Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Космическое пространство: пустота или поле?
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
el_kamikaze
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 00:26:22 Поправил: el_kamikaze Цитата

fantakt:Вообще тема медленно сползает крышей...
fantakt, сползать крыша может только если существует lol

Понимаете, tradakad, наука - это не религия. Она пользуется не верой и священными книгами, она пользуется теориями и фактами. В любой момент могут появиться новые факты и фундаментальная теория, переворачивающая все предыдущие представления. Это не лучше/хуже, это - по-другому. Не стоит пересекать науку и религию, ибо они в большинстве противоречат друг другу. Вы же в первом посте претендуете (насколько мне показалось) на прямо-таки научную достоверность и рассказываете об этом с таким серьезным видом, что у той части аудитории, которая имеет физобразование, это вызывает искреннюю улыбку Улыбка Коран - это не учебник по космологии, а учебник космологии - не священная книга Улыбка

А увидеть в инете можно действительно все что угодно

Matrix1010
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 01:10:41 Цитата

tradakad:fantakt:Я все же придерживаюсь научной точки зрения, как наиболее точной в настоящее время, все остальное - голословно и недоказуемо.

наука так и не объяснила КАК возникла самая первая клетка...

Она не объяснила и как человек возник.

el_kamikaze
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 01:15:53 Цитата

Matrix1010:Она не объяснила и как человек возник
Matrix1010, вы еще шаровую молнию в пример приведите Улыбка Прошу прощения за банальность - но - учите матчасть Подмигивание

Matrix1010
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 01:19:16 Цитата

И как вообще млекопитающие возникли, теория Дарвина об отборе не катит.

Matrix1010
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 01:25:55 Цитата

Да я и не спорю, сам за науку.Просто есть вещи которые наука не может объяснить.

el_kamikaze
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 02:04:49 Цитата

Matrix1010:И как вообще млекопитающие возникли, теория Дарвина об отборе не катит.
Вот знаете, терпеть не могу обсуждать 2 темы - просто осточертело: 1) "Были ли американцы на Луне?" и 2) "теория Дарвина неверна" lol

Если конкретно вам теория Дарвина ничего не доказывает, тому могут быть 2 причины: а) вы хороший биолог и обладаете чрезвычайно глубокими познаниями в своей области, которые позволяют вам сомневаться в ее правильности и б) вы не биолог и утверждаете так именно потму что не знаете той самой "матчасти". Смею предположить, что верно второе :-) ибо никогда не видел биолога, серьезно и напрямую утверждающего, что "теория Дарвина неверна". Да даже просто по теории вероятностей - скорее всего верно второе :-) Если я прав - идите учиться, несколько лет на биофаке в хорошем вузе вправят мозги так, что потом будете сами удивляться, как могли такое писать.

Matrix1010:Просто есть вещи которые наука не может объяснить.
Но это не повод обращаться к Корану или скажем Библии в качестве источника фактов Улыбка Если что-то наука не может объяснить, то так прямо и говорят - "хз". Никто не пытается придумать исчерпывающую теорию при недостатке фактов, а если и пытается - это всего лишь теория, которая может быть и подтверждена и опровергнута. У любой теории есть два понятия - степень доверия и степень предсказательности. Степени доверия 100% нет, есть только 99.(9). Теория Дарвина скорее всего верна, и никаких серьезных доказательств ее неправильности пока нет (хотя попыток было действительно много).

А вообще каждый верит в то, во что хочет верить. Кто-то верит что за ним следят инопланетяне. Кто-то верит в науку. Кто-то верит в то, что Солнце каждый день выключают по сигналу с Бетельгейзе. Кто-то верит в Бога. Ну а кто-то в самолеты с подарками, которые обязательно прилетят при разведении сигнальных костров Подмигивание

Просто не надо смешивать науку и религию - а то иногда получается смешно, иногда вредно, но всегда - бестолково ;-)

el_kamikaze
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 02:19:10 Цитата

И кстати незнающим про http://skeptik.net/ - всячески рекомендую. Ознакомьтесь, хотя бы для того, чтобы не делать поспешных заявлений вроде "современная физика 100 лет назад постановила"... и т.п. и не создавать тем подобных этой. Расширение кругозора, так сказать. К тому же ресурс на днях, похоже, ожил.

tradakad
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 10:25:39 Цитата

Tomcat:Тут как Кусто принял ислам:
http://www.islamhouse.com/ru/modules.php?name=News&file=article&sid=60
а тут не принял
http://www.um-islam.nm.ru/false-kusto.htm
ик

а почему Вы только по одному источнику привели того и другого высказывания? хотя бы по 5 или 6 Улыбка
кстати, если есть кто то хорошо знающий французский - не мог бы он прочесть и перевести нам то "письмо", что якобы прислали коллеги Кусто? как там насчет ошибок, достоверности и т.п. ?

а вот насчет того, что Кусто все таки гворил хорошо об исламе, и что он приял его - существуют даже интервью взятые у него. к сожалению в электронном виде не видел Огорчение только по телевизору смотрел. по дискавери кажется..

а не могли бы Вы, также поискать в сети варианты ответов на вопросы:
1) Был ли Мухамммад хорошим человеком или плохим?
2) что и как говорил , ну скажем Бернард Шоу об исламе
3) -------------------------------------- Бунин ----------------------
4) -------------------------------------- Уэлс ----------------------
5) -------------------------------------- Кант ----------------------
6) -------------------------------------- Пушкин ----------------------
7) -------------------------------------- Наполеон ----------------------
8) -------------------------------------- Маркс ----------------------
9) -------------------------------------- Л.Толстой ----------------------
10) -------------------------------------- Бертран Рассел ----------------------

я думаю, Вы найдете кучу источников с их высказываниями за ислама и такую же кучу с высказваниями против. но все таки "за" будет больше =)

к чему я это пишу - как говорят - имеющий уши да слышит Улыбка Я лишь сказал, а уж Ваш выбор (целиком Ваш) - поверить или не поверить и т.п.

Lito:Да простит меня автор, но все это притянуто за уши.

да не за что Вас прощать , т.к. я не обижаюсь Улыбка Вы имеете свое мнение - это хорошо. я высказал, что думаю я - кто то прочел это с безразличием, кто то с интересом, но чтобы опровергнуть, кто то с интересом, но сомневаясь, возможно кто то и согласиться со мной. я не навязываю свою точку зрения, я лишь ее высказываю - так что пишите, что считаете нужным - с интересом по возможности почитаем Улыбка

fantakt:tradakad хочешь я тебе дам аську одного мусульманина из Египта? Он техинтеллигент, что для Египта пока редкость, но общается на английском.

давайте Улыбка

recon:Раз их вера истинна, разве она нуждается в таких подтверждениях?

это не подтверждения. это точка зрения я не занимаюсь подтверждением или опровержением, т.к. у меня мало знаний для этого, как религиозных так и других, скажем так - научных. я лишь говорю, что думаю. Улыбка

Некоторые говорят - цитирую "пусть даже твой Аллах спуститься с небес и скажет мне , что ислам это истина, и то прежде чем поверить я схожу к психиатру" - конец цитаты . комментарии нужны? Улыбка

Deimon:Tomcat, красиво! =)

а как же метка - осторожно непроверенные данные? уж кому-кому, а тебе стоило бы со скептецизмом отнестись как к тому что кусто был мусульманином, так и к этому, так называемому "французскому" письму Улыбка

tradakad
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 10:35:22 Цитата

el_kamikaze:Понимаете, tradakad, наука - это не религия. Она пользуется не верой и священными книгами, она пользуется теориями и фактами

Один из самых значительных учёных нашей эпохи Альберт Эйнштейн в то же время был религиозным человеком. Он утверждал, что наука не может развиваться в отрыве от религии. Ему принадлежат такие слова:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».

(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

Matrix1010:Она не объяснила и как человек возник.

я пока не трогаю такую неиворно сложную конструкцию как человек, а всего лишь "простую" клетку. Кто нибудь верит что это возникло случайно? хотя бы клетка? Улыбка

Matrix1010:Да я и не спорю, сам за науку.Просто есть вещи которые наука не может объяснить.

а дарвин об этом и говорил как раз. что этого его теория объяснить не может.

el_kamikaze:Смею предположить, что верно второе :-) ибо никогда не видел биолога, серьезно и напрямую утверждающего, что "теория Дарвина неверна"

это очень известные люди, чтобы Вы были с ними лично знакомы Широкая улыбка

el_kamikaze:А вообще каждый верит в то, во что хочет верить.

а вот это Вы абсолютно точно сказали! человек волен выбирать то что он хочет Улыбка

el_kamikaze:Теория Дарвина скорее всего верна, и никаких серьезных доказательств ее неправильности пока нет (хотя попыток было действительно много).

ну с этим можно не согласиться Широкая улыбка

el_kamikaze:И кстати незнающим про http://skeptik.net/

спасибо. расширим свой кругозор Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 12:56:27 Поправил: fantakt Цитата

Найдено по ссылке "Пушкин об исламе"

Как-то много лет назад,
По указке барской
Поломал народ мечеть
На земле татарской.

Рассадил шайтан табак,
Чтобы все травились,
Научил вино давить,
Чтобы мы упились.

Правил всеми сатана,
Красный дирижер.
Пел «Интернационал»
Деревенский хор.

Осушил бокал вина
И сигарку в зубы,
Пел: «Ёлдан таптым къабакъ»
И уснул под дубом.

Потеряв язык и веру,
Погибал народ,
Сатана все рассчитал
Много лет вперед,

Погрузил всех как баранов
И в пески угнал,
Жег, стрелял, топил подряд
Но не растоптал.

Мы сегодня с вами, братья,
На земле родной,
Строим школы и мечети,
Спорим с сатаной.

Поднимаем минареты,
И куем иман,
Бьем бутылку вместе с джинном,
Пусть бежит шайтан.

Он сегодня ярый враг
Детям, старикам,
Веру он разрушил нашу,
Пошатнул Ислам.

Пролетело много лет
После того дня,
Видим снова минарет
Мы, Аль-ХамдулиЛлях!

Позабытый звук азана
Вновь торопит нас:
Поспешите мусульмане
На святой намаз.

Поспешите в дом Аллаха,
Светлый он, большой
В доме том спасенье наше,
Там всегда покой.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 13:03:38 Цитата

Ислам в творчестве А.С. Пушкина
К юбилею великого российского поэта.

Встреча поэта с миром Ислама произошла во время его путешествия по Северному Кавказу, Крыму и Бесарабии. Он видел памятники культуры мусульман, вслушивался в молитвы, наблюдал и размышлял о мусульманах. Отсюда его поэмы «Кавказский пленник» и «Бахчисарайский фонтан», вылившиеся в «Подражания Корану».

Светлое отношение Пушкина к Востоку, Исламу и Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение, удивило современников. «Слог восточный был для меня образцом, - писал Пушкин поэту Денису Давыдову, - сколько возможно нам, благоразумным, холодным европейцам». Друзья и знакомые называли его «апостолом Мухаммада», писали об его арабских предках Ганнибалах. Само название поэмы – «Кавказский пленник» - предвидение прискорбных событий в Чечне, настоящих «кавказских пленников». Концовка «Черкесской песни» - «Чеченец ходит за рекой» - вошла в поговорку, означающую любую опасность для человека. Оправдалась и его «печаль» о нынешней Грузии. Одноименные произведения создали воевавшие на Кавказе М. Лермонтов и Л. Толстой. Оба гения в разной форме повторяли мысль Пушкина о необходимости понимания, что «нельзя вечно жить вооруженным, в постоянной тревоге набегов, этому должно положить конец. Но придет время, и мы заживем мирно и дружно».

Эпиграфом к «Бахчисарайскому фонтану» Пушкин взял слова персидского поэта Саади: «Многие, как и я, посещали сей фонтан, но иных уж нет, а другие странствуют далече». В «Татарской песне» поэмы звучат «Святые заповеди Корана» - о совершении хаджа в Мекку, о Рае – награде погибшему воину:

Дарует небо человеку
Замену слез и частых бед?
Блажен факир, узревший Мекку,
На старости печальных лет.

Блажен, кто славный брег Дуная
Своею смертью освятит:
К нему на встречу дева Рая
С улыбкой страстной полетит.

В первой части «Подражаний Корану» - строки о ниспослании Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение, Сияющего Корана, о могуществе Творца, милости и любви Бога к Пророку, мир ему и благословение, и верующим в Судный день и Рай.

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянусь Я утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не Я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот и Мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Слова «Люби сирот» навеяны сурой «Подаяние». Это память о заботе Пророка Мухаммада, мир ему и благословение, о детях погибших мусульман – пример следования вере. Слова «Мой Коран» вновь подчеркивают характер ниспосланности Священного Корана Пророку Мухаммада, мир ему и благословение, Всевышним.
Вторая часть «Подражаний» посвящена женам и жизни Пророка Мухаммада, мир ему и благословение.

О жены чистые Пророка,
От всех вы жен отличены:
Страшна для вас и тень порока.
Под сладкой сенью тишины

Живите скромно: вам пристало
Безбрачной девы покрывало.
Храните верные сердца
Для нег законных и стыдливых,

Да взор лукавый нечестивых
Не узрит вашего лица!
А вы, о, гости Магомета!
Стекаясь к вечери его,

Брегитесь суетами света
Смутить Пророка Моего.
В паренье дум благочестивых,
не любит он велеречивых,

И слов нескромных и пустых:
Почтите пир его смиреньем,
И целомудренным склоненьем
Его невольниц молодых.

Ну и так далее http://ingushetiya.ru/islam/poetry/64.html

fantakt
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 13:10:53 Цитата

С. Воложин

Пушкин – враг ислама?

Несомненной ценностью <…> является <…> интеллектуальная свежесть. Признак последней есть <…> здоровая претензия на истину <...> В цеху дипломированных гуманитариев такие амбиции при постановке проблем часто являются признаком дурного тона, и в этом есть большой резон. Однако <если> претензия на истину является не предпосылкой работы, а ее результатом <, то>...

Владимир Головко

Читаю у Шварцбанда (Коран и Библия в творчестве Пушкина. Иерусалим,2000. С.43): “....поэт впервые в мировой поэтической практике собственной речью “заместил” речь Творца, пусть в чужом, но тем не менее священном тексте” и (С. 39): “…серьезно рядиться в Божьи одеяния ни одному христианину – поэту и не поэту – дозволено быть не может”. А Пушкин себе позволил. И никакие исламские фундаменталисты джихада его книгам и имени не объявляют. Книг его не сжигают, его домов-музеев не взрывают. Наоборот, где-то читал я, мусульмане очень уважают его “Подражания Корану”.

В чем дело? Не поняли?

Оказывается, Коран для верующих – произведение устное. Оно - речь, произнесенная Аллахом перед пророком Мухаммедом. Записана она была сколько-то лет спустя, но признак устности остался. Пушкин это и в переводе заметил и отметил в примечаниях к своему циклу: “В подлиннике Алла везде говорит от своего имени, а о Магомете упоминается только во втором и третьем лице”. У Пушкина же в заглавии: “Подражания Корану”. В том же примечании: “Здесь предлагается несколько вольных подражаний”. И несколько стихотворений даны от имени пророка, а последнее – ““письменное” повествование о путнике (IX), не соотносимое ни с тем, ни с другим “устным” субъектом цикла” (С. 39) – можно соотнести с автором подражаний. Наконец, непосредственно под заглавием стоит: “Посвящено П. А. Осиповой”.

Но все равно: всерьез написать от имени Аллаха!.. И не обидеть…
Или чтящие этот цикл мусульмане поняли в нем что-то очень важное?
Что?

Мне в наблюдениях Шварцбанда действительно видится очень многозначительное. Но – атеистическое. И фундаменталисты могли б все же рассердиться

http://art-otkrytie.narod.ru/pushkin15.htm Еще кинуть?

tradakad
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 13:30:16 Цитата

fantakt:Еще кинуть?

интересные ссылки.
а некоторые моменты религиозного характера, думаю объясняются неполной осведомленностью А.С. Пушкина об Исламе. сугубо имхо. главное его общее мнение..

Deimon
Кибердемон

# Дата: 7 Мар 2006 16:58:08 Цитата

tradakad:а как же метка - осторожно непроверенные данные? уж кому-кому, а тебе стоило бы со скептецизмом отнестись как к тому что кусто был мусульманином, так и к этому, так называемому "французскому" письму
А достаточно маленько потерзать Инет, чтобы найти неангажированные данные о том, где проходила похоронная церемония =)

tradakad
Участник

# Дата: 7 Мар 2006 19:50:36 Цитата

Deimon:А достаточно маленько потерзать Инет, чтобы найти

ну это думаю и без юзанья должно быть известно. личность то довольно таки неординарная и известная. точно не скажу, но в каком то соборе - это вроде как точно, но юзай не юзай инет , а того что КУСТО этого ХОТЕЛ - думаю нигде не найдется. имхо.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 7 Мар 2006 22:34:14 Цитата

tradakad:точно не скажу, но в каком то соборе - это вроде как точно, но юзай не юзай инет , а того что КУСТО этого ХОТЕЛ - думаю нигде не найдется. имхо.
Тут можно строить кучу гипотез, но... Без дополнительных данных большее доверие у меня вызывает вариант "Кусто без ислама": на него работают как обстоятельства погребения, так и более солидная форма статьи (приведен скан документа, откуда пришло и прочее). Кроме того, я нашел и английский оригинал той статьи на исламру, из ряда комментов выяснилось, что и про "доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам" несколько ошиблись - этот чувак очень симпатизирует исламу, уважает его и пр, но в мусульманство не обращался. Не нашел никаких ссылок на слова Кусто об исламе (кроме исламских сайтов), об мусульманстве не упоминается ни в одном нейтральном источнике. В общем утка...

el_kamikaze
Участник

# Дата: 8 Мар 2006 00:55:15 Поправил: el_kamikaze Цитата

tradakad:это очень известные люди, чтобы Вы были с ними лично знакомы
tradakad:el_kamikaze:Теория Дарвина скорее всего верна, и никаких серьезных доказательств ее неправильности пока нет (хотя попыток было действительно много).
ну с этим можно не согласиться

Нет. Второй (хотя куда там - третий или четвертый) раз я в эту кашу с обсуждением теории Дарвина не полезу lol я уже научен горьким опытом... весь голос сорвал уже... Улыбка

ЗЫЖ нифига себе глюк в базе! репа 2 ляма это неслабо :spy:

Matrix1010
Участник

# Дата: 8 Мар 2006 01:35:21 Цитата

el_kamikaze:Понимаете, tradakad, наука - это не религия. Она пользуется не верой и священными книгами, она пользуется теориями и фактами.
В принципе наука во многом, является объектом веры и оперируют такими понятиями как так есть, так устроенно в природе, принимая при этом на веру данный факт. И религия объясняет устройство мира, пожеланием творца его волей, что он так устроил и это принимается без колебаний.

el_kamikaze
Участник

# Дата: 8 Мар 2006 01:53:29 Цитата

Нет. Принципиально наука отличается от религии именно тем, что 100% достоверности в ней не бывает. В науке может произойти все что угодно, вплоть до того, что эти факты, "принятые на веру" как вы говорите, окажутся неверны или вообще подлогом. Главное отличие - это существование "достоверности" факта либо теории. Абсолютно достоверных фактов и теорий не бывает, есть только близкие к таковым. А в религии - наоборот: все религиозные устои верны на 100%, и не следовать им - значит от религии отступиться.

Matrix1010
Участник

# Дата: 8 Мар 2006 02:36:00 Цитата

.el_kamikaze:Главное отличие - это существование "достоверности" факта либо теории. Абсолютно достоверных фактов и теорий не бывает, есть только близкие к таковым. А в религии - наоборот: все религиозные устои верны на 100%, и не следовать им - значит от религии отступиться.

Например строение атома, на самом последнем энергетическом уровне(кроме первого уровня) число электронов стремится быть равным восьми, но почему так объяснения нет, почему например не 6;9и.тд. Этот факт не подвергается сомнению и его достоверность установлена.Приннимается как есть, так создано.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 8 Мар 2006 13:39:00 Цитата

Matrix1010:Например строение атома, на самом последнем энергетическом уровне(кроме первого уровня) число электронов стремится быть равным восьми, но почему так объяснения нет, почему например не 6;9и.тд. Этот факт не подвергается сомнению и его достоверность установлена.Приннимается как есть, так создано.
Ну ты что так... Объяснение конечно есть. Насколько я помню, это связано с значеняими энергии по уровням, что приводит к тому что валентными оказываются электроны на s и d орбиталях, число же элетронов на этих орбиталях ограничивается трехмерностью пространства. Надеюсь сильно не напутал, все же остаточные знания со школы... =) Кстати, у палладия на последнем уровне 18 электронов, так что есть и исключение... =)
Но даже если выше я все перепутал, это не суть важно. Главное то, что эта теория не подвергается сомнению лишь потому что она хорошо описывает наблюдаемые факты и нет фактов, противоречащих ей. Это не вера.

Matrix1010
Участник

# Дата: 9 Мар 2006 01:27:23 Цитата

Deimon:Кстати, у палладия на последнем уровне 18 электронов, так что есть и исключение... =)
Имелось в виду при образовании молекулы.

tradakad
Участник

# Дата: 9 Мар 2006 09:53:57 Цитата

Deimon:Ну ты что так... Объяснение конечно есть. Насколько я помню, это связано с значеняими энергии по уровням, что приводит к тому что валентными оказываются электроны на s и d орбиталях, число же элетронов на этих орбиталях ограничивается трехмерностью пространства. Надеюсь сильно не напутал, все же остаточные знания со школы... =) Кстати, у палладия на последнем уровне 18 электронов, так что есть и исключение... =)

нда.. Deimon , сразу видно что ты был отличником Широкая улыбка я сейчас слова эти с трудом вспоминаю уже Широкая улыбка

el_kamikaze:Нет. Второй (хотя куда там - третий или четвертый) раз я в эту кашу с обсуждением теории Дарвина не полезу lol я уже научен горьким опытом... весь голос сорвал уже...

к Вам просьба - если Вы хорошо разбираетесь в биологии и вопросах эволюции (насколько я понял) - у меня есть несколько вопросов именно по этому поводу, на которые мне никакой из сторонников этой теории ответить не смогли. хочу сразу обратить Ваше внимание, это не спор и не провокация и не что то подобное - просто у меня вопросы, а Вы , как можете - отвечайте. идет? можно вынести на отдельный топик, если хотите, кроме того, думаю очень немногие хорошо разбираются в этих вопросах , т.е. большинству интересно будет это почитать имхо. что скажете?

Deimon:В общем утка...

Deimon, только ради тебя выясню конкретно этот вопрос Улыбка мне самому стало интересно.

el_kamikaze
Участник

# Дата: 10 Мар 2006 01:41:14 Поправил: el_kamikaze Цитата

tradakad:если Вы хорошо разбираетесь в биологии и вопросах эволюции (насколько я понял)
Я не биолог, увы Знаю достаточно, чтобы спорить с большинством "несогласных с Дарвином" но чтобы прямо уж так хорошо разбираться - нет. Но спорить или отвечать опять же не хочу - надоело приводить бесконечные доводы, которые так же бесконечно отметаются. Программирование/геймдизайн/комп.графика/режиссура/астрономия/астрофизика - это пожалуйста. Теория Дарвина - нет. Не поймите меня неправильно, просто на специализированных форумах эта тема поднималась бесчисленное кол-во раз. И отвечали там профессиональные ученые, а лучше них "от лица науки" вам никто не ответит. Если вы не верите им - ну что ж, ваше право Улыбка Могу посоветовать темку на ЕГе http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21255 (кстати недавно отгремела, поверьте, там спорят довольно знающие люди), еще несколько тем на известных форумах...
tradakad:думаю очень немногие хорошо разбираются в этих вопросах
Здесь - да. На спецфорумах - многие (если не почти все). Улыбка

tradakad
Участник

# Дата: 10 Мар 2006 13:40:32 Цитата

el_kamikaze:Я не биолог, увы Знаю достаточно, чтобы спорить с большинством "несогласных с Дарвином" но чтобы прямо уж так хорошо разбираться - нет. Но спорить или отвечать опять же не хочу - надоело приводить бесконечные доводы, которые так же бесконечно отметаются.

зря.. у меня вот КУЧА вопросов, на которые никто не отвечает Огорчение

el_kamikaze:Могу посоветовать темку на ЕГе http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21255 (кстати недавно отгремела, поверьте, там спорят довольно знающие люди), еще несколько тем на известных форумах...

эта ссылка не откроется. firewall

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]