Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Союзник США
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sasha
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 19:42:16 Цитата

Руские войска подошли к Берлину => Гитлер совершил самоубийство => Русские войска вынудили Гитлера совершить самоубийство => Русские избавили мир от Гитлера,

Союзники бомбили Берлин и др. города и поставляли амуницию.

Всё.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 19:49:08 Цитата

Всё очень просто.

Dark Phoenix - мир гораздо сложнее и не терпит черно белого видения. В твоем споре с Сашей ты оперируешь не фактами, а своей интерпретацией фактов и поэтому заходишь в тупик. Посмотри на свои аргументы внимательно

1. Гитлер нападает на Россию, союзники бездействуют.

Разве 22 июня 1941 года у России были союзники кроме Германии - с которой был подписан договор о сотрудничестве и ненападении?!!!! Сотрудничество в том числе и в военной области. Один из фашистских воспомогательных крейсеров проводят по севморпути советские ледоколы. Про эшелоны со стратегическими товарами шедшими на запад вплоть до утра катастрофы я уже и не говорю (хотя немцы заблаговременно прекратили все ответные поставки).
В это-же время обескровленная Великобритания готовится отражать немецкое вторжение - разрекламированную операцию "Морской лев". Ее армия осталась после Дюнкерка практически без танков и артиллерии. Авиация измотана "Битвой за Англию" - цвет летного состава выбит в защитных боях.

2. Когда Россия начинает наступать на Европу, но весьма сомнительно, союзники бездействуют, но начинают шевелится.

В 1943, когда СССР подошел к своим границам, США переломила хребет Японии (напомню - дошедшей уже до Австралии) и в течение года медленно продвигалась к ее берегам, уничтожая островные гарнизоны. Каждый десятый танк и самолет Советской армии - американский или английский. Так-же как и каждый второй автомобиль. Начинается высадка в Африке. Налеты на Германию практически ежедневные.

Я не хочу продолжать. Я думаю что при желании факты ты найдешь сам. Я просто подал пример. Лишь хочу добавить - вопли политиков (и с той и с другой стороны) - это не повод для того чтобы охаивать народы столько отдавшие для ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ и чувство собственного достоинства никак не может основываться на буквоедном выяснении - кто кому должен.

А еще меня все время удивляет одна вещь - столько разборок идет вокруг роли США во второй мировой - но никто не вспоминает о Франции. Франции - которая преспокойно предала своих союзников. Спокойно сотрудничала с немцами (войска Де Голля - считавшегося французами изменником -по масштабам этой войны были чисто символическими) и почему-то вдруг оказалась за столом победителей при подписании капитуляции Германии.
Кто это может обьяснить?

КЕА
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 19:52:53 Цитата

А еще меня все время удивляет одна вещь - столько разборок идет вокруг роли США во второй мировой - но никто не вспоминает о Франции. Франции - которая преспокойно предала своих союзников. Спокойно сотрудничала с немцами (войска Де Голля - считавшегося французами изменником -по масштабам этой войны были чисто символическими) и почему-то вдруг оказалась за столом победителей при подписании капитуляции Германии.
Кто это может обьяснить?

Надо почитать мне про это.

Dark Phoenix

# Дата: 5 Июн 2004 20:05:00 Цитата

Союзники бомбили Берлин и др. города и поставляли амуницию.

ты хочешь сказать что без этого берлин не был бы взят?

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 20:11:49 Цитата

ты хочешь сказать что без этого берлин не был бы взят?

Нет - я хотел сказать только то что сказал.
А что касается Берлина - он все равно был бы взят. Но возможно тагда я потерял бы не одного деда - а обоих.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 20:14:49 Цитата

Извини - случайно ответил на вопрос заданный не мне smile.gif . Тем не менее по сути.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 5 Июн 2004 20:29:30 Цитата

Надо почитать мне про это.
КЕА
Участник

# Дата: 6 Июн 2004 20:38:43 Цитата

А за ссылку огромнейшее спасибо.smile.gif

Сигизмунд
Участник

# Дата: 6 Июн 2004 21:53:52 Цитата

Не за что smile.gif . Жалко что в сети по Франции материалов очень немного. У меня все это в основном в журнальных публикациях. Но вот сайт - один из наиболее интересных в смысле слома стереотипов
http://www.volk59.narod.ru/

А это один из самых необычных сайтов о ленд-лизе автомобилей в СССР
http://www.o5m6.de/main.html

alexrakov
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 12:08:46 Цитата

насчет того что наплаи первыми на Россию . ЭТО БРЕХНЯ НАПАЛИ НЕМЦЫ ПЕРВЫМИ НА БУЛОРУСЬ.

Sasha
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 13:34:53 Цитата

Вообще, 2 мировая началась в 39 году.

akasoft
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 15:07:46 Цитата

Вот вам ссылка почитать http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/index.html

КЕА
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 19:41:05 Цитата

QUOTE (Сигизмунд @ Jun 5 2004, 21:29)
http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Dunkerque/10.htm

Почитал...
Англичане уроды mad.gif

Сигизмунд
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 20:14:22 Цитата

Опять-же - не спеши с выводами. Конечно - гнусно расстреливать своих бывших союзников, не желающих кровопролития. Но по сути французское правительство всех их сделало предателями. Напомню
договоренности от 18 июня между правительствами Британии и Франции о том, что перед капитуляцией на суше французский флот присоединится к британскому или затопится

После этого англичане не могли знать насколько решительно французы готовы затопить свои корабли в случае попытки их захвата немцами. И перед нападением они сделали попытку , предложив
в случае отказа от первых трех вариантов - зато­пить корабли в течение б часов.

Так что если англичане и неправы - то только перед собой (не добившись уничтожения фр. флота они настроили против себя тех кто им сочувствовал) и это никак не обеляет Францию. Ту самую Францию, благодаря мстительности которой (Версальский мир) Германия отдалась Гитлеру с потрохами.
А кроме того - найди материалы например по боевым действиям французской авиации в Сирии.

alexrakov
Участник

# Дата: 7 Июн 2004 23:34:38 Цитата

да я знаю в 39 году Японцы атаковали Флот США
"Перл Харбор" - битва Берл Харбор

Sasha
Участник

# Дата: 8 Июн 2004 08:16:04 Цитата

да я знаю в 39 году Японцы атаковали Флот США
Нет, не в 39, позже, но я уже не помню.

alexrakov
Участник

# Дата: 9 Июн 2004 11:47:21 Цитата

Арабы - ВОИНЫ ПУСТЫНИ Воинственная нация smile.gif smile.gif smile.gif
А Американцы разбомбили Багдад .

Dark Phoenix

# Дата: 9 Июн 2004 11:52:41 Цитата

И их реут там как свиней!

alexrakov
Участник

# Дата: 9 Июн 2004 11:55:03 Цитата

Да но иракцев больше намного больше погибло чем американцев .
Чем это можно обьяснить ?

Dark Phoenix

# Дата: 9 Июн 2004 11:56:42 Цитата

Уверен? Щас армия США терпит приличные потери! Ежедневно их взрывают, или захватывают! Ха-Ха! Месть!

alexrakov
Участник

# Дата: 9 Июн 2004 11:58:22 Цитата

А мне всеравно ! smile.gif
Я живу в Люсдорфе .

Dark Phoenix

# Дата: 9 Июн 2004 11:59:45 Цитата

И тебя замочат.

alexrakov
Участник

# Дата: 9 Июн 2004 12:06:46 Цитата

нет это тебя арабы замочат

Dark Phoenix

# Дата: 9 Июн 2004 12:09:46 Цитата

Русских арабы не трогают, а вот насчёт украинцев не знаю, они в Ираке воюют, так что жди пока к тебе моджахеды в дом завалятся!
ПРЕКРАТИЛИ ОФФТОП

КЕА
Участник

# Дата: 11 Июн 2004 19:58:05 Цитата

А кроме того - найди материалы например по боевым действиям французской авиации в Сирии.

А вкратце, что там они натворили.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]