Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< 1 ... 81 . 82 . 83 . 84 .  . 86 . 87 . 88 . 89 . 90 . 91 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 30 Окт 2017 20:19:35 Цитата

Yazverg: Дык нет касс-то.
Не, кассы вполне себе ничего, особенно учитывая качество фильма можно сказать что они заоблачные. сегодня отец у меня ходил на первый сеанс, пришел разводит руками - говорит ничего не понимаю абсолютно рядовой фильм и че об нем так шумели и еще сказал что пол зала было и это на первый сеанс это очень много

Yazverg: А это успех
Думаю да по динамике фильм способен собрать 10-12 миллионов баксов, а реально долженн был 2 от силы

Yazverg: Я вот не хочу, чтобы меня так пиарили
Причем тут ты - скандалы это тоже пиар и некоторые специально их затевают

Yazverg: Ценности проявляются в поступках и в мотивации.
Раз нет ценностей, то и не может быть мотивации и поступков Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 30 Окт 2017 20:28:44 Цитата

GenuineGold: А Няша отражает всё общество?

А я так написал? Иллюзия общественного единогласия это та магия, которая действует на человека до сих пор. Хотя ослу должно быть уже понятно, что в любой политической жизни всегда будут находиться и правые и левые, а в любом обществе обязательно найдутся люди самых разных взглядов.

GenuineGold: И ты правда считаешь, что нужно еще больше цензуры?

А ты считаешь что в РФ есть цензура? Сможешь привести пример цензуры за, скажем 20 последних лет? Удивлюсь. Я считаю, что государство обязано вкладываться только в проекты, которые не будут идти обществу во вред и смогут приносить общество пользу. Если это называется цензурой, то пусть будет цензура. Благодаря цензуре и Пушкин стал Пушкиным, а где сейчас без цензуры пушкины? Где хотя бы веневитиновы?

GenuineGold: Фу, как грубо.

Ты сказал.

GenuineGold: не в смысле чтобы Няшу осчастливить, а чтобы мозги на место встали и она вспомнила, что она женщина прежде всего

А с чего ты взял, что в этой истории она прежде всего женщина а не депутат? Ты просто гадость сказал. Вернее повторил за другими. Все побежали и ты побежал. Все запрыгали и ты попрыгал. Я об этом говорил с самого начала. Но вы же все умные, потому что на картинках в детстве видели, что Бога нет.

GenuineGold: Откуда такие познания о будущем?

Добавились отчеты и отзывы. По ним стало еще понятнее, чем было после трейлера, подбора актеров и краткого описания. Мне этого достаточно для вывода. А вы продолжайте повторять мантру про то, что критиковать фильм перед тем как его детально изучить - невозможно. Как можно сделать вывод о двадцатиминутной миниатюре "На волне оргазма", если знать всего лишь, что в ней снимается Саша Грей и сюжет состоит в том, что к одинокой домохозяйке приходит водопроводчик... Надо смотреть, конечно. Нельзя же так сразу все понять! Это колдунство какое-то! Ха (3 раза).

GenuineGold: Вам это кому? Я ТВ вообще не смотрю

Какая разница. Если бы ты обладал способностью самостоятельных мнений и не поддавался пропаганде, то ТВ на тебя бы не повлияло. А оно на тебя влияет через остальных. И о Малахове ты слышал, и о Собчак, и о Киселеве с Соловьевым, знаешь формат, обладаешь компетенцией. Даже если ни разу не смотрел что-то из этого до конца. Разве не так?

GenuineGold: Опять же вопрос вы это кто?

Православные христиане. Я своей группы не скрываю и не стыжусь.

GenuineGold: то есть ты считаешь, что в отличие от меня, например, у тебя принципы и ценности есть?

Да. Есть. При этом я могу быть в сто раз хуже тебя в плане соответствия этим ценностям и принципам. Наличие принципов и ценностей не означает превосходства. Их наличие дает шанс на сознательное соответствие этим ценностям и сознательную принципиальность. У вас же это все происходит случайно, ситуативно, а в подавляющем большинстве из-за пропаганды, которой вы на этот раз поддадитесь. Шанса быть самостоятельным у интернет-атеиста не бывает.

GenuineGold: Всегда лучше начинать с себя.

Смех Смех Ну, тогда найди себе мужа. Или жену если все еще не так радикально. Смех

GenuineGold: У тебя уже похоже везде враги мерещаться. Задумайся об этом.

Да никто мне не мерещится. Вы мне сейчас не враги. Но вас используют и уводят в этот легион. Вот сейчас. На моих глазах. Почему вы вполне себе соглашались, когда я десяток лет назад говорил то же самое в тех же случаях про хохлов (на тот момент весьма русскоязычных граждан братской страны), а в отношении себя любимых это уже не катит?

GenuineGold: у самого каждый раз проскальзывает желание задеть собеседника вскрыв его пороки - жадность, там, внушаемость, безпринципность.

Я вообще-то не скрываю и не проскальзываю с подобными срывами покровов. Не я к вам в лички лезу и на форуме трясу вашим грязным бельем или тем, что мне таковым кажется. Это вы начинаете. Это вам в вашей церкви не сидится. Это вам с вашими святыми не живется. Это вы каждый раз приходите в чужую для вас группу и добившись малейшего действия, которое покажется вам неадекватным с удовольствием оправдываете себе все ваше "начни с себя".

GenuineGold: измышления основываются на обобщениях

Да. Только чтобы обобщить требуется некоторый опыт и некоторая база. Может быть я и не прав. Но ничего более разумного вы не предлагаете. К тому же обобщение дает шанс не перейти на личности. Ведь вы каждый гораздо сложнее той подростковой роли самодовольного хама, которая вам самим мира не приносит. И отнюдь не я вас заставляю повторять, распространять, накручивать. Даже не Поклонская. Это вы сами. Безвольной покорностью и духовной слабостью позволяете лепить из себя любую пошлость, гадость и глупость. Я не против вас. Я против того врага, который в вас. Я за вас. Причем больше, чем вы сами.

GenuineGold: делаются выводы из неверных измышлений и получается такая нелицеприятная картина

Так оспорь! Подумай почему ты поступаешь в скандале вокруг Матильды именно так а не иначе. Проанализируй свои действия и поступки... "начни с себя".

Rins
Участник

# Дата: 30 Окт 2017 20:35:27 Цитата

Опять мантры Смех
Если одно и то же повторять сотни раз, мантры правдой от этого не станут.

Yazverg
Участник

# Дата: 30 Окт 2017 20:48:51 Цитата

kaizer: Не, кассы вполне себе ничего

С чем сравнивать будем?

kaizer: особенно учитывая качество фильма

Качество картинки как говорят отзывы высокое. Костюмы, операторская работа. Фильм недевый. Выглядит бог(х)ато (с характерной южнорусской фонемой "г(х)"). Что же делает качество фильма низким? Да еще таким, что ты сделал такой вывод? Или ты все-таки смотрел кино? Смех

kaizer: сегодня отец у меня ходил на первый сеанс, пришел разводит руками - говорит ничего не понимаю абсолютно рядовой фильм и че об нем так шумели

А почему шумели о Дон Кихоте? Абсолютно рядовой рыцарский роман. В чем состоит исключительность Дали или Пикассо? В конце концов почему Библия как была бестселлером так и осталась? Видимо от того, что внешняя сторона произведения раскрывается иначе, если знать что-то кроме сюжета. Я знаю. Многие - нет. Поэтому и путают Библию с рок-оперой или Мастером и Маргаритой. Поэтому и сейчас запомнят лишь те гадости про Николая, которые и были целью перформанса. А фильм как фильм - вообще неважен. Можно было бы и без него обойтись.

kaizer: Думаю да по динамике фильм способен собрать 10-12 миллионов баксов, а реально долженн был 2 от силы

Если бы Поклонская добилась своего, то сколько бы собрал фильм? По-моему ноль. Ноль значительно меньше, чем 2 миллиона баксов. А те, кто противостоял Поклонской и использовал массу интернет-охлоса, те и добавили ту сумму, которая тебе кажется. Хотя я уверен, что предпоказный скандал Учитель бы сделал и без Поклонской. Весь проект нацелен именно на скандал. В фильме нет ничего, что стоило сказать бы обществу за 25 лямов зелени.

kaizer: Раз нет ценностей, то и не может быть мотивации и поступков

Осознанных - нет. Но бессознательные могут быть. Пугало, например, справляется со значительным объемом работ в огороде. Но само оно этого не осознает. И если бы пугало могло удивляться, то оно бы удивилось, что кто-то считает его средством для отпугивания птиц...

kaizer
Судья

# Дата: 30 Окт 2017 22:06:39 Цитата

Yazverg: С чем сравнивать будем?
С чем нибудь нашим шедевральном

Yazverg: Да еще таким, что ты сделал такой вывод? Или ты все-таки смотрел кино? Смех
Народ кто видел, в том числе и мой папаша говорят что фильм абсолютно рядовой

Yazverg: А фильм как фильм - вообще неважен. Можно было бы и без него обойтись.
Народ поучаствовавший в распиле врятли с тобой согласится им фильм был нужен

Yazverg: Если бы Поклонская добилась своего, то сколько бы собрал фильм? По-моему ноль
если бы у бабушки был бы ... запомни все равно как перепрыгнуть пропасть на 5% или на 95% - результат одинаковый Улыбка

Yazverg: И если бы пугало могло удивляться, то оно бы удивилось, что кто-то считает его средством для отпугивания птиц...
ты изучал психологию пугал?

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 00:24:19 Цитата

kaizer: С чем нибудь нашим шедевральном

С Обитаемым Островом пойдет? Или с чем? Можно и с панфиловцами сравнить. Там интересно будет.

kaizer: Народ кто видел, в том числе и мой папаша говорят что фильм абсолютно рядовой

И пошел он с утра именно на рядовой фильм. А может его Поклонская заставила?

kaizer: Народ поучаствовавший в распиле врятли с тобой согласится им фильм был нужен

Деньги уже попилены. Зачем им фильм?

kaizer: все равно как перепрыгнуть пропасть на 5% или на 95% - результат одинаковый

Но ты же сравниваешь, приписываешь Поклонской пиар, водстчитываешь миллионы денег, которые она якобы добавила фильму. А по факту Поклонская рекламирует фильм не больше, чем минздрав курение, а денег она проекту не добавила. Напротив она является единственной системной угрозой того, что попильщиков разоблачат. Если конечно кое-кто прекратит пинать невиновную девушку и защищать воров.

kaizer: ты изучал психологию пугал?
А у тебя способность мыслить абстрактно сохранилась? Ты можешь представить себе существо с ограниченным опытом и способностью выявлять взаимосвязи? Разве не удивительно будет ему узнать об узком функционале самого себя? Разве он согласится с этим? А стоит только добавить в эту абстракцию ценности, ну, скажем любовь к овощам и фруктам как в голове этого страшилы появятся те самые острые иголочки, которые придают осознанный смысл его существованию. При этом он как был пугалом так и остался. Как совершал поступки, так и совершает. Внешне пугало с ценностями и пугало без них абсолютно идентичны. Разница внутри.

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 00:53:52 Цитата

Yazverg: И пошел он с утра именно на рядовой фильм. А может его Поклонская заставила?
Он на все нашего производства ходит кроме фантастики, благо у меня вип карта, ходит все время на первые сеансы, так что знает сколько там обычно народу.

Yazverg: С Обитаемым Островом пойдет? Или с чем? Можно и с панфиловцами сравнить. Там интересно будет.
Обитаемый остров давно был, но можно и с ним, хоть со сталинградом

Yazverg: Деньги уже попилены. Зачем им фильм?
ну блин не так же явно, как распихать бабло по карманам и фильма не снять

Yazverg: А у тебя способность мыслить абстрактно сохранилась?
нее, туть я тебе не партнер, с пугалом сам разбирайся Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 08:59:54 Цитата

kaizer: Обитаемый остров давно был, но можно и с ним, хоть со сталинградом

Ну ладно. Сравниваем. По Википедии.
Сталинград
В первую же неделю выхода на большой экран кассовые сборы картины достигли рекордной для российского проката суммы свыше 515 миллионов рублей[32]. По предварительным данным компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR), ответственной за прокат киноленты, «Сталинград» заработал более 1 миллиарда рублей за первые 11 дней проката, став самой кассовой отечественной картиной 2013 года[33].

Обитаемый Остров
Общий бюджет двух частей составил около $36,6 млн[52]. Из них на маркетинг было потрачено около $10 млн. Около $1 млн из затраченных средств — государственные дотации[53][54]. Бизнес-план создателей фильма предусматривал, что обе части соберут 70 миллионов долларов только в российском прокате[55].
Ограниченная премьера первой части фильма в некоторых городах России и Украины состоялась 18 декабря 2008 года. Московская премьера состоялась 29 декабря, а в широкий прокат в России и ближнем зарубежье фильм вышел 1 января 2009 года в 1050 копиях (916 копий в России и 114 на Украине)[54]. Согласно уточнённым данным, в первые выходные «Обитаемый остров» собрал $10 млн, а на 13 января — $15,3 млн[56]. Это лучший результат среди фильмов, вышедших в новогодний период 2008—09 годов, но не рекорд в истории российского проката[57].

Сколько-сколько там Матильда заработала при аншлагах и всех прочих достоверных и уважаемых мнениях? Дальше будем сравнивать или уже начнем корректировать расходящуюся с реальностью пропаганду?

kaizer: Он на все нашего производства ходит кроме фантастики, благо у меня вип карта, ходит все время на первые сеансы, так что знает сколько там обычно народу.
Первые сеансы были посещаемы даже в случае УС-2. Но в общем я ожидаю в любом случае корректировки позиции с "Поклонская обеспечила аншлаг" до "благодаря Поклонской хотя бы эти пришли".

kaizer: ну блин не так же явно, как распихать бабло по карманам и фильма не снять
Безнаказанность и наглость "неприкасаемых" позволяет все что угодно. Особенно в случае, когда виноватым оказывается Николай Второй и Поклонская. А как показали обсуждения истории Николай Второй стабильно виноват во всем.

kaizer: туть я тебе не партнер, с пугалом сам разбирайся
Это бесперспективно. Я то уже разобрался давным-давно. А пугало убедить невозможно.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 31 Окт 2017 09:01:35 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А я так написал? Иллюзия общественного единогласия это та магия, которая действует на человека до сих пор. Хотя ослу должно быть уже понятно, что в любой политической жизни всегда будут находиться и правые и левые, а в любом обществе обязательно найдутся люди самых разных взглядов.

Вот. Может тогда Няша представляя определенную, как ты сказал часть общества, будет радеть за ограничение показа фильма среди именно своей части общества? Зачем она со своим уставом в чужой монастырь?

Yazverg: А ты считаешь что в РФ есть цензура? Сможешь привести пример цензуры за, скажем 20 последних лет? Удивлюсь.
Их полно. Отмена концертов группы Ленинград, запрет показа фильма Борат, запрет фестиваля Казантип. Хорошо книги пока не запрещают.

Yazverg: Ты сказал.
Перечитай, я про мужа - голову семьи, а ты про трахаря, разные вещи.

Yazverg: А с чего ты взял, что в этой истории она прежде всего женщина а не депутат? Ты просто гадость сказал. Вернее повторил за другими. Все побежали и ты побежал. Все запрыгали и ты попрыгал. Я об этом говорил с самого начала. Но вы же все умные, потому что на картинках в детстве видели, что Бога нет.
Ты вообще о каких картинках говоришь?

Yazverg: Какая разница. Если бы ты обладал способностью самостоятельных мнений и не поддавался пропаганде, то ТВ на тебя бы не повлияло. А оно на тебя влияет через остальных. И о Малахове ты слышал, и о Собчак, и о Киселеве с Соловьевым, знаешь формат, обладаешь компетенцией. Даже если ни разу не смотрел что-то из этого до конца. Разве не так?
Слышал, конечно, и в интернете на ютубе смотрел ТВ-передачи, ха! Вопрос в другом: то есть если мое мнение совпадает с мнением "остальных", то стало быть это уже не мое мнение, а мнение навязанное? Где тут смайлик "рука-лицо"?

Yazverg: GenuineGold: Опять же вопрос вы это кто?
Yazverg: Православные христиане. Я своей группы не скрываю и не стыжусь.
Ты контекст перечитай. Кто ты понятно, я до сих пор не понимаю кого ты все время хочешь обобщить говоря, что у вас нет мотивации, зато у вас пропаганда итд итп. Откуда все эти клише и для кого?

Yazverg: Да. Есть. При этом я могу быть в сто раз хуже тебя в плане соответствия этим ценностям и принципам. Наличие принципов и ценностей не означает превосходства. Их наличие дает шанс на сознательное соответствие этим ценностям и сознательную принципиальность.
Переводя с язверговского на русский:
"у меня принципы есть, у тебя нет, но я могу им не соответствовать, но зато я знаю, что я иду правильным путем"
Твоя моя не понимать, рука-лицо.

Yazverg: Ну, тогда найди себе мужа. Или жену если все еще не так радикально.

очень смешно канешна

Yazverg: Да никто мне не мерещится. Вы мне сейчас не враги. Но вас используют и уводят в этот легион. Вот сейчас. На моих глазах. Почему вы вполне себе соглашались, когда я десяток лет назад говорил то же самое в тех же случаях про хохлов (на тот момент весьма русскоязычных граждан братской страны), а в отношении себя любимых это уже не катит?
это ты меня с хохлами сравнил?
Ну да не катит потому что нельзя все воспринимать через призму сравнения и обобщения. Сравни ежа с ужом.

Yazverg: Не я к вам в лички лезу
Да я к тебе тоже в личку не лезу)))

Yazverg: Это вы начинаете. Это вам в вашей церкви не сидится. Это вам с вашими святыми не живется. Это вы каждый раз приходите в чужую для вас группу
опять "вы-вы-вы", я до сих пор не понимаю причем тут я? У тебя мания преследования.

Yazverg: Так оспорь! Подумай почему ты поступаешь в скандале вокруг Матильды именно так а не иначе. Проанализируй свои действия и поступки... "начни с себя".
да потому что мне фанатики и радикалы не по душе: из серии отнять да поделить или всё запретить. Не надо раскачивать лодку. Твои любимые хохлы раскачали. Теперь мотивация понятна?

fantakt
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 09:35:19 Цитата

Фильм "Матильда" собрал за первые выходные проката 229 миллионов рублей и занял второе место. Его обогнала сказка "Последний богатырь" со сборами 448 миллионов рублей.

Режиссер Алексей Учитель рассказал, что на сборы картины отрицательно влияет отсутствие рекламы на телевидении. "Матильда" вышла в прокат 26 октября и еще до премьеры стала самым скандальным российским фильмом. Скандал вокруг "Матильды" способствовал тому, что на него пошло гораздо больше людей, рассказал кинокритик Сергей Сычев.

— "Последний богатырь" – семейный фильм, а "Матильда" – это 18+. То есть, если на "Последнего богатыря" идут семьями по три-четыре человека, а на "Матильду" по двое – это уже разница почти в 2 раза. Мне кажется, популярность "Богатыря" не говорит о том, что его больше ждали, просто это семейный фильм, надо куда-то ходить с детьми. Матильда – действительно феномен, очень много людей говорили о фильме Алексея Учителя безотносительно его художественной ценности, не видя этот фильм. Вокруг фильма раздут скандал на пустом месте, и это способствовало его популярности. Конечно, на него пошло гораздо больше людей, чем, если бы всего этого не было. Это самый обсуждаемый фильм Учителя, несмотря на то, что у него есть выдающиеся картины, которые в большей степени достойны такого обсуждения, – считает эксперт.

Статья полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/10/31/73919/#ixzz4x45hS3UU

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 09:37:29 Цитата

Yazverg: Сколько-сколько там Матильда заработала при аншлагах и всех прочих достоверных и уважаемых мнениях? Дальше будем сравнивать или уже начнем корректировать расходящуюся с реальностью пропаганду?
Матильда за 1 день 39 Сталинград 74 - очень даже не плохо, учитывая что у Сталинграда другой бюджет и сумашедшая реклама была от Бондарчука и фильм позиционировался как топ. Обитаемый осторов был давно, и хотя бюджет сравнимый тогда это было больше, ну думаю финальные результаты у матильды будут похожими. Если хочешь посмотреть как выглядит провал то посмотри на Михалковскую Цитадель или даже на предстояние, когда фильм сняли с показа на 2й день из-за отсутствия зрителей - вот это называется провал, а пол зала на 1м сеансе это явный успех, особенно для фильма класса Б

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 10:25:46 Цитата

GenuineGold: Вот. Может тогда Няша представляя определенную, как ты сказал часть общества, будет радеть за ограничение показа фильма среди именно своей части общества?
GenuineGold: Зачем она со своим уставом в чужой монастырь?

Я уже рассматривал эту ошибку. У нас светское общество. Не атеистичекое. Не православное, да. Но не атеистическое. Общество у нас одно. Монастырь единый. И о правилах нужно договариваться а не диктовать. А пока что фанатичное, грубое и неотягощенное знаниями меньшинство атеистов пытается задавить внутри нашего общего монастыря группы верующих. При этом зачастую складываются чудовищные диспропорции, когда, например, вся борьба с "суевериями" сводится к организованной травле РПЦ. Пока секты всяких шаманистов для вас экзотика и вы не видите опасного конкурента - то вы находите возможность даже поощрять весьма спорные обряды и практики. Против желаний компактно проживающих мусульман, например, вы слабы и идете по слабости на компромиссы и в рамках школы и в рамках норм культуры. Но вот именно против РПЦ вы играете ожесточенно, по заповеди "что не зъим, то надкушу". В результате ВАШИХ действий в обществе формируется слабое и готовое к компромиссам большинство (мы), куча привыкших к игре в одни ворота региональных меньшинств и перманентный конфликт в обществе... С этой точки зрения даже политика государственного атеистического террора или времена испанской инквизиции для перспектив выживания государства были бы намного лучше.

Поклонская не сделала ничего противозаконного. Ни-че-го. Поклонская не сделала ничего подлого и сравнимого с поведением любого из своих оголтелых критиканов из Интернета. Твоя ненависть к Поклонской имеет религиозную природу. Доказать или обосновать ее ты не можешь как не смогли в этой теме другие мои оппоненты. По сути ты не ищешь справедливости или законности. Ты ожидаешь, что Поклонская просто перестанет иметь свои убеждения, а верующих (причем именно православных, именно в узком смысле) можно будет продолжать безнаказанно третировать. Это единственный "разумный выход", который ты в состоянии увидеть.

GenuineGold: Их полно. Отмена концертов группы Ленинград, запрет показа фильма Борат, запрет фестиваля Казантип.
По Казантипу (через Поклонскую как раз) мне картина ясна. Прикрыли точку распространения наркоты и антисанитарии. Если бы в каком-то монастыре распространяли наркоту и устраивали срач равный казантипскому, то я бы не возражал против запрета его деятельности. В данном случае дело не в цензуре а с профилактикой правонарушений.
Запрет фильма Борат... Ладно. Один палец загну. Хотя ты же понимаешь, что этот запрет был сделан в пользу Казахстана, как дипломатический жест. Едва ли граждане многое потеряли. Они даже и не заметили. Хотя прецедент был сделан правильный. И в случае с Матильдой надо было воспользоваться именно им и не выдавать прокатного удостоверения по тем же причинам, но уже в интересах внутренней политики РФ.
По Ленинграду я не в курсе. Слышал об отменах концертов прежде всего по нежеланию самого Шнура выступать либо по причине низких продаж билетов.
https://ria.ru/society/20160602/1441999642.html
Но не исключаю, что Шнуров кого-то затроллил из чиновников и на него наехали также как наезжают чинуши. Т.е. по законному поводу, но безо всякого духа закона по букве. Общегосударственной цензурой я это считать не готов, т.к. Ленинград существует, развивается, имеет эфирное время в госСМИ и противодействия властей федеральных не имеет.

Так что из твоей кучи только один сюжет подходит. Да и тот является попыткой выстраивания отношений с Казахстаном. Дешевым (бесплатным) но напрасным жестом доброй воли. Против РФ или Путина или РПЦ или чего-то такого Борат не играл.

GenuineGold: Перечитай, я про мужа - голову семьи, а ты про трахаря, разные вещи.
Нет. Не ври. Этот тезис слишком распространен, чтобы быть понятым иначе. Это именно пропаганда основанная на общем низком уровне культуры интернет-атеистов и имидже "Няши".

GenuineGold: Ты вообще о каких картинках говоришь?
Таксиля, разумеется. Атеистические убеждения не берутся из ниоткуда.

GenuineGold: Вопрос в другом: то есть если мое мнение совпадает с мнением "остальных", то стало быть это уже не мое мнение, а мнение навязанное? Где тут смайлик "рука-лицо"?
Не совсем так. Я исключительно про аргумент "телевизор не смотрю". Он, разумеется, применим, но лишь частично. Считать себя свободным от пропаганды только по причине иного поведения, чем типичные потребители пропаганды - нельзя.

GenuineGold: Ты контекст перечитай. Кто ты понятно, я до сих пор не понимаю кого ты все время хочешь обобщить говоря, что у вас нет мотивации, зато у вас пропаганда итд итп. Откуда все эти клише и для кого?

Группа, которая противостоит на данный момент Няше это вполне организованная, сплоченная, с едиными интересами, образцами поведения и т.д. Я ее называю "интернет-атеисты". Но это условно.

GenuineGold: Переводя с язверговского на русский:
"у меня принципы есть, у тебя нет, но я могу им не соответствовать, но зато я знаю, что я иду правильным путем"

Никак нет. Наличие принципов не предполагает следование им. Это шанс, это возможность для осознанного следования им. Не более того.

давай футбольный пример. Есть, например, футбольный гений. Он незаметно для себя во сне, на дискотеках, в играх, думает о футболе и видит возможности технических, тактических маневров и т.д. Со стороны он выглядит как рас...дяй, но по факту он трудится каждый день круглые сутки. И так добивается отличных результатов. Другой человек знает о необходимости ежедневных тренировок, но вместо них занимается ерундой. Так вот волевой поступок по тренировкам и работе над собой может совершить только один из них. Тот, кто в рамках примера хуже. Первый при всей гениальности совершенно случайно находится на правильном пути. Он этого не осознает. И примером от этого быть не может. И сам очень рискует.

GenuineGold: очень смешно канешна
В отношении Поклонской тебя этот пассаж развлекал. Весьма. Значит и в отношении тебя это должно быть смешно и остроумно... Есть и другой вариант, но к этому выводу надо тебе первому добраться. Тогда и я среагирую. За мной не заржавеет. Улыбка

GenuineGold: это ты меня с хохлами сравнил?
Да. В рамках обобщения, разумеется.

GenuineGold: Ну да не катит потому что нельзя все воспринимать через призму сравнения и обобщения. Сравни ежа с ужом.
Ежа с ужом можно сравнивать и по ареалу проживания и по пищевому рациону... Можно сравнивать. Главное понимать зачем ты сравниваешь. Можно сравнивать спекулятивно. С Гитлером, например. По внешним признакам. А можно сравнивать системно хотя бы и с ежом или с Гитлером, если для решения задачи и достижения цели это требуется.

GenuineGold: опять "вы-вы-вы", я до сих пор не понимаю причем тут я?
Вы (ну, опять вы) утверждаете, что в вашу жизнь, в жизнь "нормальных людей" лезут какие-то сумасшедшие и одержимые. А по факту это вы сами к каждой дырке примастыриваетесь, чтобы ритуальные подрачивания устроить. Улыбка Это именно вы лезете и не просто к верующим, а именно к православным христианам. Причины я излагал выше.

GenuineGold: Yazverg: Так оспорь! Подумай почему ты поступаешь в скандале вокруг Матильды именно так а не иначе. Проанализируй свои действия и поступки... "начни с себя".
да потому что мне фанатики и радикалы не по душе: из серии отнять да поделить или всё запретить. Не надо раскачивать лодку. Твои любимые хохлы раскачали. Теперь мотивация понятна?

Это отзеркаливание и куча несуразностей. Когда и где Поклонская или верующие вели себя подобно майдаунам? Напомню, что процесс майданизации начался с бандеризации. Т.е. в общество стали сливать легенды, мифы, песенный и стихотворный фольклор посвященный Бандере. При этом пытавшихся противостоять срезали именно твоими аргументами о фанатиках, свободе слова и прочей лаже. Раскачивали лодку не сразу взрывами, поджогами, убийствами и т.д. Начали с культуры, с мотивации, с воспитания. И именно против нашего общего общества Учитель и его поддержка и действуют. У нас-то святые останутся. Нас-то фильм не поколеблет. А вот юных навальнят (тупеньких таких) этот фильм убедит так, как будто он и есть самый тру документ. Расчет прежде всего на уже озлобленных, но еще не объединенных общим лозунгом людей. После фильма всю эту шоблу интернет-атеистов можно будет объединить уже для провокаций, перформансов или даже силовых акций. Матильда снята для этого. Ни для чего иного.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 10:30:27 Цитата

kaizer: думаю финальные результаты у матильды будут похожими
Посмотри на михалковскую УС-2 Предстояние. А потом ответь готов ли ты забиться на успех Матильды в прокате. Я считаю, что она не наберет:
1. Миллиона зрителей
2. 10 млн долларов (в отечественном прокате)
3. 5-6 баллов в рейтингах по итогам проката.

И эти цифры я расцениваю как провал. Ты считаешь иначе? Давай забьемся. Хучь на денежку, хучь на интерес.

kaizer: сумашедшая реклама была от Бондарчука

А по какой причине ее не было у Матильды, не подскажешь? Кто там помешал? Или может Учитель изначально не планировал рекламу фильма?

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 10:54:44 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А потом ответь готов ли ты забиться на успех Матильды в прокате. Я считаю, что она не наберет:
1. Уже набрала
2. Набрет под конец
3. Не читаю, думаю рейтинги абсолютно пофигу, хотя сейчас гляну кинопоиск - глянул 5,8

Пойми я не могу отнять у ребенка конфетку, поэтому спорить с тобой бессмысленно Улыбка

Сравним с итоговыми цифрами Михалковского шедевра Утомленные солнцем 2: Цитадель

год выхода 2011
Бюджет 45 лямов баксов с бешенной рекламой по ТВ
Сборы в мире не превысили 2 лямов число зрителей не превысило 250тыс.

Матильда это превзойдет за неделю легко, выходит Учитель гораздо талантливее Михалкова и все это благодаря Поклонской Широкая улыбка

Последние данные с кинопоиска по Матильде на конец Воскресенья (4 дня проката)
Зрителей 2 736 751
Сборы 735 828 344
Для Учителя, если посмотреть данные по его предыдущим фильмам это просто бешенный успех

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 11:01:38 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А по какой причине ее не было у Матильды, не подскажешь? Кто там помешал? Или может Учитель изначально не планировал рекламу фильма?
Далеко не факт что реклама по ТВ превзошла бы рекламу от Поклонской, а может он просто пожадничал, чел. ведь жадный судя по материалам на него.

В общем вердикт очевидный Поклонская явно способствовала продвижению фильма, т.е. ее усилия дали ровным счетом обратный результат, а фильм еще и по ТВ выйдет в виде мини сериала и запланирован международный прокат, благодаря скандалам его захотели показать в США и Европе

GenuineGold
Профессор

# Дата: 31 Окт 2017 11:04:36 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Я уже рассматривал эту ошибку. У нас светское общество. Не атеистичекое. Не православное, да. Но не атеистическое. Общество у нас одно. Монастырь единый. И о правилах нужно договариваться а не диктовать. А пока что фанатичное, грубое и неотягощенное знаниями меньшинство атеистов пытается задавить внутри нашего общего монастыря группы верующих. При этом зачастую складываются чудовищные диспропорции, когда, например, вся борьба с "суевериями" сводится к организованной травле РПЦ. Пока секты всяких шаманистов для вас экзотика и вы не видите опасного конкурента - то вы находите возможность даже поощрять весьма спорные обряды и практики.
Нет смысла дискуссии. Одна вода. Если ты общаешься со мной, говори за меня, а нести ответственность за какие-то слова трололо с которыми ты общаешься на других форумах и которые тебе пишут в личку 10 раз на дню, я не могу, хоть даже если наши мнения с трололо и схожи относительно Няши.
И ты совершенно ушел от сути моего вопроса.

Yazverg: По Казантипу (через Поклонскую как раз) мне картина ясна. Прикрыли точку распространения наркоты и антисанитарии.
Ну так может не надо было сразу шашкой бошки рубить?
Насчет запрета концертов загугли Лужков и Ленинград.
Достаточно цензуры? Ну вот я против еще дополнительной цензуры.

Yazverg: Нет. Не ври. Этот тезис слишком распространен, чтобы быть понятым иначе. Это именно пропаганда основанная на общем низком уровне культуры интернет-атеистов и имидже "Няши".

Да я и не вру. В принципе. А насчет тезиса я на остальных форумах с твоими трололо не сижу, поэтому что они понимают под мужем знать не могу. Я под мужем понимал именно главу и голову, котораю будет ее спичрайтером или хотя бы Няшу убережет от совсем лишних высказываний.

Yazverg: Таксиля, разумеется. Атеистические убеждения не берутся из ниоткуда.
А я откуда знаю. У меня же другое детство было.

Yazverg: Не совсем так. Я исключительно про аргумент "телевизор не смотрю". Он, разумеется, применим, но лишь частично. Считать себя свободным от пропаганды только по причине иного поведения, чем типичные потребители пропаганды - нельзя.

Может ты сам жертва пропаганды?

Yazverg: Группа, которая противостоит на данный момент Няше это вполне организованная, сплоченная, с едиными интересами, образцами поведения и т.д. Я ее называю "интернет-атеисты". Но это условно.
А я тут причем? Ни с кем в организации не состою, образ поведения у меня независимый, основанный на личных суждениях.

Yazverg: Со стороны он выглядит как рас...дяй, но по факту он трудится каждый день круглые сутки. И так добивается отличных результатов. Другой человек знает о необходимости ежедневных тренировок, но вместо них занимается ерундой. Так вот волевой поступок по тренировкам и работе над собой может совершить только один из них. Тот, кто в рамках примера хуже. Первый при всей гениальности совершенно случайно находится на правильном пути. Он этого не осознает. И примером от этого быть не может. И сам очень рискует.
Очень заумный пример. Без какой-либо конкретики. Вывод только один - никто из них не Месси.

Yazverg: В отношении Поклонской тебя этот пассаж развлекал.
Какой? Что ей мужа надо? Да я из чувства сопереживания.

Yazverg: Ежа с ужом можно сравнивать и по ареалу проживания и по пищевому рациону... Можно сравнивать. Главное понимать зачем ты сравниваешь. Можно сравнивать спекулятивно. С Гитлером, например. По внешним признакам. А можно сравнивать системно хотя бы и с ежом или с Гитлером, если для решения задачи и достижения цели это требуется.
Можно хоть ежа с Гитлером. Ну вот сам и ответил на вопрос почему с хохлами ты был на коне, а с Няшей так не получается. Этим же вопросом сама Няша задавалась в интервью: "почему когда с Крымом разруливали все были на моей стороне, а когда с Матильдой то большинство против меня". Потому что само сравнение некорректно и на этом можно заканчивать.

Yazverg: Это именно вы лезете и не просто к верующим, а именно к православным христианам.
У тебя мания чтоль. Мне всеравно кто Няша христианин, буддист, Гитлеру поклоняется или ежику. Я считаю чушью всю эту кампанию точнее рекламу фильма, который тоже скорее всего чушь. То что Няша раскрутила этот фильм понимают уже похоже все, кроме тебя. Если в школе учеников каждый день после уроков заставлять петь заунывные песни в церковном хоре то из них скорее всего вырастут рокеры и металлисты.

Yazverg: А вот юных навальнят (тупеньких таких) этот фильм убедит так, как будто он и есть самый тру документ. Расчет прежде всего на уже озлобленных, но еще не объединенных общим лозунгом людей. После фильма всю эту шоблу интернет-атеистов можно будет объединить уже для провокаций, перформансов или даже силовых акций. Матильда снята для этого. Ни для чего иного.
Юные навальнята на такое не пойдут, формат не их. Им тупые комедии подавай. Хотя с этой шумихой могут под попкорн и пойти.
Любое художественное кино это прежде всего вымысел, это надо четко понимать. И Аватаров (скорее всего) не существует и терминатор к нам на землю не прилетал. С историческим кино сложнее, оно вроде как основано на реальных событиях, но тут тоже может быть много домыслов и кривотолков, запрещать только лишь за это - перебор. Остается снять православным свое кино, например про Дмитрия Донского, я первый скажу, что кино крутое, если действительно хорошо снимут.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 11:07:32 Цитата

kaizer: Уже набрала

https://www.metronews.ru/showbiz/reviews/film-matilda-sobral-vnushitelnuyu-summu-za-pervye-4-dnya-prokata-1328740/
Число зрителей "Матильды" уже превышает 750 тыс.человек. Только за утро понедельника, 30 октября, в утренние часы уже фильм посмотрело около 15 тысяч зрителей.
Ну, по этому пункту я сильно рискую и скорее всего да. Наберет. Но пока еще миллиона нет.

kaizer: Набрет под конец

Нет. Без шансов. При всей шумихе убежден, что по графику панфиловцев фильм не пойдет. Кривая будет скорее напоминать УС-2 Предстояние, т.е. провал.

kaizer: думаю рейтинги абсолютно пофигу, хотя сейчас гляну кинопоиск - глянул 5,8

Сползет. Рейтинги на данный момент завышены.

kaizer: Сравним с итоговыми цифрами Михалковского шедевра Утомленные солнцем 2: Цитадель

Не с таким откровенным провалом сравнивать нельзя. У Матильды есть существенная аудитория, которые идут на фильм ради скандала, назло Поклонской. Это существенная аудитория. Эти будут колоться, но пойдут. В принципе по этому показателю можно замерять сколько у нас потенциальных прыгунов на площадях в РФ в следующем году.

Можно будет сравнить результаты мини-сериала Матильда с Цитаделью. Хотя опять же телик смотреть дешевле и посмотрят больше чем 250 000. Но не на порядок.

kaizer: выходит Учитель гораздо талантливее Михалкова

Как режиссер Михалков сильнее. Но как пиарщик и манипулятор Учитель, конечно, профессиональнее.

kaizer: Пойми я не могу отнять у ребенка конфетку, поэтому спорить с тобой бессмысленно

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 11:10:52 Цитата

kaizer: Последние данные с кинопоиска по Матильде на конец Воскресенья (4 дня проката)
Зрителей 2 736 751
Сборы 735 828 344

Это всего зрителей в кино и всего денег за билеты. За все фильмы. Не только Матильда. Надо быть повнимательнее.
https://www.kinopoisk.ru/box/

По Матильде данных еще нет.

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 11:18:15 Поправил: Модератор Цитата

А ну да извиняй я че-то не глянул, конечно 735 миллионов сборов ни у одного фильма не может быть
https://www.kinopoisk.ru/film/matilda-2017-705382/

Данные вон Олег приводил, все равно для Учителя это просто сказка

вот его лучший по рейтингам фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/durak-2014-808639/
Сборы целых 15000 баксов Улыбка

А вот самый бюджетный
https://www.kinopoisk.ru/film/kray-2010-460432/
Бюджет 11лямов сборы 5 лямов

GenuineGold
Профессор

# Дата: 31 Окт 2017 11:19:08 Поправил: Модератор Цитата

И еще такой вопрос, на засыпку, так сказать: если человек православный и ему не нравится Николай 2, как правитель, то стало быть он тоже интернет-атеист?

Yazverg: Как режиссер Михалков сильнее. Но как пиарщик и манипулятор Учитель, конечно, профессиональнее.
очень спорно. Из последних Учитель - дурак, майор. Михалков - УС-2

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 11:20:00 Цитата

GenuineGold: если человек православный и ему не нравится Николай 2, как правитель, то стало быть он тоже интернет-атеист?
Церковь не признает его как выдающегося правителя, только как мученника Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2017 12:18:35 Цитата

Yazverg: Нет. Без шансов. При всей шумихе убежден, что по графику панфиловцев фильм не пойдет. Кривая будет скорее напоминать УС-2 Предстояние, т.е. провал.
То есть ты не признаешь что без Поклонской фильм посмотрело бы гораздо меньше человек? Ты считаешь что благодаря ей число зрителей у фильма уменьшилось?

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 12:36:29 Цитата

GenuineGold: Нет смысла дискуссии. Одна вода. Если ты общаешься со мной, говори за меня

А смысл? Я предпочитаю говорить не лично, а обобщенно. В масштабах личности закономерности и взаимосвязи сложно обосновать. А когда предмет наблюдений увеличивается, обобщается, структурируется, то уже можно о чем-то говорить. Ты предпочитаешь ругаться? Понимаю. Проще обвинить во всем Поклонскую (или Путина). Но этот уровень как раз и есть спекуляция.

GenuineGold: нести ответственности за какие-то слова трололо с которыми ты общаешься на других форумах и которые тебе пишут в личку 10 раз на дню, я не могу, хоть даже если наши мнения с трололо и схожи относительно Няши

Тогда и пособников Гитлера осуждать нельзя. Они боролись с большевиками и только. Улыбка То, что Гитлер их привлек на свою сторону в планах уничтожения народов СССР это просто совпадение. Они же не могут нести ответственность за его поступки.
Нет-нет. Ответственность индивида за деятельность группы, которой он принадлежит есть. И отвечать придется. Не все майдауны стреляли на площади или кидались коктейлями Молотова. Даже прыгали не все. Существенная часть хотела самого хорошего и была против всего плохого. Но своими действиями они разделили ответственность всех откровенных преступников. Так что я по-человечески понимаю тебя. Тебе хочется быть одинокой скалой в море людей, которая по своей воле оказывается то там, то сям и обладает своей волей. А по факту твоя позиция загнана пропагандой в общую сволочь (сволочена то есть), чтобы заблокировать или хотя бы помешать движению кораблей по морской глади. Я понимаю, что ты оцениваешь свою позицию иначе. Понимаю почему и из-за чего. Но мне по большому счету все равно что побудило тебя встать в ряды моих противников. Лучшие у тебя побуждения или худшие, но ты мало чем отличаешься в данный момент от любого тролля против Поклонской. И это твой выбор. И это твоя ответственность.

GenuineGold: ты совершенно ушел от сути моего вопроса

А что ты ожидал? Что я сдам свой статус и конституционные права, которые у нас с тобой равные и, хныкая, уйду в "свой монастырь" бить поклоны? Улыбка Не-е-е-е... Я такой же "нормальный" как и вы. В среде православных не больше фанатиков и неадекватов, чем у вас. Может быть и меньше. Поэтому я рассматриваю поведение Поклонской как:
1. Адекватное поведение депутата, реагирующего на жалобы граждан РФ
2. Принципиального православного человека, что абсолютно нормально в рамках светского государства.
Ты сам вопрос ставишь, очерчивая для православных что-то вроде гетто или концлагеря. А я на это не готов. По крайней мере без сражения в гражданской войне, в которой вас вынудят воевать за мою дискриминацию и подавление моей социальной группы. Для тебя такое видение кажется ересью. Оттого тебе и кажется, что ответ не по существу. А он по существу.

GenuineGold: Ну так может не надо было сразу шашкой бошки рубить?

Срубленных голов на Казантипе вроде не было. Было отменено мероприятие на котором стабильно нарушался общественный порядок и распространялись наркотики. Коллективы не запрещали. Направления в музыке не запрещали. Ничего вроде цензуры в это решении нет. Если бы молодые люди собирались для отрыва под музыку без наркоты, срача и преступлений сексуального характера, то его бы не запрещали.

GenuineGold: Насчет запрета концертов загугли Лужков и Ленинград.

Можно я не буду копипастить самого себя? Я уже прокомментировал этот случай. Будь внимательнее.

Тут надо прежде всего понять что такое "цензура":
Цензу́ра — система государственного надзора за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений...
Цензура это система. Система государства. И если есть система, которая целенаправленно запрещает деятельность направления или высказывания определенных идей, то это цензура. А если кто-то (Лужков) кому-то (Шнуру) что-то (пару выступлений) когда-то (в начале нулевых) запретил, то речь может идти о произволе или о грамотном решении, о личной неприязни или о личной прибабахнутости, но не о цензуре...

GenuineGold: Достаточно цензуры?
Нет. Абсолютно недостаточно. В культурном пространстве полным-полно откровенной чернухи чрезвычайно вредной для всего общества и неприятной для меня лично. Она в широком доступе и я был бы счастлив, если бы у государства появились инструменты вроде цензуры.

GenuineGold: Ну вот я против еще дополнительной цензуры.

Ты против запрета концертов Шнура Лужковым, закрытия Казантипа и чего-то еще. Я тебя понимаю, но твои аргументы лично мне кажутся недостаточными. Лужков уже не мэр. Шнур продолжает творить в своей сканаддльной манере. Казантип? Ну, не знаю. Это от меня далеко и спрашивать наверное нужно крымчан. Если они будут против наркоты и опасной для них ситуации, то я скорее поддержу незнакомых их, чем тебя. Возможно, что решение о закрытии было принято незаконно. В этом случае у тебя есть все права как и у Поклонской бороться за возврат Казантипа. Таковы правила нашего общества. Демократического, светского и прочая прочая прочая...

GenuineGold: Я под мужем понимал именно главу и голову, которую будет ее спичрайтером или хотя бы Няшу убережет от совсем лишних высказываний

Забавная версия. Хотел сказать "спичрайтер", а вышло "муж". Ну, извини, что я тебя не понял... Спичрайтера тогда себе заведи, что ли. "Начни с себя" ц. Смех

GenuineGold: А я откуда знаю. У меня же другое детство было.

Источники пропаганды одинаковы. Различаются средства ее доставки. Знаешь ты это или нет - сути не меняет.

GenuineGold: Может ты сам жертва пропаганды?

Может быть. Обобщай. Структурируй. Делай выводы. Я был бы тебе благодарен за помощь. Улыбка

GenuineGold: А я тут причем? Ни с кем в организации не состою, образ поведения у меня независимый, основанный на личных суждениях.

В организации Интернет-атеистов как и интернет-троллей нет членских билетов.

GenuineGold: Очень заумный пример. Без какой-либо конкретики.

Какая еще конкретика нужна? Все прозрачно. Здесь как с курением. Человеку кажется, что он успокаивается, пока курит. А по факту его успокаивает пауза, размеренное дыхание, монтонные движения, переключение внимания... Курение ему только мешает. Но по факту он успокаивается и не допускает стресса также как и некурящий, но сведущий в психофизиологии человек. При этом некурящий, но сведущий может при всем знании получить и стресс и стать истериком вплоть до расстройства психического. Так понятнее? Конкретнее некуда уже.

GenuineGold: Yazverg: В отношении Поклонской тебя этот пассаж развлекал.
Какой? Что ей мужа надо? Да я из чувства сопереживания.

Я тебе не верю. Из чувства сопереживания не предлагают такое.

GenuineGold: Можно хоть ежа с Гитлером. Ну вот сам и ответил на вопрос почему с хохлами ты был на коне, а с Няшей так не получается. Этим же вопросом сама Няша задавалась в интервью: "почему когда с Крымом разруливали все были на моей стороне, а когда с Матильдой то большинство против меня". Потому что само сравнение некорректно и на этом можно заканчивать.

Я не отвечал на этот вопрос. Ответ на поверхности. Кроме антироссийской пропаганды есть еще и российская. Или хотя бы советская. Я ее использовал и вы как люди зависимые от пропаганды воспринимали мои слова через их соответствие тем или иным мифам и поверьям. А сейчас, когда я опираюсь не на пропаганду, а на систему ценностей, то вы по незнанию оной не можете меня даже понять. Поклонская к слову это тоже понимает. Она пытается выстроить диалог с массой запропагандошенных. Пока безрезультатно.

GenuineGold: Я считаю чушью всю эту компанию точнее рекламу фильма, который тоже скорее всего чушь.

Все то вздор чего не знает средний представитель вашей группы... Это вам только так кажется. Это от незнания мира.

GenuineGold: То что Няша раскрутила этот фильм понимают уже похоже все, кроме тебя.

Верят. Да. Но подтверждающих это фактов реального мира ни у кого из верящих в эту пропаганду нет и быть не может, т.к. Поклонская одна из немногих, которая борется с пропагандой этого фильма и идей с ним связанных. А пропаганду распространяете прежде всего вы. В массе, конечно, а не лично. Это свойство пропаганды вообще. Она вирусная. Ей хочется поделиться. Ее интересно рассказывать и слушать. Довольно простые требования для текста, к слову. Ничего гениального не требуется.

GenuineGold: Если в школе учеников каждый день после уроков заставлять петь заунывные песни в церковном хоре то из них скорее всего вырастут рокеры и металлисты.

Это да. Но это другое. Пропаганда это просто. Ее можно сравнить с пикаперством. Алкоголь, бабло, вранье и вуаля - раздвинутые ноги. А вот с организацией семьи все сложнее. Зенки на всю жизнь не зальешь, бабла не хватит, вранье быстро заканчивается. В результате риск того, что человек уйдет из системы взаимоотношений весьма велик. Особенно в период подросткового нигилизма. Но есть одно но. Лишь единицы останутся рокерами и металлистами к 35-40. А подавляющее большинство вернется к ценностям заложенным в более ранний период. Если они конечно были заложены. Это я живо наблюдаю по выпускникам воскресных школ и мальчикам-алтарникам. Уходят. Да-с. Но большей частью возвращаются.

GenuineGold: Любое художественное кино это прежде всего вымысел, это надо четко понимать. И Аватаров (скорее всего) не существует и терминатор к нам на землю не прилетал. С историческим кино сложнее, оно вроде как основано на реальных событиях, но тут тоже может быть много домыслов и кривотолков, запрещать только лишь за это - перебор. Остается снять православным свое кино, например про Дмитрий Донского, я первый скажу, что кино крутое, если действительно хорошо снимут.

Любое произведение искусства это прежде всего идея. А потом уже мастерство. Статуя Давида это прежде всего библейские смыслы, это момент, когда слабый поражает решимостью и Божьей помощью неизмеримо более сильного. А потом уже идет мастерство Микелеанджело, когда замершая статуя, создает иллюзию движения, готовности к броску, решимости. Первичен смысл. Если бы Микелеанджело поставил Давида раком и резвел бы ему ягодицы, то любой талант и любая иллюзия уже несла бы в себе деструктивные смыслы, вред. Кино это не просто фон для поп-корна. Это источник информации. И к сожалению сотни тысяч людей и без того необразованных получат об эпохе ужасающе искаженные сведения, причем заведомо, причем против собственных интересов и всего нашего общего общества. Культура это не соревнование по зрелищам. Культура это созданная группой система жизни. Если произведение разрушают систему, то это не культура а антикультура и с этими явлениями надо бороться а не поддерживать их за счет самого себя и ближнего.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 12:40:32 Цитата

GenuineGold: очень спорно. Из последних Учитель - дурак, майор. Михалков - УС-2
УС-2 интереснее, чем все фильмы Учителя вместе взятые. А уж более ранние произведения Михалкова вообще на голову выше. У Учителя не бывает истории, сюжета. Он очень мелочный человек. Ему известны яркие факты, которые он запихивает в ткань произведения без всякой идеи. А связного повествования нет.

GenuineGold: И еще такой вопрос, на засыпку, так сказать: если человек православный и ему не нравится Николай 2, как правитель, то стало быть он тоже интернет-атеист?
Здесь мало информации. Но православные не должны оценивать правителей или кого бы то ни было еще, чтобы быть православными. Другое дело, если человек отрицает чин страстотерпца по отношению к Николаю на основании некоторой оценочной концепции Николая как правителя. В этом случае он неправославный. А кто он - мало информации.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2017 12:42:19 Цитата

kaizer: То есть ты не признаешь что без Поклонской фильм посмотрело бы гораздо меньше человек?

Нет. Не признаю. Не существует фактов пропаганды фильма со стороны Поклонской. Жизнь это не ютуб. Здесь дислайки не означают накрутку.

kaizer: Ты считаешь что благодаря ей число зрителей у фильма уменьшилось?

Да. Потому что благодаря ее деятельности увеличился возрастной ценз и была ограничена реклама по ТВ.

<< 1 ... 81 . 82 . 83 . 84 .  . 86 . 87 . 88 . 89 . 90 . 91 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]