Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Eвро 2004
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
LVA
Участник

# Дата: 24 Июн 2004 17:00:41 Цитата

не плохо, а осторожнее, поменьше борьбы, поменьше стыков - можно же и травму получить, а зачем, и так уже вышли

LVA
Участник

# Дата: 24 Июн 2004 17:02:45 Цитата

Я тока заметил, что как нам с третьего места шанс предоставлялся выйти (Италия, 1990, США, 1994), так точно все сложится не так :-)
Особенно в США, это ж надо, Бельгия проиграла Эмиратам, причем один из голов забили ударом метров с 40, никто вратарю не мешал, вот уж точно был фарс ...

КЕА
Участник

# Дата: 24 Июн 2004 17:38:06 Цитата

но теперь у нее есть Руни, а это просто гений какой то.

И ему всего 18 лет!!!!
значительно выросла цена англичанина Рони

Уэйн Руни Абрамович его хочит купить, между прочим Бекхем уже тоже будет играть в Челси.
чехов в матче с немцами любой результат устраивал, а ведь выиграли же.

Вот тебе пример Ворон Чехия вторым составом победила Немцев(футбольную державу) причем победа нужна была фрицам а поражение чехам неимело нткакое значение.
Особенно в США, это ж надо, Бельгия проиграла Эмиратам,

А причем здесь Бельгия Эмираты и Россия, разве там не Саудовская Аравия играла.

BOPOH
Участник

# Дата: 24 Июн 2004 19:44:57 Цитата

Вот тебе пример Ворон Чехия вторым составом победила Немцев(футбольную державу) причем победа нужна была фрицам а поражение чехам неимело нткакое значение.

КЕА , я имею 1 разряд по шахматам. но уверяю тебя проигрывал и 3-му разряду, а выигрывал даже у мастеров.
Стабильность, а не случайные взлеты и падения говорят о мастерстве. Ведь прежде чем я получил 1 разряд я 5 раз подряд выигрывал первенство факультета, 3-ды становился чемпионом универа, 2 раза входил в число призеров на первенство города. И не каждый мастер может похвастать тем, что играть со мной ему было проще пареной репы.
Так что этот результат Чехов еще ни о чем не говорит.

Tesla
Участник

# Дата: 24 Июн 2004 21:14:52 Цитата

Руни в Евертоне (а он именно там сейчас) делать нечего. Команда эта слабая и разыграться во всю, ему там не удаётся. Вот Чесли бы идеально подошло...

Россия установила новый рекорд! По безвыигрышным сериям в финальных частях чемпионата Европы! С победы в полуфинале над итальянцами (2:0) в 88-ом, сборной нашей не удавалось выиграть ни одной из 9 встреч, которых она проводила впоследствии! Предыдущий рекорд принадлежал Югославам - 8 матчей подряд без побед!

Наставник немцев Отто ... Хирцф... фамилия у него труднопроизносимая. Вобщем этот мужик ушёл в отставку и теперь у руля сборной будет стоять новая футбольная машина смерти! Это я говорю о новом наставнике... фамилию которого тоже забыл, но знаю его как непревзойдённого знатока своего дела.

Котяра
Участник

# Дата: 25 Июн 2004 12:57:21 Цитата

...футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокоментировать их действия...

Восток
Участник

# Дата: 25 Июн 2004 23:49:58 Цитата

biggrin.gif Греция победила Францию 1:0

Шок- это по нашему...

Michael
Участник

# Дата: 26 Июн 2004 02:20:39 Цитата

Ничего удивительного, игра cборной Франции по ходу всего турнира напоминала игру сборной России в двух первых матчах, такая же блеклая и невыразительная...
А отличие было лишь в доле везения, Французам очень везло...

По ходу матча Греция-Франция меня не покидало чувство что играет не Франция а Россия.
Такой же сонный характер игры, медленные розыгрыши в штрафной, безволие и бессилие.

В матче Голландия-Швеция я ставлю на Шведов...

Trollyan
Администратор

# Дата: 26 Июн 2004 02:27:37 Цитата

Я за греков болею. Мне почему то кажется, что чемпионом станет либо греция, либо португалия. Хорошо бы если греция.

Michael
Участник

# Дата: 26 Июн 2004 03:24:55 Цитата

Я помимо России за Англию болею всегда, хотя им частенько не везет (наверное потому и болею за них).
Греция вряд ли выйграет...
Я думаю чемпионами станут либо Чехи либо Португальцы.

protos
Участник

# Дата: 26 Июн 2004 03:35:33 Цитата

Даа... Франция уже не та, и довольно давно.
А я за чехов болею. Как они немцев вторым составом, а?

Tesla
Участник

# Дата: 26 Июн 2004 12:48:20 Цитата

...футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокоментировать их действия...

Знаешь, Котяра, есть такое французское слово, которое означает удивление сказанной глупости умным человеком. Это слово - нонсенс. Вот то, что ты говоришь - это нонсенс!
Я футболом каждый день занимаюсь и впервые в жизни (впервые) услышал, чтобы кто-то осмелился сказать, что это легко! Тебе видимо незнакомо чувство, когда уже после 30 минут игры с "ватными" ногами, с совершенно (от усталости) не варящими мозгами, когда тебе становиться абсолютно всё равно как ты играешь (главное - продержаться) ты рвёшся в очередную атаку и от тебя при этом требуется проявлять мастерство, технику и т.д. А потом какой-то человек ещё начинает комментировать твою игру... Да ещё рассказывает, как это нелегко понять - почему они играют так. В игре на поле ты никогда не успеваешь даже подумать о том, как и куда надо давать пас. Это становится как условный рефлекс и является результатом продолжительных тренировок. А потом просто диву даёшься: "Как это они ещё начинают рассуждать над тем, куда ты пас дал?"
Я, например, не увлекаюсь машинами и не берусь рассуждать о том, что это такое и чем оно привлекательно, поэтому и ты, пожалуйста, посторонись от необдуманных фраз в адрес футбола и футболистов.

Мне истинно жаль сборную Франции. Сборную России мне они напоминают только тем, что они постоянно "хочут...можут...но не получается...".

Sasha
Участник

# Дата: 26 Июн 2004 12:55:34 Цитата

Тебе видимо незнакомо чувство, когда уже после 30 минут игры с "ватными" ногами, с совершенно (от усталости) не варящими мозгами, когда тебе становиться абсолютно всё равно как ты играешь (главное - продержаться) ты рвёшся в очередную атаку и от тебя при этом требуется проявлять мастерство, технику и т.д.
Когда я был в твоём возрасте я играл чисто из удовольствия.
Ты, видимо, из-за денег, раз "продерживаешься".

Бегать дейстивительно легко, так же как и показывать технику, это возникает спонтанно, если уметь. Играть в удовольствие - залог победы. Мы не победили в 2 первых матчах, т.к. наши игроки, в отличие от других сборных играли за кусок хлеба, а не за кубок.

Sasha
Участник

# Дата: 26 Июн 2004 12:57:21 Цитата

В игре на поле ты никогда не успеваешь даже подумать о том, как и куда надо давать пас
Тут думать и не надо, всё возникает спонтанно. Лично я любил делать сольные проходы, если пасовать некому cool.gif

Michael
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 02:04:22 Цитата

В матче Голландия-Швеция я ставлю на Шведов...

Предсказатель из меня никудышный, но матч тем не менее был упорный, все решилось в серии пенальти.
Голландия смотрелась по ходу матча лучше, хотя это мое личное мнение.
Нравятся мне Датчане, но больно уж Чехи сильны, хотя как знать, может в очередной раз бедная Датская золушка превратится в прекрасную принцессу?Игра покажет...

Trollyan
Администратор

# Дата: 27 Июн 2004 03:03:30 Цитата

Моя очень ждать игры геков. Очень ждать smile.gif . Ведь разорятся тотализаторы, если они пройдут вперед.

Котяра
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 06:54:06 Цитата

Tesla
вот ты завелся, это ж так, шутка типа. Или у тебя чувство юмора отсутствует? Я ж не лезу с комментариями по поводу матчей. Кто как сыграл.
Я говорил и продолжаю говорить - футбол мне совершенно не интересен, не интересен главным образом потому, что наша родная комманда играет как мешок, а болеть за других, смысл? Я под "болением" подразумеваю чувство гордости, неизбежно возникающее от побед любимой комманды. Зачем мне гордится игрой чужих комманд? За хоккеистов я болею, болею потому, что знаю - у них есть шанс победить, в отличие от футболистов. Ты коечно можешь поспорить - "что за люмпенская позиция, болеть за тех, кто побеждает?", с удовольствием отвечу - а зачем тратить нервы на неудачников и не профессионалов? Хотя в нашей футбольной комманде много профессионалов, но к сожалению не от слова "профи", а от второй составляющей...
А что касается тебя мой юный друг, так ты действительно молод и страдаешь подросковым максимализмом, я заметил, тебе что не скажи, тебе все не нравится и только ты знаешь правильный ответ. Так вот, это не страшно, это проходит, но проходит это очень болезненно. В один прекрасный день начинаешь понимать, что мир-то не такой и я в этом мире не более чем насекомое, которое можно раздавить одним пальцем. А чтобы что-то доказывать мне, ты сначала стать кем нибудь, тогда и будем разговаривать на "умные" темы. А пустопорожнить сейчас с тобою и говорить на псевдо умные разговоры я не хочу и не буду. И не важно что ты начитанный молодой человек, одних знаний в жизни мало. Конечно если ты будешь специалистом - тогда знания нужны, но сейчас, ты распыляешься в разные стороны, накопал верхов, видимо прочел энциклопедию "все обо всем" и выдаешь это за знание. Знание складывается не из одних книг, нужно еще и жизнь узнать, и узнать не из книг и кинофильмов, а на собственной шкуре испытать, понять чем пахнет асфальт и как неприятно быть в дерьме. Ты сейчас ничего сказать на это не можешь, т.к. ты сейчас за мамой с папой и они тебя закрывают от жестокой реальности. Когда упархнешь из родительского гнезда, тогда возможно и поговорим.

Michael
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 07:07:25 Цитата

Cкандалы месяца.
Эпизод второй: Котяра-Tesla
Ребята кончайте обсуждение.
А из твоего монолога Котяра можно сделать такой вывод:Многие из вас до меня не доросли...
Между прочим в армии такое отношение к другим людям и приводит к дедовщине...

Котяра
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 07:17:03 Цитата

Michael
нет. Я никогда не говорил, что многие до меня недорости или что-то похожее, я говорю о том, что кем бы ты нибыл, будь просто самим собой, а выделяться и ерепениться, "одевать рубаху с красными петухами" совсем не нужно. Просто Тесла часто начинает показывать свой ум и тыкать других носом. Чаще него никто так не делает. Я ж не оскорбляю его или не принижаю его достоинство, а просто даю ему понять, что тут идет дружеский треп, а не собрание яйцеголовых. Мы все по своему умны и образованны. Кто в чем. Но никто же не кичится этим и не смотрит на собеседников с высока.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 27 Июн 2004 15:23:35 Цитата

Между прочим в армии такое отношение к другим людям и приводит к дедовщине...

Дедовщина бывает не только в армии. Лучший форвард всех времён и народов Пеле в 1958 году(ему тогда было 17 лет) был обязан бегать за пивом для старших товарищей по бразильской сборной.
А про "бабковщину" в американской теннисной академии есть в ссылке, которую я дал в теме Wimbledon 2004.

Tesla
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 22:36:18 Цитата

Эх, Котяра, Котяра...
В чём-то ты и прав... Но за этим "в чём-то" скрывается твоя излишняя уверенность в том, что ты говоришь правду и ты уже жизнь прожил. Не надо думать, что если ты уже пожил и "понюхал асфальт", то все остальные люди обязаны сделать тоже самое и пройти те же дороги, что и прошёл ты. Возьми хоть одного человека лет этак 50-60 и он в твой адрес испустит ту же тираду, что и та, на которую ты теперь решился.
Умозрительные беседы на тему "вот поживи - посмотрим..." меня давно не забавляют. Жестокая реальность... хе... Хочешь я тебе расскажу, что такое жестокая реальность...
Понимаешь, меня сейчас окружает куча сверстников... у всех свои взгляды... перспективы... Вот, например мой друг... Он Достоевского не читал. Часами за научными книгами и пособиями не проводил. Его познания в любой науке можно охарактеризовать Пушкинским "мы все учились понемногу...". Вместо этого он каждый день, каждую свою свободную минуту проводит с компанией таких же как и он... Надо полагать он живёт правильно? Сейчас он хочет поступить куда-нибудь на экономику и юриспруденцию. И что будет с этим романтиком через 5, 10, 20 лет? Ну, закончит он свою экономику. Учиться будет через пень колоду. Получит диплом. И по выходу из универа столкнётся с жестокой реальностью №1 - он никому не нужен. На улице каждый день он будет встречать сотни таких же как и он горе экономитсов-юристов, десятки которых будут во много раз грамотнее и образованее его. И никто из них не сможет найти работу (конечно, если папы с мамой нет). Он не сможет понять, что нет плохих специальностей - есть плохие специалисты. Он устроиться на какую-нибудь работёнку где-нибудь в местном автосервисе. Будет совершенствовать навыки и получать удовольствие от работы. Каждый вечер он усталый и радостный будет возвращаться домой к своей ненаглядной жене, которая ему будет подавать дурацки сделанный ужин. Реальность №2 - он не читал книг, у него нет знаний общефилософского плана и как следствие - он дурак и в быту и в жизни. Он найдёт себе жену, которая будет курить, пить и сквернословить по любому удобному случаю. У него будет целая кипа друзей-единомышленников, дружба которых будет сводиться в лучшем случае к "буханию по воскресеньям". Пройдёт в сумятице лет может 30. И однажды (как это говорят американцы) лет этак в 50 он проснётся ранним утром, голова будет гудеть, как всегда с похмелья... И он поймёт, что что-то в его жизни не так, что-то надо менять, бежать, делать... Но будет уже поздно... Для начала ему станет необходимым опохмелиться... Вот и №3. Необязательно всё должно случиться именно так - общая тенденция к неуклонному скатыванию на дно ущелья, закладывается ещё в детстве.
Или моя подружка... Хороший человек. Искренний, умный и коммуникабельный. Чего она хочет от жизни? По её словам она планирует проучиться лет 5, сделать карьеру, а потом выбрать мужа (заметте - выбрать хочет сама). Ну и что? Проучиться она лет 5. Начнёт карьеру. Каждый день она будет сталкиваться на работе с десятками жадных, глупых, подлых людей, тоже желающих сделать себе карьеру. Каждый из них будет завидовать любому её успеху и не применёт кляузничать. Ей прийдётся на протяжени 10-20 лет то ждать освобождения места начальника, то бороться с такими же как она, то идти по горам "трупов" ради достижения целей... И что? Лет в 35, когда по её мнению настанет час "х" она начнёт искать... Возраст - дрянь... Никто уже не купиться на её полнеющую фигуру и морщинистую рожу. Все более-менее нормальные мужики будут уже "расхвачены", будет довольствоваться "отходным материалом". И что? ОНа будет счастлива? Вот это реальность.
Пытаясь обобщить сказанное я вот какую мыслю толкну... Ничего в жизни не бывает просто так! Если ты в своё время нюхал асфальт и сталкивался, с как тебе кажется "жестокой реальностью", то на то есть веские причины корни которых прежде всего таятся в тебе.
Не надо пугать меня обстоятельствами... Вот это будет обстоятельство, если завтра по выходу из подъезда моего дома мне на голову кирпич упадёт! Или, если вдруг у водителя идущего мне на встречу со скоростью 100 км/ч "Пежо", вдруг случиться инфаркт! Вот тогда будет жестокая реальность! Очень жестокая...
Вся проблема жестокой реальности у человека заключается в его ошибках и недоработках, которые являются следствием лени, невнимательности, отсутствие упорства и т.д. Я не говорю, что я идеален и не буду совершать ошибок (в том числе и больших) в жизни. Просто я уверен, что весь труд, когда-то затраченный мною на построение меня как личности, не пропадёт даром. Вот едиственное, в чём я уверен...
Вообще, Котяра, ты сам на этой теме начал спикулировать... Я не просил её развязывать.
Я знаю много людей, старше меня, весь жизненный опыт как раз в том и кроется, что они нюхали асфальт и были в дерьме в отличии от меня. И что, это прибавило им мозгов? Ничуть.
Мишель-Майкл-Михаил прав. Ты просто хочешь сказать, что другие ещё не доросли до тебя. Не доросли чтобы учить тебя... Нет, я тебя не учил. И знаний моих хватит, чтобы говорить то, что я думаю, а не то, что ты хочешь мне навязать, опираясь на свой жизненный опыт. А ещё ты завидуешь... Вот это плохо.
Не понравилась мне эта тема. Не понравилась беспочвенным высокомерием и вульгарными высказываниями, поэтому я к ней возвращаться не хочу. Да и потом... Моих знаний, Котяра, хватит чтобы заткнуть порядочное количество людей за пояс. Ты не прав, если думаешь, что в книгах не пишут о том, как бывает дерьмово... smile.gif
To Sasha:
Вот я играю в удовольствие, при этом и сольные проходы делаю и всё остальное, когда играю со слабым оппонентом... Вот, пожалуйста... Попробуй сыграть с достойным противником... Хрен ты там чего сделаешь или повыкаблучиваешься! Вот и приходится серьёзно потеть, чтобы догнать того, кто быстрее тебя или сыграть головой с тем, кто выше тебя, или обвести того, кто техничнее тебя. Футбол в удовольствие - это низкопробный футбол.
С греками другое дело было. Там наши и потели и кряхтели... НО только одна лишь мысль, что вряд ли случиться нечто страшное или ужасное, если ты рискнешь и будешь играть уверенней даёт твоей игре такую фору...... То есть это не удовольствие - это уверенность.

Tesla
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 23:01:26 Цитата

Да и ещё. Карьеру в футболе я делать не хочу. Чтоб вы чего не подумали...
До 35 лет я ещё смогу бегать нормально. Но большой спорт - есть спорт. Я нагружаю себя на 2-3 часа в день. Футболисты на 6-8. Такие нагрузки после 35 выходят боком. Сколько заработал, столько и потратишь на лечение всяких болячек, начиная всевозможными болезнями внутренних органов и заканчивая ревматизмами...
Мои тренинги позволяют мне держать себя в прекрасной физ.форме и главное - тренируют силу воли.

И не важно что ты начитанный молодой человек, одних знаний в жизни мало. Конечно если ты будешь специалистом - тогда знания нужны, но сейчас, ты распыляешься в разные стороны, накопал верхов, видимо прочел энциклопедию "все обо всем" и выдаешь это за знание.

Вот это уже болезненный удар по моему самолюбию. Я не хочу скандалить. Но, Котяра, ты об этом так легкомысленно и непринуждённо говоришь, что хочется думать, будто ты осознаёшь уровень моих знаний (для этого необходимо самому быть профессором, чтоб выводы из нескольких постов делать) или у тебя совершенно плевое отношение к знаниям вообще. Ведь это не так? Скажи, что не так... я буду рад.

Я сейчас матч чехов с датчанами смотрю. Пока 1:0 в пользу хоккейной державы. Я болею за чехов.

Tesla
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 23:10:32 Цитата

Ё-моё... Матч ещё не закончился, а уже 3:0! Ну, кто там чего против чехов имел????? Они возьмут кубок!

Tesla
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 23:25:28 Цитата

О пользе знаний:
Моих прожитых годов хватило мне для того, чтобы понять, что чем более грамотен человек и чем большими знаниями он обладает, тем лучше (для себя и вообще) он выходит из разных сложных жизненных ситуаций. Тем менее болезненно и гораздо легче для него проходят "нюхания асфальта" и "купания в дерьме". Кстати, об этом пишут многие публицисты.

Чехия вперед!!! Таакая маленькая страна, а такой эффект европейского масштаба!

Tesla
Участник

# Дата: 27 Июн 2004 23:38:15 Цитата

Тут думать и не надо

Я соглашусь. Очень часто бытует мнение, что спортсмены "думают" над тем, что делают в данный момент (в плане спорта). На самом деле всё вырабатывается тренировками. Однако большой спорт - это тяжёлый физический труд.

Только что завершился матч Чешская Республика:Дания. Итоговый счёт - 3:0. Победа более чем убедительная.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]