Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Борьба с новым вирусом из интернета
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dark Phoenix

# Дата: 23 Май 2004 21:16:53 Цитата

Поиском отыщи его и сотри, я так сделал и он больше не появлялся!

Бродяжка
Участник

# Дата: 24 Май 2004 06:40:21 Цитата

Не если msblast.exe в локалке, то простое удаление не поможет, азве что вообще всю сеть обрубить, так что надо лечить........ А то у меня в отделе сеть из четырех машин да плюс вся институтская сеть... Пока наш институтский сисадмин все машины не пролечил кошмар был...... wub.gif

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 24 Май 2004 08:54:18 Цитата

QUOTE (КЕА @ May 23 2004, 18:27)
С тех пор как каспер испортил и стеркучу файлов и дрова я боюсь ставить антивируску и тем более каспера. Как насчет доктора Веба или еще что нибудь?

То, что он удалил у тебя кучу файлов-сам виноват, что настроил его на автоматическое удаление заражённых файлов. Я настраиваю его на лечение. У меня McAfee. А если не будешь ставить антивирус, доиграешься до того, что какой-нибудь вирусёнок сотрёт или испохабит всё, что у тебя есть на диске. Я неоднократно получал от McAfee предупреждения о заразе в интернете. Ещё надо устанавливать все обновления системы безопасности, которые рекомендует Windows Update.

BOPOH
Участник

# Дата: 24 Май 2004 09:01:02 Цитата

Boris , а у меня пакет "нортонантивирус". Я его зарегил. Он сам обновляется при каждом сеансе в интете. Проблем с вирусамит нет.
А комп я сам постоянно донимаю своими попытками разгона.
Короче воюю. Пока комп побеждает. Правда он уже имеет большие фронтовые потери типа упавшего насовсем винта на 40г, сгоревшей видюхи, куллера, сидюка...
Зато я решил проблему сбыта устаревшего железа - Ха!
Короче работаю по методу научного тыка.
Временно приостановил свои опыты, так как участвую в турнирах по циве и мне надоело ее переустанавливать.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 24 Май 2004 09:17:25 Цитата

BOPOH
Не берусь утверждать, какой антивирус надёжней. Главное-постоянное обновление антивирусной базы.

Dark Phoenix

# Дата: 24 Май 2004 12:45:58 Цитата

Бродяжка локальная сеть другое дело, я говорил про одиночный комп, я то сам не в локалке.

КЕА
Участник

# Дата: 24 Май 2004 18:48:21 Цитата

То, что он удалил у тебя кучу файлов-сам виноват, что настроил его на автоматическое удаление заражённых файлов. Я настраиваю его на лечение. У меня McAfee. А если не будешь ставить антивирус, доиграешься до того, что какой-нибудь вирусёнок сотрёт или испохабит всё, что у тебя есть на диске. Я неоднократно получал от McAfee предупреждения о заразе в интернете. Ещё надо устанавливать все обновления системы безопасности, которые рекомендует Windows Update.

У меня не стоит никакая антивируска уже 2 года и никаких проблем, правда опасны вирусы новые с инета, Если кто непользуется инетом, т антивируски ненужны, у моих друзей то же самой не ставят антивируски и никаких проблем.

Dark Phoenix

# Дата: 24 Май 2004 18:51:30 Цитата

Антивирусы не нужны, надо быть бдительным!

Sasha
Участник

# Дата: 24 Май 2004 19:50:48 Цитата

Антивирусы не нужны, надо быть бдительным!
Бдительность тут не поможет.

КЕА
Участник

# Дата: 24 Май 2004 19:55:19 Цитата

Бдительность тут не поможет.

Я нормально без антивирусок живу.
Странно, пока у меня комп перестал перезагружаться(тьфу, тьфу, тьфу ч\з левое плечо).

КЕА
Участник

# Дата: 6 Июн 2004 20:29:52 Цитата

Поиском отыщи его и сотри, я так сделал и он больше не появлялся!

Короче опять началось, Перед тем как появится окно перезагрузки клмпа, появляется отчет об ошибки я отправил отчет, приходит ответ
ткам сказано, что дело в как раз в этом Msblaste, попытался действовать как советовал Дарки поиском найти файл Msblast и удалить его, но файл этот не нашелся поиском. Незнаю что делать, если у меня БЛАСТ тогда почему у меня нет его в компе(как файл)
Дарки ответь.

WindowsXP-KB823980-x86-RUS.exe - скачай с microsot.com -- точную ссылку не могу дать.

Скачай с kaspersky.ru утилиту для его лечения.

ТрWindowsXP-KB823980-x86-RUS.exe
Троллян, это название файла который надо скачать.

Dark Phoenix

# Дата: 6 Июн 2004 20:52:47 Цитата

Это название обновления, оно само загрузится и установится!

Trollyan
Администратор

# Дата: 6 Июн 2004 20:56:23 Цитата

КЕА, почитай про msblast.. найди в инете.
Про него много чего написано.

Dark Phoenix

# Дата: 6 Июн 2004 21:11:21 Цитата

Trollyan это уже не msblast, Бластер уже сдох.

КЕА
Участник

# Дата: 6 Июн 2004 21:14:01 Цитата

Trollyan это уже не msblast, Бластер уже сдох.

Так что это? cry.gif

Dark Phoenix

# Дата: 6 Июн 2004 21:26:04 Цитата

saser

КЕА
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 19:48:10 Цитата

saser

Хотя в присланом мне отчете об ошибке(см. мое сообщение выше)
говорилось про Бласт.
А как справиться с сасером?

C:\windows\system32\lsass.exe если да 

Кстате этот файл у меня есть. Дарки что это значит?

Sasha
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 19:58:43 Цитата

Кстате этот файл у меня есть. Дарки что это значит?

У меня тоже. Ничего это не значит.

Zymus
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 23:01:42 Цитата

Сложно в инете что ли поискать инфу?
Если это сассер, то в папке виндов должен быть файл avserve.exe и в папке system32 файлы up_xxxx.exe, где хххх - любые цифры...
Да, и ещё этот avserve.exe в процессах сидит... Надо всё это дело удалить, а также удалить его из реестра из автозагрузки...
Если же это msblast, что тоже может быть, то заражен системный файл svchost.exe, лечится только заплатками... Да и против сассера тоже нужно заплатки поставить, иначе он всё равно опять залезет...

Dark Phoenix

# Дата: 8 Июн 2004 10:01:41 Цитата

КЕА этот файл не трогай, я его потёр - винды рухнули, ставь пакет исправлений KB835732 - с winupdate!

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 8 Июн 2004 10:08:32 Цитата

ставь пакет исправлений KB835732 - с winupdate!

Надо ставить все рекомендуемые пакеты обновления системы безопасности. А новые вирусы появлялись, появляются и будут появляться. Поэтому необходимы и новые лекарства.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]