Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / AMD и ATI объявили о слиянии. Чего ждать?
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 16:58:49 Цитата

AMD и ATI объявили о слиянии

В понедельник, 24 июля 2006 года, представители AMD объявили о сделке по приобретению одного из крупнейших разработчиков видеоадаптеров компании ATI. Стоимость сделки составила 5,4 миллиарда долларов (что на 22 процента больше рыночной стоимости ATI).

В пресс-релизе, распространенном ATI и AMD, говорится о том, что образовавшееся в результате слияния совместное предприятие объединит разработки AMD в области создания микропроцессоров и достижения ATI в сфере графических технологий, чипсетов и электроники. Представители ATI и AMD считают, что слияние благотворно отразится на будущем компаний.

По условиям сделки AMD приобретет все выпущенные в обращение акции ATI за 4,2 миллиарда долларов наличными и 57 миллионов акций AMD. Представители ATI в случае, если сделка сорвется, согласились выплатить оступных на сумму в 162 миллиона долларов.

fantakt
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 17:03:45 Цитата

Теперь им надо еще докупить операционку независимую и можно начинать бодаться с Биллом и ИВМ

Xordax
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 17:06:06 Цитата

C ума сойти! У АМД квартальный отчет ни к черту, а они АТИ покупают. Так и происходят банкротства, которым потом все удивляются. На хера им, спрашивается, ATI???

kicks
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 17:09:31 Цитата

Совершенно неожиданно, хотя может быть только для меня...
Даже не знаю, что и думать ...

ML006
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 17:58:22 Цитата

kicks:Совершенно неожиданно, хотя может быть только для меня...
Даже не знаю, что и думать ...

А что тут неожиданного? Зарождается новая монополия...

ОиН
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 19:08:14 Цитата

Xordax:C ума сойти! У АМД квартальный отчет ни к черту, а они АТИ покупают. Так и происходят банкротства, которым потом все удивляются. На хера им, спрашивается, ATI???
А ты специалист по МСФО?

kicks
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 21:34:06 Поправил: kicks Цитата

ML006:Зарождается новая монополия...
Или новый прорыв в технологии. Главное, чтобы не лопнуло, а то точно останемся с монополией Ител да нВидя Огорчение

kicks
Участник

# Дата: 24 Июл 2006 21:35:49 Цитата

AMD открыто говорит о покупке ATI: официальные заявления
Lexagon / 24.07.2006 15:08

Похоже, уже в пятницу никто не сомневался, что компания AMD купит ATI. Мы даже описали возможные выгоды, которые получит приобретатель. Официальные заявления по поводу сделки должны были последовать сегодня, и мы узнали об этом за несколько часов до появления соответствующего пресс-релиза на официальном сайте AMD. Собственно говоря, компаниям только предстоит провести совместную пресс-конференцию, а пока мы можем довольствоваться опубликованными на сайте AMD фактами.

Сначала поговорим о финансовой стороне вопроса. Сумма сделки действительно оказалась близка к прогнозируемой - $5.4 млрд. Из этой суммы $4.2 млрд. компания AMD заплатила денежными средствами, а остальная часть была оплачена акциями AMD - по состоянию на 21 июля пришлось отдать 57 млн. акций, а также некоторыми другими активами. Для оплаты сделки AMD использовала как собственные средства, так и заёмные - в последнем случае $2.5 млрд. одолжил фонд Morgan Stanley Senior Funding, Inc. Все транзакции по сделке должны быть завершены в четвёртом квартале 2006 года.

Теперь поговорим о кадровом вопросе. Глава ATI Дейв Ортон (Dave Orton) займёт пост вице-президента AMD, ответственного за соответствующее подразделение. Совет директоров ATI примкнёт к совету директоров AMD, а вот судьба некоторых рядовых сотрудников ATI под вопросом. Дело в том, что до конца 2007 года AMD собирается снизить расходы на $75 млн., и наверняка здесь не обойдётся без кадровых перестановок и сокращений. Впрочем, пока AMD только радуется факту создания новой компании со штатом порядка 15 000 человек.

AMD собирается использовать разработки ATI для создания "ориентированных на потребителя платформ", включая интегрированные, мобильные, игровые и мультимедийные продукты, а также усилить экспансию на развивающиеся рынки. Для последних могут быть предложены процессоры со встроенным графическим ядром. Представит AMD и решения для бытовой электроники. Собственно говоря, в своих прогнозах мы озвучили многие из преследуемых AMD целей. Какими они будут в действительности, мы узнаем в ближайшем будущем. Первые продукты совместной разработки AMD и ATI собираются представить в 2007 году.

Кстати, от представителей ATI нам стало известно, что новая компания будет работать под торговой маркой AMD. Конкретные названия для продуктов и платформ будут определены в будущем.

Thug
Друг народа

# Дата: 25 Июл 2006 00:22:14 Цитата

Они не дураки, уже ведь перетянули одеяло с интела на себя. А АТИ вполне способно вытеснить Гефорсов. Это и есть монополия.

Кстати. AMD и ATI объявили о слиянии. Чего ждать?
Ждать, когда у них родятся дети Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 25 Июл 2006 00:25:28 Цитата

kicks:AMD и ATI объявили о слиянии. Чего ждать?

Чево, чево... Када в дело вступит антимонопольный комитет США Широкая улыбка

Интеля и Нвидия
АМДи АТИ
........

Sad_iz_kuzni
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 10:30:48 Цитата

Хех, я всегда, когда спрашивал у людей какой у них камень, то на ответ, что у них AMD, в большинстве случаев оказаволось, что видео ATI. Ну бунтари люди по натуре, ну не нравиться им Intel, не нравится им NVidia, даже Microsoft упаси Бог им тоже не нравится Улыбка А я всегда был поклонником стабильности в работе и что греха таитьь красивого бренда Подмигивание Так что мой выбор Intel и NVidia Супер Знаю, попса, но она меня не подводит. Вот жду и коплю деньги на Core 2 Duo, а потом на что-нибудь от NVidia. Подмигивание А насчет AMD и ATI могу сказать им одно: "Спасибо, что Вы существуете и я, хоть и не покупаю Вас, но обязан именно Вам тому, что такие монстры как Intel и NVidia не загибают цены на свою продукцию" Улыбка Думаю, все же, зря они объединились - получился союз Вечно Вторых и пользы от этого ни тому не другому. Ну не смогут они составить достойную конкуренцию, хотя бы потому, что их финансовые возможности несопоставимы с конкурентами.

Xordax
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 10:41:10 Цитата

Sad_iz_kuzni:Хех, я всегда, когда спрашивал у людей какой у них камень, то на ответ, что у них AMD, в большинстве случаев оказаволось, что видео ATI.

Хм, странно. Я обычно сталкивался с вариантом Интел+АТИ. У меня и у самого такой.

ОиН:А ты специалист по МСФО?

Любитель Подмигивание Смежная область, так сказать Подмигивание

Lance
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 11:20:45 Цитата

Xordax:Я обычно сталкивался с вариантом Интел+АТИ
А я все чаще с АМД и Нвидиа. У меня и у самого такой. Видео от Нвидиа имхо на голову выше аналогов от АТИ, а вот Интел - просто брендово дороже АМДэшки...

Xordax
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 11:36:17 Цитата

Lance:Видео от Нвидиа имхо на голову выше аналогов от АТИ

Признаться честно, не заметил.

Lance:а вот Интел - просто брендово дороже АМДэшки...

У Интела лучше получаются операции с плавающей точкой, что критично. Да и с конъюнктурой они угадывают: на хера я буду покупать себе Атлон 64, если в ближайшее время 64-битных приложений на моем компе не предвидится? я лучше на Centrino потрачусь.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 11:49:21 Цитата

Чего ждать?
Жду понижения цен на Атлончики... и новую продукцию от АМД.

Sad_iz_kuzni
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 13:17:39 Цитата

Ребята, почитайте рецензии ixbt.com по поводу новых процов Intel и AMD - последие проиграли, причем по всем статьям. Ждать надо Core 2 Duo, а AMD ничего в ближайшее время предложить не сможет Подмигивание

Xordax
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 13:21:48 Цитата

Sad_iz_kuzni:Ждать надо Core 2 Duo

Слово "ждать" ты в каком смысле употребил? Я так подозреваю, что компы с Core 2 Duo будут начинаться с 2500 зеленых, т.е. ждать особо нечего

ML006
Участник

# Дата: 25 Июл 2006 15:34:09 Цитата

Xordax:на хера я буду покупать себе Атлон 64, если в ближайшее время 64-битных приложений на моем компе не предвидится?
Виста будет 64-битной

Sad_iz_kuzni
Участник

# Дата: 26 Июл 2006 07:22:18 Цитата

Xordax:Слово "ждать" ты в каком смысле употребил? Я так подозреваю, что компы с Core 2 Duo будут начинаться с 2500 зеленых, т.е. ждать особо нечего
Ничего подобного!

Intel Core 2 Extreme X6800 (2.93Ghz, 266 шина, 4Mb кеша, свободный множитель (штатно 11х)) цена 999$

Intel Core 2 E6700 (2.66Ghz, 266 шина, 4Mb кеша, множитель 10х) цена 530$
Intel Core 2 E6600 (2.4Ghz, 266 шина, 4Mb кеша, множитель 9х) цена 316$

Intel Core 2 E6400 (2.13Ghz, 266 шина, 2Mb кеша, множитель 8х) 224$
Intel Core 2 E6300 (1.86Ghz, 266 шина, 2Mb кеша, множитель 7х) 183$

*цена в партиях от 1000 штук, официально установленная Intel.

Причем даже "бюджетный" Е6400 по тестам зачастую уделывает Athlon64 FX-62!!!

Так что ждем-с! Супер

kicks
Участник

# Дата: 26 Июл 2006 09:35:26 Поправил: kicks Цитата

Sad_iz_kuzni:Так что ждем-с!
Ответа АМД-АТИ. Думаю долго ждать не придется Улыбка
И далеко не "уделывает", хотя разница в цене несопоставима и радует Улыбка

Sad_iz_kuzni
Участник

# Дата: 26 Июл 2006 10:17:16 Цитата

kicks:И далеко не "уделывает", хотя разница в цене несопоставима и радует

No comments!
http://www.ixbt.com/cpu/intel-conroe-2-13-ghz.shtml
Улыбка

Xordax
Участник

# Дата: 26 Июл 2006 10:18:32 Цитата

ML006:Виста будет 64-битной

Не уверен, что она мне нужна (да и кому-то другому тож)

kicks
Участник

# Дата: 26 Июл 2006 10:23:13 Поправил: kicks Цитата

Sad_iz_kuzni
Наш ответ Подмигивание
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441

Но разница в цене 200$ Е6400 против 800$ FX-62 это чтото!

Sad_iz_kuzni
Участник

# Дата: 26 Июл 2006 10:27:07 Цитата

kicks
Последняя цитата Улыбка "Обе компании, очевидно, продолжат своё сосуществование на рынке, однако AMD временно придётся уступить конкуренту нишу высокопроизводительных решений, сосредоточившись на предложениях среднего и младшего уровней."
Что это, если не поражение? А при ценовой политики Intel боюсь, что AMD потеряет и эту нишу Подмигивание

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Июл 2006 10:32:43 Поправил: Lito Цитата

Sad_iz_kuzni:http://www.ixbt.com/cpu/intel-conroe-2-13-ghz.shtml

Э-э-э... Хорошая ссылочка. До кучи - заглянуть в тамошний форум, найти тему "AMD vs Intel" прочитать все 478 страниц последней ее реинкарнации, проникнуться и успокоиться... Широкая улыбка

Г-да, давайте не будем тут такой же флуд устраивать Улыбка

АМД и АТИ отнюдь не "вечно вторые", есть и у них свои грамотные решения и маркетинговые ходы. А слияние поможет им умножить капитал и вести более агрессивную политику против Интела и НВидиа.

ЗЫ: Хотя я сам предпочитаю Пни и Гефорсы Широкая улыбка

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]