Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< 1 ... 36 . 37 .  . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 00:29:58 Цитата

Rins: Кстати, я считаю, что Бурняшев провоцировал конфликт, хотите, возражайте. Разница только в выражениях.

угу, только до этой фразы уже были "херня", "еврейские сказки", "хуйня"...
и после этого фанатики верующие начали провоцировать конфликт.. так и было, да..

Rins: публичное осквернение религиозной литературы (только серьезно!).

"еврейские сказки", "хуйня"

Rins: На всякий случай - никакие ярлыки и выражения (типа ПГМ) не являются препятствованием свободы совести.

ну, что же.. значит и про тебя можно говорить - атеизм головного мозга?

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 00:33:33 Цитата

Ну и наконец самое важное - Краснов никому не угрожал, не наносил физического ущерба, а только высказал свое мнение о "священных" текстах и религии. Этого оказалось достаточно, чтобы государство начало портить ему жизнь. Вы хоть понимаете, в чем абсурд этой ситуации?
Почему наше государство не защищает геев, а их ведь оскорбляют и унижают, причем не только морально? Почему государство не защищает людей от оскорблений на национальной почве, хотя там тоже наносится моральный ущерб?
Я же не просто так говорю, что атеиста могут объявить преступником только за его взгляды, хотя вот скажем, за гомофобные высказывания ничего у нас не грозит, хоть бы сколько ни оскорблял личные чувства человека (ну нет такой статьи).

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 00:34:10 Поправил: Rins Цитата

sbgames: ну, что же.. значит и про тебя можно говорить - атеизм головного мозга?
Конечно. Обижаются на слова только нищие духом.

sbgames
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 00:48:39 Цитата

Rins: а только высказал свое мнение о "священных" текстах и религии

да ты сам сейчас пытаешься спровоцировать.. в любом контексте кавычки здесь ставиться не должны.. это только с целью провокации можно сделать.. ну, не нравится тебе религия.. зачем с этим ходить и показывать всем? чем атеисты при таком поведении лучшем, чем верующие?
ну, верят они там себе, они что, тебя заставляют верить? нет.. так в чем смысл этих парадов?

Rins: Почему наше государство не защищает геев, а их ведь оскорбляют и унижают, причем не только морально?

да пофиг всем большинству на геев.. а если уж и оскорбляют, иди в полицию, пиши заявление... и вот оно да: Статья 282 УК РФ звучит так: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»

Rins: Почему государство не защищает людей от оскорблений на национальной почве, хотя там тоже наносится моральный ущерб?

ага, не защищает.. а ты поди, оскорби какого-нибудь крымского татарина.. узнаешь много нового..

Rins: хоть бы сколько ни оскорблял личные чувства человека (ну нет такой статьи).

как уж писал выше:
Статья 282 УК РФ звучит так: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»

Rins: Я же не просто так говорю, что атеиста могут объявить преступником только за его взгляды

с тем же успехом, можно утверждать, что геи агрессивные и могут объявить тупо избить любого гетеросексуала..
в доказательство, пойти на гей-парад и прокричать, что они все пидоры и тому подобное..

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 00:54:46 Цитата

Кстати, вы серьезно, что слова являются осквернением? Сайентисты ведь так и говорят, вполне публично, что Библия - "еврейские сказки", их что, за это арестовывают? Почему существуют серьезные научные сайты с подобной оценкой содержания священной книги?
Между прочим, слово "хуйня" входит в национальный корпус русского языка, а это значит, что оно является употребительным и литературным, хотя и обсценным, семантически слово эквивалентно "глупости", "чушь", чему-то малозначащему и т.п. Как это слово может осквернять? Если кто-то считает, что это слово что-то оскверняет - значит, он невежа, не русский человек.

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 00:58:16 Поправил: Rins Цитата

sbgames: да ты сам сейчас пытаешься спровоцировать.. в любом контексте кавычки здесь ставиться не должны.. это только с целью провокации можно сделать.. ну, не нравится тебе религия.. зачем с этим ходить и показывать всем? чем атеисты при таком поведении лучшем, чем верующие?
Серьезно не понимаешь? Прочитай, пожалуйста, первый пост скрина, а их ведь удалили, в экспертизе были только высказывания Краснова. отнюдь не Краснов начал. И да, для меня эти "священные" книги не являются священными. Я знаю их происхождение, пути заимствования отдельных текстов из шумерских, египетский, аккадский мифов и прочего. Почему я должен врать?
Кстати, у меня есть в друзьях крымские татары, азербайджанцы, грузины и евреи. Посмеюсь )

sbgames
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:02:17 Цитата

ладно, мне в принципе похер и на краснова, и на библию, и на шумерские тексты.. и вообще мне лень..
короче, победил.. хотя, пишешь ты всякую хуйню..

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:18:47 Поправил: Rins Цитата

Еще раз, оскорбления словами - это что есть исключительно в мозгах, в сознании. Человека можно оскорбить, например, тем, что наступили на его тень, но адекватный человек не обратит на это внимание. Поэтому именно осквернить можно только делом, ущербом. Совсем другое дело - диффамация, ложь, когда сознательно говорят неправду, искажая восприятие других людей, нанося ущерб не просто моральный, но и реальный. Что же там Краснов наврал, сказал неправду? Вы что, всерьез думаете, что гей у нас подаст в суд за оскорбление его словом? Не путайте реальное применение статьи 282РФ с его смыслом!

Развиваю мысль, если не дошло. Некий человек оскорбил словами религию (и никого конкретно) - люди, лелея свои представления, наказали его, привлекая государственный аппарат наказания. Самой же религии от этого ни холодно ни горячо, тем более, что же там было реально осквернено? Это ведь не пляски в храме! Следует полагать, Бог, или сам апостол, должны были сами ответить, словом или делом, или хотя бы подать в суд? Конечно, если число верующих уменьшается, то людям, обслуживающим церковь, это не нравится, поэтому они и привлекают репрессивный аппарат светского, блин, государства.
Вот поэтому я утверждаю, что данная статья закона либо применяется неправомерно, либо вообще не должна существовать. Какой реальный ущерб нанес Краснов - докажите! Что, сказал ложь, нарушая восприятие реальной картины мира?

sbgames
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:22:48 Поправил: sbgames Цитата

Rins: Еще раз, оскорбления словами - это что есть исключительно в мозгах, в сознании.

ты можешь повторить ещё раз 50.. и я все равно буду с тобой не согласен.. на том и порешаем..

п.с. и да, если буду с племянником, например, и рядом начнут применять всего лишь обсценные слова, то они реально могут получить по лицу.. вот такая не справедливая жизнь..

fantakt
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:26:23 Цитата

Rins: Кстати, вы серьезно, что слова являются осквернением? Вот тут ты один в один повторяешь Тролля-рыбака, которого за мат забанили на нашфанатиках... Не надо этого Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:35:07 Цитата

Хорошо. Просто надеюсь, что меня услышали. Много людей всерьез говорят, что физика - выдумки яйцеголовых, математика - херня и бред, химия от дьявола, куча людей занимается лженаукой и фальсификацией исследований. При этом все они живут в современном мире. Нормальным людям и ученым наплевать на идиотов, никого не сажают в тюрьму за одни слова, сажает государство, если мошенники нанесли ей ущерб.

Но многие религии вот так не могут, всенепременно нужно наказывать, иначе катастрофа, адын! Вот кто это понимает, интересно? Когда государство начнет штрафы выписывать людям за слова о "плоской земле", вот будет веселуха! Хоть кто-то понял, надеюсь?

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:39:26 Цитата

fantakt: Вот тут ты один в один повторяешь Тролля-рыбака, которого за мат забанили на нашфанатиках... Не надо этог
Кстати, на всякий случай, мат не является осквернением сам по себе, мат - это неприличное поведение, недостойное общества. Банят за мат сам по себе, а не за то, что им что-то обложили.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:43:16 Цитата

Так я не про суть высказывания, а про его форму Улыбка К сути претензий нет.

Rins
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 01:54:09 Поправил: Rins Цитата

sbgames:
п.с. и да, если буду с племянником, например, и рядом начнут применять всего лишь обсценные слова, то они реально могут получить по лицу.. вот такая не справедливая жизнь..

Малость подменяешь понятия. Обсценные слова - отдельно, осквернение отдельно. За обсценные слова есть статья хулиганство. Между прочим, законы у нас не запрещают мат, есть только оскорбление чести и достоинство матом, то есть неприличными словами. Есть еще клевета. Искренне рад за моральный облик людей, которые считают, что слова "еврейские сказки" - неприличные. Слово "херня" - происходит от слова обозначавшего последнюю букву старославянского алфавита, синоним "хуйни", обратите внимание, что здесь нет прямой связи с половым органом, а только обозначение малозначительности.

Что имеем в итоге? Высокоморальные люди оскорбились оценкой их литературы и их религии, это же осквернение! Похлопаем в ладошки. Можно я скажу, что скажем, "Властелин колец" или там "Игра престолов", неважно что, - фигня, а их поклонники - повернутые на голову? Это, несомненно, осквернение этих книг. В психушку осквернителя, а государство поможет!

sbgames
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 02:03:54 Цитата

Rins: Что имеем в итоге? Высокоморальные люди оскорбились оценкой их литературы и их религии, это же осквернение! Похлопаем в ладошки. Можно я скажу, что скажем, "Властелин колец" или там "Игра престолов", неважно что, - фигня, а их поклонники - повернутые на голову? Это, несомненно, осквернение этих книг. В психушку осквернителя, а государство поможет!

ты мне на такой вопрос ответь... на хуя? чего он вообще хотел этим добиться?

fantakt
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 09:04:34 Цитата

sbgames, так, обои-два, включаем базарный фильтр уже Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 09:38:04 Цитата

А может менты и не ошиблись, отправив это в психушку? Я бы поостерегся с таким общаться Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 12:19:04 Цитата

Rins: почему атеиста тогда объявляют преступником на основании того, что он грешник, ибо атеист?

Кто?

Преступник это человек преступивший закон. Человек нарушивший установленный властью (земной) один или несколько пунктов из какого-либо свода законов. Право объявлять человека преступником есть у какой-либо ветви власти в установленной законом процедуре. В зависимости от степени развитости правовой системы при объявлении человека преступником ему назначается наказание, призванное искупить его деяние и вернуть в качестве полноправного члена обратно в общество. Это понятно?

Тогда переходим к "грешникам". Грешник это человек нарушивший правила поведения описанные религиозными правилами общежития. При этом есть основной закон - Библия. А есть вторичные правила установленные институтом церкви. Т.е. можно любить ближнего, но нарушать постные дни или работать по праздникам в силу разных объективных и субъективных причин. В отличие от системы земного правосудия "наказание" для грешника самоназначается и заключается как правило в добровольном отказе от греха. Это понятно?

Тогда я не понимаю откуда берется смешивание двух понятий и обвинение в этом смешивании не себя любимого, а других?

Я бы понял, если бы в РФ судебная власть была отдана архиепископам и протоиереям. В истории существовали такие примеры, когда церковные феодалы обладали судебной властью (наравне с феодалами нецерковными). Но насколько я понял из написанных тобой букв - твои претензии не к средневековому времени, а ко мне лично и к нынешней ситуации. При этом метафорическое сравнение грешника с преступником ты записываешь в "грехи" всех верующих против атеистов.

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 12:40:10 Цитата

Rins: Очень плохо будет, если и современное православие скатится в ту пропасть, когда люди не будут иметь защиты от произвола именно за свои убеждения.
Это недопустимо. Поддерживаю.

Rins: Подчеркиваю - то, что верующие имеют возможность преследовать своих оппонентов руками государства, так же недопустимо как и воинствующий атеизм.
Опять же "плюсую".

Rins: Тем более, что до сих пор подавляющее число христиан и мусульман (особенно в сектах) считает, что атеистов (также неверующих, еретиков, других верующих, в общем - всех грешников) бог непременно "накажет" и часто готовы сами превентивно их наказывать (угрожать, оскорблять), не дожидаясь "суда божьего". Хотя на самом деле это еще один стереотип массового сознания, порожденный манипулятивными социальными технологиями еще с древности. Уточню еще раз - в цепочку "грешник-преступник-осужденный" подставляют "преступника" на основании не законов государства, а личной их интерпретации.

Это взгляд на ситуацию через несколько призм и зеркал сильно искажающих ситуацию.
1. В церковь имеет смысл идти, чтобы попытаться спасти СЕБЯ, а не человечество, нацию или государство. А диалог с исповедником обычно ведется с позиции ощущений совести. Вот, мол, я заплатил Дусе за аборт, а сам чувствую себя не совсем по-пацански. Что-то гложет. Хотя жениться я на Дусе не мог - жена была бы против. И вообще был пьян, а она сама ноги-то и раздвинула. А духовник бурчит что-то такое типа, не надо бухать, сын мой. Торопись с корпоративов домой, а не в баню с бл...ми. А за то, что заказал убийство - не подходи к причастию с сегодняшнего дня еще три месяца, в течение которых не пей алкоголя и не ешь мяса. (меньше будет вставать нижняя голова и сачковать верхняя).
Но если вдруг диалог заходит о том, что Дуся неприятна именно как рассадник венерических инфекций и незпланированных беременностей, то духовник скажет не про камни с дубьем, которым Дусю надо вылечить от асоциального поведения, а про то, что нефиг ближних осуждать и перед Богом кающийся в социальных пороках фарисей лишь обнажает свое высокомерие..., которое ТА-ДАААМ является грехом перед Богом.

2. Разумеется, этот мехинизм использовался светскими властями для достижения своих целей и пропаганды. В прошлом. Сейчас при наличии СМИ очень неэффективно заказывать политических оппонентов и продвигать свои криминальные схемы через тысячи духовников. Да и всегда этот механизм был ненадежным. Пользовались-то им за неимением лучших. И сейчас претензии сильно запоздали. Я вот с той же степенью адеватности могу требовать от тебя и Кайзера прекратить приносить в жертву младенцев. Ну, типа язычекие общества их в жертву приносили в силу стереотипов. Вот и вам пора. А если вы сейчас не приносите, то легко можете до этого уровня "скатиться".

3. Если кто-то из людей утверждает, что Бог именно тебя накажет за что-то, то спроси напрямую. С чего они это взяли. Связывался ли с ними Бог? Видения может были? Или прочли где-то? И если ты сам чувствуешь, что то, за что тебе предъявляют претензии вызывает лично у тебя чувство морально-этического дискомфорта - послушай их и постарайся разобраться в ситуации. Если же тебя пытаются оговорить из чувств фарисеев (я неоднократно здесь эту очень емкую притчу приводил) - прости их и улыбнись. Так ты поступишь по-христиански и по светскому закону. Разумно и научно. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 12:46:21 Цитата

Rins: Прочитайте внимательно дискуссию! Если кто-то действительно видит оскорбление православных - тому следует посетить психиатра.

Неужели? "Херня" это оскорбление. Я вот надысь (несколько месяцев назад) наговорил таких слов об атеистах так в некоторых до сих пор процесс бурления нечистот присутствует. Улыбка При этом еще через раз выдержки из истории о том, что "в революцию революционные массы неслучайно ваших вешали - было за что". Революционные массы ведь субстанция святая - чуши пороть не будет. А между тем эта угроза реальнее всех ссылок на инквизицию, ИГИЛ и прочие разборки со староверами...

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 12:48:24 Цитата

Rins: "Будь ты в реале моим собеседником, я бы вразумил тебя" - не оскорбление?

Больше похоже на угрозу. Что тоже абсолютно лишнее, к слову.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Мар 2016 12:54:58 Цитата

Yazverg: могу требовать от тебя и Кайзера прекратить приносить в жертву младенцев.
не это не наш метод, обязуюсь прекратить Широкая улыбка

Yazverg: Если кто-то из людей утверждает, что Бог именно тебя накажет за что-то, то спроси напрямую. С чего они это взяли.
Вот под это подпишусь

зы. Вот вредно регаться с паспортными данными. надо регаться анонимно, тогда можно высказываться от имени виртуального персонажа, которому вы сами придумаете мораль и его точка зрения может не совпадать с вашей Улыбка описаная Ринсом ситуация похожа на бред, наверное там есть какие-то подводные камни про которые мы не знаем и в силу этого все так анекдотично выглядит

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 12:58:45 Цитата

Rins: Этого оказалось достаточно, чтобы государство начало портить ему жизнь. Вы хоть понимаете, в чем абсурд этой ситуации?

Современное государство обязано реагировать на обращение граждан. Даже на абсурдные. Я как-то жаловался в Роскомнадзор на Ленту и Правмир. Каждый раз приходили сообщения о том, что мои обращения зарегистрированы и каждый раз приходил ответ, что обращение проверили, но признаков преступления не обнаружили. Здесь обнаружили. ИМХО это нормально. Абсурд был бы, если бы государство само мониторило соцсети и без обращения в органы власти (без потерпевшего) х...чило бы банхаммером направо и налево.

Rins: Кстати, вы серьезно, что слова являются осквернением?

Все зависит от контекста. Если я в дУше пою о том, что ты гнойный пдрс, то никакого оскорбления нет. А вот если я ловлю твоих детей у детсада и перепуганным кнопкам внушаю, что папа у них гнойный пдрс или прихожу на работу к тебе и коллегам рассказываю насколько ты гнойный пдрс, или тебе в диалоге личном или (что совсем недавно стало основанием для уголовного преследования) в соцсетях или ресурсах считающихся СМИ пишу статьи или реплики с тем же утверждением, то это уже оскорбление. При этом свобода моего мнения ограничивается моим личным пространством. И если мысль о том, что ты гнойный пдрс попытаются выбить из пространство моей черепной коробки, моего дома и моей жизни, то это будет уже преступление против моей свободы.

Собственно на этом противоречии и играют пропагандисты из медузы. Только их цель это не твоя свобода. Не стоит обманываться. Они хотят твоими руками превратить в гнойных пдрсов и меня и тебя и еще 150 млн человек. Надо ли им в этом желании потакать, а?

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 13:03:21 Цитата

Rins: Еще раз, оскорбления словами - это что есть исключительно в мозгах, в сознании. Человека можно оскорбить, например, тем, что наступили на его тень, но адекватный человек не обратит на это внимание.

А неадекватного человека можно оскорблять? Да? Вот есть сумасшедший. В психбольнице. И есть адекватная такая вся медсестричка. Если она оскорбляет человека с заболеванием, зная о его галлюцинациях, расстройствах и т.д., то это норма? Улыбка

Вот видишь. У тебя есть хорошие (умные, красивые и единственно правильные) и плохие (глупые, мерзостные и однозначно заблуждающиеся). При этом у первых есть право устанавливать законы и всячески гнобить вторых. А боишься ты больше всего быть записанным в категорию "опущенных" вторых. Потому что боишься, что и остальные будут поступать с тобой так как уже сейчас поступаешь и считаешь ты... Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Мар 2016 13:09:42 Цитата

Rins: Развиваю мысль, если не дошло. Некий человек оскорбил словами религию (и никого конкретно) - люди, лелея свои представления, наказали его, привлекая государственный аппарат наказания
Обычная ситуация. Гражданин А подал жалобу на гражданина Б и получил удовлетворение иска.

Rins: Самой же религии от этого ни холодно ни горячо
Ибо она тут вообще не при чем. В светском-то государстве. Верующие ведь такие же граждане как и атеисты. "ТАКИЕ ЖЕ". "Т А К И Е Ж Е"!!!!

Rins: Следует полагать, Бог, или сам апостол, должны были сами ответить, словом или делом, или хотя бы подать в суд?
Они не являются субъектами права в РФ. Улыбка Законы РФ пишутся для граждан. А они обладают свободой верить или не верить. Свободой иметь или не иметь религиозное чувство. При этом свободы оскорбления религиозного чувства законом не предусмотрено. Если человек хочет считать Библию херней или еврейскими сказками, то это право у него есть. Но заниматься провокациями в СМИ он права не имеет.

Rins: Конечно, если число верующих уменьшается, то людям, обслуживающим церковь, это не нравится, поэтому они и привлекают репрессивный аппарат светского, блин, государства.
А пожаловался архиерей на то, что гражданин не получал причастие десятки лет? Или на что-то другое?

<< 1 ... 36 . 37 .  . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]