Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Гражданская война во Франции
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 7 Ноя 2005 15:25:41 Поправил: Thug Цитата

каюк Европе пришел =)
сегодня в Бельгию начало переходить.
имхо это уже не демократия, а анархия какая-то

DarkGhost
Участник

# Дата: 7 Ноя 2005 15:30:16 Цитата

Во всём виноваты араб :akm: :abuse:

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Ноя 2005 17:54:59 Цитата

кто виноват не знаю.... вполне возможно, это американцский бизнес пытается взорвать Европу

Deimon
Кибердемон

# Дата: 7 Ноя 2005 18:10:42 Поправил: Deimon Цитата

Хотелось бы услышать Традакада... =)

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Ноя 2005 18:13:52 Цитата

а что это означает ? =) в личку =)

Deimon
Кибердемон

# Дата: 7 Ноя 2005 18:18:41 Цитата

Это у меня глюк с кодировкой из браузера Doris был... =)

Trollyan
Участник

# Дата: 7 Ноя 2005 18:20:46 Цитата

А у нас с китайцами такое будет, вот начни их шурудить - тоже подымутся. И хлеще будет, чем нынче в европе.

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Ноя 2005 21:20:54 Цитата

чего же гнявые турки хотят?
вообще, я этого сразу же ожидал, что они выступать будут в Германии.
у них в стране 15 миллионов курдов не имеют право на своём языке говорить, а этото сброд о правах говорит или они забыли как 90 лет назад перерезали полтора миллиона назад и 700000 ассирийцев. Об армянах и не говорю ничего,
а ассирийцев тогда было 800000 человек, считай весь народ прибили бля.
великий народ, кстати, христианский уничтожили турки .. ну чтож делать .. дойдет и до них и когда на улицы у них выдет не 1000 турков, а 15 лимонов курдов, получат они своё.

Mahler
Участник

# Дата: 7 Ноя 2005 23:50:39 Цитата

спокуха, скоро всех угомонят :)

Thug
Друг народа

# Дата: 7 Ноя 2005 23:54:08 Цитата

имхо американцы хотят устроить в Европе заовруху, а потом ввести войска как в другие страны =) например в Латинской Америке они это часто делали.
почему демонстрации только в "неподвластным" им странах?
например в Италии, Испании, Англии ничего не предвидится.

DarkGhost
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 10:03:43 Цитата

Я всегда считал,что приглашение в Европу людей из бывших колоний бла оч большая ошибка. Эти люди не умеют жить цивилизованно.

soviet
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 10:57:49 Цитата

Межклассовые противориячия в европе достигли очередно пика, что вылилось в народные волнения.
Капитализм подавит эти выступления.

DarkGhost Ага как явный интеллегент и демократ начинаешь делить - это люди, а это не люди.. ну-ну...

Thug Возможно ты и прав. :-)

DarkGhost
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 12:55:00 Цитата

soviet:DarkGhost Ага как явный интеллегент и демократ начинаешь делить - это люди, а это не люди.. ну-ну...

Извени, но люди должны вести себя по-человечески, ИМХО. Их пригласили к себе домой, сделали им оддолжение, но они не умеют вести себя в гостях - какой вывод ? И ненадо говорить о классовом противоречии, многие французы тоже живут не богато, однако не выходят на улицы и не сжигают машины.

tradakad
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 13:02:09 Цитата

Thug:кто виноват не знаю.... вполне возможно, это американцский бизнес пытается взорвать Европу

возможно, или близко от этого.. но дело не только в этом имхо..

Deimon:Хотелось бы услышать Традакада... =)

сейчас.

Союз исламских организаций Франции осудил бесчинства на улицах страны

[07-11-2005] Союз исламских организаций Франции - одна из крупнейших и авторитетнейших в стране исламских структур - осудил бесчинства на улицах страны, в которых принимают участие выходцы из мусульманских государств. В фетве говорится, что "любой последователь Ислама, проживающий во Франции, будь он гражданином или гостем, не должен уничтожать частную или государственную собственность, а также угрожать чьей-либо жизни", передает ЛентаRu. Улемы также осудили СМИ, которые связывают происходящее с Исламом.

Во Франции проживают 5 млн. мусульман, что составляет примерно 8% населения страны. Волна беспорядков охватила неблагополучные пригороды крупных французских городов, где проживают многие иммигранты, после того, как 27 октября случайно погибли два подростка в городе Клиши-су-Буа под Парижем.

Местные жители возложили ответственность на полицию. Затем в разных местах страны стали происходить беспорядки и стычки с полицией. В общей сложности, задержано около тысячи человек, сожжено 4,3 тыс. автомобилей, нанесен ущерб различным зданиям.

с точки зрения ислама это делать нельзя. с этим я полностью согласен.

Trollyan:А у нас с китайцами такое будет, вот начни их шурудить - тоже подымутся. И хлеще будет, чем нынче в европе.

ребята, ведь это уже было. и в тех же штатах, и в англии. ведь есть горький опыт

Лондон Парижу: учитесь у нас

События во Франции продолжают привлекать внимание комментаторов британских газет. Газета "Гардиан" указывает, что несмотря на все социальные, политические и культурные различия между двумя странами, Британия способна преподать урок Франции в отношении межрасовых отношений, подобно тому, как сама Британия усвоила в 80-е и 90-е годы, столкнувшись с массовыми беспорядками в мусульманских районах, усвоила уроки, преподанные расовыми волнениями в США в 60-е годы.

Один из главных механизмов в регулировании межрасовых отношений в Британии - это существование общинных лидеров или организаций, с которыми власти поддерживают постоянный контакт и к которым обращаются за помощью в трудные минуты.

Во Франции таких организаций практически нет, так как государство неохотно признает существование этнических общин, настаивая вместо этого на политике ассимиляции. Это отражается, среди прочего, и в том языке, на котором изъясняются французские политики. Ни один британский министр не посмел бы назвать зачинщиков беспорядков "чернью" и "канальями", как это сделал французский министр внутренних дел Саркози.

А газета "Индепендент" в своем редакционном комментарии указывает, что несмотря на подозрения правых сил о наличии фундаменталистского заговора, мало кто и во Франции и в других странах Европы, где имеются общины выходцев из Африки и стран Магриба, отрицает существование недопустимо высокого уровня безработицы, социального отчуждения и криминализации молодежной среды в этих общинах.

источник ббс.ком . с этим я согласен. болело долго и выплеснулось наружу. возможно под чьим то руководством..

DarkGhost:Я всегда считал,что приглашение в Европу людей из бывших колоний бла оч большая ошибка. Эти люди не умеют жить цивилизованно.

имхо вы неправы. нехорошо делить людей на цивилизованных и нет. ведь это относительно вас. к примеру аккуратненько кушать ложечкой и вилочкой считается культурно. на западе. а вот очень большая масса людей так не считает (думаю китай и япония достаточно большая масса?)

и именно из за этих делений и возникает куча проблем имхо. от нетерпимости. как национальной так и религиозной...

DarkGhost
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 13:20:22 Цитата

tradakad:DarkGhost:Я всегда считал,что приглашение в Европу людей из бывших колоний бла оч большая ошибка. Эти люди не умеют жить цивилизованно.

имхо вы неправы. нехорошо делить людей на цивилизованных и нет. ведь это относительно вас. к примеру аккуратненько кушать ложечкой и вилочкой считается культурно. на западе. а вот очень большая масса людей так не считает (думаю китай и япония достаточно большая масса?)

и именно из за этих делений и возникает куча проблем имхо. от нетерпимости. как национальной так и религиозной...

Извиняй, пускай Японцы едят палочками, а Китайцы вообще руками, если они так хотят. Самое главное, чтобы они никого не трогали. Не мешали другим. К арабам во Франции относились максимально терпимо. Никто там не мешал Исламу и не мешал им жить своей жизнью. То,что они не смогли найти работу - ИМХо их проблемы, никто их насильно во Францию не тянул. Не говоря уже о том, что там они стали жить лучше, чем в своих отсталых странах. Если кто-то считает ,что выражение недовольства посредством сжигания машин это норма поведения, то таких людей тяжело считать людьми.

tradakad
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 13:30:09 Цитата

DarkGhost:Никто там не мешал Исламу

неверно. во франции официально нельзя фотографироваться в хиджабе.

DarkGhost:К арабам во Франции относились максимально терпимо.

неверно. пусть не приезжие, а хотя бы их дети считаються французами, такой порядок во всех более или менее цивилизованных странах, даже в штатах, если ребенок родился там то он автоматом становиься американцем (я имею ввиду тех что родились во франции), их же там никто французами не считал. я молчу о правах и т.п.

DarkGhost:Если кто-то считает ,что выражение недовольства посредством сжигания машин это норма поведения

я не говорил что это хорошо, более того я говорил как раз обратное..

tradakad
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 13:52:36 Цитата

Дмитрий Рогозин: Мигранты мечтают отомстить за рабское положение
8.11.2005 9:54 | Независимая газета

Лидер "Родины" призывает милицию разобраться с национальными диаспорами интеллектуально

Вчера лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин обратился к главе МВД Рашиду Нургалиеву с требованием провести "профилактическую работу с кавказскими и среднеазиатскими диаспорами с целью недопущения насильственных действий нелегалов в Москве и других городах". Рогозин призвал силовиков уже сейчас "выявить возможных зачинщиков". В интервью "НГ" автор обращения объяснил, каким образом стражи правопорядка должны зачищать Москву.

- Дмитрий Олегович, как на практике должна осуществляться профилактическая работа милиции с представителями национальных диаспор? Кто будет, к примеру, составлять списки неблагонадежных? - Насколько мне известно, руководство Министерства внутренних дел осведомлено о том, что происходит в диаспорах. Они через агентуру владеют этой ситуацией, поэтому в принципе они меня должны понять - что я имею в виду. Когда мы говорим о профилактической работе, речь идет о предупреждениях, которые делаются по линии оперативных служб МВД в отношении тех, кто был бы способен к организации массовых беспорядков - вплоть до их превентивного административного задержания и депортации. Что касается контактов с диаспорами, то я имею в виду приличных людей, которые как авторитетные общественные деятели представляют различные национальные группы, проживающие здесь постоянно. Мы с этим уже сталкивались, например, когда в Краснодарском крае были столкновения между казаками и приезжими представителями закавказских республик. Тогда краевая администрация взаимодействовала с традиционными диаспорами, которые уже на своем уровне разрешали проблемы - именно для того, чтобы не провоцировать межнациональных столкновений.

- Однако в Краснодарском крае межнациональные конфликты продолжаются, что повлекло, кстати, выселение целого народа в другую страну... - Речь идет о турках-месхетинцах, правильно? А я имею в виду армян. С армянами конфликт был погашен в начале 90-х, когда Кондратенко использовал свои контакты с армянской диаспорой, еще с екатерининских времен проживающих на территории Краснодарского края. Именно лидеры утихомирили вновь приезжающих граждан. - Вам наверняка известен уровень коррупции в милиции - не опасаетесь ли вы, что подобная профилактическая работа окажется лишь дополнительным источником доходов правоохранителей? - Обычно когда мы говорим о коррупции в органах правопорядка, у меня перед глазами сразу возникают некие сотрудники милиции, которые должны находиться в других местах, но почему-то находятся на продовольственных рынках. Этих сотрудников милиции мы не имеем в виду. Их, конечно, нужно было бы всех пересажать как оборотней в погонах. Что касается общения с руководством диаспор, то руководители диаспор - это люди статусные, авторитетные, но при этом мы, скажем так, предполагаем, что наверняка у них существуют определенные рычаги влияния и на соответствующие криминальные группировки, и на так называемую пехоту, которая обеспечивает финансирование через разного рода неформальные взносы деятельности этих общин. Поэтому если мы поговорим с уважаемыми людьми, то уверен, что они донесут свою точку зрения, прежде всего опасаясь за свой бизнес в России до тех, до кого мы хотели бы достучаться. Поэтому, чтобы не использовать агентуру и чисто оперативные агентурные взаимоотношения с криминалитетом, надо прежде всего общаться с лидерами национальных общин. Я, кстати, такое предложение высказывал президенту РФ. Я вообще выступаю за то, чтобы восстановить некий круглый стол, который мог работать в рамках Совета безопасности. Там можно было бы снять массу проблем, в том числе и тех, которые проявили себя во Франции еще несколько лет назад, а сейчас возникли в столь напряженной фазе. Можно, конечно, делать вид, что не существует у нас проблем межнациональных отношений, но в конечном счете желание показать, что все хорошо, приведет к тому, что все будет очень плохо.

- Не опасаетесь ли вы, что ваше заявление и действия милиции по его реализации спровоцируют в Москве события, происходящие сейчас на окраинах Парижа? - Ситуация в Париже возникла как раз из-за того, что слишком поздно министр внутренних дел Саркози стал вмешиваться в эту ситуацию. Что касается профилактической работы, то это устойчивый термин, который понятен специалистам. Профилактическая работа - это определенные контакты с авторитетными представителями национальных диаспор с целью недопущения радикализации этих диаспор. Поэтому как это может привезти к насилию - ума не приложу! Мне кажется, опыт Франции, благополучный до последнего момента, показал, что наше замалчивание проблем нелегальной иммиграции, разнузданной этнической преступности, отсутствие межнационального диалога просто приведет к росту экстремистских настроений сначала в среде нелегальных мигрантов, а потом, как ответная реакция, экстремистских выступлений со стороны коренного населения России. А это вообще опасно. - Как депутат Госдумы от Воронежской области, не вполне благополучной в этом плане, не думаете, что ваши слова националистические группировки там расценят как призыв к действию? - Но я же не называю диаспор. Я лишь указываю направление. Вполне понятно, о чем идет речь: у нас открытая граница с Казахстаном, через нее идут нелегальные мигранты из Таджикистана, Узбекистана. Есть закавказская миграция, прежде всего азербайджанская. Если говорить о Воронеже, то я сразу после нападения (убийство перуанского студента. - "НГ") в самых жестких тонах его осудил. И, во-вторых, поехал в Воронеж и провел встречу с иностранными студентами. Сейчас партия "Родина" создает там интернациональный клуб. Поэтому если ко мне будут какие-то претензии со стороны политических спекулянтов, то это будут именно спекуляции, которые не имеют ничего общего с истинной позицией партии "Родина". - Вы отрицаете возможность пагубных последствий милицейских мероприятий? - Я настаиваю на том, что именно отсутствие реакции приведет к конфликтам. А интеллектуальное вмешательство в такую тонкую ткань, как межнациональные отношения, крайне необходимо. - Почему же тогда партия "Родина" отказалась участвовать в так называемом правом марше? Он оказался недостаточно интеллектуальным? - Потому что это раскачивание ситуации. Вначале появляется реакция нелегалов, которые мечтают отомстить за свое рабское положение, и как реакция - эти правые марши. Но правыми маршами мы ситуацию не разрешим. Здесь нужна работа именно такая, к чему я призываю МВД и правительство РФ. А если просто москвичи будут выходить на демонстрации против нелегальной миграции, то это не даст ничего, только приведет к обратным действиям. Я просто боюсь за свой город. Я вижу, что он ползет не в ту сторону. Когда в России находится 10 миллионов, а в столице - 3, то это такая перезагрузка столичной жизни, которая приведет к созданию гетто внутри Москвы со всеми вытекающими последствиями. - То есть вы с пониманием относитесь к маршу националистов? - Да, вы меня поняли правильно.

Лилия Мухамедьярова

Mahler
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 14:19:11 Цитата

"их же там никто французами не считал. я молчу о правах и т.п."

слово "никто" лучше не говрить. Разные бывают французы, разные бывают иммигранты :) Насчет гражданства, дети имеют право выбрать сами в 20 лет.

tradakad
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 14:44:24 Цитата

Mahler:слово "никто" лучше не говрить.

согласен. погарячился. это мой порок.

Trollyan
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 16:54:15 Цитата

tradakad:Trollyan:А у нас с китайцами такое будет, вот начни их шурудить - тоже подымутся. И хлеще будет, чем нынче в европе.

ребята, ведь это уже было. и в тех же штатах, и в англии. ведь есть горький опыт

Я не понял мысли: Их не надо шурудить? И чего было то?

tradakad:неверно. пусть не приезжие, а хотя бы их дети считаються французами, такой порядок во всех более или менее цивилизованных странах, даже в штатах, если ребенок родился там то он автоматом становиься американцем (я имею ввиду тех что родились во франции), их же там никто французами не считал. я молчу о правах и т.п.

Это право суверенного государства: кого считать своими гражданами, а кого не считать. Не нравится такое государство - езжай в другое. Но это злой такой подход :). Тем более про 20 лет тут говорили - наверное, это и соответсвует действительность.

tradakad
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 17:26:54 Цитата

Trollyan:Я не понял мысли: Их не надо шурудить? И чего было то?

кого шурудить? :)

Trollyan:Но это злой такой подход :)

:(

Trollyan:ем более про 20 лет тут говорили - наверное, это и соответсвует действительность.

что то я теперь не понял. устал уже на работе :)

Trollyan
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 17:37:09 Цитата

tradakad:кого шурудить? :)

Шурудить - в смысле проверять: проверять легальность нахождения их на территории РФ, их предпринимательскую деятельность. Сейчас этого не делается. Я говорю только о законных способах общения с китайцами, не призываю их уничтожать :). Просто я знаю массу примеров как они на это (на проверки) реагируют.

tradakad:что то я теперь не понял. устал уже на работе :)
Кто-то выше писал, что достиг 20 лет человек может приобрести французское гражданство.

tradakad
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 17:59:33 Цитата

Trollyan:Просто я знаю массу примеров как они на это (на проверки) реагируют.

отрицательно?

Trollyan:Кто-то выше писал, что достиг 20 лет человек может приобрести французское гражданство.

ну да, я читал. так, что это правильно или нет ты считаешь?

Trollyan
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 18:10:08 Цитата

tradakad:ну да, я читал. так, что это правильно или нет ты считаешь?

Я тоже не знаю :) Можно яндекс спросить..

tradakad:отрицательно?

Воинственно.

Mahler
Участник

# Дата: 8 Ноя 2005 18:50:35 Цитата

ну 20 лет - это не точно. может и 19 :)

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]