Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Польша предъявляет претензии России за нападение во 2МВ
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 11:31:42 Цитата

Yorick:введение советских войск в Польшу в сентябре 1939г. практически одновременно с нападением на Польшу Германии - это агрессия, вступление во 2ю мировую на стороне Гитлера или нет?
Нет,это не агрессия.Так тебе легче?Даже если бы Сталин не напал,Польши всё равно конец был бы от Гитлера.Только поляки,такое неблагодарное дерьмо,что забыли как спасли их от полного уничтожения фашистами именно советские солдаты.По официальным данным 600000 наших солдат погибли при освобождение Польши.

Yorick
У меня нет особого желание метать перед тобой бисер,от скуки пишу.Ты относишься к той категории людей,которые закостенели в своих псевдопредставлениях об окружающих их действительности.
Вспомни,как ты распинался о Ющенки?Всех,кто говорил,что он первостатейный ворюга и жулик,ты или игнорировал,или отвечал непонятной абракадаброй.И что сейчас?
Yorick:Так же я считаю и сейчас: хотя новая власть действительно повела себя еще хуже, чем я даже с большим запасом (в худшую сторону) предполагал, все равно это намного лучше, чем было при кучмократии, и уж тем более лучше, чем могло бы быть при бандократии, победи янучары.
Ты опять упорствуешь.Ты не видишь очевидного,это начало конца шайки Юща.В скором времени снимут Юлю Телегину(Тимошенко),это я тебе обещаю.Вместо того,чтобы покаятся перед своими однофорумчанами в своих заблуждениях и нападках по поводу Юща,ты требуешь покаяния от России.
Как тебе не стыдно только?Ведь если рассуждать о современном мире в русле твоей извращёной антилогики,то поляки должны первые просить у России прощение- за убийство Ивана Сусанина и погромы в Москве во времена Лжедмитрия.И претензии,они должны предьявлять не к России,а к Украине,ибо Киев мать городов русских.
Боже,как мне жаль таких,как ты.Что вы делали без России,кого бы ненавидили?Ибо без образа врага,жить таким не имеет смысла.
Покайся Йорик в своих заблуждениях.и мы тебя простим.

akasoft
Участник

# Дата: 19 Май 2005 11:32:30 Цитата

Yorick:теперь нашли и документальное подтверждение

Вот в этой фразе и есть глубочайший смысл. "Поверишь этому - поверишь всему." Сказал как-то один герой фильма. С "падением" коммунизма лжи и ненависти меньше не стало. Бобёр с ослом всё продолжают биться, хотим мы того, или нет. И когда-нибудь и нам придётся выбирать.

akasoft
Участник

# Дата: 19 Май 2005 11:35:16 Цитата

pantelei:Покайся Йорик в своих заблуждениях.и мы тебя простим.

Чёрт. Жаль, нельзя ставить оценки за сообщения. Как же я к ним привык...

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Май 2005 11:42:29 Цитата

Если бы такой приказ действительно был, он был бы обязательно выполнен.

Hell
Участник

# Дата: 19 Май 2005 11:44:53 Цитата

Yorick:Кстати - спасибо всем за опускание моей репы :).
Поднял на сколько смог, если тебя это вообще волнует.

Поднял не потому что бы тебя утешить или восстановить несправедливость. Просто я тебя действительно уважаю как участника форума и мне интересно с тобой ощаться. Потому просьба иногда закрывай глаза на мои фразы если они тебе показались очень эмоциональными, поверь обидеть кого либо на форуме мне хочеться меньше всего.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 19 Май 2005 12:00:45 Цитата

Yorick:введение советских войск в Польшу в сентябре 1939г. практически одновременно с нападением на Польшу Германии - это агрессия, вступление во 2ю мировую на стороне Гитлера или нет?
Нет, это нормальная практика большой политики - вступление в войну на своей собственной стороне. И именно поэтому никаких покаяний не треба.

Да, кстати, а Великобритания с Францией не желают покаятся за попустительство в аннексии Суддетов? У них ведь был союзный договор с Чехословакией или как она там называлась. И кажется с Польшей были какие-то непонятки...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 19 Май 2005 12:42:31 Цитата

akasoft:Хоть ты и "украинец", но ты наш "украинец". Не теряю надежды ассимилировать тебя с нами
Скрытая ирония? :) Кто это сказал - "хоть он и мерзавец, но он наш мерзавец"? :):)

А если серьезно - я ассимилируюсь только с теми, в ком вижу стремление к уважению к свободе и демократии. Извини - но ни в России, ни в Казахстане я такого не вижу. Если ты имел в виду ЦивРу - он опять-таки пропитан проимперским духом, и я не очень смогу ассимилироваться, но зато могу узнать альтернативное, чаще противоположное мнение, что тоже интересно.

Вот пример такого мнения - человек честно говорит то, что многие думают:
pantelei:Нет,это не агрессия.Так тебе легче?Даже если бы Сталин не напал,Польши всё равно конец был бы от Гитлера.Только поляки,такое неблагодарное дерьмо,что забыли как спасли их от полного уничтожения фашистами именно советские солдаты.По официальным данным 600000 наших солдат погибли при освобождение Польши.
Сталин (а значит и весь советский народ) таки напал. Но - это не агрессия. :) А "неблагодарные" (!!!) поляки не чтут память погибших (наверное имеется в виду за поляков?) 600тыс солдат. А от кого они погибли - вроде против немцев Союз тогда не воевал, а наоборот - эшелонами поставлял стратегическое сырье, жрачку и проводил в Варшаве совместный парад победы?

akasoft:Вот в этой фразе и есть глубочайший смысл. "Поверишь этому - поверишь всему." Сказал как-то один герой фильма. С "падением" коммунизма лжи и ненависти меньше не стало.
Подыми материалы 20го съезда - думаю, там есть эти слова Хрущева. И я опять напомню тебе методологический подход, который - вольно или невольно - применяют ПОЧТИ ВСЕ: мы больше доверяем тем источникам, которые уже раньше многократно вызывали у нас доверие. Да, это субъективно, но неизбежно: даже то, что Земля круглая, мы не видели сами, а знаем из "источников".

Boris:Если бы такой приказ действительно был, он был бы обязательно выполнен.

Выселить десятки миллионов - не сотню тысяч, как с татарами. И вагонов не хватит, и украинские вояки взбунтуются - почитай все-таки статью.

Hell:Просто я тебя действительно уважаю как участника форума и мне интересно с тобой ощаться. Потому просьба иногда закрывай глаза на мои фразы если они тебе показались очень эмоциональными, поверь обидеть кого либо на форуме мне хочеться меньше всего.

Я тоже уважаю многих наших форумлян, в т.ч. и тебя. На эмоциональные фразы я стараюсь реагировать логически, с грубостью в выражениях пытаюсь бороться (и иногда получается :), откровенное хамство у меня давно в личном игнор-листе (жалко, форум игнор вроде не поддерживает, но это единичный случай и я просто не читаю :) ).
Обидеть кого я тоже не ставлю задачей, но темы острые, взгляды часто противоположные и взаимоисключающие, так что обиды неизбежны. Но мы ведь здесь не за взаимными похвалами, а для выяснения истины (надеюсь).

Deimon:Да, кстати, а Великобритания с Францией не желают покаятся за попустительство в аннексии Суддетов?
Прочти мой предыдущий пост - я не собирался сравнивать, просто спрашивал - агрессия или нет?

Deimon:Нет, это нормальная практика большой политики - вступление в войну на своей собственной стороне
Не совсем понял - так это признание агрессии или нет? Будть точным, пжл.

pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 12:50:09 Цитата

Yorick
ПОЧЕМУ ТЫ ПОСТОЯНО ВРЁШЬ И ПЕРЕДЁРГИВАЕШЬ??!!!!???
Я написАл,цитирую-"Только поляки,такое неблагодарное дерьмо,что забыли как спасли их от полного уничтожения фашистами именно советские солдаты.По официальным данным 600000 наших солдат погибли при освобождение Польши."
Ты мне на это отвечаешь-
Yorick:А "неблагодарные" (!!!) поляки не чтут память погибших (наверное имеется в виду за поляков?) 600тыс солдат. А от кого они погибли - вроде против немцев Союз тогда не воевал, а наоборот - эшелонами поставлял стратегическое сырье, жрачку и проводил в Варшаве совместный парад победы?
Это что же за свинство выходит?У ТЕБЯ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ???!!!!!
Речь идёт об освобождение Польши в 1944г от фашистов.К твоему сведению,к полякам фашисты относились,как к рабам и скотам.
Вот в этом весь ты.Постояное передёргивание фактов,путаница,словоблудие и крайнее неуважение к своим собеседников,так как ты даже не вникаешь,что тебе написАли.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 19 Май 2005 13:29:00 Цитата

pantelei - я бы предложил приостановить эмоции.
Не испытываю пиетета ни к польским претензиям, ни к сталинской политике,Но с уважением отношусь и к тебе и к Йорику - поэтому накала страстей не пойму ввиду того, что пользы от него (окромя вреда) никакого а переход на личности превращает обоих собеседников в очень жалостливое зрелище (по себе знаю :) )

Yorick - Не входя в центральную суть вопроса, хотел бы поинтересоваться одним нюансом - Польша уже покаялась перед Чехословакией за то, что поучаствовала с Германией в ее разделе?

pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 13:50:41 Цитата

Сигизмунд
Просто уже невозможно без эмоций.Человек игнорирует серьёзные вопросу по существу,а если и отвечает,то перевирает до неузнаваемости.
Мне всё это напоминает моё детство.Достал я однажды свою бабушку разговорами об атеизме.Было мне лет 12,подростковый максимализм так сказать.Я бабушке и говорил,типа Бога нет,и так далее.
Она у меня спросила-почему у овцы помёт в катышках,а у коровы лепёшками.Я конечно не знал,да и сейчас не знаю:-).
Так она мне ответила-ты вначале в помете научись разбиратся,а уж потом до Бога лезь.
Так и Йорик.Никакого представления об истории,что России,что Украины,что Польши,а уже обвиняет и хает Россию на каждом углу.Кстати,он этим макаром оскверняет память своих дедов,кто с фашисткой чумой боролся.Не могли же у Йорика все предки в бандеровцах быть.
Всё дело в том,что он информацию получает исключительно из ангажированных русофобских источников,или на рынке у азербайджанцев.Это он сам писАл,месяца два назад,как ему айзер о танковой стрельбе в Баку рассказывал.И это он здесь людям на уши вешал,как факт,и ещё с таким пафосом.Я лично в Баку пробыл три месяца,с января по март в 1990 году,и никакой танковой стрельбы там не было.
Вся проблема Йорика,в том,что он искренне верить даже в то,что сам придумал несколько минут назад;-)

bulkins
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:04:03 Цитата

Ох, Йорик... только не поднимай тут украинский вопрос, а то нас господа "имперцы" ака старшие братья вообще загрызут;) Одно добро всем делают;)
Ах да, конечно, это ж все "большая политика"...
Млин, как Штаты где-то лезут так все кричат, что мол агрессоры... а как Россия, так всегда во всем правы, а мы неблагодарные не можем оценить сей благодати, которая на нас всех снисходит;)

Сигизмунд
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:05:11 Цитата

Достал я однажды свою бабушку разговорами об атеизме.Было мне лет 12

pantelei - а я свою раньше - лет в 7 :) . Но она просто улыбалась и отмалчивалась.

А по большому счету и не может быть у нас у всех одного представления об истории (если даже два искренних очевидца расскажут разное об увиденном - как говорит юридическая практика). Проблемы начинаются с того момента, когда один человек начинает другому не рассказывать, а навязывать свое видение истории. Ну так Йорик вроде пока пистолет не приобрел?... :)

Ну а упертость? Ну что делать - у каждого свои тараканы в голове. И поэтому Йорик пока игнорирует тот факт, что эпоха всеобщего покаяния всех перед всеми еще не пришла и бессмысленно требовать покаяния от России стране, которая вела себя абсолютно идентично - просто масштаб определялся возможностями. Вот жду - чего ответит?

pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:10:25 Поправил: pantelei Цитата

bulkins
У меня вообще то украинская фамилия:).Да родня на Украине есть:)
И уж если и есть у меня зуб,так только на коммунистов,а не на Россию.Ибо не разделяю я вашу с Йориком хуторскую нэзалежность,так как коммунисты национальности не имели,и надо обладать весьма узким кругозором,чтобы за зверсто красного режима винить русский народ.
З.Ы.Сигизмунд,ничего он не ответит по существу,а если и ответит,тот как всегда перевёрнуто.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Май 2005 14:10:55 Цитата

bulkins:Млин, как Штаты где-то лезут так все кричат, что мол агрессоры... а как Россия, так всегда во всем правы
У нас наоборот. Как Штаты-это защита демократии. Как Россия-имперские притязания. После ответа Путина эстонской журналистке, в нашей газете огромным шрифтом напечатали заголовок "Путин хочет Клайпеду".

bulkins
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:13:53 Цитата

pantelei
Эх, если б вся проблема в коммунизме только была... все ведь гораздо раньше началось... в 1654:(

Boris
Странно для меня сие слышать... почему-то я был уверен, что в Литве к России очень либеральное отношене в отличии от Латвии и Эстонии...

pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:13:57 Цитата

Boris
А если не секрет,что был за вопрос и что за ответ?

pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:20:02 Цитата

bulkins
Так это была Русско-Польская война вроде,и рада Хмельницкого по моему.
1.Вопрос первый-украинцы тогда находились и под польским гнётом,почему тогда наезд на одну Россию?
2.Ты думаешь,что если бы Украина тогда стала бы самостоятельным государством,то она бы устояла потом перед Османской империей,перед которой в своё время тряслась вся Европа?Я то уж думаю,что было бы в 1000 крат хуже.Да и чем потом украинцам плохо жилось?Если не брать комунистический режим.

bulkins
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:30:10 Цитата

pantelei
Ууу... русско-польская война... ты слышал о Переяславском сглашении? Там оговаривался военный союз - такая себе уния.. а чем все закончилось? К тому моменту Украина освободилась от польского гнета... и попала под русский... Чем жилось то плохо?... странный какой-то вопрос... видимо ты ничего не знаешь о том времени раз так говоришь...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:35:07 Цитата

Хо-хо! Польша претензии предъявляет! А вот щас ещё и Беларусь предъявит всем соседям: к полякам - за Беласток, к России - за кусок Смоленщины, к Литве - за Вильню! Кажись у правительств всяких-разных стран началось весеннее обострение шизы!
Ани шо там ваще рехнулись все?!
Лично мне все эти претензии - поХ... И обсалютно полосато - кто их предъявляет! Это я за себя говорю. Если кому из соседей сильно надо узнать на своей шкуре что такое "Беларуские партизаны" - милости прошу. Место где деды-прадеды оружие спрятали передаёться из поколения в поколение...

pantelei
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:36:07 Цитата

bulkins:видимо ты ничего не знаешь о том времени раз так говоришь...
Я вижу,ты очень хорошо знаешь,наверное очевидцем был:)
Шутка,не обижайся.
Теперь по существу
1.Вопрос первый-украинцы тогда находились и под польским гнётом,почему тогда наезд на одну Россию?
2.Ты думаешь,что если бы Украина тогда стала бы самостоятельным государством,то она бы устояла потом перед Османской империей,перед которой в своё время тряслась вся Европа?

bulkins:Чем жилось то плохо?... странный какой-то вопрос... видимо ты ничего не знаешь о том времени раз так говоришь...
На самом деле не знаю,буду благодарен,если получу достоверную информацию с авторитетным первоисточником,чтобы не получилось,как азик на рынке рассказал.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Май 2005 14:45:27 Цитата

bulkins:Литве к России очень либеральное отношене в отличии от Латвии и Эстонии...
Такое же самое. Только отличие в приобретении гражданства после отделения от СССР. В Литве его предоствляли всем желающим, кто в то время жил в Литве. А в Латвии и Эстонии-только тем, кто там жил до 1940г и их потомкам. Поэтому там много неграждан.

akasoft
Участник

# Дата: 19 Май 2005 14:49:19 Цитата

bulkins, мы имперцы, но не старшие братья. Если считаешь себя "младшим", что ж, время лечит и эту "болезнь".

Boris:Путин хочет Клайпеду

Ага, хочет, но не может. Не лежит. Помнишь Преображенского, про нечитать утренних газет...

Вон, с эстонцами демаркировали границу, и хорошо.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 19 Май 2005 14:54:55 Цитата

pantelei:А если не секрет,что был за вопрос и что за ответ?
Точно не помню-это было на 9 мая. Корреспондентка спросила "Разве трудно извиниться за оккупацию Прибалтики?" А за одно и про часть Псковской, области, входившую до войны в Латвию, которую Россия почему-то не хочет возвращать латышам. На что Путин ответил, что Россия после распада СССР потеряла много исконно русских земель. Говорил "Что, сейчас будем пересматривать все границы?" При этом упомянул Крым и Клайпеду.

bulkins
Участник

# Дата: 19 Май 2005 15:00:31 Цитата

pantelei
Ну хорошо, давай по пунктам:
1) уничтожение украинского казачества.
2) искоренение украинской культуры на территории Украины. В австро-венгерской части Украины краинская культурапрактически не притеснялась... А в российской части сплошные репрессии...
3) полное лишение государственности, а ведь подписывался договор о военном союзе, а не о вливании Украины в состав России...
4) полностью вырезаный и уничтоженый Батурин
5) 1783 год - крестьянам запрещено перемещаться с места на место...

Мне кажется этого уже достаточно... :( ссылки на все давать?

bulkins
Участник

# Дата: 19 Май 2005 15:01:47 Цитата

akasoft
дык я то себя никем не считаю... эт Россия себя постоянно старшим братом величает:)

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]