Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< 1 ... 90 .  . 92 . 93 . 94 . 95 . 96 . 97 . 98 . 99 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 22 Ноя 2017 21:07:12 Цитата

кстати лениво залез в яндекс и вот первая ссылка по запросу часы патриарх
http://www.bbc.com/russian/russia/2012/04/120405_patriarch_wristwatch

Тут утверждается что часы были и РПЦ принесла извинения, а ты про что говорил Язверг? Выходит что часы были. про 18 млн ущерба даже писать не буду, при этом в квартире только пыль осела, даже страшно представить стоимость самой квартиры

the hermit
Участник

# Дата: 24 Ноя 2017 17:51:05 Цитата

Позвольте вмешаться в вашу полемику и взглянуть на религию немного с другой стороны.

kaizer, что ты, как рациональный человек с математическим образованием, судя по твоим ответам, думаешь о Пари Паскаля, так называемом математическим доказательством Бога? Здесь этот вопрос поднимался, но ответов так и не было.

Yazverg, какую, по твоему мнению, "благую весть" принёс нам Христос?

Сам отвечу на вопрос с первой страницы топика
Deimon: у меня есть к тебе вопрос: что тебе дает религия?
Отвечу старой формулой, пусть она уже и затаскана и смысл утерян, но точна и кратка.
Вера даёт мне Надежду, а Надежда питает мою Любовь.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Ноя 2017 18:27:38 Цитата

the hermit: kaizer, что ты, как рациональный человек с математическим образованием, судя по твоим ответам, думаешь о Пари Паскаля, так называемом математическим доказательством Бога? Здесь этот вопрос поднимался, но ответов так и не было.
ну, что думаю, что паскаль абсолютно прав, рационально верить в бога, т.к. с точки зрения математики бесконечность и конечная величина не сравнимы.

тут спор идет не о боге и его сущности, например я верю в высший разум, просто я не считаю его идентичным легенде пропагандируемой РПЦ.

the hermit: Сам отвечу на вопрос с первой страницы топика
Ты делаешь абсолютно правильно Улыбка

the hermit
Участник

# Дата: 24 Ноя 2017 22:15:16 Цитата

kaizer: тут спор идет не о боге и его сущности

Абсолютно верно!
kaizer: например я верю в высший разум
А зачем он тебе? Бог или Высший Разум?

kaizer
Судья

# Дата: 25 Ноя 2017 09:45:10 Цитата

the hermit: А зачем он тебе? Бог или Высший Разум?
Мне не зачем, я считаю что люди сами решают свою судьбу, а бог это мироздание, что его творение это глобальные кнстанты нашего мира, благодаря которым онвообще существует, скажем была бы другой гравитационная постоянная то не сформировались бы звезды, а если в другую сторону то все бы аннигилировало еще при большом взрыве. Мне слабо верится что огромное количество симметрий, существующих в нашем мире возникло случайно. А то пропагандирует РПЦ это историческая легенда для того чтобы облегчить людям жизнь, ведь без веры и надежды жить куда сложнее Подмигивание

the hermit
Участник

# Дата: 25 Ноя 2017 14:39:36 Цитата

Хорошо, я просто хотел дождаться ответа Yazvergа, но судя по всему, вы его окончательно затроллили. Огорчение

Давай я расскажу про свою веру, что бы было что сравнивать.

Верю я, что будет воскрешение мёртвых. Здесь, на этой Земле. В обозримом будущем. В современном мире это даже не вопрос веры. Это вопрос знания. В нашем мире уже существует "воскрешая Ева" - клонированная девочка в Израиле, да и, учитывая недавнюю смерть "сердцееда" Рокфеллера, и наличие таких типов как умирающий Сорос, существование "воскресшего Адама" является весьма и весьма вероятным. А через некоторое время и всех остальных поднимут, ведь всего навсего нужен образец ДНК.
И заметь, kaizer, пока Бога нет в этой конструкции Веры.
Он возникает лишь на следующем шаге - Надежда. На кого я надеюсь в этом деле, кто будет воскрешать людей?
И ответ - Бог. Вот конкретно, кто меня вернёт к жизни, примет в свою сущность, тот и Бог для меня. А всё что выше, не моя забота, в этом я агностик. Это жизнь моего Бога, когда я буду в Нём, тогда и можно поговорить об этом. А пока это иррационально.
Вот как это звучит в Книге:
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают ."
(Деяния 24,15)

И вот эта надежда и питает мою Любовь к этой Земле, к настоящему, прошлому, будущему Человечества, к Богу, наконец.

fantakt
Участник

# Дата: 25 Ноя 2017 17:04:17 Цитата

Что-то меня совсем не утешает мысль о том, что из моей ДНК кто-то когда-то что-то клонирует. Мне то лично это будет уже неизвестно и неинтересно Улыбка Все знания, жизненный опыт, все это пропадет и будет какой-то другой человеческий образец. Вот личное бессмертие - это тема.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Ноя 2017 18:50:05 Поправил: Модератор Цитата

the hermit: Хорошо, я просто хотел дождаться ответа Yazvergа, но судя по всему, вы его окончательно затроллили.
не, никуда он не денется, просто в отъезде наверное, как выберется за компьютер так и ответит, от Язверга так просто не отделаешься Широкая улыбка

the hermit: Верю я, что будет воскрешение мёртвых. Здесь, на этой Земле. В обозримом будущем. В современном мире это даже не вопрос веры. Это вопрос знания. В нашем мире уже существует "воскрешая Ева" - клонированная девочка в Израиле, да и, учитывая недавнюю смерть "сердцееда" Рокфеллера, и наличие таких типов как умирающий Сорос, существование "воскресшего Адама" является весьма и весьма вероятным. А через некоторое время и всех остальных поднимут, ведь всего навсего нужен образец ДНК.
Понятно что бога тут нет, пока суровый материализм, хотя Язверг бы написал что ты покушаешься на промысел божий Улыбка

the hermit: И ответ - Бог. Вот конкретно, кто меня вернёт к жизни, примет в свою сущность, тот и Бог для меня. А всё что выше, не моя забота, в этом я агностик. Это жизнь моего Бога, когда я буду в Нём, тогда и можно поговорить об этом. А пока это иррационально.
Ты пропустил одну мелкую деталь, а именно душу Подмигивание

fantakt: Что-то меня совсем не утешает мысль о том, что из моей ДНК кто-то когда-то что-то клонирует
Угу и даже индуиское перерождение тоже не вдохновляет какой смысл если все будет заново с нуля, надо помнить что было иначе это ничем не лучше обычной смерти

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Ноя 2017 20:50:07 Цитата

kaizer: Угу и даже индуиское перерождение тоже не вдохновляет какой смысл если все будет заново с нуля, надо помнить что было иначе это ничем не лучше обычной смерти

на самом деле очень спорный вопрос а надо ли помнить. я помню некоторые эпизоды из прошлых жизней, но оптимизму мне сие не добавило. скажу больше, лучше было всего этого не знать и считать себя тупо куском мяса которое живет один раз. потому как сейчас я знаю что после этой будет еще куча других жизней, а до этой также была куча других. и я там был и бедным и богаты и тупым и гением и бабой и мужиком. короче нет стимула куда-то стремиться и чего-то добиваться. дождался худо-бедно перезагрузки и все понеслось по новому. а те кто всего это не знают чето там шевелятся, копашатся, стараются прожить жизнь ярко ибо считают что она одна. в этом плане показательна сцена с предателем в "матрице" где он в ресторане обсуждает сделку со Смитом. и там он говорит что : "Счастье в неведении". вот как-то так )

the hermit
Участник

# Дата: 25 Ноя 2017 21:22:24 Цитата

fantakt: Что-то меня совсем не утешает мысль о том, что из моей ДНК кто-то когда-то что-то клонирует. Мне то лично это будет уже неизвестно и неинтересно
А меня утешает)) Мне достаточно, что бы он имел мои гены, носил моё имя(необязательно), знал обо мне как о прародителе. Если он будет знать даты моей жизни - хорошо. Может прочесть моё жизнеописание - отлично. Будет иметь доступ к моей исповеди - просто замечательно.

fantakt: Вот личное бессмертие - это тема.
Так оно и будет доступно, только не тебе, а ему(что-то по твоей классификации). Он проживет гораздо больше, чем ты, будет иметь больше возможностей. Так ведь и будет жить в обществе, которые мы именуем Царством Божьим по Книге. А нам это пока недоступно.
Хотя, как мне кажется, личное бессмертие будет не в форме длиннющая жизнь в одном теле, а скорее несколько жизней-перерождений с вынесенной вне тела памятью. Будет как в рекламе: "не запостил - значит не было" Улыбка

kaizer: Ты пропустил одну мелкую деталь, а именно душу
А кто дает душу или фенотип другими словами? Общество - человечество - Бог. Будущее общество ака Царствие Божие и даст свой фенотип воскрешённому. И может сохранять его(фенотип-Душу) между перерождениями. И фенотип-Душа будет бессмертна в меру бессмертия этого общества. А сохранение твоего сегодняшнего фенотипа твоя задача.Простейшее решение "вечные аккаунты" в соцсетях. Или придумать-написать что-либо выдающееся, что бы твоё жизнеописание осталась в Истории. Или стать святым Церкви. Тогда она позаботится о твоих мощах и внесёт твою биографию в свои свитки.

kaizer: Угу и даже индуиское перерождение тоже не вдохновляет какой смысл если все будет заново с нуля, надо помнить что было иначе это ничем не лучше обычной смерти
Вот бессмертие в одном теле кажется мне тупиком. Мне близки мысли Босяка здесь. Не его аргументация, а сама мысль, что плотское бессмертие это остановка развития.

fantakt
Участник

# Дата: 25 Ноя 2017 21:40:19 Цитата

the hermit: с вынесенной вне тела памятью вопрос в том, будет ли это все та же личность или уже кто-то другой.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Ноя 2017 00:06:31 Поправил: Модератор Цитата

the hermit: А меня утешает)) Мне достаточно, что бы он имел мои гены, носил моё имя(необязательно), знал обо мне как о прародителе. Если он будет знать даты моей жизни - хорошо. Может прочесть моё жизнеописание - отлично. Будет иметь доступ к моей исповеди - просто замечательно.
не, мне интересно чтоб сохранилось то что делает меня уникальной личностью - мое сознание. Что от нас остается в наших детях итак.

the hermit: Вот бессмертие в одном теле кажется мне тупиком.
Тело не важно, его даже желательно менять когда оно состарится Улыбка

the hermit: Простейшее решение "вечные аккаунты" в соцсетях.
цифровая копия сознания, в любом случае мозг человека хоть и вмещает огромное количество информации, но оно конечно

kaizer
Судья

# Дата: 26 Ноя 2017 00:08:21 Цитата

MakcOmck: я помню некоторые эпизоды из прошлых жизней, но оптимизму мне сие не добавило.
ты крут, я до такого не доходил, по молодости увлекался кастанедой пробовал практики кое что получалось причем не случайно, но потом бросил все это.

the hermit
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 13:21:49 Цитата

fantakt: вопрос в том, будет ли это все та же личность или уже кто-то другой.

Напиши рассказ. Например. Фараон, познавший истину воскрешения, строит гробницу в виде символа веры. Губит кучу народа, разоряет государство. Но добивается своей цели - его мумия сохранилась и в будущем Человечества его оживляют. Через некоторое время окружающие начинают предъявлять ему, что ради личного спасения он загубил кучу душ и ослабил гос-во, приведшее к голоду и бунтам.
Вот здесь и порефлексируй-поразмышляй вместе с героем. В итоге или, пережив кризис и ответив :"Я не я, корова не моя", герой живёт за себя и за свой народ. Или отказывается от "вечной" жизни и кончает жизнь самоубийством.
Ну или подобный сюжет, их много в истории.

the hermit
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 13:28:12 Цитата

kaizer: не, мне интересно чтоб сохранилось то что делает меня уникальной личностью - мое сознание. Что от нас остается в наших детях итак.

Хорошо. Вводим в уравнение бессмертную душу и сохранение сознания. Ты согласен на воскрешение?

kaizer: цифровая копия сознания, в любом случае мозг человека хоть и вмещает огромное количество информации, но оно конечно

Пока этого нет, но в будущем возможно. Правда возникает этическая проблема. А замена структуры мозга у клона не является ли насилием над его личностью. Или он для тебя он бездушное животное?

fantakt
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 15:53:56 Цитата

the hermit: Фараон, познавший истину воскрешения, строит гробницу в виде символа веры. Губит кучу народа, разоряет государство. Но добивается своей цели - его мумия сохранилась и в будущем Человечества его оживляют. Через некоторое время окружающие начинают предъявлять ему, что ради личного спасения он загубил кучу душ и ослабил гос-во

Какое отношение это имеет к сохранению личности?

MakcOmck
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 16:03:19 Цитата

fantakt: Какое отношение это имеет к сохранению личности?

сохранение личности по сути тож самое что бессмертие в одном теле. через сколько циклов тебе все остопиздит и ты вскроешься? )

kaizer
Судья

# Дата: 26 Ноя 2017 16:04:12 Цитата

the hermit: Ты согласен на воскрешение?
Да я и отвечной жизни без смерти не откажусь Улыбка

the hermit: А замена структуры мозга у клона не является ли насилием над его личностью.
если клон выращен с нуля пустой, то конечно нет, а иначе смотри фильм "Вне себя"

fantakt
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 18:16:48 Цитата

Как поступать с бессмертными хорошо описано в сказке про Марью-Моревну. К счастью для Кощея его там просто держали на цепи и воды не давали. сейчас то народ поизобритательнее... может и терморектальный криптоанализатор в задницу засунуть.

the hermit
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 20:42:08 Поправил: the hermit Цитата

fantakt: Какое отношение это имеет к сохранению личности?

Что бы самому тебе попробовать прочувствовать и ответить на вопрос.

Если тебя интересует моё мнение, то я считаю, что это разные личности. И для меня это не столь страшно. Я согласен и так Улыбка .
Я могу дальше развить свою мысль, провести некие аналогии, но, как я отмечал, я являюсь в этом вопросе агностиком. Будем там, будет разговор, а пока это всё безумно интересно, но иррационально. Как сказал бы верующий, это промысел Божий.
В общем, если ты согласен прочитать мой бред на пару тысяч знаков, то я могу. Но сразу отмечу, что это мой бред, без всяких ссылок и авторитетов.

the hermit
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 21:15:45 Цитата

kaizer: Да я и от вечной жизни без смерти не откажусь

А для этого нужно лишь твоё согласие. Вот она свобода выбора, спастись может только тот, кто хочет спастись. Теперь осталось донести твоё согласие до Бога, до будущего общества-поколения. Этим у нас занимается Церковь. В твоём случае лучше всего подходит Православная Церковь. Догмат Воскресенья есть, бессмертная душа тоже. Благая весть Христа: "Воскрешать будут всех, кто согласен." Полный твой набор. Ты наверняка уже крещённый. Желательно причаститься, ну и хоть раз исповедаться для бессмертной души. Попросить похоронить тебя по церковному обряду, в гробу. Если это будет сельское кладбище при Церкви - очень хорошо. Это и означает твоё согласие.
28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

И сверху на всё это Пари Паскаля Широкая улыбка.

kaizer: если клон выращен с нуля пустой, то конечно нет, а иначе смотри фильм "Вне себя"
Мне его уже советовали, теперь точно надо глянуть.

fantakt
Участник

# Дата: 26 Ноя 2017 21:40:40 Цитата

the hermit: если ты согласен прочитать мой бред Читать бред я пока не готов )))

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Ноя 2017 13:08:11 Цитата

kaizer: Это не важно кто его создавал, важно само участие и его раскрутка, если бы она никак не прокомментировала, то было бы совсем по другому.
Я уже неоднократно это комментировал. Пропаганду распространяют пропагандисты. В последнее время ее также "несут" в электронных средствах оборота информацией. У данной темы - десятки и сотни пропагандистов в среде СМИ и сотни тысяч пропагандистов из числа физлиц. Но Поклонская функционально в этих списках отсутствует. То, что "понесли" именно ее - стечение обстоятельств. Поклонская не инспирировала истерии. Она лишь в своих интервью и твиттере приводила информацию противоречащую, борящуюся с распространяемой пропагандой.

kaizer: То есть он доехал до своих живой?
Как и всегда относительно легенд все сложно. https://lenta.ru/articles/2016/09/11/polekulikovo2/ Текст переписывался несколько раз, чтобы дойти до учебников истории с иллюстрацией Михаила Авилова. Но я говорю именно о легенде. Согласно легенде Пересвет сражался с Челубеем и после схватки погиб уже за линией войск.

kaizer: Детали не правильные?
Они не существенны. По факту есть любовь. А оба супруга могут по этому поводу видеть детали этой любви зачастую противоположные. Кто-то приносит домой зарплату и дарит цветы, а кому-то хочется смсок в жанре "ЛОХ ЛОХ ЛОХ" (изначально аббревиатура для "люблю-обожаю-хочу"). По этим деталям могут быть и споры и брань и конфликты, но... даже они не отменяют факта наличия душевной привязанности... Улыбка Заметь, что это происходит в случае, когда только два участника у процесса. А когда мы говорим о процессе вовлекавшем тысячи и миллионы людей, то у каждого из них будет несколько важных деталей с разной степенью достоверности. Без сути и по деталям ВСЕГДА можно доказать все что угодно.

kaizer: Правильно, а если при этом закон противоречит конституции что надо делать?
Надо подавать в конституционный суд.

Заодно отвечу и Ринсу, который перечислил много статей, но вместо абсолютно необходимых пояснений по сути разводит руками и оставляет вбросы "без комментариев". Вы говорите о праве (и вот тут я бы посмотрел на статью "права человека", если вы решите продолжать в этом направлении). Но право на что либо как раз и определяется в законе и обусловливается процедурой. Например, у вас есть право голосовать. Но для участия в голосовании потребуется быть трезвым и предъявить документы на определенном участке в определенный день. Нельзя сегодня выйти на Красную Площадь и проголосовать за Путина. То же относится и к ситуациям с законами Лугового (блокировка осуществляется, но только до обращения распространителя информации об исправлениях призывов к бунту, митинги согласовываются, чтобы не создавать опасности для непринимающих участия в оном и принимающих, кстати, тоже). Право абстрактно. Закон должен быть конкретен. И если закон запрещает человеку критиковать власть или разрешает продажу его в рабство, то это безусловно противоречит Конституции. А если закон оговаривает необходимость работника находиться на рабочем месте в течение часов или ограничивает критику невозможностью к пропаганде ненависти, то это не отменяет права. С изменением ситуации и технологий ограничения (во многом технические) могут и убираться. Вот, скажем опутает РФ электронная система распознающая гражданина по его ДНК и уже необязательно ему будет голосовать по месту жительства и предъявлять паспорт. Появятся телепортаторы или системы блокирующие действия перешедших к насилию участников толпы и уже не надо будет согласовывать места для митингов. А уж если самоуправление начнет строить дороги на порядок лучше, чем федеральные трассы... И так во всем. Вы во всем и всегда откликаетесь на ничего не значащие детали вне контекста, вне сути. И каждый раз вы покоряетесь идее пропагандиста подобравшего именно те детали, которые были нужны ему.

kaizer: Но потерял на порядок свою аудиторию
До поры до времени. К тому же я говорю именно о его деятельности и отношении к нему властей.

kaizer: То есть ты понимаешь что официально закона такого быть не может, т.к. законы только КС это признает, но есть законы, которые граждане считают противоречащими, несмотря на то что КС это не подтвердил.
Это проблема граждан. Если граждане считают, но не подают в суд, значит они лохи. И это их главная проблема по сути. Частности - по боку.

kaizer: Ну например "закон Луового" о внесудебной блокировки сайтов
Ответил выше. Призывы блокируются. Но если призывы к бунту удалены, то доступ разблокируется. Что здесь противоречит правам человека?

kaizer: Много антитеррористических законов противоречат 23 статье конституции, в частности пункту 2
«Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения».

Вот тут согласен. неважнецкая формулировка в конституции. Я бы переписал.

kaizer: Гражданская война в США и в наших и в европейских и в американских учебниках главной причиной написано что это была борьба против рабства, хотя это откровенная ложь. Да в ходе войны получилось так что север провозгласил отмену рабства, но есть как воспоминания так и документы свидетельствующие что это лишь побочный эффект той войны, который потом обрекли в красивую легенду, а истиные цели оставили за кадром. Тут есть все даже документы, однако легенда по прежнему в силе.
Во-первых, не везде. Нас учили, что поводом для противостояния Севера и Юга стали хозяйственные отношения. Промышленность и с\х не могли поделить страну миром. Победила промышленность. Но отмена рабства стала действительно важнейшим итогом гражданской войны. Поэтому легенда опять же права. Пусть я и не люблю американцев, но это факт. Это система.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Ноя 2017 13:12:41 Цитата

kaizer: безусловно там есть полно нужных законов, но тогда надо менять и конституцию

Вот тут согласен. Там был один пример с явным противоречием. И, кстати, я не знаю законов о том, что право на распространение информации из переписки частной у спецслужб есть. Скорее всего сформулировали закон так, чтобы сохранять частную жизнь в тайне ото всех, кроме сотрудников спецслужб, которые находятся под подпиской и внутренним протоколом. Тайна сохраняется. Оперативник не может рассказать тайну следствия и обвиняемого журналистам. До приговора суда, разумеется. После суда СМИ берут свое, если оно им надо.

Rins: Кстати, контртеррористические законы, которые действительно нарушают Конституцию, крайне неэффективны именно против настоящих террористов

А когда Москву взрывали чаще? До "антиконституционных" законов или после? Улыбка Впрочем это "само совпало". Факты у вас, господа, всегда превратны.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Ноя 2017 13:44:42 Цитата

Yazverg: Но Поклонская функционально в этих списках отсутствует.
А я тебе еще раз напишу что это не важно, не важно кто начал и посчему начал, важно кто участвовал в раскрутке, это как в школьной драке не важно кто начал и кто прав, если дерущихся поймали, то прилетает всем на орехи.

Yazverg: Как и всегда относительно легенд все сложно. https://lenta.ru/articles/2016/09/11/polekulikovo2/ Текст переписывался несколько раз, чтобы дойти до учебников истории с иллюстрацией Михаила Авилова. Но я говорю именно о легенде. Согласно легенде Пересвет сражался с Челубеем и после схватки погиб уже за линией войск.
То есть может быть что и самого поединка не было? В советских учебниках было однозначно написано что оба убились, ни о каком доехал не было речи я это помню.

Yazverg: Что здесь противоречит правам человека?
То что надо доказать что то что написано противоречит закону, доказать не на основании мнения, а на основании судебного решения с экспертизой. Чаще всего закон применяется к тому, о чем свободно говорят на 1м по телевидению, т.е. там почему-то можно, а внаписаном виде нельзя.

Yazverg: Вот тут согласен. неважнецкая формулировка в конституции. Я бы переписал.
Но до тех пор пока не приняты поправки в конституцию данные законы противоречат ей

Yazverg: Нас учили, что поводом для противостояния Севера и Юга стали хозяйственные отношения. Промышленность и с\х не могли поделить страну миром. Победила промышленность.
а вас учили что на Юге в предвоенные годы в бешеном темпе эта самая промышленность развивалась и что в течении следующих 10 лет разница должна была практически исчезнуть? Нам тоже про экономические предпосылки говорили, но 1м пунктом шел вопрос рабства. Правда в том что в начале войны никто никакого рабства отменять не собирался и только неблагоприятный ход войны заставил север принять такое решение и то если его внимательно почитать, то можно найти много интересных моментов, оно отменялось далеко не везде, а если еще учесть что многие северные генералы говорили про это, то можно сделать явный вывод что отмена рабства это побочный эффект той войны.

Yazverg: И, кстати, я не знаю законов о том, что право на распространение информации из переписки частной у спецслужб есть. Скорее всего сформулировали закон так, чтобы сохранять частную жизнь в тайне ото всех, кроме сотрудников спецслужб, которые находятся под подпиской и внутренним протоколом. Тайна сохраняется. Оперативник не может рассказать тайну следствия и обвиняемого журналистам. До приговора суда, разумеется. После суда СМИ берут свое, если оно им надо.
причем тут закон это статья конституции полностью, там не ничего про спецслужбы, соответственно если ты хочешь чтоб спецслужбы законно тебя контролировали, то надо менять конституцию, т.к. по ней никто не имеет права. Подмигивание

Yazverg: А когда Москву взрывали чаще?
тут скорее надо задать вопрос а кто ее вообще взрывал Улыбка

<< 1 ... 90 .  . 92 . 93 . 94 . 95 . 96 . 97 . 98 . 99 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]