Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / США задерживают вступление России в ВТО. А ОНО НАМ НАДО?
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 29 Мар 2006 16:15:10 Цитата

Президент России Владимир Путин заявил, что США искусственно задерживают вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). “От американских коллег мы получили список вопросов, требующих дополнительного согласования, который мы считали давно пройденным, нас искусственно возвращают назад в ходе переговорного процесса”, — заявил сегодня глава государства на встрече с бизнесменами, сообщает Прайм-ТАСС.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2006/03/29/244041

kicks
Участник

# Дата: 29 Мар 2006 16:16:58 Цитата

kicks:что США искусственно задерживают вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО)

Тем самым спасая Российскую экономику от полного развала.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Мар 2006 16:31:13 Цитата

kicks:Тем самым спасая Российскую экономику от полного развала.

Поддерживаю. За одно стремление в это гребаное ВТО Путина пристрелить мало. Сомневающимся рекомендую ознакомиться с нормами ВТО.

ZIG
Профессор

# Дата: 29 Мар 2006 16:59:18 Цитата

лол, сша то добродетель
назовите реально хоть 1 вескую причину почему вто-зло

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Мар 2006 18:45:15 Цитата

ZIG
Изучайте нормы. Поройтесь в материалах.

Так, навскидку:

1. Страна-член ВТО обязана уровнять свои внутренние цены с мировыми. Куда скатится население России после этого? Детьми своими за хлеб торговать начнем?
2. Стране-участнице ВТО запрещено в любых формах оказывать поддержку национальному хозяйству (таможенные тарифы на импорт, льготы, субсидии, модернизация - все) - это неспортивно и нарушает принципы честной конкуренции с иностранными фирмами. После этого в России останется только одна область хозяйства - добывающая и продажа земли за бугор.
3. Банковская система рухнет, т.к. страна-учатстница ВТО обязана быть открыта для иностранных банков. Вопрос - сколько российских банков в состоянии конкурировать с импортными гигантами??

И за все нарушения страна-член ВТО обязана выплачивать огромные штрафы.

Мало? Еще? Поищите сами.

А теперь, в отместку, назовите хоть одну реальную причину чего в ВТО хорошего.

ЗЫ: Минус вам в репу за то что слова опережают (если не заменяют) мысли.

ZIG
Профессор

# Дата: 29 Мар 2006 20:04:28 Цитата

Lito:1. Страна-член ВТО обязана уровнять свои внутренние цены с мировыми. Куда скатится население России после этого? Детьми своими за хлеб торговать начнем?
1. Какие внутренние цены, конкретно?
На стоимость жилья, может быть? Буду очень рад если уравняют.
Может на иномарки? Буду еще больше рад
На технику и прочие товары потребления? тоже комментарии излишни
Сразу в высказывании видна некорректность: Что за мировые цены, как они рассчитываются? Какие виды товаров будут уравниваться на внешнем и внутренним рынках?
Как изветно, будут уравниваться цены, грубо говоря, определяемые государством. Ничто не мешает создать фирму назвать ее ДядяВаня и Ко. и продавать хлеб за 5 рублей. Не надо вводить народ в заблуждение.
Да, смехотворная на сегодняшний момент цена на газ выростет, но мне кажется это каплей в море по сравнению с оплатой 100% услуг ЖКХ с 2008го года и ВТО, как известно, тут не при чем.

Lito:2. Стране-участнице ВТО запрещено в любых формах оказывать поддержку национальному хозяйству (таможенные тарифы на импорт, льготы, субсидии, модернизация - все) - это неспортивно и нарушает принципы честной конкуренции с иностранными фирмами. После этого в России останется только одна область хозяйства - добывающая и продажа земли за бугор.
2.ЕС и США тратят миллиарды долларов на поддержку сельского хозяйства, путем субсидирования. Также пользуются определенными заградительными мерами (в рамках ВТО конечно).
Так что учите матчасть молодой человек.

Lito:3. Банковская система рухнет, т.к. страна-учатстница ВТО обязана быть открыта для иностранных банков. Вопрос - сколько российских банков в состоянии конкурировать с импортными гигантами??
3. Если вы достигли определенной сознательности в конце 90-ых то может и третий пункт показался бы вам нелепым.
Попробуйте теперь объяснить про правила конкуренции обманутым вкладчикам, лишившимся в некоторых случаях всего состояния и получившим взамен смехотворные компенсации в размере ну этак 1000 рэ, при вкладе 50000 уе.
Зато наши, такие честные и праведные банки, в вашем понимании. Святые хозяева этих банков давно уже имигрировали в Израиль\США\на Багамы (нужное подчеркнуть), где и проводят оставшуюся "безбедную" жизнь.
Ежу понятно, что иностранные банки такой херней заниматься не будут, на западе в отличии от России (к сожалению), репутация стоит очень дорого.
Как факт: иностранных банков не будет, будут банки с иностранным капиталом, не превышающим 50%, полостью прозрачные для российского законодательства. Так что вам опять в раздел про матчасть.

Lito:А теперь, в отместку, назовите хоть одну реальную причину чего в ВТО хорошего.
могу много назвать, но дабы не разводить флуд на постраницы назову одну реальную лично для меня, да и для остального народа:
Снижение цен на иномарки, например: как известно, за те деньги за которые у нас покупается 9-ка, на западе можно купить машину начального уровня, только на порядок превосходящую туже 9-ку почти во всем. Сейчас сытая таможня низачто снимает с владельца такой иномарки 3000уе, для более дорогих иномарок дань составляет 10000. Вот такой вот неутешителльный пока расклад.

Lito:ЗЫ: Минус вам в репу за то что слова опережают (если не заменяют) мысли.
вам тоже минус, к уже полученным минусам за гнилой рамс и выпендреж и за то, что мысли заменяются недомыслием.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Мар 2006 20:17:45 Поправил: Lito Цитата

ZIG:1. Какие внутренние цены, конкретно?

На энергоносители. Достаточно? Вы считатете что подъем цен на газ, бензин и электроэнергию будет "каплей в море"? Тогда поинтересуйтесь, сколько это все стоит в той же европе.

ZIG:по сравнению с оплатой 100% услуг ЖКХ с 2008го года и ВТО, как известно, тут не при чем.
Мде? И с чего это известно? Вы твердо в этом уверены? Да, и еще - разложите на досуге из чего стостоит оплата ЖКХ...

ZIG:ЕС и США тратят миллиарды долларов на поддержку сельского хозяйства, путем субсидирования. Также пользуются определенными заградительными мерами (в рамках ВТО конечно).
Угу, поинтересуйтесь на досуге размерами штрафов которые выплачивают за это страны ЕС, и скажите, потянет ли эти штрафы Россия. К тому же вопрос о поддержке промышленности вы ловко обошли. А она в России нуждается в еще большей поддержке чем с/х

ZIG:. Если вы достигли определенной сознательности в конце 90-ых то может и третий пункт показался бы вам нелепым.
Попробуйте теперь объяснить про правила конкуренции обманутым вкладчикам, лишившимся в некоторых случаях всего состояния и получившим взамен смехотворные компенсации в размере ну этак 1000 рэ, при вкладе 50000 уе.
Зато наши, такие честные и праведные банки, в вашем понимании. Святые хозяева этих банков давно уже имигрировали в Израиль\США\на Багамы (нужное подчеркнуть), где и проводят оставшуюся "безбедную" жизнь.
Ежу понятно, что иностранные банки такой херней заниматься не будут, на западе в отличии от России (к сожалению), репутация стоит очень дорого.
Как факт: иностранных банков не будет, будут банки с иностранным капиталом, не превышающим 50%, полостью прозрачные для российского законодательства. Так что вам опять в раздел про матчасть.

Банковская система - это не только обманутые 10 лет назад вкладчики. И на вашу беду я обрел сознательность раньше конца 90-х. Правда, в МММы всякие не вкладывался.

ZIG:Снижение цен на иномарки, например: как известно, за те деньги за которые у нас покупается 9-ка, на западе можно купить машину начального уровня, только на порядок превосходящую туже 9-ку почти во всем

Убили. Просто убили. Может для вас с вашими нынешними доходами/расходами самым жизненно важным вопросом и является покупка иномарки, которая, зарраза слишком для вас дорога, но то, что это ZIG:реальную лично для меня, да и для остального народа ну просто писец. Ага, народ у нас такой богатый что ему тока иномарки покупать....

В обчем, в сад, товарищ, в сад. Доводов вы привести не смогли, тока глупость написали. Ага, см. выделенное жирным в цитате.

Ну а что касается
ZIG:вам тоже минус
Буду гордо носить его как плюс. Широкая улыбка

Впрочем, судя по
ZIG:за гнилой рамс ваше социальное окружение понятно, и так же понятно что вы выплывете в любом говне. Широкая улыбка

ZIG
Профессор

# Дата: 29 Мар 2006 21:08:58 Цитата

Lito:На энергоносители. Достаточно? Вы считатете что подъем цен на газ, бензин и электроэнергию будет "каплей в море"? Тогда поинтересуйтесь, сколько это все стоит в той же европе.
я еще раз говорю, не надо вводить народ в заблуждение своими перлами.
Цена на бензин определяется тут в основном коррумпированностью каждой отдельно взятой цепочки в маршруте "нефтяная вышка-азс".
В Египте, который входит в ВТО цена на бензин ДЕШЕВЛЕ в два раза, к примеру.

Lito:Мде? И с чего это известно? Вы твердо в этом уверены?
планы есть

Lito:Угу, поинтересуйтесь на досуге размерами штрафов которые выплачивают за это страны ЕС, и скажите, потянет ли эти штрафы Россия. К тому же вопрос о поддержке промышленности вы ловко обошли. А она в России нуждается в еще большей поддержке чем с/х
У нас серьезной промышленности для внутреннего рынка как таковой нет. И с\х толком тоже не поддерживается.
80% рынка акций контролируются 10 процентами компаний.
Эти 10% компаний выигрывают от вступления в ВТО.
Северасталь, КРАЗ, Норникель.. ЕЩЕ? Может еще причин привести почему в ВТО больше плюсов, чем минусов? или опять это детский сад?
В америке есть очень сильное лобби своих компаний, они понимают, что конкурировать с нашими, например, гигантами не в состоянии (оплата труда больше и пр.), поэтому и устанавиваются грабительские 200% налоги на сырье. Со вступлением в ВТО России налоги составят, если не ошибаюсь 25%, что позволит нашим компаниям выйти на мировой рынок и увеличить капитализацию. Мировый рынок данной отрасли просто огромен: все начиная от машиностроения, заканчивая промышленностью, строительством. Конечно, сейчас, американцы пытаются выторговывать определенные плюсы и для себя.

Lito:Убили. Просто убили. Может для вас с вашими нынешними доходами/расходами самым жизненно важным вопросом и является покупка иномарки, которая, зарраза слишком для вас дорога, но то, что это
про самый жизненноважный вопрос говорить не надо, тем более, что я так не говорил:
а вообще, такие комментарии опять же от недостатка знаний:
на дорогах России, непомню точных чисел, умирает несколько десятков!! тысяч человек в год. Смешно опять? Опять детский сад?
Очень весомый процент из этих смертей составляют водители, имеющие машины без современных норм безопасности (подушки, строение самой машины, качество исполнения). Нарпример, при любом лобовом столкновении, шанс остаться вживых на ТАЗе>>0. По сути люди в данной ситуации вынуждены покупать дешевые небезопасные машины и подвергать свою жизнь еще большей опасности.
Я не говорю о выбросах и несоответсвию ТАЗов вообще никаким стандартам. А потом у нас статистика продолжительности жизни у мужчин приводится в среднем 59 лет. Удивляемся почему.. И Потому тоже...
Вот такая вот очевидная причинно-следственная связь.
И еще: если вы ездиете каждый день на метро, или ходите пешком, это не значит, что не существует миллионов автолюбителей, которые тоже выигрывают от вступления в ВТО.

Lito: ваше социальное окружение понятно, и так же понятно что вы выплывете в любом говне.
Я очень бы хорошо подумал прежде чем высказываться о моем окружении: боюсь, в те места, где собственно и проводит свободное время часть моего социального окружения, вас просто вежливо не пустят.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Мар 2006 23:11:17 Поправил: Lito Цитата

ZIG
Начну с конца Широкая улыбка

ZIG:боюсь, в те места, где собственно и проводит свободное время часть моего социального окружения, вас просто вежливо не пустят.

Я в этом ни секунды не сомневаюсь. Куда уж нам - на метро ездящим, до вас - страждущих иномарки!

ZIG:это не значит, что не существует миллионов автолюбителей, которые тоже выигрывают от вступления в ВТО.

Мда? А те миллионы, нет - десятки миллионов которые ходят пешком? Они значит, должны прогибаться перед автолюбителями? А не поехать этим гражданам автолюбителям куда подальше? И еще. Скажите мне плз, почему вам, такому умному и одаренному не приходит в голову простая мысль - о необходимости вложения денег в отечественный автопром, чтобы довести его до мировых стандартов? Это раз. Во-вторых - почему вы, сударь-гений, ничего не говорите о производстве иномарок здесь - они ведь не облагаются такими пошлинами, однако не намного дешевле своих импортных аналогов (и уж точно дороже ТАЗов)

ZIG:Смешно опять? Опять детский сад?
Да, смешно. Сравните с количеством гибнущих в авариях в Европе. И выведите оптимальное количество смертей! Это не довод - это писк.

ZIG:Северасталь, КРАЗ, Норникель..

Да, еще. Хоть одно производящее предприятие. Все перечисленные - поставляют сырье. Вы что, блин, не понимаете что оно не вечно????! Или вы живете по принципу Людовика XV- "После нас - хоть потоп!" А вы помните, что это привело его сына на эшафот??

80% промышленности нет??? Э, нет, батенька, не так - эти 80% были уничтожены за прошедшие 15 лет. И если Россия вступит в ВТО - уже никода они даже теоретически не смогут быть восстановлены - потому что - нельзя! Хер бы с ним, да? Мы и на остатки нефти проживем?

Что касается пошлин на сталь в США... Ссылку приведите плз, про ZIG:грабительские 200% налоги на сырье
Я, бегло пробежавшись, смог найти только это http://www.russianboston.com/common/arc/story.php?id_cat=32&id=82493&PHPSESSID=e21cb55f4af2d67aba1f98aa8a7a9f30 Как вы видите, даже 30% пошлины на сталь ВТО сочло для Штатов слишком большими. Вы где смотрели, а?

ZIG:Lito:Мде? И с чего это известно? Вы твердо в этом уверены?
планы есть

Сударь, ввод 100% оплаты за услуги ЖКХ - одно из условий вступления в ВТО. И еще раз (вы опять ушли от ответа!) что входит в "услуги ЖКХ"??

ZIG:я еще раз говорю, не надо вводить народ в заблуждение своими перлами.
Перлами?? Про приведение цен на энергоносителями - информация доступная, и из достаточно серьезных источников. А вот про ZIG:Цена на бензин определяется тут в основном коррумпированностью каждой отдельно взятой цепочки в маршруте "нефтяная вышка-азс".- исключительно из ваших уст. Так что - это еще вопрос кто тут перлы распростроняет...

К вопросу о Египте - во что это обходится Египту? (если это действительно так, я не проверял - некогда)

Ну и до кучи.
К вопросу о штрафах ВТО и их размерах. Рекомендую ознакомиться [url=http://www.wto.ru/ru/news.asp?msg_id=726
]http://www.wto.ru/ru/news.asp?msg_id=726
[/url]
Обратите внимание на причину штрафа, его объяснение и сумму.
Еще рекомендую, вам, как москвичу, почитать вот это [url=http://www.invur.ru/print.php?page=news&id=25725
]http://www.invur.ru/print.php?page=news&id=25725
[/url]

И уже извольте напрячься и привести хоть один довод ЗА (кроме бреда про иномарки и бедных гибнущих под колесами ТАЗов детишек) вступление России в ВТО. Желательно - с сылками.

Здесь был кусок текста, который я похерил нахрен, хотя мнения своего о вас не изменил. Просто нафиг.

Katya
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 03:15:34 Цитата

ZIG
Путин будет рад, что у него есть такой электорат - послушный, любящий своего гаранта и готовый ради него идти на любые лишения :badsex:

Lance
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 05:59:09 Цитата

Интересная Дискуссия, господа. Кого поддерживаю - говорить не буду - а то, порвете :-))
А вы не задумывались, что любое событие, явление или решение всегда имеет оборотную сторону - т.е. содержит в себе и позитив и негатив? И сравнивать, чего больше + или - бесполезно. Это очень субъективно. И с ВТО история та же - есть экономические круги, которым вступление России в ВТО чрезвычайно выгодно, ровно как есть и те, чьи интересы только страдают. Вопрос в том, чьи интересы поддерживает президент? - И не нужно его называть антинародным... Кто такой народ? Я, ты, он - мы все разные. Пенсионерам многим, например - плевать на цены на бензин, лишь бы таблетки не дорожали к примеру, а то, что таблетки могут дорожать из=за бензина их тоже не волнует. А вот мне плевать на лекарства - пусть они завтра вырастут в цене в 5 раз, а бензин подешевеет в 2! Я буду очень рад, а другие нет. Так для кого нужно сделать хорошо?

kicks
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 08:46:40 Цитата

Katya:Путин будет рад, что у него есть такой электорат - послушный, любящий своего гаранта и готовый ради него идти на любые лишения

Хотел бы я видеть/знать какого-нибудь президента с противоположными взглядами Улыбка

Да и если электорат Katya:послушный, любящий своего гаранта и готовый ради него идти на любые лишения, я думаю такой президент стоит того (не имея в виду ВВП Подмигивание )

kicks
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 08:55:05 Цитата

На самом деле, создается впечатление что произошло обычное "кидалово". Штаты как всегда, пообещали, а теперь хотят "кинуть". Да и противно это, когда начинают "выдвигать условия".

И потом, цитата:
“сейчас всем ясно, что вступать в ВТО Россия будет, и разговор перешел из плоскости “вступать или не вступать” в плоскость — “как извлечь плюсы от вступления в ВТО”. То есть пошла торговля.

Если это дань моде - то это плохо, ну а если наше горяче любимое правительство все рассчитало, что ж, поглядим.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 30 Мар 2006 10:39:36 Цитата

Lance
Помимо "части экономических кругов", "пенсионеров" и всяких "автолюбителей" есть такое понятние, как национальные интересы. Неследование этим интересам ведет к утрате независимости, и как следствие, к невозможности распоряжаться ресурсами страны так, как считает нужным ее правительство, а не дяди за океаном. Для любой страны (акромя арабских пожалуй, да и то... большой вопрос) такими интересами является создание, укрепление и поддержка таких областей хозяйства, которые были бы независимыми от внешних факторов, и при этом конкурентноспособны на мировом рынке. Это может быть производящая промышленность, наука, с/х... Все то, что не зависит от внезапного окончания благоденствия...

И кстати. Еще одно, о "пользе" вступления в ВТО. Правда, это условие, на уровне подписания документа, уже выполнено Огорчение Россия обязана привести свою образовательную систему в соответствие с западной. Щас нет времени искать как оно там все называется... В обчем науки Россия тоже лишится. Остается только нефть, газ, аллюминий и земля. На содержание 140 млн человек на 1/7 части суши.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 11:27:11 Цитата

Добавлю свои пять копеек на примере соседней Финляндии.

Lito:1. Страна-член ВТО обязана уровнять свои внутренние цены с мировыми
Lito:2. Стране-участнице ВТО запрещено в любых формах оказывать поддержку национальному хозяйству

1.Финляндия дотировала и ввозила массу дешевых тропических фруктов-овощей. Настолько дешевых, что могла ими с прибылью заваливать наш Северо-Запад. После вступления в ЕЭС/ВТО фрукты-овощи резко подорожали, здоровье нации (и наций сопредельных государств) оказалось подорванным.
2.В Финляндии велась господдержка с/х предприятий, что не удивительно для страны лежащей севернее 60 параллели. Это позволяло выращивать собственную недорогую продукцию. У нас народ за полгода в очереди записывался чтобы к финикам поехать клубнику собирать. Теперь поддержки нет. Как следствие разорились крестьяне, на клубнику уже никто не ездит, выросла безработица, что для 5 млн. населения существенно, срезали чуть ли не на 30% пособие по безработице. Теперь в Финляндии записываются в очередь на работу. Полгода на пособии, потом 3 месяца работаешь, потом освобождаешь место следующему.

Не думаю, что у соседей все довольны сложившимся положением. У Китая ситуация немного другая, они 10 лет боролись за то, чтобы вступить в ВТО и это себя оправдало. Но мы не Финляндия с ее соцслужбами, и даже не Китай. Я бы сто раз подумал, а надо ли нам туда...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 30 Мар 2006 11:28:33 Цитата

ZIG, вступление России в ВТО "по полной" будет означать неконкурентоспособность большей части несырьевой промышленности. И это проблема не только самой промышленности, это проблема и тех, кто в ней работает. Если продукцию тех же российских автозаводов перестанут покупать, поскольку за те же деньги можно купить значительно лучшую иномарку, то что будет со всеми теми, кто на этих заводах работает?

soviet
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 11:30:58 Цитата

ZIG
А вы про простых смертных думаете? которые сидят не в сраных офисах, а работаю на оставшихся заводах? про их детей? какое будующее их ждет?

Для любопытных - сравните сколько по минимуму надо затратить на одного жителя в год в России и пусть в Европе(или даже в Азии) не считая пресловутых амбиций по зарплатам?

Сдохнем мы все аки крысы. Мы - это русские. И останутся только такие офисные крысы.

Salomandr
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 12:42:15 Цитата

Deimon:Если продукцию тех же российских автозаводов перестанут покупать, поскольку за те же деньги можно купить значительно лучшую иномарку, то что будет со всеми теми, кто на этих заводах работает?
Т.е., производить неконкурентноспособные товары и впаривать их по завышенной цене своему жу покупателю, искуственно ограничивая доступ товарам мирового уровня - это хорошо? У нас коммунисты, продвигая в парламенте такой путь, это называют "заботой об отечественном производителе", забывая о том, что им, согласно их же идеологии, следует заботиться о другом классе.
Альтернатива очевидна: производить на отечественных предприятиях конкурентноспособный товар, пусть даже собирать чужие брэнды - я не думаю, что Запорожье страдает от от того, что вместо ранее преобладавших на улицах Таврий теперь большинство автомобилей носит марку Шевроле с соответствующим марке качеством.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 12:50:19 Цитата

Еще заметка http://www.inopressa.ru/ft/2006/03/30/11:55:55/wto

Президент России Владимир Путин вчера обвинил США в "искусственном" сдерживании прогресса на переговорах о вступлении России во Всемирную торговую организацию, добавив холода в отношения между двумя странами.
Путин сделал это заявление на ежегодной встрече с российскими бизнесменами, в остальном посвященной внутренней политике.

"К сожалению, мы получили от американских партнеров список вопросов, требующих дополнительного согласования, который мы считали давно пройденным, – заявил российский президент, не называя сфер, которых касаются требования США. – Нас искусственно возвращают назад в ходе переговорного процесса".

Он добавил, что Россия по-прежнему заинтересована во вступлении в ВТО, но только на экономически выгодных условиях.

Москва надеялась завершить длящиеся 13 лет переговоры о вступлении в ВТО к концу прошлого года, а когда не сумела уложиться в этот срок – хотя бы до саммита "большой восьмерки", который она будет принимать в июле в Петербурге.

Но глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил на пресс-конференции после встречи с Путиным, что даже июльский срок представляется сомнительным.

Он отметил, что заявления Путина стали неожиданностью и для членов правительства, и для бизнеса.

Россия в течение примерно года становится все нетерпеливее по мере того, как вступление в ВТО все отдаляется. Теперь Москва говорит, что наметила конец 2006 года, но и этот срок находится под угрозой, не только из-за неспособности завершить переговоры о взаимном доступе на рынки, но и медленного продвижения многосторонних переговоров о выполнении Россией правил ВТО.

Соглашение с Вашингтоном откладывается из-за предъявляемых Москве требований США разрешить иностранным банкам открывать отделения, а не российские филиалы, как сейчас. Россия говорит, что ее финансовый сектор не может выдержать такую конкуренцию, к тому же есть соображения безопасности, касающиеся открытия отделений зарубежных банков. США также требуют от России покончить с пиратством видеопродукции и программного обеспечения, а также снизить импортные пошлины на самолеты.

Недавно достигнутое соглашение о вступлении в ВТО между США и соседней Украиной стало солью, насыпанной на рану, поскольку появилась вероятность вступления Украины в международную торговую структуру раньше России.

Тем не менее Максим Медведков, главный российский переговорщик о вступлении в ВТО, на прошлой неделе заявил, что Москва не готова обещать такую же либерализацию, как Киев, и будет держаться за высокие тарифы и другие инструменты защиты своего сектора услуг.

Заявление российского президента прозвучало на фоне общего охлаждения отношений между Вашингтоном и Москвой.

Критический доклад о России американского Совета по международным отношениям и пересмотренная Стратегия национальной безопасности с более резкими высказываниями в адрес России вызвали недовольство российского руководства.

Россия является крупнейшей экономикой, не состоящей в ВТО, которая объединяет 149 стран, но заключила необходимые двусторонние соглашения со всеми членами, кроме США, Австралии и Колумбии.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 30 Мар 2006 12:55:22 Цитата

Могу сказать одно - товарищ с юго-востока Москальска явно работает в чистеньком офисе, получает явно не меньше 500 уев, живет явно неплохо и хочет и рыбку съесть и ... не сесть - а на весь остальной народ ему с высокой колокольни, лишь бы себе иномарку на 3000 баксов дешевле купить, а то что за пределами москвы 70% народа горбатится в дерьме с утра до ночи за сумму, которая вдвое ниже чем минимальная потребительская корзина и нередко даже ниже чем пресловутые коммунальные услуги (кстати за невыплату которой может до кучи лишиться последнего угла, поскольку так проголосовали подобные этому товарищу господа) этому человеку совершенно насрать - одно лишь слово - [color=red]ЗАЖРАЛСЯ[/color]

ZIG:Lito:На энергоносители. Достаточно? Вы считатете что подъем цен на газ, бензин и электроэнергию будет "каплей в море"? Тогда поинтересуйтесь, сколько это все стоит в той же европе.
я еще раз говорю, не надо вводить народ в заблуждение своими перлами.
Цена на бензин определяется тут в основном коррумпированностью каждой отдельно взятой цепочки в маршруте "нефтяная вышка-азс".
В Египте, который входит в ВТО цена на бензин ДЕШЕВЛЕ в два раза, к примеру.

1. В Египте бензинчик стоит около 50 центов - в России аналогичный стоит 18-20р - 50 центов это 14р - так что не вдвое а на треть дешевле
2. В Египте между прочим средняя себестоимость добычи нефти порядка 5-7 баксов за баррель, а в России 12-15 уев - разница более чем в 2 раза
3. В Египте от нефтезавода до скважины максимум 100 км (весь египет по диагонали не больше 1500 км) - в России расстояние от скважины до НПЗ редко бывает меньше 200 км - а ведь труба не мертвый капитал который раз построил и больше ничего не надо - на содержание трубы уходит очень много бабок

Цена на газ на внутреннем рынке втрое ниже чем на мировом - если её поднять до уровня мировых инфляция сразу вырастет в разы - опять же хуже для народа - только не для отдельно взятого ZIG'a, который вряд ли даже сможет без гуглевания сказать сколько стоит литр газа на АГЗС или сколько стоит баллон пропана для домашней плитки и насколько хватает этого баллона

От вступления в ВТО выиграют только крупные олигархи и производители сырья - производство готовой продукции как раз сдохнет не выдержав наплыва того же самого сраного дешевого китайского ширпотреба, который со вступлением в ВТО будет уже никак не сдержать - в итоге сотня тысяч тех, кто работает на добыче сырья не пострадает, зато 10 миллионов тех, кто работает на всяких заводах станут жить ещё хуже

ZIG
Профессор

# Дата: 30 Мар 2006 13:05:15 Цитата

буду краток..

Lito:Мда? А те миллионы, нет - десятки миллионов которые ходят пешком? Они значит, должны прогибаться перед автолюбителями? А не поехать этим гражданам автолюбителям куда подальше? И еще. Скажите мне плз, почему вам, такому умному и одаренному не приходит в голову простая мысль - о необходимости вложения денег в отечественный автопром, чтобы довести его до мировых стандартов?
приходила и к сожалению быстро уходила.
И вот почему: Волжский автозавод - мертв, это дефакто, возможно, в будущем будет деюре.
Одно время была идея с возрождением легендарной торговой марки Руссобалт, но к сожалению в последнее время ничего не слышал об этом. В любом случае патенты, которые как известны, нужно получать в большом количестве стоят огромных денег, прибавьте сюда средства начиная строительством нового завода, заканчивая разработкой и реализаций проектов, наймом сотрудников и пр. Сумма с 10 мантиссами в итоговом счете еще не предел.
В любом случае при наличии финансов и серьезном подходе к делу, необходимо членство в ВТО, чтобы выйти на мировой рынок.

Lito:Во-вторых - почему вы, сударь-гений, ничего не говорите о производстве иномарок здесь - они ведь не облагаются такими пошлинами, однако не намного дешевле своих импортных аналогов (и уж точно дороже ТАЗов)
Кто ж против? Не все компании хотят строить заводы в стране с неопределенным инвестиционным рейтингом. Да и дороже оно получается для конечного потребителя, дороже..

Lito:Что касается пошлин на сталь в США... Ссылку приведите плз, про ZIG:грабительские 200% налоги на сырье
Я, бегло пробежавшись, смог найти только это http://www.russianboston.com/common/arc/story.php?id_cat=32&id=82493&PHPSESSID=e21cb55f4af2d67aba1f98aa8a7a9f30 Как вы видите, даже 30% пошлины на сталь ВТО сочло для Штатов слишком большими. Вы где смотрели, а?

Вообще то 30% процентов, которые вы разглядели в новости, являлись заградительными по сравнению с другими членами ВТО. Для России заградительный процент "несколько" другой, ищите лучше.
Еще раз перечитайте статью свою же статью: Не насторожило отсутствие России и Украины?
Слышить где звон, да незнаете где он.
Вот статья в догонку, если сомневаетесь, примечательна она тем что написана через 4! дня после вашей (04.12.2003-08.12.2003), правда там речь об Украине, правда сути дела это не меняет.
http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/all_news.html?a2=08122003&a3=899
Вы еще не передумали насчет ВТО?

ZIG:Да, еще. Хоть одно производящее предприятие. Все перечисленные - поставляют сырье.
Северсталь, краз, норникель являются как производителями так и поставщиками.

Lito:Сударь, ввод 100% оплаты за услуги ЖКХ - одно из условий вступления в ВТО. И еще раз (вы опять ушли от ответа!) что входит в "услуги ЖКХ"??
ВТО тут не причем! 100% повсеместная оплата услуг ЖКХ планировалась изначально на стадии проектирования, но из-за того, что многие слои населения (особенно в некоторых регионах) просто не в состоянии оплачивать 100% услуг и был введен существующий множитель. Впрочем, Татарстан платит уже 100%. И ВТО тут не причем.

Lito:И уже извольте напрячься и привести хоть один довод ЗА (кроме бреда про иномарки и бедных гибнущих под колесами ТАЗов детишек) вступление России в ВТО. Желательно - с сылками.
Еще один довод, право я устал: повышается инвестиционная привлекательность России, сейчас Россия занимает по этому показателю место чуть выше Зимбабве, и проигрывает Хорватии (если не ошибаюсь). Вот такая картина почти у всех серьезных аналитических компаний типа S&P, Moodys. Серьезный капитал, не смотря на всю серьезность руководствуется в основном этими рейтингами, никто не ездит через полмира и несмотрит как там чего у нас в России Бентли по улицам разъзжают и народ чутьли не поголовно дорогими мобилами трясет.
Деловые люди сперва смотрят на репутацию, а она у нас весьма неопределенна.
Как зависит рейтинг от соотвествия правилам торговли, и как зависят инвестиции от рейтинга объяснять не буду. Времени нет.

Katya:Путин будет рад, что у него есть такой электорат - послушный, любящий своего гаранта и готовый ради него идти на любые лишения
Что вы хотите этим сказать?

Lito:Помимо "части экономических кругов", "пенсионеров" и всяких "автолюбителей" есть такое понятние, как национальные интересы. Неследование этим интересам ведет к утрате независимости, и как следствие, к невозможности распоряжаться ресурсами страны так, как считает нужным ее правительство, а не дяди за океаном.
Какая зависимость? Нельзя отгородиться как в советском союзе, от всего мира железном занавесом, нельзя как страус засунуть голову в песок, оставив на поверхности неприкрытую задницу. Надо приспособляться к современным реалиям.
Какая зависимость? Разве тот же Китай потерял хоть часть своей независимости? Никак нет. Наоборот там госконтроль очень силен. Страна в надежных ежовых руковицах.
Какая зависимость? Разве ВВП враг государства? Может назовете причину почему он вступает в ВТО? может по недомыслию, а? Под ВВП понимается аппарат экономистов, у которых "дипломы не в переходе покупались". И всеравно, находится группа человек (у вас кстати какое образование?) пусть с высшим образованием, может даже с "экономическим", позволяющим себе нещадно костерить власть. У нас всегда на Руси было модно при различных спорных вопросах критиковать власть, мол вот Я огого, а они дураки в Кремле сидят.

kicks:На самом деле, создается впечатление что произошло обычное "кидалово". Штаты как всегда, пообещали, а теперь хотят "кинуть". Да и противно это, когда начинают "выдвигать условия".
США - заноза в заднице та еще, тем не менее надеюсь к лету вступим.

Lance: Это очень субъективно. И с ВТО история та же - есть экономические круги, которым вступление России в ВТО чрезвычайно выгодно, ровно как есть и те, чьи интересы только страдают. Вопрос в том, чьи интересы поддерживает президент?
Самое что интересное: скорее всего рядовой казуал результатов вступления поначалу и не заметит. ВТО - это перспектива.
Надо создать транснациональные корпорации, поднять уровень жизни в стране, повысить престиж Родины.
И лишь потом у нас будет результат: научный капитал, малый и средний бизнес, конкурентноеспособное производство НЕсырья.
ВТО лишь является одним из звеньев цепи.

ZIG
Профессор

# Дата: 30 Мар 2006 13:28:08 Цитата

Deimon:ZIG, вступление России в ВТО "по полной" будет означать неконкурентоспособность большей части несырьевой промышленности. И это проблема не только самой промышленности, это проблема и тех, кто в ней работает. Если продукцию тех же российских автозаводов перестанут покупать, поскольку за те же деньги можно купить значительно лучшую иномарку, то что будет со всеми теми, кто на этих заводах работает?
лучше подумайте о тех, кто эту продукцию покупает, плюется, но покупает

Deimon:ZIG, вступление России в ВТО "по полной" будет означать неконкурентоспособность большей части несырьевой промышленности.
Относительный плюс в том, что у нас нет конкуретноспособной промышленности, которую можно задушить, или которую еще не задушили.

Salomandr:Т.е., производить неконкурентноспособные товары и впаривать их по завышенной цене своему жу покупателю, искуственно ограничивая доступ товарам мирового уровня - это хорошо? У нас коммунисты, продвигая в парламенте такой путь, это называют "заботой об отечественном производителе", забывая о том, что им, согласно их же идеологии, следует заботиться о другом классе.
Альтернатива очевидна: производить на отечественных предприятиях конкурентноспособный товар, пусть даже собирать чужие брэнды - я не думаю, что Запорожье страдает от от того, что вместо ранее преобладавших на улицах Таврий теперь большинство автомобилей носит марку Шевроле с соответствующим марке качеством.

Об этом и речь. Кроме, как словом "впаривать" этот сомнительный бизнес и не назвать. Автоваз контролировав на протяжении 15 лет 75% российского авторынка и получая сравнительно огромные деньги палец о палец не ударил в плане заботы о потребителе. Гос-во пошлины повышало на иномарки и следом ТАЗики в цене подымаются. И спрашивается зачем пошлины повышались? А зарплаты на заводе монополоста составляют 200 долларов. Браво!

swan:Могу сказать одно - товарищ с юго-востока Москальска явно работает в чистеньком офисе, получает явно не меньше 500 уев, живет явно неплохо и хочет и рыбку съесть и ... не сесть - а на весь остальной народ ему с высокой колокольни, лишь бы себе иномарку на 3000 баксов дешевле купить, а то что за пределами москвы 70% народа горбатится в дерьме с утра до ночи за сумму, которая вдвое ниже чем минимальная потребительская корзина и нередко даже ниже чем пресловутые коммунальные услуги (кстати за невыплату которой может до кучи лишиться последнего угла, поскольку так проголосовали подобные этому товарищу господа) этому человеку совершенно насрать - одно лишь слово - [color=red]ЗАЖРАЛСЯ[/color]
Ошиблись почти во всем, комментировать не буду..

swan:От вступления в ВТО выиграют только крупные олигархи и производители сырья - производство готовой продукции как раз сдохнет не выдержав наплыва того же самого сраного дешевого китайского ширпотреба, который со вступлением в ВТО будет уже никак не сдержать - в итоге сотня тысяч тех, кто работает на добыче сырья не пострадает, зато 10 миллионов тех, кто работает на всяких заводах станут жить ещё хуже
Не надо разводить панику. Китайский ширпотреб итак все заполонил дальше некуда.

ZIG
Профессор

# Дата: 30 Мар 2006 13:28:59 Поправил: ZIG Цитата

1

Deimon
Кибердемон

# Дата: 30 Мар 2006 13:28:59 Цитата

Забота об отечественном производитетеле хороша тем, что отечественный производитель для работы на заводе расположенном внутри страны нанимает работать отечественных работников. А иностранный производитель для работы на заводе, который расположен заграницей, соответсвенно нанимает иностранных рабочих. Вопросы какой вариант для экономики страны предпочтительней будут? =)
Что касается варианта Salomandr: производить на отечественных предприятиях конкурентноспособный товар, пусть даже собирать чужие брэнды, то он конечно неплохой, вот только есть одна проблема: зачем иностранному производителю налаживать производство своего товара в той же России, если он прекрасно может это делать у себя или где-нить в юго-восточной азии? Чем Россия как место производства автомобилей выгоднее? Не забывайте, что трнспортные издержки при использовании морского транспорта очень низкие...

kicks
Участник

# Дата: 30 Мар 2006 15:15:08 Поправил: kicks Цитата

Deimon:зачем иностранному производителю налаживать производство своего товара в той же России, если он прекрасно может это делать у себя или где-нить в юго-восточной азии

Скорее всего дело в таможенных пошлинах. Если в России открыт завод по производству автомашин, например, то ОНИ завозят комплектующие по цене ЗАПЧАСТЕЙ, что видится заметно меньший налог, чем завозить готовые А/М. Плюс/Минус стоимость дешевой рабочей силы.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]