Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Возьмете ли вы в руки оружие?
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 9 Авг 2006 21:56:17 Цитата

Поскольку горячих тем становится все больше, предлагаю ответить на вопрос. В первую очередь самим себе конечно.

О себе могу сказать. Карабин и автомат в руках держал, из них стрелял, не по людям конечно. Из пистолета тоже. Штык-нож, топор, бензопила, саперная лопатка само собой... Ничего особо привлекательного в этом нет. Так что к оружию я равнодушен. Но в критической ситуации воспользовался не задумываясь... Так что о себе могу сказать - возьму и буду стрелять...

kicks
Участник

# Дата: 9 Авг 2006 23:19:20 Цитата

fantakt:ак что о себе могу сказать - возьму и буду стрелять...
Э-э-э. Хотелось бы узнать - по какому поводу?

Xordax
Участник

# Дата: 9 Авг 2006 23:49:09 Цитата

2 fantakt

Давай сразу: где собираемся?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Авг 2006 23:58:13 Цитата

Xordax

+1 Широкая улыбка

"Усехда готов!" (с) Лелик

kicks

Лучше не стоит. У нас же ж новый закон вышел... И ежели вопрос не по самооборону (давно думал опросить россиян) - лучше не конкретизировать. Посодют.

ЗЫ: Возьму в обоих случаях и буду стрелять. (и в качестве самообороны и во втором случае)

fantakt
Участник

# Дата: 9 Авг 2006 23:58:18 Цитата

Шереметьево 2 рейс на Ливан Смех

dimmastiy
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 00:05:21 Цитата

fantakt:Но в критической ситуации воспользовался не задумываясь...
И каков результат?

fantakt
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 00:09:59 Цитата

У меня средние телесные повреждения, у них у одного легкие, у второго тяжелые.

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 00:11:19 Цитата

fantakt:У меня средние телесные повреждения, у них у одного легкие, у второго тяжелые.

Это что за оружие было: рокет? или БФГ 9000? Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 00:13:53 Цитата

Бензопила Смех

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 00:18:58 Цитата

Про себя скажу: стреляю очень хорошо, со сборкой-разборкой вроде тоже порядок, оружие люблю всякое, начиная от кирпичей, заканчивая Калашниковым. Огнестрелом, правда, в жизни пользоваться не случалось, а холодным оружием приходилось. Про результат могу сказать, что до сих пор удача бывала на моей стороне. Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 00:24:48 Цитата

fantakt
В арсенале швыряние гранат и стрельба из мелкашки... Стрелять по людям буду в случае военной агрессии на нашу родину (что вряд ли) или защищая свой дом от вооруженного нападения (что тоже вряд ли). По улицам с оружием не шастаю и другим не советую.

В столкновении с уличными хулиганами (один раз за всю жизнь) не нанес ни одного удара нападавшим и не позволил им нанести удар себе... (Хлопцы были о-о-о-очень мелкими и довольно-таки пьяными и просто устали безрезультатно махать руками и ногами). Вот так...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 01:54:28 Поправил: Alex.Gr Цитата

"Убивает не оружие, убивает человек" (с) нипомню кто.
Впринципе повреждения организму другова че-ка намеренно нанести могу.
Пытались меня как-то какие-то ушлёпки грабить. Никакого оружия канечно-же небыло у меня. Одному воткнул в шею металическую шариковую ручку. Вроде и не спицыально. Просто так вышло. Второй почему-то испугался и убежал, хотя ручки у меня уже небыло.

п.с: С тем который с ручкой в шее ничего вроде не случилось. Посидел немного на асфальте. Осознал что был не совсем прав. Расстались пачти друзьями. Кстати в сторону больницы он так и пошёл с ручкой в шее - эт я иму посоветовал что-б крови много не потерял. Вдруг там сосуды какие... мало-ли.

п.п.с: Ручку жалко мля. Клёвая была. Огорчение

MakcOmck
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 04:20:59 Цитата

fantakt
Типа бригаду собираешь? Широкая улыбка

Lance
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 05:52:47 Цитата

Епт, а есть люди, которым не приходилось ( Маньяк ) никого калечить? Которые живут и не задумываются убили бы кого то или нет. Мысль она хоть и не материальна - но некоторуб силу все ж имеет. И вот когда ты решил занять себя обдумыванием вопроса "За что я могу убить человека и в какой ситуации" - то ты явно придешь к некоторым, достаточно стандартным выводам, вроде: если моей жизни или жихни моих близких будет угрожать опастность, если моей родине, моему дому и т.д. - Верно ведь? И когда к вам апосля такой умственной работы подойдут на улице - ну так гопье каоке нить - у тебя в голове уже готовое решение вертиться... Так... не угроза ли тут моей жизни... может убить их... и т.д. В итоге ты лишний раз провоцируешь себя же. Зачем? Ведь тема по сути стоит как убьешь не убьешь, не вопрос же используешь ли ты Калаш для битья стекол?
Но все же я далеко не пацифист, и имел бы огнестрельное - воспользовался бы, если встретил Киркорова, например, или пиндоса какого нить явного, типа Пауза, или цыган пачку. Я не рассист, но вот этот народишко терпеть не могу.

recon
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:18:42 Цитата

fantakt:Бензопила
Doom 2 вдохновил?

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:19:14 Цитата

Постоянно ношу с собой нож, перочиный правда, зато остро наточенный и в открытом положении.
Но, пока случаев применить не было.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:30:43 Цитата

CAHEK:Постоянно ношу с собой нож, перочиный правда, зато остро наточенный и в открытом положении.
Но, пока случаев применить не было.

Зря. Посодют в случае применения. Так как ты его приготовил заранее. Лучше фотоаппарат типа ФЭД - старинный такой, увесистый, железный - как сам Феликс. И судьи не докапаются ... Юристы думаю лучше объяснят что является самообороной, а что нет.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:31:56 Поправил: kicks Цитата

А применить оружие против человека - применю не задумываясь. Но только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:40:19 Цитата

kicks:Зря. Посодют в случае применения. Так как ты его приготовил заранее. Лучше фотоаппарат типа ФЭД - старинный такой, увесистый, железный - как сам Феликс. И судьи не докапаются ... Юристы думаю лучше объяснят что является самообороной, а что нет.

Оба тезиса абсолютно спорные. Всё будет зависить от конкретной ситуации.

По любому перчиный нож так же не является холодным оружием как и фотоаппарат ФЭД, стало быть носить его с собой можно, а остроту заточки и открытость-закрытость лезвия никакими законами никак не определяется. Меня даже на футбол ЦСКА - Шинник (был в Москве в командировке) с этим ножичком протустили, хотя шмонали перед входом.

А за ФЭД, если применишь неадекватно, светит срок.

Lance
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:44:40 Цитата

CAHEK:и в открытом положении
бля, че правда? прямо в руке все время и носишь, чтобы вдруг что? или в кармане - хотя нет давно бы уже или штаны порезал или яйца отчикал :-))

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:50:22 Цитата

Lance:Lance

Насмешил! Я всё время хожу с сумкой типа папка, на ремне ношу на плече. Вот в ней и ножик.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:55:33 Цитата

CAHEK

Конечно пример с перочиным ножичком - сильно утрирован. Просто классический пример в юридической практике:

Один ходил домой с напильником в сумке, другой с фотиком. Так вот - посадили первого, так как доказали что напильник он носил сознательно. А фотик - он и есть фотик, хоть и железный.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 09:57:01 Цитата

CAHEK:Постоянно ношу с собой нож, перочиный правда, зато остро наточенный и в открытом положении.
Зря. По статистике человек, который носит с собой нож, но не владеет навыком и готовностью его применения погибает чаще всего именно от него... так что не исключено, что носишь ты в кармане свою же смерть...
Кроме того, для того, чтобы нанести колющий удар перочинным ножом - это надо очень уметь... У лезвия нет хорошего упора и в 8 случаев из 10 ты поранишь при ударе свою руку, а не нападающего. Так что подумай еще раз, пожалуйста.

Lance
Lance:Но все же я далеко не пацифист, и имел бы огнестрельное - воспользовался бы, если встретил Киркорова, например, или пиндоса какого нить явного, типа Пауза, или цыган пачку.
Надеюсь, что смайлик просто забылся..., т.к. после такого правильного подхода к мыслям и убеждениям вывод - убийственный... Мне действительно нравится изречение (не помню кто сказал): "Следи за своими мыслями - они определяют твои слова. Следи за своими словами - они определяют твои действия. Следи за своими действиями - они определяют твои привычки. Следи за своими привычками - они определяют твою жизнь."

fantakt
Страшненькую темку создал... Огорчение

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:04:25 Цитата

А я если что вовсе не собираюсь втыкать перчиный ножик в нападающего. План такой: порезать лицо (лоб желательно, чтобы кровь залавала глаза, ну или уж там как получится), руки, если есть возможность - располосовать грудь. В общем чтоб кровищи побольше.

Lance
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:06:29 Цитата

Yazverg:По статистике человек, который носит с собой нож, но не владеет навыком и готовностью его применения погибает чаще всего именно от него...
На самом деле верно подмечено, хочу немного только подправить - даже если ты умеешь и готов - шансы быть убитым с ножом больше, чем без него. Если ты с кем то подрался в кабачке - ну часто же бывает... так вот отделываешься всегда ну синяком парой максимум. А если достанешь нож - то против тебя также используют оружие - последствия будут серьезнее для всех

Yazverg:Надеюсь, что смайлик просто забылся - ну само собой... а цитата понравилась, мудро - по-конфуциански.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]