Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Здесь вопросы и ответы о религии
<< 1 ... 90 . 91 . 92 . 93 . 94 .  . 96 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2017 13:50:56 Цитата

Yazverg: Пусть Невзоров партию создаст.
А оно ему надо? Если бы он хотел, то наверное уже давно бы создал

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Дек 2017 14:09:25 Цитата

kaizer: Если бы он хотел

У наемников нет политических желаний. Невзоров - наемник. Кто платит, тот его и танцует. Это доказывается и практикой "доверенного лица Путина" и его интервью по поводу сотрудничества с господином Березовским.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2017 14:47:15 Цитата

Yazverg: Невзоров - наемник.
Тут соглашусь, хотя это не значит что у него собственных убеждений нету, но работать за дарма он врятли будет

the hermit
Участник

# Дата: 4 Дек 2017 20:03:57 Цитата

Yazverg,

Ладно, забудь тот пост про БогаГосударство. Улыбка
Никому не интересно, а с верующими у меня проблем нет. Они, главное для меня, дают ответ на вопрос о Спасении.

З.Ы. Форум хоть и немногочисленный Широкая улыбка , но дружелюбный. Никто в новичков тапками не кидает. Я тут потусуюсь немного, если никто не против.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2017 21:06:43 Цитата

the hermit: Форум хоть и немногочисленный Широкая улыбка , но дружелюбный. Никто в новичков тапками не кидает. Я тут потусуюсь немного, если никто не против.
Конечно тусуйся, всегда рады Улыбка

s51
Участник

# Дата: 5 Дек 2017 02:17:34 Цитата

the hermit: Никто в новичков тапками не кидает.

Ты просто исключение из правил.
Да и основные "пожиратели новичков" сбежали на другие форумы из-за нехватки еды)

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Дек 2017 11:45:54 Цитата

the hermit: Форум хоть и немногочисленный , но дружелюбный
Улыбка Так нас еще никто не обижал... Смех В основном, натыкаясь на наши окопы из убеждений и запутавшись в колючей проволоке аргументов и иронии новички убегают, жалуясь на весь мир. Редко кто заходит в зону действия главного калибра банхаммера. Так что у тебя все шансы стать своим именно тут. ИМХО, конечно. Улыбка

Форум начался с цивы, но как цива закончилась, так и деятельность приутихла.

the hermit: забудь тот пост про БогаГосударство

Не забуду, конечно. Тут дело не в том, что это невозможно. Вот взять, например, историю того же Николая Второго. Судьба пропитана символами и значимостью для истории и страны и планеты. Очень легко приходят к мысли, что император и его семья и были той искупительной жертвой, которую Бог взял в обмен на спасение всей страны. Ведь как и у Бориса (брата Глеба) был у Николая выбор утопить всех несогласных в крови. И делать особо было ничего не нужно. Но Николай предпочел довериться Божьей Воле. При этом его убийство в те времена казалось непересматриваемым. Проиграл. Чего уж там. Слабак. Ленин в Мавзолее, а он со своей семьей неизвестно где. И вот проходит каких-то 80-90 лет и для объединения разделенной революцией церкви против воли собственно московских священнослужителей его причисляют к лику святых. Проходит еще немноо времени и позиции Ленина в Мавзолее уже не кажутся такими незыблимыми и даже наоборот. Очевидно, что рано или поздно, но к Николаю будут ходить больше людей, чем к Ленину... И вот уже есть красивая и стройная концепция, которую защищает та же Поклонская, но... Проблема-то в Христе. Он уже принес жертву... А следовательно маневра и глобального пространства для личности Николая уже не так много. Нельзя наполнять его поступки необычайно красивым смыслом не становясь при этом в оппозицию к церкви и Богу.

Идея о Бого-государстве мне глубоко симпатична. Но у нее именно такой недостаток. Она противоречит основам вероучения. А Христа все-таки нужно любить больше России. Спасает Он.

Как-то так.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Дек 2017 20:03:44 Цитата

Yazverg: позиции Ленина в Мавзолее уже не кажутся такими незыблимыми
Позиции Ленина уже в начале 90х перестали быть незыблимыми, уже тогда всерьез обсуждалась возможность его захоронения.

Yazverg: Очевидно, что рано или поздно, но к Николаю будут ходить больше людей, чем к Ленину...
сначала должны вымереть коммунисты,а так лично мне пофигу кто к кому ходит, у людей есть право почитать того кого они хотят почитать.

the hermit
Участник

# Дата: 5 Дек 2017 21:06:24 Поправил: the hermit Цитата

Yazverg: историю того же Николая Второго
Честно, не силён в этой истории. Ни Шахназаровский, ни Учительский фильм не смотрел. В новостях взгляд даже не задерживается на этой теме.

И вот на такие мозги в этой истории цепляет другоё. Святость Николая от мученичества. И она понятна должна быть, и "красным", и "белым", и "чёрным" в Африке.
Примеров личного самопожертвования в России полно, страна такая. Вот, например, жертва Сусанина. Уж только представишь, что с ним враги делали.
А тут дело не в самом Царе. И даже не в супруге его. В конце концов служение России был их осознанный долг. Дело в их детях. Он смерть принимал вместе с детьми своими. Им как объяснить? Как в глаза им смотреть? Мы обнимаем их спящих в постели и беззвучно кричим: "Да я за тебя глотку всему Миру перегрызу". И тут такая ситуация. Я на себя её даже примерять не хочу. И не интересовался никогда деталями.

Yazverg: Идея о Бого-государстве

Хорошо, я её переизложу позже, другим языком. Сейчас просто уточнение.
Термин Государство для меня это весь народ и его взаимосвязь в данный момент. На примере России сейчас это:
-все граждане РФ
-все будущие граждане России
-все захороненные на территории России, выразившие согласие, т.е. захороненные по обычаю традиционных религий или курганных культур.
-и их взаимосвязь на сегодня - это президентско-парламентская республика.

И вот все эти люди имеют право на воскрешение. Равное право. Предал страну за инфинити и хату - лишился гражданства и права.
Не имеют права только самоубийцы. Они дали отрицательный ответ. Их хоронят вне кладбищ.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Дек 2017 23:14:25 Цитата

Будет Мир реки, горстка цивилизованных людей против миллиардов первобытных и средневековых головорезов.

the hermit
Участник

# Дата: 6 Дек 2017 21:50:07 Поправил: the hermit Цитата

fantakt: Будет Мир реки, горстка цивилизованных людей против миллиардов первобытных и средневековых головорезов.
У меня нет концепции бессмертной души. Это будет горстка и миллиарда полтора(оценка по России) высоко-цивилизованных людей. У некоторых из них о прошлом не будет ничего, у некоторых - "только имя", даты, у других - аккаунты в соцсетях, данные архивов и видеонаблюдений, у последних - кайзеровский "снимок мозга", почему бы и нет.

the hermit
Участник

# Дата: 6 Дек 2017 22:48:07 Цитата

Я попробую рассказать, как я дошёл до мысли такой. Улыбка
Эволюция на своём нелёгком пути уже была в такой ситуации и не раз. Вот, например, переход от одноклеточных к многоклеточным.
Представим целые табуны, стада одноклеточных. Живут, нападают толпой, пожирают, расходятся. А потом бац - и многоклеточное. Причём во многих местах чуть ли не одновременно. Без Библии, без заповедей, без этики. Индивидуалы, едва разумные.
Что им даёт многоклеточный организм, что они даже размножение передают на его уровень? Традиционные версии : голод и безопасность. Но для этого достаточно просто изредка собираться толпой.
И вот ответ, для меня лично, пришёл в виде анонимного камента под одной из статей на эту тематику:

"Клетка это тот же одноклеточный организм, с заложенной в нее информацией....... Сложный многоклеточный организм способен к самопроизводству, зарождая в себе новые клетки, поедая старые и, сохраняя информацию, перенося из старых клеток в новые! Одним словом вечная жизнь без вреда окружающей природе!"

Жизнь. Вместо дней и недель - годы и десятилетия. Вместо одной жизни - 50-100 жизней. И они живут там, "кайфуют". Чуть что их клонируют из стволовых. Пока жив организм, живы и они.

И вот перенесём всю эту конструкцию на "много-человечный" организм. Что он, оно(государство?) должен(о) дать нам, "одно-человечным", что бы мы окончательно и добровольно объединились?

А потом и стал понятен смысл этих Стоунов, статуй Пасхи, Пирамид, курганов, храмов-мавзолеев. "Мы здесь, нас не забудьте, плиз"
Переосмыслении Библии и Религии. Да тут же открытым текстом.

kaizer:"для воплощения вечных целей как раз и нужна вечная жизнь. имхо"
Если бы здесь были подписи, я бы себе поставил. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 7 Дек 2017 08:03:27 Цитата

Язверг срочно пиши Поклонской - планируется очередная провокация

Одним из самых потенциально громких проектов для ТВ-3 должен стать сериал «Карамора», режиссером которого значится Илья Найшуллер. Главную роль согласился сыграть Данила Козловский. По сюжету династия Романовых три сотни лет правит Россией благодаря поддержке могущественного клана вампиров. Герой Козловского по их вине теряет возлюбленную. Он бросает вызов вампирам и императору, становится в какой-то мере причиной начала Первой мировой войны, а заодно и Октябрьской революции. Федорович и Никишов уточнили, что никого из царей пока что не планируется изображать как вампира. Романовы будут лишь принимать помощь от вурдалаков.
Проект получил название по простонародному имени комара-гиганта. На данный момент сериал не планируют выпустить раньше 2019-го. Продюсеры напомнили, что Козловский получил одну из главных ролей в двух новых сезонах сериала «Викинги», в котором и снимается сейчас в Ирландии. Также они сообщили, что сотрудничество по проекту «Карамора» привлекло некую зарубежную компанию.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 10:10:27 Цитата

kaizer: Язверг срочно пиши Поклонской - планируется очередная провокация

Если проект подадут как историческую драму а не как треш-хоррор, то, конечно, напишу. Главное, чтобы у тебя не складывалось представления, что в этом кино показана "правдаъ" о Романовых, святых, РПЦ или верующих. Развлекаться ты можешь любым законным способом. Это меня никак не задевает. А вот по Матильде до сих пор в интернетах пишут, что царь "на самом деле" любил Кшесинскую, а с Александрой был то ли из-за денег, то ли из-за того, что был слабаком и кровопийцей.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 10:15:29 Поправил: Модератор Цитата

the hermit: Я попробую рассказать, как я дошёл до мысли такой.

Попытки понять, что происходит после смерти характерны для разных культур. Форм бессмертия уже сейчас существует больше одного. Но по сути сверхсложное клонирование с сохранением "отпечатка мозга" мало чем отличается от тотема из черепа или кости предка. Это все важно в рамках культуры для живых, а не для мертвых. Христианство дает представление о бессмертии необходимом в сверхвселенском масштабе. И эта стройная концепция мне нравится больше, она кажется более доказательной, чем любые возможные альтернативы. Есть Бог. Есть цепочка событий после изгнания из Рая. Есть жизнь для постижения некоторых качеств и истин необходимых для возвращения в Рай. Остальное - детали. За вечность каждый, кто выполнил главные простые условия их поймет в деталях.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Дек 2017 10:19:03 Цитата

Yazverg: А вот по Матильде до сих пор в интернетах пишут, что царь "на самом деле" любил Кшесинскую, а с Александрой был то ли из-за денег, то ли из-за того, что был слабаком и кровопийцей.
А что точно известно что он любил, а что не любил, о чем мечтал никому не говоря?

kaizer
Судья

# Дата: 7 Дек 2017 10:21:43 Цитата

Yazverg: Если проект подадут как историческую драму а не как треш-хоррор, то, конечно, напишу.
Жаль я опять не посмотрю, не люблю я фильмы про вампиров, пожалуй единственное исключение это шедевр "Интервью с вампиром" с Бредом Питом.

А прикинь во втором сезоне окажется что Николай сам вампир или его жена вампир, то же не будешь возражать?

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 10:23:01 Цитата

kaizer: А что точно известно что он любил, а что не любил, о чем мечтал никому не говоря?

Есть дневники, есть поступки. Ты же понимаешь героя художественного произведения из его поступков? Вот и любовь Николая с Александрой очевидна из поступков обоих.
Здесь как с Куликовской битвой. Есть текст. Есть подтекст. А есть "антитекст", который строится на отрицании и извращении всего сказанного в тексте. Революционная модель поведения (ценностей) заставляет своего носителя верить в любой абсурд, противоречащий реальности. И ты лично неоднократно и в этой теме и в других как раз и проявлял покорность самым разным антитекстам. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 10:25:41 Цитата

kaizer: А прикинь во втором сезоне окажется что Николай сам вампир или его жена вампир, то же не будешь возражать?

Жанр. Если это жанр "исторической чего-то там", то я не возражаю. Мне, например, понравился фильм "Легенда о Коловрате". Хотя исторических несостыковок и всего что касается здравого смысла в нем пруд пруди. Но я пошел на этот фильм с женой, чтобы увидеть героическое фэнтези и я его увидел. А потом рассказал жене о том как и что было в случае с Коловратом.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 10:28:39 Цитата

kaizer: династия Романовых три сотни лет правит Россией благодаря поддержке могущественного клана вампиров

Ну это уже не раз было, "Линкольн - охотник на вампиров" например Улыбка А в одной из серий "Доктор Кто" напрямую было сказано, что королева Англии рептилоид волколак в каком-то там поколении и поэтому будет жить вечно Смех

kaizer
Судья

# Дата: 7 Дек 2017 10:51:15 Цитата

Yazverg: Есть дневники, есть поступки. Ты же понимаешь героя художественного произведения из его поступков? Вот и любовь Николая с Александрой очевидна из поступков обоих.
Это да , но человек довольно сложная натура, не знаю как ты , но вот по себе могу сказать что еcть вещи, которые не знает никто, есть те что знают близкие друзья и это совсем не то что видят остальные. Я к тому что факты какие-то исторические это одно, а вот если кто-то что-то додумывает в художественном плане это совсем другое, например он может угадать то, что на самом деле но никто про это не знает.

Yazverg: А потом рассказал жене о том как и что было в случае с Коловратом.
А есть доподленные сведения или всетаки придуманные истории на основе какого-то факта? Меня вот сильно смущает (я не про фильм я его не видел)что в сказании говорится что против них развернули метательную машину, как-то не правдоподобно звучит.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Дек 2017 10:52:59 Цитата

fantakt: Ну это уже не раз было, "Линкольн - охотник на вампиров" например Улыбка
Линкольн же не святой РПЦ. Вдруг поклонская обидется и напишет что такого не было и Николай с вампирами не общался, обиделась же она на якобы вымышленный роман николая с балериной.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 11:25:59 Цитата

kaizer: по себе могу сказать что еcть вещи, которые не знает никто

Угу. Даже ты сам. Улыбка

kaizer: Я к тому что факты какие-то исторические это одно, а вот если кто-то что-то додумывает в художественном плане это совсем другое

Это все правильно. Но благодаря фильму у и так запропагандированных против личности императора появился еще один "факт". Теперь они убеждены в том, что Николай трахал балерин (именно в такой редакции), а Кшесинскую любил больше всех и вообще всегда. Разубедить в этом их невозможно как и в любых других мифах по поводу Николая. В результате они будут намеренно кровь портить и троллить.

kaizer: А есть доподленные сведения или всетаки придуманные истории на основе какого-то факта?

Легенда о Коловрате это изначально легенда. И в фильме, кстати, есть рамка этой легенды в виде "Лобанова" слова которого начинают и завершают повествование.

kaizer: Меня вот сильно смущает (я не про фильм я его не видел)что в сказании говорится что против них развернули метательную машину, как-то не правдоподобно звучит.

Как не странно, но именно детали из Википедии учтены и приукрашены создателями фильма довольно тщательно. Но по факту это было отчаяние обреченных. Монголы были вынуждены развернуть против партизан войска (этот момент в фильме красной линией проходит). Собственно это главное достижение Коловрата, если абстрагироваться от собственно героического отчаяния. Метательная машина может быть и традиционной для легенд элементом украшения. Мол, они были стеной и их взять не могли. Батый пришел и взял. Но крови себе попортил.
Кино снимается именно с целью создания легенды. Разница только в том позитивная это легенда или негативная. В случае с Матильдой это очевидная провокация и работа в минус обществу. В случае с Коловратом - работа в плюс.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 11:28:07 Цитата

kaizer: якобы вымышленный роман

Не якобы, а именно вымышленный, если говорить о фильме "Матильда". К тому же этот фильм с легендой о любви монарха к простой балеринке разрушает факт его действительно искренних и глубоких чувств замечательного семьянина. Между травлей Николая и нынешней травлей спортсменов много общего. Цель и методы.

Rins
Участник

# Дата: 7 Дек 2017 11:29:12 Цитата

the hermit: А потом бац - и многоклеточное. Причём во многих местах чуть ли не одновременно. Без Библии, без заповедей, без этики
Любопытно отметить, что это "бац" было неоднократно, по ходу эволюции отдельные до того клетки и группы клеток присоединялись к другим клеткам, встраиваясь в генокод. Например, некоторые органы живых существ появились изначально из паразитов/симбионтов.

<< 1 ... 90 . 91 . 92 . 93 . 94 .  . 96 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]