Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Возьмете ли вы в руки оружие?
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lance
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:07:49 Цитата

CAHEK - ну ты и маньичина!!! Маньяк Маньяк Маньяк кровищи побольше подавай... ужООс

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:09:09 Цитата

CAHEK
CAHEK:Оба тезиса абсолютно спорные. Всё будет зависить от конкретной ситуации.
Расскажу случай. Как-то раз проснулся я после вечеринки 11 сентября в Штатах. Вылетать домой должен через два дня. Подходит ко мне друг и говорит: "Вставай! Один самолет упал на Пентагон, два других на башни-близнецы, еще один ищут... Тут вообще бедец!". Я ему: "Не шути!"... В общем, через два дня я разумеется никуда не полетел... Авиакомпания сообщила о том, когда мы можем улететь за 8-12 часов до отправления самолета... Времени на сборы было мало... Короче ножик свой перочинный я упаковал в карман барсетки и забыл о нем совершенно. Багаж сдал, а барсетку с собой в самолет понес. Прилетаю в Шереметьево и с недоумением обнаруживаю у себя ножик в кармане барсетки... (Это после того, как всех разували и там раздевали и отбирали пилочки, и аккурат после всех событий...)
В общем, я, недолго думая, кладу этот перочинный ножик себе в карман и прихожу на родной павелецкий вокзал. Там мент на входе в зал ожидания. И спрашивает он меня: "А чего это там у тебя в кармане джинс такое торчит?" Ну, я говорю: "А-а! Это? Это ножик перочинный, колбаску там порезать..." Мент: "Колбаску порезать - это когда он у тебя в сумке. А в кармане - это холодное оружие и статья." ... Ну, в общем, я объясняю всю эту историю менту, мы с ним почти дружимся и оставляю ему этот перочинный ножик в подарок за бдительность... К слову, если бы мент захотел - попал бы я под статью. Скорее всего оправдался бы, но проблемы бы были.

А теперь представь только, что ты проходишь на действительно важную встречу и бдительный охранник находит у тебя ЗАМАСКИРОВАННЫЙ перочинный нож... Он будет долго разбираться в твоих эмоциях и убеждениях? Или выполнит свою работу? А на фига тебе эти проблемы?

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:14:00 Цитата

CAHEK:А я если что вовсе не собираюсь втыкать перчиный ножик в нападающего. План такой: порезать лицо (лоб желательно, чтобы кровь залавала глаза, ну или уж там как получится), руки, если есть возможность - располосовать грудь. В общем чтоб кровищи побольше.
Кстати, неглупо... Однако, это психологическое оружие подействует не на каждого и по-настоящему сильного соперника - только разозлит, а с шалупенью и гопотой можно разобраться и руками. Если у гопника нож, то лучше действительно расстаться с мобильным и кошельком - себе же дешевле. А если гопоты много, то лбы всем порезать по любому не выйдет. А вообще ребята - играйте в футбол... Улыбка Научитесь быстро бегать. Улыбка
В общем, нет смысла носить с собой замаскированное холодное оружие. Срок большой, а толку мало.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:19:08 Цитата

Yazverg:В общем, нет смысла носить с собой замаскированное холодное оружие. Срок большой, а толку мало.

Согласен полностью. Добавлю только - и имитаторы огнестрельного, в том числе и пневматические. Просто у оппонента может оказаться настоящий, и он то думать как раз не будет о его применении.

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:24:43 Цитата

Нае@$ал тебя тот мент. Принедлежность предмета к холодному оружию определяется экспертом в лаборатории безотносительно того в каком месте ты его носишь. Нож, например, закрепляют и подвешивают к кончику лезвия груз. Не холодное оружие ломается до определённого количества массы груза.

А на счёт того когда гопота прёт толпой - против лома нет приёма.

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:27:02 Цитата

Кстати бывает ещё бесствольное оружие, стреляет на 10 метров, противник получает ощущения как от очень сильного удара.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:28:10 Цитата

CAHEK
Но опять же оно тебе надо? Сидеть в кутузке и ждать пока эксперт определит, что нож перочинный, а мент оформит все документы... В моем случае - поезд бы ушел...

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:37:09 Цитата

Yazverg:Сидеть в кутузке и ждать пока эксперт определит, что нож перочинный, а мент оформит все документы... В моем случае - поезд бы ушел...

Дык поэтому он тебя и тормознул. Ты видимо подозрительный вид имел, у них на это глаз намётан. Или бабосов срубить захотел. Или и то и другое. Ты его своим рассказом расположил, он и не стал с тебя бабло тянуть. А на счёт оформить - ты когда нибудь видел как уличные менты чего-нибудь пишут? Я видел. Да ему чем оформлять кучу бумаг (причём на заведомо пустое дело), сдохнуть легче. Да ещё пиздюлей потом от начальства получит, за то что загружает экспертов всякой хренотенью.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:39:43 Цитата

CAHEK
Менты они разные бывают... Они же тоже люди... Улыбка

Lance
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 10:51:51 Цитата

CAHEK а ты вообще как относишься, например, к предложениям отдельних политических деятелей - подравнять наше законодательство под янковское в вопросе - разрешения на ношение огнестрельного оружия в целях самообороны. Т.е. все с проверками, со сдачей экзамена и регистрацией (притреливают все) - и вперед защищать себя.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 11:01:38 Цитата

Yazverg:У лезвия нет хорошего упора и в 8 случаев из 10 ты поранишь при ударе свою руку, а не нападающего. На самом деле, если ударить один раз быстро, сильно и точно, то можно человека вырубить на раз. Причем он останется жив, но потеряет много крови. Вот только это никак не будет самообороной... от 3 до 8...
Yazverg:Страшненькую темку создал... Тема как тема, я смотрю пока здесь одни экстремисты...

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 11:07:06 Цитата

Lance:CAHEK а ты вообще как относишься, например, к предложениям отдельних политических деятелей - подравнять наше законодательство под янковское в вопросе - разрешения на ношение огнестрельного оружия в целях самообороны.

Это полная утопия. Уж лучше у ментов пистолеты отобрать, как в Британии.

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 11:17:24 Цитата

CAHEK:План такой: порезать лицо (лоб желательно, чтобы кровь залавала глаза, ну или уж там как получится), руки, если есть возможность - располосовать грудь. В общем чтоб кровищи побольше.

Режь ноги с внутренней стороны бедра: крови много, человек теряет способность к передвижению, и если в "скорую" не поползет сразу, то Огорчение

recon
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 11:56:02 Цитата

Xordax:Режь ноги с внутренней стороны бедра: крови много, человек теряет способность к передвижению, и если в "скорую" не поползет сразу, то
Ага, и филейные части они по-жирнее и по-вкуснее Широкая улыбка

"Забей, Сеня! Плохому тебя научат" (с) Гоблин
CAHEK, лучше носи с собой бензопилу! Как fantakt.

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:01:14 Цитата

recon:CAHEK, лучше носи с собой бензопилу!

Лучше все-таки БФГ. А если начнут зажимать, переключайся на дробовик и целься в голову Широкая улыбка

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:04:59 Цитата

Xordax:Режь ноги с внутренней стороны бедра

У внутренней стороны бедра проходит очень крупная артерия, если её повредить, то вся крови выхлестает меньше чем за минуту. Такая вот занимательная анатомия.

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:06:36 Цитата

Xordax:Лучше все-таки БФГ.

А это ещё что за такое?

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:08:41 Цитата

CAHEK:У внутренней стороны бедра проходит очень крупная артерия, если её повредить, то вся крови выхлестает меньше чем за минуту.

Я потому и советую. Если гопник продолжит бой, а не станет жгут накладывать, то увы. Ну и выливается кровь не за минуту, конечно. У тебя же не скальпель. И не бензопила Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:09:01 Цитата

CAHEK:вся крови выхлестает меньше чем за минуту
Отец рассказывал... У них в общаге жил как-то хлопец... Все бы ничего, но как выпьет - башню сносило. Как-то раз выпил парень и полез к девчонкам, те испугались чего-то (странно...) и вызвали ментов. Менты приехали когда парень был в своей комнате. Увидев, "гостей" парень взял нож и сказал, что щас всех тут положит. Мент сделал предупредительный выстрел. Реакции не было. Он открыл огонь по ногам и попал-таки в эту самую артерию...
Кровь выхлестала за какие-то секунды.
Это еще и к слову о ножах и о мыслях... и о самообороне.

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:09:38 Цитата

CAHEK:А это ещё что за такое?

Это мои фантазии по мотивам свежепройденного Doom 3. Есть там такая пушка.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 12:48:08 Поправил: kicks Цитата

Xordax:Это мои фантазии по мотивам свежепройденного Doom 3. Есть там такая пушка.

Для желающих приобрести BFG Широкая улыбка культовая штуковина http://www.imedia.ru/technology/internet/issue_5544.html

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 13:03:15 Цитата

Yazverg:Мент сделал предупредительный выстрел. Реакции не было. Он открыл огонь по ногам и попал-таки в эту самую артерию...
Кровь выхлестала за какие-то секунды.

Эта история про смерть известного актёра - он сыграл Ихтиандра в культовом фильме 60-х "Человек-амфибия". Об этом я узнал из передачи "Чтобы помнили".
Забыл фамилию.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 13:58:33 Цитата

CAHEK:Постоянно ношу с собой нож, перочиный правда, зато остро наточенный и в открытом положении.
Но, пока случаев применить не было.

Хм... У меня в кармане постоянно отвёртка валяеться (по работе часто прихотиться в системниках колупаться - вот я ей и откручиваю) - впервые задумался: а ведь в случае чего - отвёртка-то всегда при мне...
Если-б не эта тема - и вголову-б наверное не пришло...

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:04:37 Цитата

Alex.Gr:а ведь в случае чего - отвёртка-то всегда при мне...

За отвертку точно не посодют, если не одна а штуки 2-3 ...

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:05:53 Цитата

kicks:если не одна а штуки 2-3 ...

Да вы, батенька, маньяк... Улыбка

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]