Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Дедовщина
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 19 Дек 2007 05:27:57 Цитата

В пятницу похоже пойду сниматься с учета. Страху было много, т.к. волосатая лапа до военкомата даже не дотянулась.

Больше всего "порадовала" неврология (куда я и принес результаты исследования).

Я зашёл подвинул стульчик поудобнее и сел. Она кричит:
- Ты зачем стул подвинул?!
- Простите, пожалуйста. Я не знал, что нельзя стул двигать... (Я честно говоря сперва подумал что шутит)
- Поставь на место!!
- А как он должен стоять?
- Не знаю!!!

Вот и думаю. Может она меня провоцировала таким образом?

recon
Участник

# Дата: 19 Дек 2007 09:57:23 Цитата

Yazverg:Может она меня провоцировала таким образом?
Может быть... Психиатр, помнится, сразу удивил вопросом: "Чем докажешь, что ты родился?" Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2007 10:18:30 Цитата

http://new-dachnik.livejournal.com/

Письма с той стороны Улыбка

oottoo
Участник

# Дата: 23 Дек 2007 22:06:43 Цитата

Спасибо, Fantakt, за ссылку! Отвечу bakulenko, где служил. Я служил в уже независимой Беларуси. У нас из-за Лукашенко замороженный (или отмороженный?) коммунизм. Думаю, служба в нашей армии отличается от службы в российской армии и ваши замечания справедливы. Я не могу судить о нынешних неуставных отношениях в российской армии. Но, мне кажется, поколение тех, кому по 30, выпечены из одного теста как в Беларуси, так и в России. У меня есть знакомые в белорусской армии и по их разговорам я прикидываю, что ничего не изменилось со времени моей службы. Изменилось ли в России, не знаю.

oottoo
Участник

# Дата: 23 Дек 2007 22:12:11 Поправил: oottoo Цитата

Тут bakulenko сказал: "Да лучше в первом бою погибнуть за Родину, чем вернуться в мирное время калекой и жить под тяжестью болта, который на тебя положило государство." Если бы так рассуждали наши отцы и деды, не было бы сейчас ни русских, ни вообще восточных славян, а Москва называлась чем-нибудь вроде Вундербург.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 24 Дек 2007 07:45:34 Цитата

oottoo:Если бы так рассуждали наши отцы и деды, не было бы сейчас ни русских, ни вообще восточных славян, а Москва называлась чем-нибудь вроде Вундербург.

Ну учитывая массовость наших потерь во Второй Мировой, оснований считать, что матерые военнослужащие чем то сильно помогли молодым, особенно под Москвой, у меня нет. Имхо, там очень много было смертей в первом бою, или, во всяком случае, в одном из первых боев.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 08:40:07 Цитата

Если бы их сначала обучили-потерь было бы меньше, а для фашистов потерь-больше. Матёрые бойцы перебили бы больше.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 09:20:00 Поправил: oottoo Цитата

Вы говорите о предательстве Родины-позор! Лучше пострадать за Родину-это более достойно мужчины.Мужчина должен страдать за Родину!Это его долг.Иначе это не мужчина.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 09:42:58 Цитата

Спрашивайте, я скоро исчезну на две недели! Мучайте вопросами, я исчезну надолго.

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 10:58:06 Цитата

oottoo:Спрашивайте, я скоро исчезну на две недели! Мучайте вопросами, я исчезну надолго.
Ок.
1. Что такое любовь?
2. Что такое счастье?
3. Что такое добро?
4. Что такое зло?

Пока хватит Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 24 Дек 2007 11:03:07 Цитата

oottoo

Ну во-первых, статистика показывает, что "обученные", вернее "отслужившие" в армии в мирное время мрут почти с такой же интенсивностью как и "добровольцы" в первом же бою. Чуть меньше, да, но буквально чуть. В пределах статистической погрешности.

Это к вопросу о необходимости. В обчем-то все кто воевал (от дедов, до друзей побывавших в Чечне) сходятся в одном - када попадаешь в первый раз в бой - пох служил ты до этого или нет. Даже если служил - все, чему тебя научили, тут же вылетает. Через жопу. В штаны. Улыбка

Ну и во-вторых, по поводу oottoo:Вы говорите о предательстве Родины-позор! Лучше пострадать за Родину-это более достойно мужчины.Мужчина должен страдать за Родину!Это его долг.Иначе это не мужчина. объясните еще раз нам, тупым, чем Родине поможет если мне например в армии в мирное время какие то ублюдки почки отобъют или хребет переломают? Тем, что я стану инвалидом? Пардон, а за какую такую радость? Заради тупого удовлетворения звериных чуств дедов? Ради вашего удовлеторения - "он типа, за Родину пострадал?" А шли бы вы с такими мыслями, а?

Согласен с bakulenko я лучше в случае войны пойду зеленым добровольцем, не знающим с какой стороны за винтовку браться и сдохну в первом же бою (но хотя бы зная за что - за Родину, и ради того, чтобы прикрыть на время более опытные части, чтоб успели перегруппироваться - обычно необученные войска именно так используют), чем останусь калекой ради каких-то мифических идеалов.

Кстати, о "предательстве"- у вас очень несвязные посты и их очень трудно понимать. Сдается мне, что и вам трудно понимать, что мы тут пишем. Потому что я не знаю, как нужно читать пост человека, который прямо говорит, что готов умереть за Родину, чтобы назвать это "предательством"...

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 11:13:48 Цитата

Да кстати, в каком месте предательство?

oottoo
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 11:49:12 Цитата

Мне трудно отвечать тем, кто не служил. Мы разговариваем на разных планетах! Я даже теряюсь, отвечать слишком долго, не отвечать-будете говорить всякую непотребность.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 24 Дек 2007 12:13:49 Цитата

oottoo:Мне трудно отвечать тем, кто не служил. Мы разговариваем на разных планетах! Я даже теряюсь, отвечать слишком долго, не отвечать-будете говорить всякую непотребность.

Ну, разговариваем мы на одной планете Улыбка Но - на разных языках.

Кажется, я все таки прав - вы просто не понимаете, о чем вам пишут.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 12:20:03 Цитата

Тот,кто не служил- пусть хоть вопиёт! Он мелочь.

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 12:23:35 Поправил: MakcOmck Цитата

oottoo
Сходите дяденько в больничку к дохтору, пусть мозг осмотрит. Я конечно не доктор, но предполагаю очень большой ушиб глобуса в районе череповца.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 12:26:37 Цитата

Понял-ухожу.

Mikhail11
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 13:20:54 Цитата

Когда я встречаю таких людей - говорю себе: хоть в чем то мне повезло, и я не променял работу, учебу и т.п. на двухлетнее вынужденное общество подобных. (так сказать оттоподобных = )).
Понятно, там не все такие (и даже "таких" жизнь со временем учит жить по другим принципам, отличным от тех которым они следовали 2 года), но то что там творится говорит о доминировании как раз "таких", в отличие от прошлых, "совковых" времен.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 24 Дек 2007 13:42:42 Цитата

oottoo:Тот,кто не служил- пусть хоть вопиёт! Он мелочь.

Я много дебилов встречал, но даже отморозок, не сподобившийся закончить более 7-ми классов, и послуживший в Чечне, не нес такую ахинею. Я бы даже сказал, что из полного дебила стал чуть меньшим дебилом. Я сначала наивно полагал, что долбоебом он стал на войне, но узнав про его детство и школьные годы, понял, что война пошла во благо.

oottoo:Если бы их сначала обучили-потерь было бы меньше, а для фашистов потерь-больше. Матёрые бойцы перебили бы больше.
Напоследок прокомментирую очередную глупость.
Если вы считаете, что в Союзе на начало войны не было регулярной армии, то вы сильно заблуждаетесь. Или может вы сомневаетесь в подготовке "запасников", отслуживших до начала войны?
А впрочем, мне кажется, я задаю риторические вопросы.

Yazverg
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 15:24:09 Цитата

MakcOmck:1. Что такое любовь?
2. Что такое счастье?
3. Что такое добро?
4. Что такое зло?

Ещё можно было бы попросить познать самоё себя... Широкая улыбка

Lito:я лучше в случае войны пойду зеленым добровольцем, не знающим с какой стороны за винтовку браться и сдохну в первом же бою...
+1
Оно самое. Конечно торопить события в случае чего не буду, но ежели уж танк на современном поле боя "живёт" чуть больше минуты, то с винтовочкой-трёхлинеечкой навряд ли удастся долго протянуть.
Не дай Бог, конечно, мужики...

ЗЫ. "Волчий билет" получу в конце января. Радости большой (только по этому поводу) не наблюдаю, огорчений тоже особо никаких. Как это не удивительно, но всё было по закону и без какого-либо беспредела... (Наверное, потому, что военкома одного из районов тамбовской области в прошлом году "освободили". А всё из-за того, что при нём отправили служить одного сироту, у которого одна нога была другой короче...
Смущало только то, что парни при входе в кабинет стояли заплаканые, а по выходу из кабинета радостные... Вот это действительно нехорошо.

Mikhail11
Участник

# Дата: 26 Дек 2007 13:17:51 Цитата

bakulenko:понял, что война пошла во благо.

+1, судя по всему, во вред она пошла более адекватным и полноценным его сослуживцам. Так наверно всегда и бывает.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Фев 2008 08:56:07 Цитата

Достойный боец ответил бы достойно. Я вижу на работе конченых сынков начальника - им всё можно. В моей армии такого нет - их бы в сложную дедовщину - там они бы всё показали бы. Был один сын глав. буха - конченый идиот, мы его быстро вспитали, он уволился. Людей надо воспитывать, армия - законный способ выявлять таланты и умертвлять маньяков. Армия - законный способ выявлять таланты. А то смотрю последие фильмы про войну - одни слащавые парни из салонов, настоящих мужчин раз, два и обчёлся.

oottoo
Участник

# Дата: 22 Мар 2008 09:02:23 Цитата

Отлично! Дж. Буш балдеет от радости! Русские предпочитают погибнуть в межмонопольных войнах за баксы... Да чё в этой Russia осталось? Одна Mafia! Чё, мы, белорусы, держимся за её?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 23 Мар 2008 15:05:10 Цитата

oottoo:Чё, мы, белорусы, держимся за её?
Да даже без такой Раши ноги протянете.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 23 Мар 2008 18:42:28 Цитата

oottoo

Тихо сам с собою, я веду беседу? Про "баксы" это вы щас вот к чему? К какому из постов? Ну а насчет "держимся"... Лично, конкретно вас, вроде никто не держит. Как грицца "Гуляй, Вася!"

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]