Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / 11 сентября. Хорошая погода... Что еще... Ну просто вот, собственно, и всё.
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 12 Сен 2006 14:12:40 Цитата

Народ! А я вот вообще не понимаю чегоэто мы так американцев не любим, чем это они принципиально хуже нас с вами, у меня несколько очень хороших друзей живет в США, а в Канаде вообще родственники. Все они замечательные люди - любят своих детей заботятся о стариках и патриотизма у них побольше чем у нас между прочим. Ну президент у них веселенький, а кто сказал что у нас лучше. Мои Московские друзья к бабкам привязаны еще сильнее, чем друзья в америке. Чужое горе трогает мало кого - это верно для всех уголков земного шара, а желать кому-то говна - это все равно что себе - земля-то круглая.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 14:19:18 Цитата

Yazverg:Харе прибедняться. Харе кришна харе омни омни падре нум...

soviet
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 14:34:46 Цитата

kaizer Разница в том что некоторые из нас все-таки русские а не россияне и они простые и даже очень простые русские люди, которым сейчас тяжело из-за внешних факторов, а не из-за лени как принято говорить в определенных кругах.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Сен 2006 14:53:00 Цитата

soviet:принято говорить в определенных кругах
Видимо я не знаком с такими кругами Улыбка В США тоже эти баксы под ногами не валяются - зарплата у работяг не особенно большая и стоит вокруг все не как у нас, но там железно работает принцип - если упираешся и работаешь, то хоть и медленно, но благосостояние увеличивается. Простые американцы так же как и мы вообще не интересуюся политикой и заняты насущными проблемами и многие из них до 11 сентября и не знали о терористах ничего. По телевизору и в фильмах показывают не ту америку, какая она на самом деле. Я был в Перми в 1991 году и криминагенная обстановка там была не лучше чем в Гарлеме, хотя обычных людей это мало касалось, если конечно не надо было вечером тащиться в кабак - это не наезд, просто вспомнилось, а первое мое впечатление было когда мой 134 параллельно садился с миг-29 - гражданский аэродром тогда (сейчас не знаю) был вместе с военным. Русские люди великие из-за своего великодушия - бороться с америкой довольно глупо на мой взгляд, так как чем больше ты борешься тем хуже тебе, она (Америка) способна сама себе дать такой пинок, какого мы все вместе не сможем - внутренние проблемы + финансовый пузырь вконце концов ее порвут изнутри, а ели на нее давить, то это только помешает этому прорыву ведь для решения внутренних проблем всегда ищут внешних врагов.

arhatm
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 15:32:48 Цитата

Вообще как говориться один - трагедия, 3000 - статистика.
Если вспомнить сколько мирных жителей зарубили америкосы, то тут понимаешь, почему их не жалко.
Америка это пробка влюбую дырку.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 21:19:32 Цитата

http://www.izvestia.ru/world/article3096484/

В том числе и насчет дырок...

Katya
Участник

# Дата: 12 Сен 2006 23:13:56 Цитата

Не тема, а сборище гуманистов какое-то-)

Lance
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 06:44:04 Цитата

Yazverg:Не-а. Я своего голоса на выборе Президента не отдал никому... А в парламенте голосую отнюдь не за Едро, а как правило за партии которые не проходят, либо разваливаются после вхождения в Парламент...
Хе-хе, а чем это лучше? Не вдаваясь глубоко в механизмы прохождения партий в парламент, могу в кратце сказать, что голоса избирателей, отданные за партии не переступившие проходной процент, распределяются среди прошедших пропорционально. Т.е. если ты Yazverg на прошлых выборах отдал голос за СПС (к примеру), то по сути 48% твоего голоса ушли за Единую рашку, 22% за Родинку и еще 20 за КПРФ. Чем эта позиция лучше - голосования за ЕдРо сразу? Максимум чистой совестью. Аналогично происходит когда голосуешь против всех, если процент протестного голосования не превысил крайне высокий рубеж, достаточный для того, чтобы признать выборы несостоявшимися.

kaizer:она (Америка) способна сама себе дать такой пинок, какого мы все вместе не сможем - внутренние проблемы + финансовый пузырь вконце концов ее порвут изнутри, а ели на нее давить, то это только помешает этому прорыву ведь для решения внутренних проблем всегда ищут внешних врагов. Послушай себя kaizer... ты ведь по сути тоже призываешь с ними бороться, только другим методом - методом "невмешательства", пущай сами сдохнут, типа.

Винить америку в своих бедах, это логически неправильно, но это по русски. Да она делает нам пакости, но это же наши бля, чиновникоуроды ведутся и активно им помогают, это наши чиновнокосуки берут у них взятки и подписывают унизительные для страны пакты и т.д. НАШИ - везде НАШИ, пусть не всегда русские, но всегда Россияне. Войну в Чечне да вроде спонсировали с запада, но наши же чиновникомрази продавали боевикам оружие и посылали русских умирать.

Katya:а сборище гуманистов какое-то-)
Правда что, а давай организуем сборище тупоголовых радикалов. Кому еще желаем смерти? Китаю - нехер к нам лезть, азии всей? понаехали блин. европе? а сама придумай причину lol lol

Америку я не люблю, сильно не люблю. Но не за население, а за внешнюю политику, за экспансионную культуру и т.д. Но если на нас давит чужая культура - нужно свою развивать а не ту уничтожать. Это варварство. И Бушу с его командой я смерти тоже не желаю - хер с ним пусть только от власти уйдет и живет на своем ранчо - мне не терло не жарко будет если с ним что то случится.

Tomcat
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 09:44:39 Цитата

Lito:Как меня тока не оскорбляли, но чтоб вот так... гуманистом... Замешательство abuse Смех
хм
Lito:Жизнь любого нормального человека (независимо от его национальности и умственных способностей) ценна.
Это и есть суть гуманизма Улыбка А что, быть гуманистом уже позорно? Пойду застрелюсь Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Сен 2006 11:39:15 Цитата

Tomcat

Неа. Суть гуманизма - жизнь ВАЩЕ любого homo sapiens ценна. Я с этим в корне не согласен. Улыбка

Katya:Не тема, а сборище гуманистов какое-то-)

И фсе?

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 12:25:08 Цитата

Lance
На прошлых выборах голосовал за Родину... Дурак...

Lito
Lito:Суть гуманизма - жизнь ВАЩЕ любого homo sapiens ценна. Я с этим в корне не согласен.
А почему?kaizer

kaizer:зарплата у работяг не особенно большая и стоит вокруг все не как у нас, но там железно работает принцип - если упираешся и работаешь, то хоть и медленно, но благосостояние увеличивается.
Помнится фермер, который выехал на бульдозере и разобрался с комбинатом, который скупал землю всех и вся, и начал уже незаконное к слову строительство на его территории, потом суд и мэрию за то, что последние соблюдали "железное правило" любой власти...

А упомянутый вами принцип - стереотип и не более того.

Tomcat
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 12:30:49 Поправил: Tomcat Цитата

Lito:Неа. Суть гуманизма - жизнь ВАЩЕ любого homo sapiens ценна. Я с этим в корне не согласен. Улыбка

Так вопрос в том, какого хомо можно считать сапиенсом. Вполне коррелируется с твоим понятием "нормального человека"
А для гуманистов от политики оно вообще меняется в зависимости от их интересов :adr:

kaizer
Судья

# Дата: 13 Сен 2006 14:54:50 Поправил: kaizer Цитата

Lance:методом "невмешательства", пущай сами сдохнут, типа
Таким методом можно бороться с кем хочешь Улыбка А сдохнут они или нет зависит от них самих восновном, если конечно не будет так как в песне ... И хотя Америку немного жаль - но Китай конечно впереди ...

Yazverg:А упомянутый вами принцип - стереотип и не более того
Я бывал там - фермера на бульдозере не видел, а видел обычного дворника и жена у него где-то в кафе работает (соседи моего друга), богато они конечно не живут, но у каждого из них помашине - оплачивают обучение сына в университете и раз в год ездиют в отпуск на Карибы. (В Далласе это все происходит) И иногда мотают в Лас-Вегас уик-енд провести, благодаря моему другу с удовольствием пьют водку и ругают матом Буша, хотя где находится Россия по карте врятли найдут Улыбка Да и главное чисто у них там где он убирается.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Сен 2006 16:25:34 Цитата

Yazverg:Lito
Lito:Суть гуманизма - жизнь ВАЩЕ любого homo sapiens ценна. Я с этим в корне не согласен.
А почему?

А потому что не считаю, что со всякими ублюдками стоит возиться, пуская розовые сопли от умиления: "ути-пути, человечек!" Некоторых надо просто расстреливать на месте, просто потому что.

Tomcat:Так вопрос в том, какого хомо можно считать сапиенсом.

Софистика. Гуманизм - не умозрительное явление, а вполне реально существующее и сформированное течение. Где вопрос о том, кого считать человеком раскрыт - всех, принадлежащих к виду homo sapiens

Tomcat
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 17:24:34 Цитата

Lito:Гуманизм - не умозрительное явление, а вполне реально существующее и сформированное течение
Вот это течение и есть софистика

fantakt
Участник

# Дата: 13 Сен 2006 18:08:35 Цитата

К вопросу о гуманизме:

Унизили одну чеченку - но скомпрометировали закон во всей Чечне ("The New York Times", США)

http://www.inosmi.ru/translation/229614.html

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Сен 2006 10:17:19 Цитата

Lito
Хм... А у нас, русских, принято было стенка на стенку ходить. Дикий обычай с точки зрения "общечеловеческой культуры", не правда ли? Может быть дождаться сообщений о массовых разборках между бандитиками и пустить под расстрел всех граждан русской национальности? Логика-то та же.

Я лично не против кавказцев. лишь понимаю, что культурные традиции у них другие и мне они чужды. Однако, это не должно быть препятствием для сосуществования в правовом государстве... Другое дело, что когда мне, гражданину России, русскому и т.д. требуется по приезде в Москву сразу же (три дня) доложить о себе государству и определиться с жильём и т.д., а господам из СНГ на это дело выделяется по полгода..., то невольно задумаешься над цифрами о количестве выходцев из Азербайджана в нашей столице... и об интересах, которые преследует закон.

Опять же национальной политики не ведётся как таковой. Русские - единственная национальность, которым законодательно запрещено организовывать национальные сообщества. Почему? ИМХО, это всё провоцирует нелегальные объединения, создаёт почву для провокаций и т.д. ИМХО эта линия опасна для самого существования нашего государства. И опасна именно тем, что из вида гомов сапиенсов начинают выделять равные и "более равные" подвиды.

Просто я не нахожу чем я от рождения лучше какого-нибудь эфиопа. и объяснение "потому что..." не считаю достаточным. А кроме того обычая кровной мести на Руси уже давно не существует. Не прижился он как-то. Таким образом карала только власть и карал свой же народ. Только как вы уже наверное поняли я выделяю народ и власть в разные группы... Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Сен 2006 10:38:08 Цитата

Yazverg
А я и не имел ввиду что всех кавказцев нада расстрелять... И ваще непонял к чему все это было сказано Замешательство

fantakt
Участник

# Дата: 19 Сен 2006 14:52:18 Цитата

Собственно комменты и не нужны...

fantakt
Участник

# Дата: 19 Сен 2006 14:54:50 Цитата

Katya
Участник

# Дата: 19 Сен 2006 15:17:01 Цитата

fantakt
У-ха-ха-ха, какие снимки. Молодца.
Пойду крови попью. Надо.

Katya
Участник

# Дата: 19 Сен 2006 15:17:01 Поправил: Katya Цитата

даблпостинг по причине почти трехминутной задержки отправления поста...

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Сен 2006 17:33:08 Цитата

Lito
Ну так по последним злободневным событиям... Суть-то одна. Есть гнилой (действительно гнилой) правозащитный общечеловеческий "имунодефицит". Вирус уже вырабатывает к себе стойкое противоядие... Только вот противоядие это - тоже в какой-то степени яд... И необходимо помнить о том, что до своего вырождения в общечеловеческой интернациональной идее были свои "зерна", которые нельзя огульно выкидывать на обочину... Вот нечто такое...

А в Штатах разная реакция была. Надо признать, что на эту трагедию люди отреагировали по-разному. Многие действительно искренне сокрушались, многие действительно бескорыстно помогали. И среди этих людей были и американцы... опять же - в процентах не прикинешь...

fantakt
Участник

# Дата: 22 Июн 2011 17:53:08 Поправил: fantakt Цитата

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/69741-11-sentyabrya-termoyadernyy-snos-vsemirnogo-torgovogo-centra-v-nyu-yorke.html

11 сентября: термоядерный снос Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке.

Тема старая, мысли новые...

http://video.mail.ru/mail/angel.27.68/6388/6487.html

Rins
Участник

# Дата: 23 Июн 2011 00:56:01 Цитата

Я в свое время действительно думал, как это самолеты могут обрушить небоскреб, я не понимал физики этого явления, да и сейчас не могу. Но специально искать инфо и смотреть темы 9/11 мне было неинтересно... Там еще и другие нестыковочки видел, правда, многого не знал, даже о том, что самолеты врезались и здания падали в разное время...
А что реально стояло за происшедшим 9/11, что за мотивы были этого - я и гадать не хочу, противно...

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]