универсаме являлся бесценным человеком.Незабываемые продуктовые наборы.Докотились до того,что уже и их на предприятиях разыгрывали,на всех не хватало,продукты -дефицит.
Автомобили,мебель,посуда,да практически всё являлось в той или иной степени дефицитом.Я не говорю уже,что люди не могли читать и смотреть,то что они хотели.Отдыхать там,где они хотели.
Так что не надо волну гнать,и вешать тем кто этого лично ничего не видел,сказки о счастливой в жизни в СССР.Мой отец был кадровый военный,танкист.Комдив.Полковник.Погиб при вводе войск в Афганистан,в 79 году.
После этого мою мать со мной и младшим братом,эта власть выкинулап из 4 комнатной квартиры в сталинском доме в центре Москвы,в 2 комнатную двушку на окраине.
Я уже дистанцировался от всех этих политических баталий,но если красная сволочь опять будет рваться к власти,лично пойду давить в силу своих возможностей.И мне абсолютно будет плевать,кто в толпе этой красной сволочи будет,свинца на всех хватит.

Katya
Участник

# Дата: 17 Май 2005 04:00:43 Цитата

Ermo
Я имела в виду, что и среди фашистов тоже были хорошие люди.
А не то, что в вермахте служили евреи

Katya
Участник

# Дата: 17 Май 2005 04:08:35 Цитата

pantelei
"Красная сволочь" - так мой парень (пардон, муж) называет... нууу......... да:)

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 17 Май 2005 09:24:57 Цитата

pantelei:Подукты.Начали с того,что в Новочеркасске растреляли рабочую демонстрацию.Люди просто требовали продуктов в магазинах.Закончили тем,что любой барыга-продавец в универсаме являлся бесценным человеком.Незабываемые продуктовые наборы.Докотились до того,что уже и их на предприятиях разыгрывали,на всех не хватало,продукты -дефицит.
Автомобили,мебель,посуда,да практически всё являлось в той или иной степени дефицитом.Я не говорю уже,что люди не могли читать и смотреть,то что они хотели.Отдыхать там,где они хотели.

Насколько я знаю, в Новочеркааске люди протестовали против первого повышения цен на продукты при Хрущёве. При Сталине после войны цены снижались ежегодно в один и тот же день. Не помню даты.

У нас на заводе тоже были продуктовые наборы(2 раза в неделю). В них были разные копчёности и ещё не помню что. К дефицитам добавляли то, что лежало на полках магазинов. Заказывать можно было неограниченное кол-во наборов.

Из посуды в дефиците были только дорогие сервизы.

Внутри страны зарплата и цены на самолёт позволяли отдыхать где угодно(кроме закрытых городов). Проблема была только с выездом за рубеж. А тем, кому удавалось выехать, меняли очень мало валюты. Мои знакомые вывозили на продажу за рубеж товары, пользующиеся за рубежом хорошим спросом. В западные страны часы и фотоаппараты(за дешёвый советский фотооаппарат можно было получить 15-20 долларов). А в Африку-самое дешёвое хозяйственное мыло.

Kordaf

# Дата: 17 Май 2005 10:01:53 Цитата

#Thug
Ну так я о том и говорю - что я против уравниловки и возвращения комунизма. Поэтому меня несолько расстраивает, что своими пенсионными выплатами я спонсирую не своих родителей, а людей мне неизвестных и возможно не работавших. Но проблема пенсий есть не только в России, сейчас все больше людей задумывается о том что пенсионеров становится столько же сколько работающего населения(из-за увеличения продолжительности жизни)
#pantelei
Полностью согласен и поддерживаю.
#Boris
Проблема в том, что не было равномерности, и если кто-то мог заказывать неограниченное кол-ство наборов, то например люди на севере (в частности в Мурманске) стояли в очередях на морозе за такими простыми вещами как пельмени(причем давались они по 2 кг в руки). По мне так - лучше я щас буду думать где взять деньги - чем где же взять еду. Потому как за деньги работы гораздо больше чем в голодное время - за еду.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 17 Май 2005 10:10:38 Цитата

Kordaf:люди на севере (в частности в Мурманске) стояли в очередях на морозе за такими простыми вещами как пельмени(причем давались они по 2 кг в руки).
Мы всегда пельмени делали сами. Магазинные не вкусные.

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]