Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Возьмете ли вы в руки оружие?
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Brigadir
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 16:40:32 Цитата

Lito:А то в рукопашку с лабрадором шансов не очень...
Ни когда не видел злобных лабрадоров. У самого лабр был. Если только его специально на охрану натаскивать... а так, это самая мирная и нелающая порода.

Xordax
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 16:40:41 Цитата

Lito:Када эта сука на заяву, что таких тварей нада "в намордниках водить" ответила что "нада детей за руку держать"

Да, есть такие суки

recon
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 17:04:52 Цитата

Yazverg:Был бы на твоем мест ребенок - иогли бы загрызть.
Так-то девочка 7-летняя и погибла. Вечером возвращалась от подружки (та в соседнем дворе жила) и тут напала свора дворняг. Пока люди подбежали, они ее успели сильно покусать. Умерла от болевого шока.
Только после этого случая и стали бродячих собак отлавливать.

Godwar
Участник

# Дата: 11 Авг 2006 17:16:42 Цитата

Я тоже пару лет таскал с собой постоянно ножичек, последнее время канцелярский, с широким лезвием, как раз на тот случай, чтобы насмерть не валить, а слегка порезать противника и отбить охоту к дальнейшей агрессии. И надо же было такому случиться: играл я с ребенком бросали тарелку, а ножичек лежал в кармане и той частью что откуда выходит лезвие вверх, а надо же такому оказаться, оно чуточку вылезло. Я естественно не подозревая о таком коварстве в порыве игры, перепрыгивая через клумбу махнул рукой вдоль ноги. Вообщем еще раз убедился в его отличных режущих свойствах и узнал кое-что об анатомии человека. С того случая ножичек не ношу. А чтобы чувствовать себя уверенно и ничего не бояться стараюсь просто не думать о плохом.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Сен 2006 19:51:15 Цитата

В свете последних событий тема снова становится актуальной... Готовы ли вы принять участие в "народном бунте" и потом ответить за него перед законом? Хотя здесь в основном жители крупных городов, вряд ли вам это грозит...

Great
Участник

# Дата: 10 Сен 2006 20:19:34 Цитата

fantakt, сам-то готов? я непонял смысл вопроса, так интересно чтоли или что ? )

fantakt
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 00:43:11 Цитата

Я то готов. В последнее время начинаю замечать, что все больше скатываюсь в то, что можно назвать национализмом. Хотя по моему глубокому убеждению "русского фашизма" не существует, есть лишь безмерная терпимость русского народа, чью прочность постоянно испытывают некоторые существа. И когда терпение заканчивается, начинается "безумный и беспощадный" русский бунт. Нас перестали уважать, а потом перестали и бояться. Или сначала бояться... А идет это от традиционного пофигзма, если не сказать хуже через другое трехбуквие... И что интересно, правительственные каналы нас к этому ненавязчиво подталкивают. Сегодня вот воскресный вечерний показ на Первом с 21.00. Сначала несчастных кавказцев изгоняют из Кондопоги, затем в Англии пересматривают нормы политкорректности и прикрывают школу по подготовке террористов, потом Путин с патриархом говорят за духовность русского народа, и наконец показывают патриотический документальный фильм о башнях-близнецах... С каким настроем проснется после этого завтра среднестатистический россиянин? Я то фильм о небоскребах смотрел с критической точки зрения, и упоминания о том, что "лифты не выдержат" никак не связал с несущими конструкциями, как почему-то сделал диктор в фильме. И слова про террористов, которые вложили в кого-то из погибших, и людей, которые не могли выйти из офисов с гипроковыми стенками, потому что двери не открывались... Особенно мне понравилась сцена, когда народ выбирался из застрявшего лифта, пробив стену шахты и стену помещения за ним, обе - гипроковые. Фильм об идиотах и для идиотов... Нельзя так говорить о погибших, но ведь и по другому не назвать... Ну я ладно, а что завтра скажет какой-нибудь колхозник или работяга, который с утра на завод пойдет мимо кавказской рюмочной? "Не пора ли браться за топоры?"

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 02:51:09 Цитата

Я не хочу участвовать в бунте. Я не хочу стрелять в мирных людей. Я не буду стрелять в своих соседей. Я не возьму в руки оружие для этого, потому что гражданская война убьёт Российскую империю, унеся пару другую миллионов жизней.

Однако, я бы взял в руки оружие для того, чтобы участвовать в народной дружине контролирующей людные и\или опасные места. Я не задумываюсь выстрелю человека после ритуала требования, предупреждения и выстрела в воздух. И если бунт всй-таки будет я возьму в руки оружие, чтобы обороняться... только для обороны.

tarakan
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 11:53:58 Цитата

recon:Так-то девочка 7-летняя и погибла. Вечером возвращалась от подружки (та в соседнем дворе жила) и тут напала свора дворняг. Пока люди подбежали, они ее успели сильно покусать. Умерла от болевого шока.
Только после этого случая и стали бродячих собак отлавливать

у меня на родине тоже была проблема с брадяжками бегали стаями приходиловь ходить с палкой даже
пока в 92 году не привезли корейцев с северной кореи работать на на заводе
через полгода не точнто на улице у алкошей во дворах сабаки исчезли
такса была сабака - поллитра самогона
и нгикаких проблем Смех

tarakan
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 12:08:33 Цитата

Насчет применять не применять оружие из опыта своего понял что лучшее оружие это твой инстинкт самосохранения и спокойствие.
большенство ситуаций можно избежать если нарвался конечно и деваться некуда дерись руками ногами всем чем угодно что подруку попадеться, но специально с собой не носи во первых сядешь в лучшем случее за превышение самообороны, а если докажут что у тебя на момент конфликта уже имелось и ты его применил то пойдешь на "умышленное" а там другие сроки.
Так что лучшее оружие твой здоровый вид и спортивное телосложение

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 12:32:45 Цитата

tarakan
Как бы тебе сказать помягче... Ты не в теме, парень. Если начнётся резня с переходом в гражданскую войну - крепкое телосложение тебя не спасёт... Ищи инфу выше по форуму или в поисковике "Кондопога" пиши.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Сен 2006 13:09:21 Цитата

fantakt:В свете последних событий тема снова становится актуальной... Готовы ли вы принять участие в "народном бунте" и потом ответить за него перед законом? Хотя здесь в основном жители крупных городов, вряд ли вам это грозит...

Против кого бунтовать-то будем? Вот в чем вопросец...
Громить ларьки и выгонять поганой метлой кавказцев - это не метод. Ибо их засилье, как бы не было неприятно, все таки следствие. Причина же... Ну где причина, все знают. Подмигивание Так что не скажу. И выступил бы я против этой причины с оружием или нет - тоже не скажу. Ибо посадят. И остальным кстати, советую быть поосторожнее - по нынешним антитеррористическим законам высказывание на инет форуме - вполне достаточное основание для уголовного преследования. Огорчение

Но в принципе думаю, мое отношение к "причинам" не секрет Подмигивание И вывод о том, буду или нет - очевиден: Да, я люблю свою Родину и сделаю все, для ее процветания.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 15:42:14 Цитата

Lito
Ты ж мой "золотой"... Улыбка
Вот за что люблю историков, так это за осознавание исторической действительности.

tarakan
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 21:14:22 Цитата

Yazverg:Как бы тебе сказать помягче... Ты не в теме, парень. Если начнётся резня с переходом в гражданскую войну - крепкое телосложение тебя не спасёт... Ищи инфу выше по форуму или в поисковике "Кондопога" пиши
Это вы как? с кем гражданская война?
головой не болеете случайно? в человека стреляли?
мне кажется у вас бред батенька!

tarakan
Участник

# Дата: 11 Сен 2006 21:45:12 Цитата

Yazverg Прочитал Ваши ответы интересно было с кем дискусирую.
признаюсь честно во многом согласен. так что на счет "бреда" я поторопился.
Меня просто выбило "гражданская война" для меня лично тема тяжелая
слижком много мой род вытерпел от коммунистов.
А насчет вопроса возьму ли я оружие могу ответить
возьму не задумываясь если речь идет о защите моей семьи и Родины как бы банально это не звучало

KVEbek
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 00:18:19 Цитата

recon:Только после этого случая и стали бродячих собак отлавливать.
Корейцев у вас не хватает. У нас их почти нет, по крайне мере большихПодмигивание
Для защиты родины взять оружие в руки - это священный долг всех и каждого.
А так не бывает опасного оружия бывает опасный человек.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 10:50:50 Цитата

А наши корейцы собак не едят, обрусели совсем... Поэтому дворняги бездомные по окраинам слоняются.

Cossack
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 14:18:24 Поправил: Cossack Цитата

Была бы возможность, то закопал бы в лесу пару калашей...
Ружье вот охотничье опять думаю купить, волки этой зимой лазили в районе дачи (я думал в Подмосковье их не осталась вовсе), да и люди есть аки волки.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 14:23:04 Цитата

Интересно, закона о свободном ношении оружия у нас нет, а оружие носят все кому не лень. Чуть-что - очередная перестрелка. Может пора и сам закон принять?

kaizer
Судья

# Дата: 12 Сен 2006 14:31:01 Цитата

В лихих 90-х годах носил оружие постоянно, потом продал за ненадобностью - применять не приходилось, хотя если бы моей жизни или жизни моих близких угрожала бы опасность применил бы незадумываясь.

arhatm
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 15:38:54 Цитата

При напедении собаки, нужно не давать ей сватить себя за горло или лицо. Подставить левую руку под укус, а правой бить в нос и глаза. Если сил больше, то можно подловить момент когда собака вгрызается и раскрывает пасть и попробовать разорвать челюсть руками (после определенного угла мышцы челюсти заметно слабеют).

Great
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 15:44:12 Цитата

пнуть под живот когда прыгает

Lance
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 05:38:26 Цитата

Great, arhatm - Волкодавы, млин Маньяк

fantakt:Может пора и сам закон принять? Почему то сразу вспомнил "Боулинг для Коллумбины" М. Мура.

kicks
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 10:36:02 Цитата

arhatm:При напедении собаки, нужно не давать ей сватить себя за горло или лицо. Подставить левую руку под укус, а правой бить в нос и глаза. Если сил больше, то можно подловить момент когда собака вгрызается и раскрывает пасть и попробовать разорвать челюсть руками (после определенного угла мышцы челюсти заметно слабеют).
Great:пнуть под живот когда прыгает

Для больших собак: когда собака открывает пасть для укуса, сунуть туда руку и схватить за язык, или хотя бы просто сунуть руку подальше, собака не сможет сжать челюсти и становится беспомощной. Эффективно для собак больших пород. Требует определенных навыков/тренировки.

Для средних и маленьких пород, если есть возможность - то просто оторвать (приподнять на уровень груди) ее от земли. Потеряв опору, она тут же теряется. Вообще данный способ полезен владельцам всех собак крупной и средней породы. Когда хозяин периодически (раз в месяц) поднимает собаку, он начинает понимать что он сильнее ее и считает его вожаком стаи. Как известно, собаки тоже стайные животные, как и люди Широкая улыбка

OCP
Участник

# Дата: 9 Дек 2006 19:23:01 Цитата

Я бы применил только для защиты родины от врага !
З.Ы.: Афтар , а ты случайно данные не для мулиции собираешь ?! Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]