Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Союзник США
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
alexrakov
Участник

# Дата: 25 Июн 2004 00:20:52 Цитата

Да СОВЕСКОЕ оружие это вам не всякие немецкие шнайхеры и пулеметы Максимы .
Немцы убивали людей однако я слишал что такие знаменитые пушки
у немцев как Пулемет Максим , И ШнайХЕР Моментально выходят из строя . ОНи ужасно тырындять smile.gif
Совеское оружие хорошая штука всегда есть против кого приминить . smile.gif
Кораблики неплохие , самолетики . smile.gif

Dark Phoenix

# Дата: 25 Июн 2004 00:36:39 Цитата

Пулемёт "Максим" вообще Российский!!
КТы вообще сколько книг прочитал за жизнь (помимо сказок?)

alexrakov
Участник

# Дата: 25 Июн 2004 01:02:34 Цитата

Мне один чел про этот "Максим" разказал . Книг я прочитал несильно много но и несильно мало .
Но ШнайХЕР это точно тормозящяя машина smile.gif
Хотя я могу ошибаться smile.gif

Котяра
Участник

# Дата: 25 Июн 2004 05:57:35 Цитата

Dark Phoenix
не, "максим" вобще-то американец придумал. Выпускался он в англии, компания называлась что-то вроде "Викерс-Максим". В Россию "максим" попал в 1900, (хотя выпускался зарубежом с 1883 или около того) и то, их тогда штук 300 заказали у англичан и потом начали у себя штамповать, в Туле. По мойму дело было в 1904 как раз перед Русско-Японской войной.
Это только потом, к 1910, когда были придуманы остроконечные пули, наши начали модернизировать "максимы" со всей силы... Так что вот-так вот.

Guest

# Дата: 25 Июн 2004 06:05:44 Цитата

Dark Phoenix
не, "максим" вобще-то американец придумал. Выпускался он в англии, компания называлась что-то вроде "Викерс-Максим". В Россию "максим" попал в 1900, (хотя выпускался зарубежом с 1883 или около того) и то, их тогда штук 300 заказали у англичан и потом начали у себя штамповать, в Туле. По мойму дело было в 1904 как раз перед Русско-Японской войной.
Это только потом, к 1910, когда были придуманы остроконечные пули, наши начали модернизировать "максимы" со всей силы... Так что вот-так вот.

Я же говорил smile.gif

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июн 2004 08:56:15 Цитата

M16 - винтовка
АК-74 - штурмовой автомат
Наоборот. m16 - штурмовая винтовка, ak - автомат. Ты вникаешь в слово "штурмовой"
Я читал про эксперемент, калаш бросили в болото, он пролежал месяц, его достали и он идеально расстрелял мишень, надёжная вещь! А главное убойное!
Не такой он и убойный. "Идеально" расстрелять мишень после болота он не мог, это слишком.

Dark Phoenix

# Дата: 28 Июн 2004 10:48:12 Цитата

Калашу всё непочём, убойность зависит от пуль, если со смещёным центром, то и обычный пистолет - убойней некуда.

Котяра
Участник

# Дата: 28 Июн 2004 10:50:36 Цитата

Dark Phoenix
"убойность" у М16 все же выше. У него и начальная скорость пули выше и дистанция...

Dark Phoenix

# Дата: 28 Июн 2004 11:17:50 Цитата

м16 глохнет в пустыне, или во влажном лесу, повторяю зависит от пули.

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июн 2004 11:37:47 Цитата

м16 глохнет в пустыне, или во влажном лесу
Нет, не глохнет.
Калашу всё непочём, убойность зависит от пуль, если со смещёным центром, то и обычный пистолет - убойней некуда
Из револьвера,например, ни смотря ни на какие пули далеко и убойно не постреляешь.

Dark Phoenix

# Дата: 28 Июн 2004 12:26:10 Цитата

Ты служил, должен в оружии разбираться, обычная пуля из калаша попавшая в руку смертью не грозит, а со смещёным центром попав в руку вылетит из головы(я правильно говорю?) что смертельно!

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июн 2004 12:40:01 Цитата

Ты служил, должен в оружии разбираться, обычная пуля из калаша попавшая в руку смертью не грозит, а со смещёным центром попав в руку вылетит из головы(я правильно говорю?) что смертельно!
Да, вероятность есть. Пуля со смещённым центром движется хаотически, но она может и насковзь пролететь, что более вероятно, чем из головы. Вообще, она может вылететь откуда угодно.

Dark Phoenix

# Дата: 28 Июн 2004 12:55:28 Цитата

Я и говорю что она куда опаснее!!!

Котяра
Участник

# Дата: 28 Июн 2004 13:06:25 Цитата

Dark Phoenix
а причем тут "калаш"? Ну таку пулю куда угодно засунуть можно, хоть в бердану, но бердана не станет убойней калаша или М16

Alexander the Great

# Дата: 29 Июн 2004 05:41:18 Цитата

М16 американская штука . А вобще я в огнестрельном оружии плохо разбераюсь . Хотя стрелял из него часто .. А что если пуль нет . У кого ПРИКЛАД тежелее у калаша или м16 ?

Котяра
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 03:43:26 Цитата

Alexander the Great
у калажа деревянный или стальной. У М16 пластиковый. Ты что, в рукопашку собрался?

Hommer
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 06:21:45 Цитата

Ну и флуд по конец пошёл. smile.gif

По теме - ответил последний пункт "нет союзников". Есть временные помошники.

Sasha
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 10:41:21 Цитата

По теме - ответил последний пункт "нет союзников". Есть временные помошники.
Помощники в кавычках. На самом деле тут действует закон джунглей...

Dmitriy
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 12:01:44 Цитата

QUOTE (Sasha @ Jun 28 2004, 12:37)
Нет, не глохнет. Из револьвера,например, ни смотря ни на какие пули далеко и убойно не постреляешь.

Она очень болезненно реагирует на песок и воду. Это установленный факт, который вытекает из ее конструкции - малейшая песчинка и орудие заклинивает. У калаша с этим нет проблем, поэтому его так и ценят в этих регионах. Насчет патрона - пули со смещенным центром тяжести запрещены - они обычно калечать людей. А для калаша пожходит и натовский патрон, так что все ок.

BOPOH
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 12:47:14 Цитата

Бриты вкупались раньше за США, впрягутся и теперь.

Iven
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 13:45:19 Цитата

По теме:
союзник, как мне кажеться, - Англия, можна считать ее простым придатком бывшей колонии, самый надежный и длительный(исторически) союзник в Европе
закон джунглей

Он действует везде и всегда, в политике нет понятий, кроме выгодности, пока Англии выгоден союз с США
По оружию:
М16 - лучше для стандартных операций(не екстремальных по погодным условиям)
Калаш - идеальное партизанское оружие
Как на меня, для регулярной армии лучше подходит М16

Hommer
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 13:49:51 Цитата

Войсковые операции происходят обычно в экстремальных условиях, если что. Ночью под дождём марш-бросок, упал-переполз, всё такое - а тут пушка-то и не дышит. Маздай, однако.

Хотя я, как бывший пулемётчик, довольно снисходительно отношусь к калашу. Так, побаловаться на коротких дистанциях.

Iven
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 14:24:32 Цитата

Ночью под дождём марш-бросок, упал-переполз

Ну так с этим и М16 справляеться
Или ты думаеш, что американцы такие слюнтяи, что ничего подобного не делают(хотя они и вправду слюнтяиsmile.gif, но не на столько же ?!)
У калаша в чем фича ?- посиди с месяц в болоте - вылазь - стреляй фашистов smile.gif
пулемётчик

Во где сила братья-циволюбители !!! wink.gif

Hommer
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 14:43:02 Цитата

QUOTE (Iven @ Jun 30 2004, 15:24)
Ну так с этим и М16 справляеться
Или ты думаеш, что американцы такие слюнтяи, что ничего подобного не делают(хотя они и вправду слюнтяиsmile.gif, но не на столько же ?!)

Не совсем так. Неоднократно встречал высказывания бывших "афганцев" и "чеченцев" о ненадёжности нашей же, например, снайперской, техники - выручали ребята с безотказными калашами.

Это только в книжках война идёт по строгому распорядку. А в жизни и снайпер может влезть в ближний бой, и элитное подразделение, спешащее на спец-операцию, может попасть в болото и просидеть там месяц. smile.gif

Знаете, что главное в танке?.. wink.gif

КЕА
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 15:32:32 Цитата

ШнайХЕР

Шмайсер
M16 - винтовка
АК-74 - штурмовой автомат

М16 штурмовая винтовка т.е автомотическая винтовка
Калаши это и автоматы и штурмовые винтовки просто у нас их(калаши) называют автоматами.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]