Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 37 . 38 . 39 . 40 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
pantelei
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:00:02 Цитата

Deimon
Можно мне ответить?Я правда не истинно верующий,ну никак не порлучается посты соблюдать,и все службы посещать,но мне вера даёт внутреннее спокойствие.

soviet
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:04:32 Цитата

Не бог создал человека, а человек бога.

Не будет человечества - не будет и бога :-)

Вывод: человечество и есть бог.

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:24:20 Цитата

Deimon:Хорошо, перефразируем вопрос: что дает тебе бог? Я не имею в виду теологический подход типа "дал жизнь" и пр., я имею в виду, что дает тебе Бог, чего нет у меня (и других неверующих).

ты сам ответил. чего нет у тебя и других неверующих ? у вас нет веры. Бог мне дает веру.

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:28:13 Цитата

soviet:Не бог создал человека, а человек бога. следоватеьно из ваших слов становиться ясно, что человек был раньше бога?

pantelei
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:30:22 Поправил: pantelei Цитата

Кстати,я понял,чем хороши атеисты.-)
Если бы их не было,то верующим людям разных вероисповеданий,трудно было бы находить общие точки соприкосновения.А так мы с Традаком считаем,оба-Деймона на пересвопитание!!!!!Не суть важно уже куда- в медресе или монастырь.-)

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:33:42 Цитата

ну почему. человек обладает свободной волей. хочешь веришь - хочешь нет. никто никого не заставляет. )

pantelei
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:40:18 Цитата

tradakad
Кстати,я могу ошибатся,но вроде Деймон где то постил,что он сатанист.

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:44:16 Цитата

tradakad: человек обладает свободной волей

читайте выше :) / / /
|| || ||

pantelei
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:45:50 Цитата

tradakad
Дык,это я к тому,что если к нему в руки попадём,то он в жертву нас принесёт,аки агнцов невиных.-)

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:52:36 Цитата

pantelei:Дык,это я к тому,что если к нему в руки попадём,то он в жертву нас принесёт,аки агнцов невиных.-)

ну тогда нужно будет сопротивляться, а если слаб или не уверен в себе - то лучше не идти в опасное место...

soviet
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 11:58:21 Цитата

tradakad Именно! кому было верить в бога пока не было человечества? Никому. :-)

Так что человек создал бога.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 3 Авг 2005 12:10:21 Цитата

pantelei:вера даёт внутреннее спокойствие.
Внутреннее спокойствие есть и у меня. Меня интересует именно разница между нами. Грубо говоря, мне интересно: если бы у меня была вера, что бы для меня изменилось во внутреннем мире?
tradakad: у вас нет веры. Бог мне дает веру.
Тогда еще один вопрос: что дает вера? Просто для меня понятия "бог" и "вера" довольно абстрактны и нет понимания, что они дают...
pantelei:Дык,это я к тому,что если к нему в руки попадём,то он в жертву нас принесёт,аки агнцов невиных.-)
pantelei, не путай сатанизм с христианскими представлениями о нем... =) А то я заявлю, что христиане еженедельно практикуют ритуальный каннибализм с кривыми ссылками на Евангелие... =)

pantelei
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 12:16:56 Цитата

Deimon
Интересная тема,но у меня сейчас встреча с братьями-мусульманами,приеду подисскутируем.-)

Mahler
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 12:20:04 Цитата

"DeimonВнутреннее спокойствие есть и у меня. Меня интересует именно разница между нами. Грубо говоря, мне интересно: если бы у меня была вера, что бы для меня изменилось во внутреннем мире?"
а вера не обязательно в соответствии с официальными религиями. У любого человека есть набор догм в которые он верит. Иначе бы планирование и принятие решений было невозмозно. Если ты решаешь на основе догмы в которую не веришь, то спокойным ты не будешь.

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 12:40:20 Цитата

т.е. человек был раньше и создал Бога? а как же ваше утверждение soviet:человечество и есть бог что то не вяжется :)

Deimon
Кибердемон

# Дата: 3 Авг 2005 12:44:51 Цитата

Mahler:а вера не обязательно в соответствии с официальными религиями. У любого человека есть набор догм в которые он верит. Иначе бы планирование и принятие решений было невозмозно. Если ты решаешь на основе догмы в которую не веришь, то спокойным ты не будешь.
Нууу, спорить о вере в трехмерное пространство я не буду. Меня интерсует именно религиозная вера...

Mahler
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 12:54:13 Цитата

"Deimon: если бы у меня была вера, что бы для меня изменилось во внутреннем мире?"
тогда поставь "религиозная вера" вместо "вера". Тогда папой Римским будешь. А про твой внутренний мир знает только один человек. И ответ сам себе давай? :) Или ты свой внутренний мир нам на блюдичке выложишь :D

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 12:58:59 Цитата

Mahler:а вера не обязательно в соответствии с официальными религиями

в корне неверно. одним из "столпов" Ислама является именно ВЕРА.
в пророков, передопределение, ангелов, Судный день и другие положения.. могу подробнее если интересно

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 13:02:09 Цитата

Deimon:религиозная вера. как я сказал - она стостоит из многих частей. повторюсь, что если интересны подробности - могу написать.

Mahler
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 13:03:02 Поправил: Mahler Цитата

tradakad
я говорил про веру в общем смысле: то во что верит конкретный человек. А в религии сказано что вера должна быть "правильная". Это я не отрицаю.

если религия утверждает что только "правильная вера" дает спокойствие (в жизни до и после смерти), то философия говорит любая вера дает спокойствие (в жизни до).

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 13:06:03 Цитата

это в какой религии сказанно , что вера должна быть "правильная"? :)

Mahler
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 13:10:28 Цитата

это в какой религии сказанно , что вера должна быть "правильная"? :)
я не спец, но думаю в любой.

tradakad
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 13:11:51 Цитата

Mahler:это в какой религии сказанно , что вера должна быть "правильная"? :)
я не спец, но думаю в любой.

понятно :) вы просто демонстрируете некоторую нкомпетентность в этой области. (без обид)

Mahler
Участник

# Дата: 3 Авг 2005 13:14:58 Цитата

tradakad
так сатанизм тоже, по-твоему, "правильная" вера по мнению того же христианства? А как же быть с "не убий"?

Deimon
Кибердемон

# Дата: 3 Авг 2005 13:20:00 Цитата

Mahler:А про твой внутренний мир знает только один человек. И ответ сам себе давай? :) Или ты свой внутренний мир нам на блюдичке выложишь
У меня есть серьезное подозрение, что узнать, как изменится мой внутренний мир под влиянием веры (в смысле религиозной веры =) можно только одним способом - поверить и посмотреть. Но такая авантюра со слабым представлением куда она ведет для будет похожа на прием сильнодействующего препарата без этикетки. Вот я и пытаюсь посмотреть к каким эффектам ведет обретение веры, а уж потом прикину надо ли что-то подобное мне...
tradakad: как я сказал - она стостоит из многих частей. повторюсь, что если интересны подробности - могу написать.
Давай.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 37 . 38 . 39 . 40 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]