Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Возьмете ли вы в руки оружие?
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:09:00 Цитата

Xordax:Да вы, батенька, маньяк... отверточник Широкая улыбка

Timms
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:09:40 Цитата

В начале 90-х были модны газовые баллончики, носил с собой перцовый, применил лишь однажды, потом в машине возил аналог биты, типа на всякий случай, спизд...ли его вместе с машиной Широкая улыбка и шторами из химчистки в багажнике Широкая улыбка

А в целом будет действительно нужда - применю, хотя пока не окажежься в конкретной ситуации - сказать точно невозможно.

Lance
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:17:15 Цитата

Timms:потом в машине возил аналог биты
Т.е. не биту, а АНАЛОГ. Это что было - деревянный дрын с бревно расмером, или доска с набитыми с разных сторон гвоздями?
У меня в машине, традиционно, монтировка под левой рукой - не знаю зачем, не приходилось пользоваться - но она там еще до меня была.

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:25:16 Цитата

Lance:но она там еще до меня была.

В багажник заглядывал? Может там "до тебя" еще что-нибудь (кто-нибудь) лежит Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:25:51 Цитата

У меня пара отверток всегда в сумке, а в машине кувалда металлическая лежит, бита она как-то уж явно в глаза бросается... Монтировка грузовая тоже валяется ни разу пока не пригодилась... А раньше носил в кармане барашек водопроводный большой, чтобы пальцы в дырки влазили, вместо кастета. Правда применить не довелось... "А что это у тебя за железяка в кармане - Вентиль - Зачем? - Домой несу, кран перекрыть..." А отверткой мне руку покалечили однажды... Тоже в кармане носил урод... Сейчас забил на всю эту "безопасность", отвертку из сумки все равно не успеешь вытащить, проще ногой в лоб заехать для острастки...

CAHEK
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 14:30:25 Цитата

А ещё, холодным оружием не считается прадмет, если длина лезвия менее 5 (или 4, не помню точно) см. Так что можно спокойно таскать с собой скальпель и чуть что полосовать на право и налево.

xelaok
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 15:38:12 Цитата

CAHEK:Xordax:Лучше все-таки БФГ.

А это ещё что за такое?

BIG FUCKING GUN Широкая улыбка

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 15:43:13 Цитата

CAHEK:Так что можно спокойно таскать с собой скальпель и чуть что полосовать на право и налево.

Лучше опасную бритву - страшная вещь.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 15:46:14 Цитата

Xordax:Лучше опасную бритву - страшная вещь.

А еще меня маньяком обозвал Смех

Xordax
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 15:51:46 Цитата

kicks:А еще меня маньяком обозвал

Широкая улыбка

Timms
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 17:10:09 Цитата

Lance
Это был металлический пружинный эспандер длинной около 1 м и диаметром см 12, по свойствам превосходящий милицейский "демократизатор". Вот написал и вспомнил машину похищенную через 1,5 месяца после покупки - загрустил...

Invictus
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 19:48:28 Цитата

Я ношу собой хорошую металлическую шариковую ручку - может нанести серьезную травму и проста в использовании Улыбка
Вообще при "разговоре" предпочитаю бить сначала головой (обычно это неожиданно и выводит "оппонента"
из равновесия на пару секунд), а потом можно какой-нибудь бросок провести, ухватившись за ближайшую конечность.
Ну а после этого есть смысл пробежаться немного... быстрые ноги очень полезная вещь.

Thug
Друг народа

# Дата: 10 Авг 2006 20:21:41 Цитата

Lance:Епт, а есть люди, которым не приходилось ( ) никого калечить?
Есть (я). Хотя есть два случая, когда смогу ранить или убить.

recon
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 21:35:42 Поправил: recon Цитата

Alex.Gr:отвёртка-то всегда при мне...
Если-б не эта тема - и вголову-б наверное не пришло...

У нас в городе лет 10 тому, у малолеток на разборках мода была отвертки в задницу втыкать.
А уж, что они друг с другом делали при помощи автомобильных антенн!

Yazverg: По статистике человек, который носит с собой нож, но не владеет навыком и готовностью его применения погибает чаще всего именно от него...
Это точно. Если нет духу воткнуть в чела нож, лучше даже и в руки не брать...
И поверьте, любой урка обычным лезвием может такого наделать, что мама не горюй.
Как-то пришлось увидеть, что сделал карманник таким лезвием с лицом мужика, который его за руку поймал. Огорчение

А у самого меня - ключики на очень толстой и очень стальной цепочке длиной сантиметров 30. Не кистень конечно, но... Применялась как средство от собак (их у нас тогда развелось бродячих до хренищи, и было пару случаев нападения на людей в темное время суток).

recon
Участник

# Дата: 10 Авг 2006 21:42:27 Цитата

Lance: и вперед защищать себя.
Звучит как-то ... чересчур превентивно, что ли Улыбка

CAHEK
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 08:11:19 Цитата

recon:Применялась как средство от собак (их у нас тогда развелось бродячих до хренищи, и было пару случаев нападения на людей в темное время суток).

От бродячих собак часто можно защититься весьма простым способом: нагнуться и сбелать вид, что поднимаешь камень и борсаешь его в животину. Или так и сделать. Бродячие собаки глубоко в подсознании (или что у них там есть) имеют страх перет человеком, который бросается камнями.
А вот против хозяйских натравленных собак этот приёмчик зачастую не действует. Вот и ещё одна причина носить с собой хоть какое-никакое оружие. Потому что этих собаководов-мизантропов развелось немеряно.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 11:56:18 Цитата

Invictus:Я ношу собой хорошую металлическую шариковую ручку - может нанести серьезную травму и проста в использовании
На своём опыте убедился что это скорее психическое оружие. Серьёзную травму можно нанести скорее случайно чем намеренно. Если ушлёпок (ки) не робкого десятка и крови не бояться - нипоможет. Мне-то видимо попались какие-то начинающие, или просто до этого не сталкивавшиеся не с каким физическим сопротивлением. Сам нипайму как это мне так подфартило.

Brigadir
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 14:42:45 Поправил: Brigadir Цитата

Не, народ... я в шоке! Вы где живёте-то? Такое впечатление, что вы по вечерам прогуливаетесь по трассе "Иркутск - Чита" Улыбка
Последний инциндент, который могу вспомнить, произошёл лет 10 назад. Ну подрались немножко, но без арматур, без поножовщины! Хз

Xordax
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 14:46:14 Цитата

Brigadir:Такое впечатление, что вы по вечерам прогуливаетесь по трассе "Иркутск - Чита"

Хочешь мира - готовься к войне.

CAHEK
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 14:52:51 Цитата

Сам факт того, что при тебе есть оружие придаёт уверенности в себе. У меня вот очко не железное, в случае чего могу зассать, а тормозну то 100%. А так сильная моральная поддержка. Так привык, что когда гуляю без ножа чувствую себя голым.

Brigadir
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 15:02:13 Цитата

Xordax:Хочешь мира - готовься к войне.
Ну "балонник" то у меня всегда в машинепод рукой (так и хочется, временами, какому-нибудь чайнику зеркала поодшибать - а нах они ему нужны Хз Улыбка ) . Ну, и на всякий случай, БФГ для Газелей в багажнике Широкая улыбка
CAHEK:Сам факт того, что при тебе есть оружие придаёт уверенности в себе. У меня вот очко не железное, в случае чего могу зассать, а тормозну то 100%. А так сильная моральная поддержка. Так привык, что когда гуляю без ножа чувствую себя голым.
Ну это у вас ещё и райончик такой. Я по молодости, в деревне, тоже без ножичка и нунчак не особо-то гулял, но... это когда было-то... лет 15-17 тому назад.

recon
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 15:51:02 Поправил: recon Цитата

CAHEK:От бродячих собак часто можно защититься весьма простым способом: нагнуться и сбелать вид, что поднимаешь камень и борсаешь его в животину.
Это-то понятно. Но тогда не тот случай был. Они сбивались в своры по 10-15. Тут задолбешься нагибаться, да и не успеешь. Меня тогда 5 собак окружило и стали вокруг меня круги нарезать. Та, которая заходила сзади норовила вцепиться в икру. Потом я изловчился, цепочкой самую наглую вытянул по хребту, то только тогда отстали.

Xordax
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 15:58:36 Цитата

CAHEK:Потому что этих собаководов-мизантропов развелось немеряно.

Особенно раздражжают полусумасшедшие бабульки с немаленького размера полусумасшедшими дворнягами. Понятно, что единственный "друг" на старости лет, но намордник то можно надеть.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 16:17:23 Цитата

recon:Меня тогда 5 собак окружило и стали вокруг меня круги нарезать.
Это уже плохо... Я люблю собак, но эти твои уже одичали. Они ж охотиться на тебя стали... Тут нельзя к ним спиной поворачиваться и с самого начала надо было продолжать движение и не останавливаться. Был бы на твоем мест ребенок - иогли бы загрызть. Тут только одно решение необходимо... Неприятное, правда.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Авг 2006 16:35:46 Поправил: Lito Цитата

Xordax:Особенно раздражжают полусумасшедшие бабульки с немаленького размера полусумасшедшими дворнягами

Не наю не наю... Бабки как-то не попадались. А вот сука одна, лет 35-40 как-то попалась... С ребенком гуляли, он впереди бежал, а эта тварь со своей "собачкой" (лабрадор кстати! и не в наморднике) стояла впереди - с подругой базарила. Када ребенок мимо пробегал - эта псина на него рявкнула. Хорошо дите у мну психически крепкое - не испугался, тока шуганулся слегка.

Када эта сука на заяву, что таких тварей нада "в намордниках водить" ответила что "нада детей за руку держать" :abuse: я ооочень жалел об отсутствии чего тяжелого (а лучше - огнестрельного) в руках... :akm: Были б труп и калека. А то в рукопашку с лабрадором шансов не очень... Огорчение

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]