Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< 1 ... 72 . 73 . 74 . 75 . 76 .  . 78 . 79 . 80 . 81 . 82 ... 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 17:19:26 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Жаль только что сравнить и сказать что же всетаки лучше они уже не смогут
Мы можем. Они смогли. Любое принятие решения исключает непредсказуемую цепочку случайностей после его решения. Проверить все невозможно. Но всегда можно сделать выбор. Если конечно есть принципы на которые можно опереться.

kaizer: Тебе накидать ее осенних?
Да. Но только не сделанные в ответ на заявления других участников процесса. Ведь если это Поклонская зажигает, то это она должна выйти в СМИ и сделать какое-то заявление. Она же разжигает. Если бы не она, то ничего не должно быть. Так?

kaizer: Да ладно, а ак же Кашпировский
Чумак уже не зарядил себе воды до 100 лет. Скончался... В Кашпировского я тоже не верю. Как и в шамана с бубном. Улыбка

kaizer: Это с лишком умозрительно, все кроется в ньюансах, надо больше инфы чтоб что-то сказать.

Хорошо. Умозрительно так умозрительно. Опиши ситуацию в которой прежде всего виноват именно начальник полиции сделавший плохое заявление, во вторую виноваты полицейские, которые недостаточно хорошо реагировали на запросы граждан, в третью граждане имеющие слишком непонятные и чрезмерные потребности мало соотносящиеся с безопасностью и только в самую последнюю очередь виноват террорист. Приму любое количество нюансов. В том числе и сверхмалое. Улыбка

kaizer: Человек занимался тем что у него лучше всего получалось - думаю это правильный подход. А ты считаешь что тактика немецких асов подлая?
Да считаю. Да являлась.

kaizer: Очень похоже на стеб и троллинг, но в инете появилась вот такая петиция
Собственно стеб и троллинг это и есть.

kaizer: Что интересно даже РПЦ пришлось отвечать на эту чушь
И уверен, что РПЦ ответила именно про стеб и троллинг.

Когда я писал о гыгыкающей массе, то я и имел в виду примерно эти тысячи людей. Сами подписывают по приколу, сами и смеются... А обижаются при этом на Поклонскую и РПЦ.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 17:24:21 Цитата

kaizer: остановимся на последней неделе

Скопируй ссылку из браузера. Ты читаешь ее твиттер?

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 17:25:24 Цитата

kaizer: Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о намерении режиссера Алексея Учителя уехать из страны. Народная избранница сообщила, что деятель искусства спешно распродает имущество.
Информацию депутат получила от осведомленных источников в окружении Учителя и его адвокатов. "За последние две недели режиссер реализовал практически все принадлежащее ему недвижимое имущество, перевел банковские счета в зарубежные банки", — заявила она.

Это, кстати, интересно. Жаль, что прокуратура не успела сработать и ему удастся сбежать.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 17:26:45 Цитата

Rins: Yazverg, мне ваши заблуждения неинтересны ) Не стоит навязывать свои инфантильные предрассудки, тут детей нет. Тем более даже в шутку называть ботами людей, которые явно более успешны, чем вы Улыбка У тебя недоебит, наверное. Женился бы..., как говорят в таких случаях у вас.

Rins
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 18:01:31 Цитата

Yazverg: Rins: Yazverg, мне ваши заблуждения неинтересны ) Не стоит навязывать свои инфантильные предрассудки, тут детей нет. Тем более даже в шутку называть ботами людей, которые явно более успешны, чем вы У тебя недоебит, наверное. Женился бы..., как говорят в таких случаях у вас.

По существу ничего более умного не смог придумать? У вас странные фантазии насчёт других личностей, на что вам тут и указывают.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 18:05:48 Цитата

Rins: По существу ничего более умного не смог придумать?

А ты можешь припомнить более разумный аргумент со своей стороны в отношении Поклонской и меня? Вот и я не могу. Так что общаюсь по существу. А будешь обижаться и раздувать - сам будешь виноват. Улыбка Не могу сказать, что такая практика (примитивная, грубая и в чем-то мерзкая) мне нравится, но она меня определенно не напрягает.

Rins: У вас странные фантазии насчёт других личностей, на что вам тут и указывают.

Ах это мне указывают на фантазии? Любопытно. Впрочем это мое мнение. И право на него у меня есть. Вроде как.

Догадаешься что надо сделать, чтобы и я тоже отказался от подобной практики общения? Или надо опять долго разжевывать?

Rins
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 18:14:41 Цитата

Yazverg:
kaizer: Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о намерении режиссера Алексея Учителя уехать из страны. Народная избранница сообщила, что деятель искусства спешно распродает имущество.
Информацию депутат получила от осведомленных источников в окружении Учителя и его адвокатов. "За последние две недели режиссер реализовал практически все принадлежащее ему недвижимое имущество, перевел банковские счета в зарубежные банки", — заявила она.

Это, кстати, интересно. Жаль, что прокуратура не успела сработать и ему удастся сбежать.

Нормальный человек после угроз православных уголовников так и должен делать. Разве он может обеспечить себе достойную охрану? Напомню факт - большинство сидящих в тюрьме веруют, процент верующих среди осуждённых за тяжелые преступления в пенитенциарных учреждениях намного выше, чем в жизни.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Окт 2017 18:38:52 Цитата

Yazverg: Да. Но только не сделанные в ответ на заявления других участников процесса.
Я вроде ее личные привел

Yazverg: В Кашпировского я тоже не верю. Как и в шамана с бубном. Улыбка
а в эффект плацебо веришь?

Yazverg: Скопируй ссылку из браузера. Ты читаешь ее твиттер?
нет, взято у агрегатора, в данном случае это рамблер

Yazverg: Мы можем. Они смогли. Любое принятие решения исключает непредсказуемую цепочку случайностей после его решения.
Нет не можем, т.к. ни у кого и понятие нет об их субъективных ощущениях

Yazverg: чрезмерные потребности мало соотносящиеся с безопасностью и только в самую последнюю очередь виноват террорист.
Т.е тебе привести примеры из реальной жизни когда активность правоохранителей принесла больше вреда, чем сами террористы?

Yazverg: Да считаю. Да являлась.
А как по твоему они должны были воевать?

Yazverg: Это, кстати, интересно. Жаль, что прокуратура не успела сработать и ему удастся сбежать.
Ну, для этого нужно хотя бы заявление, Винокуры 5 лет так ничего и не подали, Поклонская тоже предпочитает в мелиа обвинять. Дайте прокуратуре шанс, я буду только за давно надо почистить этот гадюшник, причем желательно начать не с учителя, а прям с михалкова с бондарчуком.

Rins
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 18:58:42 Цитата

Yazverg:
А ты можешь припомнить более разумный аргумент со своей стороны в отношении Поклонской

Элементарно - у неё нет прав запрещать прокат фильма только на том основании, что ей что-то не понравилось. Напомню, фильм получил прокатное удостоверение, в самом фильме даже нет явных оскорблений царской семьи. А если что и померещилось - так за такое можно запрещать каждый первый фильм, связанный с реальностью. Не надо из людей лепить кумиров, не стоит эпатировать общество глупостями типа портрета Николая II на параде.
А расследование - это всегда правильно, тёмные делишки нужно раскрывать.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Окт 2017 19:21:45 Цитата

Rins: Элементарно - у неё нет прав запрещать прокат фильма только на том основании, что ей что-то не понравилось.
Она не может запретить, она требует запрещения, хотя уже получила ответ что все нормально.

Rins
Участник

# Дата: 10 Окт 2017 19:44:28 Цитата

kaizer:
Rins: Элементарно - у неё нет прав запрещать прокат фильма только на том основании, что ей что-то не понравилось.
Она не может запретить, она требует запрещения, хотя уже получила ответ что все нормально.

Я просто неточно выразился - именно так и есть.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 09:10:06 Цитата

Rins: Разве он может обеспечить себе достойную охрану?
Дык может, конечно. Это фильмы у него убыточные, а бизнес очень прибыльный.

Rins: Нормальный человек после угроз православных уголовников так и должен делать.
Во-первых, не бывает православных уголовников. Во-вторых, после угроз уголовников у нас в 90х страна не разбежалась отчего-то. Да и банда сумасшедших сектантов никак не связанных с РПЦ уже изобличена. Она даже не пыталась покушаться на жизни. Только на имущество. Хотя и общественно опасным способом. Будет суд - получат срок.

Rins: Напомню факт - большинство сидящих в тюрьме веруют, процент верующих среди осуждённых за тяжелые преступления в пенитенциарных учреждениях намного выше, чем в жизни.
Ты просто не понимаешь что такое верующий и как приходят к вере. Православный и верующий не может нанести вреда ближнему. Когда он все-таки наносит вред, то всегда поступает вразрез с убеждениями. Это все равно как атеист, который верит в сверхъестественное раз от раза. Т.е. в Интернете он может быть атеистом в дискуссиях. А по жизни может ходить по экстрасенсам и выгонять нечистый астральный дух из своего кошелька. То, что преступники в заключении, имеющие много свободного времени и задачу перевоспитать свою личность, обращаются к вере свидетельствует только о том, что это логичный и разумный путь для исправления. Но это именно путь а не звание. И я это уже объяснял.
Твое заключение о том, что среди православных больше преступников на основании американского исследования о количестве верующих в тюрьмах и на воле настолько же логично насколько основанное на ЭТОМ ЖЕ факте заключение, что, мол, верующих среди заключенных больше только потому, что атеисты самые опасные преступники и в целях борьбы с конкурентами сдают верующих, продолжая творить преступления в обществе. Ведь преступность-то в каждом обществе существует... Логично, чо.

1. Она не запрещает прокат фильма. Именно потому, что у нее нет прав лично. Но она ищет законный способ воспрепятствовать фильму. 2. Она действует не на основании собственных представлений а на основании жалоб сограждан. Если бы хоть один ухорез из гыгыкающего безмозглого стада нерефлексирующих распространителей кретинической пропаганды обратился к депутату, а не в спортлото вроде интернет-петиций, то такой же депутат действовал бы против действий Няши, которые причиняют вам ущерб. Только вот какие ваши права нарушает Няша? Фильм-то никому не интересен. Няша никаких условий обществу не ставит. Вы просто ненавидите православных, но это не ваше право, а ваша беда.

Rins: Напомню, фильм получил прокатное удостоверение
Да. И именно поэтому выходит в прокат. Проблемы какие?

Rins: в самом фильме даже нет явных оскорблений царской семьи.
Это ты уже повторил за другими людьми.

Rins: если что и померещилось - так за такое можно запрещать каждый первый фильм, связанный с реальностью
Померещился трейлер? Померещился выбор актера? Померещилась подмена сценария с балерины до царя? Ну, представь, что ты захотел снять фильм о Волочковой, а получил фильм о Путине...

Rins: Не надо из людей лепить кумиров, не стоит эпатировать общество глупостями типа портрета Николая II на параде
О как! А что надо делать православным с памятниками Ленину, Мавзолеем и коммунистами, если вот эта твоя глупость действительно является правом КАЖДОГО? Нужно уничтожить памятники советской эпохи вокруг которых каждый год по несколько раз люди выносят портреты и поклоняются кумирам? Нужно этих людей принудительно лечить электричеством? А может тебе стоит просто знать свое место и не повторять мерзости и глупости о том чего не понимаешь от слова ваапче? ИМХО последнее самое разумное что можно было бы сделать. И если бы у тебя была капелька мужества и здравомыслия, то ты бы и сам давно так поступил. Но этих капелек у тебя в характере нет. И видимо уже не будет. Хотя Бог милостив. Дай Бог, чтобы ты стал наконец умным и сильным мужчиной.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 09:44:55 Цитата

kaizer: Я вроде ее личные привел

Сошлись на источник. Пожалуйста. Ты же, надеюсь, не по памяти пересказываешь.

kaizer: а в эффект плацебо веришь?

Эффект плацебо это факт. Но его механизм научно не изучен. На сколько единиц нужно повысить желание и волю к излечению, чтобы избавиться от рака?

kaizer: взято у агрегатора, в данном случае это рамблер

В этом случае тоже есть ссылка. Например, тут я не нахожу твоих новостей.
https://news.rambler.ru/search/?query=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

kaizer: Нет не можем, т.к. ни у кого и понятие нет об их субъективных ощущениях
Ну вот нет для тебя эмпатии. Хотя такой перк даже в Фоллауте есть и он не чисто декоративный. Как мы можем судить об ощущениях главных героев литературных произведений? Чем тект литературного произведения отличается по большому счету от исторической хроники и экстралингвистических знаний об эпохе?

kaizer: Т.е тебе привести примеры из реальной жизни когда активность правоохранителей принесла больше вреда, чем сами террористы?
В рамках примера. С террористом совершающим преступление (тут можно исправить вид правонарушения). Органами государства, которые не справляются с ситуацией сложившейся вокруг правонарушения. Обществом, которое реагирует чрезмерно (это тоже важно, но детали можно менять). Чиновником, который совершает по этому поводу яркие заявления против правонарушения, будоражащие общество. (Любые) В этой структуре валяй хоть реальный, хоть умозрительный пример. Я тебе хочу показать, что ответственность преступника (актора, субъекта) всегда выше, чем роль в ситуации общества. Поэтому за преступления маньяков надо казнить их самих, а не децимацию в обществе устраивать. Влияние общества на все процессы происходящие в государстве на порядки выше, чем в принципе может позволить себе государство. Поэтому, если происходит глобальный кризис, то выход нужно искать обществу, изменяя самое себя и государство. Показать хочу, что роль неоднородного и выстроенного из разных группировок государства всегда выше, чем деятельность даже самого яркого и полномочного чиновника. И в конечном итоге я хочу продемонстрировать тебе перевернутое, отзеркаленное пропагандой восприятие фактов реального мира. Ту, ошибку о которой я говорил касательно вообще всех революционных процессов, где
1. Обвиняют одного политика за какие-то слова или незначительные действия, распространяя тупейшую ложь, что именно из-за его словв, часов или панталонов все в стране идет плохо.
2. Государство обезличенно обвиняют с одной стороны и наделяют ценностью для обещаний кардинальных изменений с другой стороны. Одновременно. Именно поэтому ты с одной стороны обвиняешь государство в полном бесправии граждан, а с другой жалуешься на то, что пытаются ограничить право (которого не ограничивают) смотреть тот фильм, который тебе же неинтересен и не нужен.
3. Общество заявляют носителем ценностей именно в тот момент, когда оно находится в ценностном кризисе. Поэтому ты и поддерживаешь всю эту тупую свору, бабья базарного и тупарей, которые ничего не соображают ни в искусстве, ни в религии, ни в науке, ни в политике, но воняющими громче всех. Как в большом - так и в малом.
4. Преступник с одной стороны выступает живым свидетельством порочности общества и государства, а с другой выступает героем своими действиями исправляющий это государство. Именно поэтому воришка и мерзавец, не знающий английского, не умеющий привлекать звезд в проекты и вообще снимать интересные публике фильмы у тебя режиссер за право творить которого ты забываешь и про украденные миллионы долларов, и про растоптанные надежды творческих людей (представь что сейчас чувствует Геласимов, годами писавший сценарий, который уже очевидно был украден, испоганен и не будет снят... Это его труд десятка лет!).
У тебя сформировано именно революционное, перевернутое восприятие мира, где вы вынуждены целовать не Бога в уста, а дьявола под хвост.

kaizer: А как по твоему они должны были воевать?
Обычно. Против армии и солдат противника, за гражданское население. По уставу. Поэтому когда Хартману приказали сбивать летающие крепости он ни в коем случае не должен был ныть, что сбивать самолеты РККА, бомбящие сухопутные войска Германии на малых высотах лично ему, Хартману, безопаснее. Он был обязан выполнить приказ и не допустить бомбардировщики до мирных жителей немецких городов. Если бы это стоило ему жизни даже. Но Хартман поступил как трус. И благодаря таким как Хартман и союзники делали то, что хотели и СССР продавливал свою стратегию. А Хартман увеличивал свой счет (ИМХО в значительной степени липовый) и собирал хорошую прессу о своих подвигах так и не задержав ни одной операции РККА.

kaizer: Ну, для этого нужно хотя бы заявление, Винокуры 5 лет так ничего и не подали
А как они могли подать, если было соглашение между ними и покровителем, что выйдет фильм хороший? А вышло что? Что хотели изначально? Что получили на выходе?

kaizer: Поклонская тоже предпочитает в мелиа обвинять
Неправда. Поклонская написала уже дюжину запросов в самые разные органы по разному сформулированные. Ты сам ее в этом обвиняешь. А через запятую обвиняешь ее в том, что она этого якобы не делает. Улыбка

kaizer: Дайте прокуратуре шанс, я буду только за давно надо почистить этот гадюшник, причем желательно начать не с учителя, а прям с михалкова с бондарчуком.
Без животворящих пинков наша правоохранительная власть, к сожалению, уже давно не работает. А когда работает, лучше бы не работала совсем.

kaizer: Она не может запретить, она требует запрещения, хотя уже получила ответ что все нормально.
Вот. Добавлю только, что неудовлетворительный ответ для истца от суда не является запретом для обращения в другую инстанцию.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 10:27:14 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: не бывает православных уголовников.
да пол сизо именно православные уголовники

Yazverg: Православный и верующий не может нанести вреда ближнему.
А то твоей статистике у нас >70% православных, т.е. ты уверен что они не могут нанести урон ближнему?

Yazverg: И именно поэтому выходит в прокат. Проблемы какие?
Никаких, еще бы убрать пиар Поклонской из медийного пространства и все будет хорошо, для этого ей всего лишь надо прекратить публичные высказывания по поводу Матильды

Yazverg: А что надо делать православным с памятниками Ленину, Мавзолеем и коммунистами
Ничего не надо делать

Yazverg: Ты же, надеюсь, не по памяти пересказываешь.
Там были цитаты . Гугл - Поклонская новости - и он все тебе покажет

Yazverg: Эффект плацебо это факт. Но его механизм научно не изучен.
Ну вот так у Кашпировского и получалось, какой-то процент вылечивался и они его пиарили

Yazverg: Чем тект литературного произведения отличается по большому счету от исторической хроники и экстралингвистических знаний об эпохе?
Я говорил что сам ееловек приносящий себя в жертву не может сравнить и оценить что на самом деле было бы лучше

Yazverg: В рамках примера.
Как много букв, посже вернусь к этому. пока нет времени. Ты тут так много критериев привел, что получается мне надо сначала каждый случай проверить на соответствие. неттак дело не пойдет, нет у меня столько времени заниматься тем что мне особо не нужно, давай я лучше приведу пример, а ты уж сам анализируй Подмигивание Самый простой пример это 11 сентября

Yazverg: Но Хартман поступил как трус. И благодаря таким как Хартман и союзники делали то, что хотели и СССР продавливал свою стратегию. А Хартман увеличивал свой счет
Я не видел у него трусости, всегда выполнял свою работу, он не сам себя перебрасывал на различные направления, просто смотрели что он там за месяц одну крепость сбил или за тот же месяц пару десятков самолетов и естественно выбирали его более эффективное использование. Крепостей он вроде 4 за карьеру сбил. Я не вижу ничего особенного в ихней тактики. кроме того что очевидно что она потерпела крах в конечном итоге. Все ихние цифири прекрасно корелируются с нашими и союзников потерями, на эту тему уже куча копий сломано. По эффективности и летному мастерству они не превосходили ни союзников ни нас, что кстати везде в ихних мемуарах и написано, большие счета объясняются огромной нагрузкой и огромным выбором целей, т.к. они почти всегда уступали в численности, разве что кроме начала битвы за Англию, кстати в этот периуд у них счета были соответственно меньше, чем у англичан. Средний процент приписок не отличается от союзников или наших

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 10:31:36 Цитата

Yazverg: А как они могли подать, если было соглашение между ними и покровителем, что выйдет фильм хороший? А вышло что? Что хотели изначально? Что получили на выходе?
Судя по дядичке он прекрасно понимал что получиться. Ох уж нетерпится мне узнать кто же это такой покровитель? А тебе?

Yazverg: Ты сам ее в этом обвиняешь.
Вранье, я ее обвиняю в дешевом пиаре, и втом что она лезет не в свое дело, а против запросов по делу я никогда не возражал

Yazverg: Без животворящих пинков наша правоохранительная власть, к сожалению, уже давно не работает.
так она же ответила что не видит оснований

Yazverg: Добавлю только, что неудовлетворительный ответ для истца от суда не является запретом для обращения в другую инстанцию.
Да, особенно если переформулировать обращение, может формулировка была не достаточной. Вот пускай этим и занимается, без заявлений прессе

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 13:43:36 Цитата

kaizer: да пол сизо именно православные уголовники

Либо они не убивали и не воровали и т.д. и, будучи православными, были невиновно осуждены, либо они убивают, воруют и т.д. и не являются православными необоснованно так себя называя, либо совершив преступления, ведя себя не как православные эти люди нашли волю и желание изменять себя, став православными уже в местах заключения. Но православный уголовник это оксюморон в правовых обществах. Православным уголовник может быть только в случае атеистического законодательства.

kaizer: А то твоей статистике у нас >70% православных, т.е. ты уверен что они не могут нанести урон ближнему?

Нет. Я же говорил, что православные ничем не отличаются от общества. По сути они и есть общество. Поэтому в самых разных случаях именно эти люди сходят с дорожки религии и веры и совершают преступления. Православный человек не может получить благословение на изнасилование и совершив это преступление чувствовать себя хорошо и комфортно в стенах церкви. С атеистами и экономическими преступлениями другая система. Они вполне могут одновременно нарушать закон и считать себя чем-то вроде морального образца. Мы уже говорили об этом.

Вы делаете просто нелогичный и весьма пропагандистский "вывод" о том, что православные совершают больше преступлений на основе статистических исследований в США и личного опыта. А на противоречия вы никак не реагируете. Если в случае с количеством православных вы однозначно считаете, что их не больше 2%-5%-15%, то в случае с заключенными в СИЗО также соглашаетесь с цифрами 50%-70%-90%...

kaizer: ты уверен что они не могут нанести урон ближнему?

Православный человек, поступая по православным правилам поведения не может нанести ущерба ближнему. Но каждый человек способен на девиантное поведение. Православные - тоже люди. У них тоже может улететь кукушка. А может даже и не прилетать изначально.

kaizer:
- Проблемы какие?
- Никаких

Вот. Значит с правами все у тебя нормально и Поклонская собственно против твоих прав никаких преступлений не совершает. Это надо отфиксировать.

kaizer: еще бы убрать пиар Поклонской из медийного пространства и все будет хорошо

А как быть с заявлениями Учителя? Как быть с инициативами вроде этой заявки на причисление Поклонской к лику святых и миллионами сообщений в сети направленных против нее лично, (включая и твои, размещенные здесь)? Вам можно? Это только Поклонской нельзя? А по какому праву?

kaizer: для этого ей всего лишь надо прекратить публичные высказывания по поводу Матильды

Для этого потребуется цензура в СМИ и ограничение свободы Поклонской. Не так чтобы невозможно. А какие цели будут достигнуты в случае, если Поклонская не будет озвучивать свою деятельность в СМИ? Чем конкретно тебе от этого станет лучше жить? Какие права у тебя не будут нарушены, если журналистам запретят писать о Поклонской?

kaizer: Ничего не надо делать

Вот и я так думаю. Но я думаю, что и противникам Николая Второго или Маннергейма в период его служения Российской Империи ТОЖЕ не надо ничего делать по поводу памятников. Ни оскорбляться, ни выступать, ни тем более заниматься вандализмом. Вот инициировать проверки, налаживать законность - допустимо и возможно. А так как вы (и ты лично) себя ведете по поводу нашей Поклонской и наших памятников нашим святым не вписывается в предписанную ВСЕМ (или все-таки только нам) модель поведения.

kaizer: Там были цитаты . Гугл - Поклонская новости - и он все тебе покажет

Нет проблем найти такую новость. Есть проблема определить именно тот источник которому ты поверил. нет недостатка ифнормации. Есть избыток по данной теме. Лично я ориентируюсь на официальный твиттер Поклонской и сайту новостей РИА.

kaizer: Ну вот так у Кашпировского и получалось

В рамках научного мировоззрения это предположение недоказуемо. Один неисследованный феномен приравнивается ко второму. При этом сам Кашпировский явно отрицает это совпадение. Если бы он как дипломированный медик (а у него диплом как раз есть) сказал бы, что делает всю эту хрень, чтобы достичь эффекта плацебо, то это было бы хоть что-то.
С точки зрения религиозной картины мира Кашпировский не обладает властью излечивать от Бога. А поэтому он целителем являться не может.

kaizer: Я говорил что сам ееловек приносящий себя в жертву не может сравнить и оценить что на самом деле было бы лучше
А я тебе сказал, что как раз человек, который по факту ПРИНЯЛ решение очевидно его сравнил и оценил с другими вариантами. Если бы наши тела были устроены рефлексами на самопожертвование, а не на выживание, то я бы не приписывал человеку волевого решения. Но чтобы заставить тело лечь на пулеметный огонь или сознательно направить самолет падающий на какой-либо объект на земле воля требуется.

kaizer: Как много букв, посже вернусь к этому.

Объяснение правил всегда сложно. А я тебе еще и цели объяснил, чтобы играть открытыми картами. Короче не получается.

kaizer: Я не видел у него трусости, всегда выполнял свою работу, он не сам себя перебрасывал на различные направления, просто смотрели что он там за месяц одну крепость сбил или за тот же месяц пару десятков самолетов и естественно выбирали его более эффективное использование.

Что выгоднее для Рейха. Один бомбардировщик из нескольких сотен, сравнивающий города с землей или десяток из тысяч самолетов, выполняющий задачи по прикрытию наступающей РККА с воздуха? ИМХО, если бы Люфтваффе разменяли всех своих ассов на такое же количество тяжелых бомбардировщиков союзников, то так они спасли бы от разрушения свои города. А на востоке даже сбив в два раза больше самолетов, чем было сбито по факту они не достигали таких же эффектов. Хартман в отличие от того же Киттеля работал на пиар. А это не задача летчика-истребителя. Тот же Киттель уничтожал штурмовики и погиб в бою с нашим Ил-2. Это вполне достойная смерть для воина.

kaizer: Средний процент приписок не отличается от союзников или наших

Мы говорили на эту тему. В случае с Хартманом я уверен в приписках. Белокурой бестии их просто обязаны были приписывать выше среднего. Да и в целом трехзначные показатели сбитых самолетов у немцев или финнов говорят о неправильном использовании пилотов и машин. Задача-то не сбить машину, а выполнить боевую задачу. Киттель защищал войска от огня штурмовиков. эта задача понятна. А с какой задачей справился Хартман, сбивший сотни самолетов типов неизвестных ему самому?

kaizer: Судя по дядичке он прекрасно понимал что получиться. Ох уж нетерпится мне узнать кто же это такой покровитель? А тебе?
Я подозреваю, что это Мединский. И что он крышевал Учителя из самых благих намерений, желая изменить проект с описания балерины на описание подвига Николая Второго, выбравшего семью, верность, благочестие, а не разврат с балеринкой. Поэтому и проникают в прессу отзывы о том, что "ничего такого нет", "наоборот стал относиться к Николаю лучше", "промонархический фильм" и прочая БЕЗ каких-либо вообще примеров и доказательств с одной стороны и истории о "колдовстве со стороны императрицы", "пьяной шутке про балерин и секс из уст Александра Третьего", "историческое вранье об отношениях женатого Николая Второго и Кшесинской" и прочая, прочая. Благие намерения а не желание провокации могли привести Мединского с его безусловно правильным подходом к позитивному мифотворчеству к такому провалу. А подставил его... Учитель. Поклонская всего лишь вскрыла этот нарыв. Так мне сейчас кажется.

kaizer: Вранье, я ее обвиняю в дешевом пиаре

Т.е. это она о себе пишет комментарии в Интернете, которые даже о Ксюше времен ее отношений с Тимати не писали? Улыбка Это она себя позиционирует настолько пошло? Или все-таки пиар стоит прекратить тем, кто Няшу критикуют. И в этом плане стоит даже начать с себя, наверное. Улыбка

kaizer: втом что она лезет не в свое дело
Это ее дело. Почему это не ее дело? Кто должен откликаться на жалобы верующих? Те, кто понимает и признает Николая святым или те, кто не признает и не принимает? Это ее дело. Хотите жаловаться на действия Няши - работайте как адвокат Учителя. Пишите жалобы на запрет трейлера фильма в Крыму, если считаете это незаконным. Или на что-то еще. Жалуйтесь, что Няша ходит к бюсту Николая, а не к памятнику Ленина, если конечно сумеете этот бред грамотно изложить в жалобе на чье-либо имя, и т.п. По факту самая некрасивая позиция в этом сраче у критиканов Поклонской. Ноль здравого смысла. Тонны грязи, ненависти и тупости.

kaizer: так она же ответила что не видит оснований

После прокатного удостоверения выданного фильму ведомством Мединского? Конечно. Так и Няша с тех пор изменила стратегию.

Rins
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 14:30:11 Поправил: Rins Цитата

Yazverg, вы рассуждаете о вещах, о которых понятия и не имеете, чисто умозрительные утверждения. Вы даже не знаете, что такое плацебо, никакого оно отношения к самоизлечению оно не имеет, оно используется для сравнения с лекарствами при их тестировании, а эффект плацебо" имеет отношение к самовнушению - у организма человека есть интересные возможности, ученые как раз занимаются этим. Про бандитов-православных - это не к нам, вы с ними общайтесь, они вам мозги вправят. Про размен люфтваффе на эйрфортрессы - это гениально блеать, ведь в Германии был дефицит летчиков и самолетов. Напомню, бомбардировщики шли волнами тысячами самолетов одновременно в сопровождении истребителей же, и бомбили они жилое население в том числе и потому, что это был террор и важные военные объекты были намного лучше защищены. Отбить налеты исключительно силами люфтваффе было невозможно.
Насчёт тонн грязи и ненависти - это исключительно ваше мнение, насквозь гнилое.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 15:30:38 Поправил: Модератор Цитата

Rins: Yazverg, вы рассуждаете о вещах, о которых понятия и не имеете

Иногда да. Но в отличие от вас я в этих случаях пользуюсь справочным материалом, т.е. словарями.

Rins: чисто умозрительные утверждения

Когито эрго сум. Улыбка

Rins: Вы даже не знаете, что такое плацебо, никакого оно отношения к самоизлечению оно не имеет, оно используется для сравнения с лекарствами при их тестировании, а эффект плацебо" имеет отношение к самовнушению - у организма человека есть интересные возможности, ученые как раз занимаются этим

Извольте. Дайте ответ на вопрос на сколько единиц по сравнению со средним значением должно увеличиться "самовнушение" и по какой шкале, чтобы излечиться от рака в неоперабельной стадии. Улыбка Ну, вы же уверены, что "ученые этим занимаются" и наверняка в курсе "интересных возможностей организма человека". А кроме того вы в отличие от меня любите цифры и логику. Так что труда вам это не составит... Улыбка Ну, или как альтернатива, ты просто лох, который спиздил в очередной раз как всегда. Смех О чем я, кстати, изначально предупреждал.

Rins: Про бандитов-православных - это не к нам

А кроме вас этого никто и не утверждает.

Rins: Про размен люфтваффе на эйрфортрессы - это гениально блеать, ведь в Германии был дефицит летчиков и самолетов.

Зато видимо в избытке было Дрезденов и сотен тысяч граждан, погибших в налетах. Если бы Хартман сбил 20 самолетов во время налета на города Рура, то до Дрездена бы прошло не дошло. Американцы в свое время отказались от ударов после потерь в 20% бомбардировщиков. А что Германии дали 200 сбитых машин СССР непонятных типов?

Rins: Напомню, бомбардировщики шли волнами тысячами самолетов одновременно в сопровождении истребителей же, и бомбили они жилое население в том числе и потому, что это был террор и важные военные объекты были намного лучше защищены. Отбить налеты исключительно силами люфтваффе было невозможно.

Совершенно верно. Именно к такому выводу руководство Рейха и пришло после того как летчики Люфтваффе не справились со стратегическими бомбардировками союзников. Если бы справились, то сотни тысяч граждан Германии остались бы живы.

+К слову битву за Британию РАФ выиграли именно по причине самоотверженности пилотов. Вот они справились с задачей, хотя и сбили на брата раз в 10 меньше ассов Геринга. Но они в отличие от Хартмана спасли свои города и мирных граждан. Честь им и хвала. А Хартман... Что Хартман... Для людей, которые уязвимы для пропаганды его деятельность может произвести впечатление. Да и только.

Rins: Насчёт тонн грязи и ненависти - это исключительно ваше мнение, насквозь гнилое.
Любуйся членом Айдингера. Это самое светлое и чистое, что есть в твоей судьбе. А я по гнилой своей природе как-нибудь продолжу жить без поклонения всему этому разврату и затхлости. Как-то так...

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 16:49:26 Цитата

Yazverg: Нет. Я же говорил, что православные ничем не отличаются от общества.
Ты определись, если у тебя 70+% в Росии православных, значит и пол сизо православных, а если реально 15-20%, тогда да в сизо их наверное единицы

Yazverg: Поклонская собственно против твоих прав никаких преступлений не совершает.
Я никогда и не говорил что она совершала преступления

Yazverg: А как быть с заявлениями Учителя? Как быть с инициативами вроде этой заявки на причисление Поклонской к лику святых и миллионами сообщений в сети направленных против нее лично, (включая и твои, размещенные здесь)? Вам можно? Это только Поклонской нельзя? А по какому праву?
теперь уже никак, теперь это будет долго, ноесли она будет молчать, то это уляжется может через пол года, може через год, однако мироточащай бюст ей будут всю оставшуюся жинь припоминать, тут уж ничего не поделаешь

Yazverg: Но я думаю, что и противникам Николая Второго или Маннергейма в период его служения Российской Империи ТОЖЕ не надо ничего делать по поводу памятников.
Там были копья на Маннергейма и Колчака. Кочак пока что не выведен из категории военных преступников, поэтому любые установки ему памятников вообще не законны, Маннергейму можно, но лучше сначала проводить опросы местных хотят ли они этого. Про памятник Николаю 2 в первый раз слышу

Yazverg: С точки зрения религиозной картины мира Кашпировский не обладает властью излечивать от Бога. А поэтому он целителем являться не может.
Ну были же люди кому он реально помогал, думаю если бы составить статистику, то как раз бы в границы эффекта плацебо цифии попали бы. По мне так лечение от бога это тот же эффект Плацебо.

Yazverg: который по факту ПРИНЯЛ решение очевидно его сравнил и оценил с другими вариантами.
Не не факт, в пылу боя можно самые нелогичные решения принимать и потом не смочь объясгить мотивов принятия, это широко известно.

Yazverg: А с какой задачей справился Хартман, сбивший сотни самолетов типов неизвестных ему самому?

Ну, почитай мемуары, он летал в свободную охоту и задача стояла сбивать чужие самолеты. Когда ему ставили задачу кого-то прикрывать он честно прикрывал не отвлекаясь, но это были исключения из практики, всеж давно написано

Yazverg: И в этом плане стоит даже начать с себя, наверное. Улыбка
Со мной все хорошо, я себя в инете вообще не пиарю, у меня нет ни твиттеров ни фейсбуков, ни в контактах ни даже одноклассников, вот есть цивруком и нашфанатики и мне этого хватает выше крыши

Yazverg: Что выгоднее для Рейха.
Это решало начальство а не он, ты как себе представляешь работу пилота - типа с утра встал и сказал вот сегодня я решил делать вот то-то? Хартман закончил войну майором всеголишь

Yazverg: Это ее дело. Почему это не ее дело?
Отвечать на жалобы ее дело, а заниматься дешевым пиаром Николая не ее Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 16:52:22 Цитата

Rins: ведь в Германии был дефицит летчиков и самолетов.
Немного не так. Самолетов было как грязи, не было подготовленных пилотов, а в конце войны, к тому же, не было топлива их подымать в воздух. Они избрали недальновидную стратегию, посчитав что их крутые пилоты вытащат ситуацию до окончания войны, поэтому массовая подготовка молодых пилотов не велась, а старых потихоньку выбивали, ведь немцы постоянно были в меньшинстве в воздухе

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 16:59:58 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А что Германии дали 200 сбитых машин СССР непонятных типов?
То что имея с начала войны преимущество в количестве самолетов, а в конце войны имея преимущество в разы, только в середине 1944го наши смогли завоевать господство в воздухе и то при этом немцы в апреле 1945 умудрялись высаживать воздушные десанты нашим в тыл как под Бреслау. Последний свой самолет Хартман сбил 8го мая, после чего ему сказали все война окончена иди сдаваться Улыбка

Yazverg: Совершенно верно. Именно к такому выводу руководство Рейха и пришло после того как летчики Люфтваффе не справились со стратегическими бомбардировками союзников. Если бы справились, то сотни тысяч граждан Германии остались бы живы
искусства атаковать строй крепостей не было никакого нужно было везение, крепости ставили сплошной заградительный огонь. Спасли бы немцев зенитные ракеты и они у них были, но уже не было времени сделать их в достаточном количестве обучить состав и развернуть их, так что американцы успели дожать их вовремя.

Yazverg: Вот они справились с задачей, хотя и сбили на брата раз в 10 меньше ассов Геринга.
Неправда, счета анлийских асов в 1939-41х годах были выше чем у немцем, это объясняется просто - у них было больше целей.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 17:09:21 Цитата

Yazverg: Любуйся членом Айдингера.
Ты зря на него нападаешь, во первых мы врятли пойдем на Матильду, во вторых про член тут только ты пишешь Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 11 Окт 2017 17:25:48 Цитата

Yazverg, я подозреваю что в силу того что ты ни разу не военный, ты просто не понимаешь авиационной специфики, а я всетаки по военной специальности летчик. Ты считаешь что большие счета немецких асов как-то умоляют достоинства наших летчиков, а на самом деле все точностью до наоборот. Вот смотри Вася сбил 10 самолетов, а Саша сбил всего один - Васю. Так кто по твоему лучший пилот Вася или Саша?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 21:14:37 Цитата

Саше повезло )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Окт 2017 21:21:51 Цитата

fantakt: Саше повезло )))

+1 )

<< 1 ... 72 . 73 . 74 . 75 . 76 .  . 78 . 79 . 80 . 81 . 82 ... 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]