Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Разговор на спортивные темы.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 17 Июн 2004 14:10:44 Цитата

Все данные таблицы взяты с сайтов http://www.wtatour.com/ и http://www.wimbledon.org/en_GB/index.html

С понедельника стартует один из турниров Большого Шлема-Уимблдон. Точнее, основная сетка, т.к. сейчас идёт квалификация. Надеюсь, российские теннисисты порадуют больше, чем футболисты. Особенно хорошие шансы имеют женщины. Совсем недавно на другом турнире Большого Шлема-Роланд Гаросс в финале играли 2 россиянки-Мыскина и Дементьева. Победила Мыскина, которая за счёт грамотной тактики может побеждать соперниц, имеющих большой бонус в физической силе и выносливости. Но в Уимблдоне это будет сделать гораздо сложнее, т.к. на травяных кортах очень большое значение имеет физическая сила. Особенно сильны мощные американки и француженка Моресмо. А у Мыскиной и у Дементьевой довольно слабая подача.

Данные в скобках:
1. Место в рейтинге WTA
2. Место в чемпионской гонке
3. Номер посева на турнире
4. Результат в 2003г. Наример: 2к означает, что спортсменка проиграла во 2-м круге, 1/4-в четвертьфинале
5. Рост
6. Вес

Sasha
Участник

# Дата: 17 Июн 2004 14:25:34 Цитата

Я верю в Деменьтьеву.

Dmitriy
Участник

# Дата: 17 Июн 2004 16:15:08 Цитата

Я проголосовал за Дементьеву, но думаю на траве у наших шансов будет мало. Ролан Гарос все таки грунт - нам ближе...

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 20 Июн 2004 12:28:52 Цитата

Я проголосовал за 17-летнюю Машу Шарапову. Она любит играть на траве. 2 года назад она выиграла этот турнир, правда среди юниорок. Она и сейчас по возрасту может играть в юниорских турнирах, но предпочитает играть со взрослыми по понятной причине. В прошлом году она получила от организаторов спец. приглашение(waild card), т.к. по рейтингу не попадала в основную сетку турнира. Правда, если бы турнир проходил на неделю позже, waild card ей бы уже не понадобился-она набрала необходимые рейтинговые очки. Дошла до 4-го круга. Неделю назад выиграла на траве турнир 3-й категории. Отличается красотой и очень громким криком во время игры. http://www.sports.ru/today/tennis/133000000000018428.html

Самыми сильными подчами из россиянок обладают Петрова и Бовина, но в настоящее время они не в лучшей форме. Да и на траве никогда не блистали.

Может удивить Кузнецова, которая вчера выиграла турнир 2-й категории. В финале она вырвала победу в почти проигранном матче у одной из самых красивых теннисисток-словачки Даниэлы Хантуховой, которая в полуфинале обыграла очень сильную, немного похожую на мужчину француженку Моресмо. Правда, сейчас Даниэла занимает только 54-место в рейтинге WTA, но в январе 2003г она была 5-й. Решила, что она слишком толстая и довела свой вес до 54кг при росте 181. Это отрицательно сказалось на результатах. Сейчас она поправилась на 2кг, и результаты улучшились. ВОРОН, не вздумай сбрасывать со своего веса 40кг-будешь проигрывать даже новичкам. biggrin.gif

Дементьева в последнее время значительно улучшила свою подачу, но всё равно подача осталось её слабым звеном, как и у Мыскиной. Хуже них подавала только Курникова, которая в июле собирается вернуться на корт и выступить в парном разряде в каком-то турнире(не WTA).

Sasha
Участник

# Дата: 20 Июн 2004 12:41:26 Цитата

Отличается красотой и очень громким криком во время игры.
Это да brows.gif
Сейчас она поправилась на 2кг, и результаты улучшились
Не думаю, что именно из-за поправки на 2 кг улучшились результаты. Если был прирост в мышечной массе, а так...

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 21 Июн 2004 08:19:07 Цитата

Не думаю, что именно из-за поправки на 2 кг улучшились результаты. Если был прирост в мышечной массе, а так...

Я, конечно, не могу знать, за счёт чего она прибавила 2кг.

Скорректированы цифры в опросе, т.к. сегодня вышел новый рейтинг лист.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 2 Июл 2004 13:03:43 Цитата

Шарапова вышла в финал. До неё за всю историю этого старейшего турнира это удавалось только двум нашим теннисистам. В 1972г. Метревели у мужчин и в 1974г. Морозова(нынешний тренер Дементьевой) у женщин. Выиграть не удалось никому. Да и сейчас, ИМХО, шансы у Шараповой примерно такие же, как у казака против танка, т.к. её соперница-Сирена Уильямс. Обе предпочитают наступательную тактику, полагаясь на мощные удары. А Сирена может послать мячик со скоростью более 200 км/час. Не каждый мужчина из первой сотни рейтинга может бить с такой силой. А у Шараповой вчера в матче против Дэвенпорт самая сильная подача была 112 миль в час. Это примерно 180-185 км/час. Не помню точно, чему равна сухопутная миля. 1600 с чем-то метров.

КЕА
Участник

# Дата: 2 Июл 2004 19:31:57 Цитата

Не помню точно, чему равна сухопутная миля. 1600 с чем-то метров.

1507 метров или 1509
Борис , а ты Провидец, еще 20 июня сказал, что Шарапова выйдет в финал. Наши девченки молодцы, не то что мужики а в особенностит футболисиы и хоккеисты.
А ей правда 17 лет!!!????

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 3 Июл 2004 06:44:04 Цитата

Борис , а ты Провидец, еще 20 июня сказал, что Шарапова выйдет в финал. Наши девченки молодцы, не то что мужики а в особенностит футболисиы и хоккеисты.
А ей правда 17 лет!!!????

На счёт финала я не говорил. А родилась она 19 апреля 1987г.

Michael
Участник

# Дата: 3 Июл 2004 06:55:55 Цитата

Как я не люблю этих сестер Уильямз, просто смотреть на них не могу, они портят весь женский теннис своим присутствием, да и показывают они не женский теннис а скорее мужской...
Наелись гормонов, теперь властвуют...
И насколько будет велика моя радость если в очередной раз одну из сестер обыграет хрупкая девушка Маша Шарапова, удачи ей!

КЕА
Участник

# Дата: 3 Июл 2004 16:07:31 Цитата

А родилась она 19 апреля 1987г.

Да такая молодая, прямо мне невеста wub.gif smile.gif rolleyes.gif cool.gif
Борис, но все равно ты сказал, что она успешенее всех выступит, ты оказался прав.

Michael
Участник

# Дата: 4 Июл 2004 01:54:09 Цитата

Да Маша молодец, легко и непринужденно обыграла Серену.
Был правда в матче тяжелый момент при счете 2:4 во втором сете в пользу Серены, но Мария смогла взять инициативу в свои руки и взяла гейм соперницы и потом сравняла счет.
Ну а Серена не ожидавшая такого поворота совсем под конец расклеилась и отдала еще два гейма.
В итоге Мария Шарапова впервые в своей карьере выйграла турнир Большого Шлема, и также впервые в истории Уимблдонского турнира россиянка становится обладательницей Cеребряной салатницы.

КЕА
Участник

# Дата: 4 Июл 2004 09:14:47 Цитата

Да Маша молодец, легко и непринужденно обыграла Серену.

17 летняя Маша, обыграла эту Дылду негритянку с мужским телосложением wacko.gif blink.gif 182

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 4 Июл 2004 11:03:37 Цитата

Борис, но все равно ты сказал, что она успешенее всех выступит, ты оказался прав.

Ещё более прав оказался очень известный в прошлом теннисист Маккинрой, который говорил, что у Сирены очень мало шансов победить Машу.
17 летняя Маша, обыграла эту Дылду негритянку с мужским телосложением

По росту Маша выше этой Дылды. Сейчас по разным источникам рост Маши 181-183см. Думаю, к 20 годам она вырастет под 190. Да и по поводу мужского телосложения Сирены я не согласен. Самое мужское телосложение, ИМХО, у Моресмо, не скрывающей своей нетрадиционной сексуальной ориентации от журналистов, которую Сирена с огромным трудом обыграла в полуфинале.
Да такая молодая, прямо мне невеста

Пойдёшь свататься к богатой и очень красивой невесте, держись подальше от её правой руки(она правша). Личный рекорд её подачи-183км/ч. Если нечаянно заденет рукой по голове-мало не будет. laugh.gif

Уимблдонский турнир проводится с 1886г. За эти 100 с лишним лет до вчерашнего дня никому из россиян не удавалось его выиграть. Все остальные турниры Большого Шлема в разные годы выигрывали российские мужчины(Кафельников и Сафин). На счету российских женщин это вторая победа на турнирах такого уровня. Победа на турнире Большого Шлема даёт победителю 200 очков и хороший шанс попасть в большую восьмёрку, которая формируется по принципу 7+1(7 сильнейших по рейтингу+1 из победителей турниров Большого Шлема, при условии, что он(а) занимает не ниже 20-го места по рейтингу). Только большая восьмёрка участвует в итоговом турнире года. На этом турнире даётся больше всего очков и призовых денег.

КЕА
Участник

# Дата: 4 Июл 2004 17:12:25 Цитата

Пойдёшь свататься к богатой и очень красивой невесте, держись подальше от её правой руки(она правша). Личный рекорд её подачи-183км/ч. Если нечаянно заденет рукой по голове-мало не будет.

Ну все равно удар у нее не сильнее пацана ее возраста, хотя...???

По росту Маша выше этой Дылды. Сейчас по разным источникам рост Маши 181-183см. Думаю, к 20 годам она вырастет под 190

Мда, я ей в пупок дышать буду когда встречусь с ней(у меня 1.70 с чем то, это немой тип, нелюблю высоких деушек. А счастье было так возможно.smile.gif
Вот, что подростки творят уже, что Пеле в 17 лет стал Чемпионом мира, то теперь Шарапова.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 5 Июл 2004 09:09:56 Цитата

Ну все равно удар у нее не сильнее пацана ее возраста, хотя...???

Только если этот пацан хороший спортсмен. Вчера смотрел интервью с Альбиной Хомич. Она выжимает двухпудовую гирю правой рукой 17 раз, а левой-15.
Вот, что подростки творят уже, что Пеле в 17 лет стал Чемпионом мира, то теперь Шарапова.

Пеле был на поле не один. А подруга Курниковой швейцарка Мартина Хингис выиграла Уимблдон в 16 лет. Свой первый турнир WTA среди взрослых она выиграла в 13 лет, а в 16 стала первой ракеткой мира, не смотря на принятую в WTA дискриминацию молодых.

КЕА
Участник

# Дата: 5 Июл 2004 13:22:50 Цитата

Только если этот пацан хороший спортсмен. Вчера смотрел интервью с Альбиной Хомич. Она выжимает двухпудовую гирю правой рукой 17 раз, а левой-15.

Надо мне ее разозлить тогда посмотрим, хотя неспорю она сильнее своих сверстниц.
Свой первый турнир WTA среди взрослых она выиграла в 13 лет, а в 16 стала первой ракеткой мира, не смотря на принятую в WTA дискриминацию молодых.
приват e-mail 

Охренеть!!!!!!!!!!!!

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]