Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Ваше отношение к казни?
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Mikhail11
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:11:09 Цитата

thundervg:Нету у христиан запрета убивать, нету.

Это характеризует ваше знание христианства.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:11:12 Цитата

thundervg:А по поводу рабской своей сущности у них мнение именно такое как я говорю, у них самоназвание РАБ, это не я их так называю, ОНИ себя сами так называют.
Тема действительно не по адресу. Но ежели на то пошло, то не "у них", а "у вас" (у меня то бишь)... Вот такие воть, Тундер, дела. Не одними педерастами стоит РПЦ, не одними разговорами пытаемся души заблудших лечить... Улыбка

thundervg:неизвестны рецидивисты, которые не перевоспитались бы после первой же смертной казни. Железный способ. Больше не грешат. А это позитиффф...
Рецидив - это точно такая же судебная ошибка как и неверное осуждение. Она всего лишь свидетельствует о том, что система формального наказания не ориентированная на корректировку сознания - ни к чертям собачьим не годится.

Между тем, запрет смертной казни, это базовое признание того, что убивать нехорошо. Признание обществом убийством как чего-то недопустимого, страшного и ненужного. В этом случае члены общества автоматически исключат убийство из своих возможных действий и преступлений совершенных сознательно станет намного меньше. Останутся преступники, которых так или иначе лечить. Лечить до победного конца а не до истечения формального срока заключения.

thundervg:Ну положимДостоевский бы не пострадал, пострадал бы вовсе даже Родион Романыч, а не Фёдор Михалыч
Родион Романович - "сучность" виртуальная. Он бы даже боли не испытал. Мог вообще сказать "Асталависта, бэби! Айл би бэк с идеей биореактора" и провалиться сквозь землю с демоническим хохотом... С него станется. Только вот Федор Михайлович при таком раскладе безнадежно перекочевал бы с полок русской классики поближе к Донцовой. И вот это уже была бы невосполнимая потеря для человечества.

thundervg:Не факт, на самом деле. ПОСЛЕ того как - убивать уже нельзя. А вот в процессе...
История хорошая. Я бы тоже попытался так поступить. Разве что по голове ногами не бил бы, но удары ногой елси уж так повезло и человек с ножом упал я бы обязательно нанёс - Иначе зарезали бы как свинью, а это по моим праославным убеждениям - ...некошерно.

bakulenko:Я бы вместе с этим рецидивистом с удовольствием бы посадил парочку противников его смертной казни, ибо это и ИХ преступление.
Фи-и... Зачем рядом с человеком больным сажать людей здоровых? Разве что посадить туда старушек кому и хочется и жить надоело (таких наверняка полно). У парня явно отклонение. Его наверняка надо лечить. А какой смысл в его убийстве?

Ну, хорошо. Господа сторонники смертной казни! Представьте, что у родины появился 100%-ный метод диагностировки потенциальных маньяков, убийц и воров. Ваше отношение к проблеме? Маньяков так никого и не убивших НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что их опознали раньше (в младенческом возрасте например), мы по-прежнему будем убивать?
Нет? Лечить? А в чем собственно разница ведь по условию это те же самые люди. И они точно так же опасны для общества.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Дек 2007 13:12:59 Цитата

Mikhail11:А если вы застрелили человека, "угрожающе пъющего пиво у подъезда" когда он стрельнул у вас сигарету - за это сядете, и наверно правильно, разве нет?

Это уже передергивание

thundervg:Так что не всё так плохо, не всё.

Чуваку действительно повезло. Причем - если б у него в кармане были б не ключи (которые, как ни крути - оружием не являются) а тот самый "Миротворец" - сел бы он стопудово.
Собсна суть нынешнего закона о самообороне - шансы, блядь, должны быть равны. Т.е. - если на тебя напали с голыми руками - ты должен обороняться голыми руками. С холодным оружием - холодным оружием. Ну а чтобы не боясь за свое будущее кого нибудь пристрелить - нужно чтоб в тебя сначала нацелились. Такой вот мудаческий, в пользу бандитов закон.
Иначе - сядешь по полной "за превышение допустимых мер самообороны"

Yazverg:Я понял. Но вот в соседней ветке о дедовщине уже говорил о желании возникшем недавно у моей половинки. Какова цель самообороны? Четвертовать нападающего преступника или самому не попасть под его нож или пулю или ноги в тяжёлых сапогах? ИМХО второе. Но дык ведь для этого не нужно законов, а нужно избегать критические ситуации...

В нынешней ситуации я согласен - лучше убежать. Однако ж я говорил как раз об этом - убежать - это ЕДИНСТВЕННОЕ право, которое фактически мне оставляет закон, когда на меня нападают.

Ясен пень что махать руками перед тремя-четырьмя гопниками среднестатистическому гражданину бестолку. Как и пытаться отмахаться мачете от опытного убийцы с ножом. Про попытку достать ствол, когда тебе дуло в лоб смотрит - тоже все понятно.

А вот ежели на тех самых гопников я смогу со спокойной совестью и не боясь преследования со стороны закона навести пушку - чесно, я их даже убивать не стану. Так, ноги прострелю, чтоб не догнали и фсе... В колено Улыбка Добрый я, что поделать Улыбка

Yazverg:Сорри, но воспитатель бессилен перед окружающим миром. Ежели в библиотека лагеря отдыха есть даже литература сексуального просвещения, но нет ни одного стихотворения для детей (!), то... вопрос пренебрежительного отношения к книге - вопрос времени.
Вы знатете, странно слышать такие слова от людей, которые вполне себе умные, начитнанные, образованные... И детство и юность которых пришлись на такие времена, что не дай бог каждому... Подмигивание

Yazverg:Да ладно вам. Попытайтесь сами себе сказать - "вынудил!" безо всяких оснований и увидите как это легко.

Ну вот, что вы наделали Огорчение Попробовал - дейтствительно легко! Пошел, и убил старушку на улице Огорчение Как же я теперь буду жить?! Огорчение

Еще раз - нормальное отношение к необходимому убийству не делает меня кровавым чудовищем, мечтающим кому-нибудь оторвать голову.

bakulenko:А это спорная мысль. Очень спорная. На сайте oper.ru опытный оперативник приведет вам массу примеров, когда вы, имея кольт, будете жертвой

Проблема в том, что у современного законопослушного человека, даже вооруженного, возникают проблемы с применением оружия. У преступника таких проблем (аkа "муки совести", "страх", "неуверенность"Подмигивание нету. У меня, простите мне мою самоуверенность - тоже. Пристрелю не раздумывая, и в диалог не вступая. Посему - жертвой стать просто не успею Подмигивание

bakulenko:Там же регулярно появляются нвоости о том, какова у нас в стране культура отношений с оружием.

Это уже отдельный вопрос. И к теме слабо отностится

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Дек 2007 13:14:55 Цитата

Mikhail11, некий bakulenko четко сформулировал кого и за что он бы расстреливал. А вы с такой уверенностью вспоминаете 37-ой не в первый раз, будто владеете инфой из первоисточников как оно было на самом деле. Не принимая во внимание, что щас идет целенаправленная травля всего советского. Очнитесь. Страна при демократах за 15 лет потеряла миллионов 10. Поищите инфу, сколь страна набрала в послевоенные годы и задайте себе вопрос "кого убивал Сталин?". Кого убивают демократы я знаю - мой народ.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Дек 2007 13:18:22 Цитата

Yazverg:Ну, хорошо. Господа сторонники смертной казни! Представьте, что у родины появился 100%-ный метод диагностировки потенциальных маньяков, убийц и воров. Ваше отношение к проблеме? Маньяков так никого и не убивших НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что их опознали раньше (в младенческом возрасте например), мы по-прежнему будем убивать?
Нет? Лечить? А в чем собственно разница ведь по условию это те же самые люди. И они точно так же опасны для общества.

Именно лечить!

Что значит - по условию те же самые люди? То есть - учитывая последствия войн в Югославии и Ираке вы бы, имейся у вас такая возмоность предложили б вырезать всех амеров еще на Мейфлауэре?

Разница огромная - МОЖЕТ причинить вред и уже НАНЕС вред - это очень и очень разные вещи.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:18:25 Цитата

Yazverg:Ведь смертная казнь настолько же эффективна насколько опускание насильников в зоне... Общество и там и там преследует свои не самые достойные интересы и просто прикрывается традицией. Как же после такого вполне осознаваемого "закона" мы сможем построить здоровое общество?

Как связано общество и "опускание насильников в зоне"? Какое общество преследует какие интересы при помощи этого "опускания"?
И снова, ведь только что же сказали, что "опцщенный в зоне насильник" после освобождения грешит снова, в то время как казнённый - категорически НЕТ! Чего опять запутываешь?

Yazverg:Как тогда поступим с Россией? Утопим население в Охотском море, чтобы у китайцев всё получилось? Улыбка А ведь ни фига не могём жить по правилам. Что творится на дорогах? Что творится в писуарах? Это ж что ж тогда творится в головах?!

В головах - разруха, к сожалению. Нормальных людей очень мало. И если демократично подчиняться мнению большинства... Будет как раз то, что имеем щас. ЕдРо и иже с ними.
Но. Я нарушаю правила, я нарушаю законы. Или, если угодно - ОБХОЖУ их. Например, сознательно нарушая иной раз ПДД (в основном скоростной режим и парковку) я либо заранее имею отмазку, т.е. уверен что меня не смогут по закону же за это наказать, либо готов наказание понести. Т.е. мне выгодно понести наказание нежели соблюсти закон.
Я осознаю что это нихрена не правильное поведение, но мне так НАДО и точка. Я, по крайней мере, честен с собой, и решение принимаю трезво и осознанно.
Но вот мимо писсуара не писаю, и на заборах не рисую.

Yazverg:ИМХО второе. Но дык ведь для этого не нужно законов, а нужно избегать критические ситуации...

А закон для того и нужен, чтобы критические ситуации возникали реже.

Yazverg:Преступники не всегда, но очень часто мстят...

Только в кино. В реальной жизни - ОЧЕНЬ, ИСЧЕЗАЮЩЕ РЕДКО. Т.е. отомстить ударом по голове тому кто ему в автобусе на ногу наступил - это пожалуйста. А вот отомстить потерпевшему который написал заявление и потом отказался его забрать, или отопстить операм и следователю, или прокурору с судьёй - вот этого не бывает практически никогда. Только в кино.

bakulenko:Не согласен. Макиавелли велит хорошему правителю поддерживать религию. Ведь помимо всего прочего, это отличный инструмент управления стадом баранов.

Уууу, так это же совсем другое дело! Игра в рулетку тоже выгодна. Но только владельцу рулетки!!!!

bakulenko:На сайте oper.ru опытный оперативник приведет вам массу примеров, когда вы, имея кольт, будете жертвой.Там же регулярно появляются нвоости о том, какова у нас в стране культура отношений с оружием. Собственно, в Штатах тысячи примеров, когда короткоствол не спасает, а отнимает жизни.

Бывший мент - это всё равно что второе место на конкурсе мудаков... Гоблин - это же мразь. Не надо его приводить в качестве источника. Противно.

Тема очень обширная, не хочется её поднимать, и так уже многие мегабайты написаны.
Обращу внимание на два момента.
1) обращение с оружием, владение оружием - способствует взрослению, формированию зрелой личности. Учит думать прежде чем сделать, и отвечать за свои поступки. Учит самоконтролю и технике безопасности. Особенно во втором-третьем поколении. Не всем это помогает, но эффект такой есть, и он ОЧЕНЬ полезен обществу. НО! Он делает общество сильным, а это плохо для нашего бандитского государства. Поэтому, хрен когда это будет в РФ.
2) В странах где разрешено оружие - люди ВЕЖЛИВЫ. Это результат естественного отбора, вежливость сейчас - оплачена жертвами в прошлом, но тем не менее. Когда гопник понимает, что в ответ на его брань он может получить острое отравление свинцом - он ведёт себя в рамках. В обществе безоружных всё просто. Трое гопников всегда сильнее чем один человек их габаритов, боевые искусства в уличной драке решают оч слабо. А вот если у маленького человечка может быть маленький пистолетик... А этого никогда заранее не узнать, если в обществе разрешено скрытое ношение короткоствольного огнестрельного оружия... То гопник тридцать раз подумает. И - не полезет. Не полезет, что самое важное, и к безоружному - ибо заранее НЕ УЗНАТЬ.
А у нас - всё однозначно. В самом страшном случае у человека резиноплюй в кармане. Со сточенной мушкой....

bakulenko:Да, но если на вас нападут двое безоружных, вы, имея в кармане по чистой случайности охотничий нож, его применить не имеете права. Во всяком разе, мне так разъяснил знакомый мент.

Сколько общаюсь с ментами, всё больше убеждаюсь что законов они не знают вообще.
Оружие нельзя применять против беременных, и вроде бы против детей. Но при необходимой обороне, вообще говоря, можно ВСЁ. Главная проблема, это чтобы дело сразу шло как оборона. Переквалифицировать очень сложно.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Дек 2007 13:18:56 Цитата

Mikhail11:штудировать книжку о подвигах на субботниках дедушки Ленина надо как библию в Ватикане.

Дык и Пушкина заставляли учить. Никто от этого не умер.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Дек 2007 13:20:36 Цитата

Yazverg:Лечить до победного конца а не до истечения формального срока заключения.

Ну это особенности трактовки. По моей трактовке излечение наступит гораздо раньше.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:21:29 Цитата

Mikhail11:И в совковой школе пришлось поучиться. Даже меня десятилетнего настораживало то, что мы свободны - не рабы, а штудировать книжку о подвигах на субботниках дедушки Ленина надо как библию в Ватикане.

Можно было не штудировать. Те, кто не баран - те и не штудировали ничего... И в бога не верят, вот же совпадение.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:22:58 Цитата

Mikhail11:Это характеризует ваше знание христианства.

Это характеризует моё знание истории.
Или Инквизиция была у индуистов? Поправь меня, если чего путаю.

Mikhail11
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:23:32 Цитата

bakulenko:Mikhail11, некий bakulenko четко сформулировал кого и за что он бы расстреливал. Не принимая во внимание, что щас идет целенаправленная травля всего советского. Очнитесь. Страна при демократах за 15 лет потеряла миллионов 10. Поищите инфу, сколь страна набрала в послевоенные годы и задайте себе вопрос "кого убивал Сталин?". Кого убивают демократы я знаю - мой народ.

Вы правы. Про демократию, про СССР - правы. Но было ведь такое? да? Количество неизвестно, но стреляли ведь кого хотели одно время?

Много было позитивного в СССР. И в воспитании, и во многом другом. Но был и негатив, которого сейчас не может быть в силу другой организации общества.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:24:55 Цитата

Yazverg:Но ежели на то пошло, то не "у них", а "у вас" (у меня то бишь)... Вот такие воть, Тундер, дела.

Досадно. Но ты ж гуманитарий, тебе это в какой-то степени простительно. По гуманитариям, конечно, биореактор по умолчанию плачет... Но тебе мы помилование организуем.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:25:33 Цитата

bakulenko:Что касается лично меня, то я не хотел бы, чтоб в моем желании умереть мне мешали гуманисты, которые ни хера для меня сделать не могут.
Это логично. Тут не поспоришь. Хотя вашим близким вы наверняка дороги и с увечьями и даже в некоторых случаях как овощ и во всяком случае редкая мамка выберет для своего сыночка быструю безболезненную смерть и полное отсутствие надежды на выздоровление.

bakulenko:Мне кажется, вас увлекло в эти утопические дебри ваше общение с детьми в лагере.
Возможно. Это действительно была веха на моём пути. Вы даже не представляете себе какие чувства я испытывал когда автобус с несколькими десятками детей начал скандировать: "мы вас любим!". Может быть дети и ошиблись, но я искренне хочу добра каждому из них и тогда хотел... в общем, понимая, что кто-то из них воспринимается некоторыми людьми успешными как топливо для биореактора по причинам своих болезней (у нас была девочка, которая в лагере стала терять сознание (зависать). Лечению практически не подлежит. Я очень хотел, чтобы у неё было хорошее лето и отдых, общение, но... на остальных детей это влияло плохо. Поэтому мы навещали девочку уже в больнице. Другой парнишка - бедовый и безголовый. Вечно влипает в истории. Не исключено, что как-нибудь именно он подойдёт и под расстрельную статью...

Короче я буду биться за каждое дитё из того автобуса. Для меня они - общество. Для меня они - хорошие.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Дек 2007 13:26:09 Цитата

Yazverg:Только вот Федор Михайлович при таком раскладе безнадежно перекочевал бы с полок русской классики поближе к Донцовой. И вот это уже была бы невосполнимая потеря для человечества.

Достоевский, вроде и "Идиота" написал. И быт тюремный описывал в "Записках". Во всех книгах его талант проявляется как и в "ПиН" - цепляет острые темы, пишет сложно и нудно.

Mikhail11
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:32:36 Поправил: Mikhail11 Цитата

thundervg:Или Инквизиция была у индуистов? Поправь меня, если чего путаю.

Знаете, есть такие люди, их называют - "плохие" , "редиски" и другими словами похуже. Так вот они любят для достижения одних целей прикрываться другими. Более того, я вам скажу благодаря им ни одна благородная цель не была измазана грязью.

Примеры нужны? Назовите хоть одну религию, идею, способ правления, под лозунгами которого не делалось говна.

И это еще раз говорит о том, что нельзя за властью оставлять такого права как убийство, какая благородная она не была. (даже если "не убий" записано в ее"конституции"Подмигивание

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Дек 2007 13:32:44 Цитата

Yazverg:мы по-прежнему будем убивать?
Нет? Лечить? А в чем собственно разница ведь по условию это те же самые люди.

Почему нет? Да, да, да. Широкая улыбка
Если серьезно, то для начала хотелось бы на 100% узнать не потенциальность маньячества, а истоки маньячества. Если у него гены перехлестнулись определенным образом и исправить уже ничего нельзя, можно гетто создать для потенциальных, пусть трудятся среди себе подобных, может найдется способ их в будущем обезвредить, если доживут конечно; ну или сразу кирдык ему.
Если проблемы кроются в воспитании, в среде, в кровавых фильмах, то ситуацию нужно исправить как можно раньше.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:33:20 Цитата

Lito:Чуваку действительно повезло. Причем - если б у него в кармане были б не ключи (которые, как ни крути - оружием не являются) а тот самый "Миротворец" - сел бы он стопудово.
Собсна суть нынешнего закона о самообороне - шансы, блядь, должны быть равны. Т.е. - если на тебя напали с голыми руками - ты должен обороняться голыми руками. С холодным оружием - холодным оружием. Ну а чтобы не боясь за свое будущее кого нибудь пристрелить - нужно чтоб в тебя сначала нацелились. Такой вот мудаческий, в пользу бандитов закон.
Иначе - сядешь по полной "за превышение допустимых мер самообороны"

Нет в законе такого. При угрозе жизни и здоровью, дозволено ВСЁ. Если бы в кармане был peacemaker и нападавший был бы из него застрелен - оборонявшийся МОГ бы сесть за незаконное ношение огнестрела, но не более того. А если бы грамотно отмазывался, мол, в лифте на полу валялся, подобрал да выстрелил - всем понятно что враньё, ан нет, "на свободу с чистой совестью" ибо не доказать.

bakulenko:Дык и Пушкина заставляли учить. Никто от этого не умер.

Кто-то наверняка умер...

Mikhail11:Количество неизвестно, но стреляли ведь кого хотели одно время?

А что, сейчас не так? Всё ровно так же, любой неугодный человек может бесследно исчезнуть и никто никого не накажет и концов не найдёт. Только порядку в этом деле меньше стало. Архивы не ведутся, всё тишком, всё подпольно....

Mikhail11:Но был и негатив, которого сейчас не может быть в силу другой организации общества.

Например?

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:38:01 Цитата

Mikhail11:Примеры нужны? Назовите хоть одну религию, идею, способ правления, под лозунгами которого не делалось говна.

Вы передёргиваете. Религии по определению есть средство манипуляции народом, не более того.
Христианство тоже гнило по определению. Натоптанная тропинка согрешил-покаялся-согрешил-покаялся... Лицемерие и мракобесие.

И что самое прикольное, так это то, что не существует всеобщих категорий хорошего и плохого. Хрюсам не понять, у них, блин, догмы вбиты в череп длинными гвоздями.
Ты просто запомни - общечеловеческих ценностей не существует, точка.

Mikhail11
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:42:17 Цитата

thundervg:Mikhail11:Но был и негатив, которого сейчас не может быть в силу другой организации общества.

Например?

Законное убийство. Причем за убеждения. Причем за невредные никому.

bakulenko:сли проблемы кроются в воспитании, в среде, в кровавых фильмах, то ситуацию нужно исправить как можно раньше.

А я считаю, что проблемы кроются в военных. Они своим видом провоцируют безнаказанное убийство. Давайте их убьем первыми. Потом остальных.

Пля. Че за детский сад!?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Дек 2007 13:42:20 Цитата

thundervg:Нет в законе такого. При угрозе жизни и здоровью, дозволено ВСЁ.

Ха! Вот это и называется казуистикой - поди докажи, что оная угроза жизни и здоровью имела место быть. Особливо если у преступника в руках никакого оружия не было. Ну подумаешь, их было пятеро и они хотели твои деньги. Не отдал бы - запинали б ногами. Но ведь это ДОКАЗАТЬ надо - что запинали б. Может они просто шутили!

Если преступник вооружен - все конечно несколько проще. Кроме мелочи - у нас неузаконено ношение оружия. Любого. Следовательно - обороняться ты можешь только голыми руками. Ну или палкой. Против ножа, ыы...

Да и то кстати, если крендель выживет - опять таки - будете на суде доказывать что была угроза жизни и здоровью. Т.к. грабитель (через своего адвоката) будет доказывть что пошутил, ничем не угрожал и вообще ножик достал, чтоб яблоко порезать...

Mikhail11
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:43:19 Цитата

thundervg:Ты просто запомни - общечеловеческих ценностей не существует, точка.

За что тогда людей стрелять собрался?

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:43:55 Цитата

Lito:Что значит - по условию те же самые люди? То есть - учитывая последствия войн в Югославии и Ираке вы бы, имейся у вас такая возмоность предложили б вырезать всех амеров еще на Мейфлауэре?

Разница огромная - МОЖЕТ причинить вред и уже НАНЕС вред - это очень и очень разные вещи.

Я бы не предложил зарезать. Но предложил бы лечить...
Дело только в факте. Однако, факт может становиться явным всё раньше с развитием науки. Достоверно сказать от чего умер человек можно было когда-то только после его смерти. Сейчас возможно сделать рентгеновский снимок... Диагноз можно поставить и раньше.

А то, что у преступников действительно есть "предрасположенность" - это доказанный факт. Многие люди из-за хорошо развитых тормозных реакций никогда не пересекут черту нормы.

thundervg:Как связано общество и "опускание насильников в зоне"?
Общество это не только всё общество, но и микросоциум. Заключенные - это тоже общество. Их общество иногда вполне сравнивать с тем, что получается у людей нормальных.

thundervg:Какое общество преследует какие интересы при помощи этого "опускания"?
Уже я думаю понятно...

thundervg:И снова, ведь только что же сказали, что "опцщенный в зоне насильник" после освобождения грешит снова, в то время как казнённый - категорически НЕТ! Чего опять запутываешь?
Как это нет? Рецидив совершает не один человек а всё общество, убивая человека вновь и вновь. Чем это лучше? Или вы думаете, что ежели по телевизору скажут: "Медведев подписал приказ об убийстве Явлинского - врага народа", это будет, достовернее "голосов в голове" у преступника?
А ведь общество разделит эту ответственность.

thundervg:Т.е. мне выгодно понести наказание нежели соблюсти закон.
Я осознаю что это нихрена не правильное поведение, но мне так НАДО и точка.

А можно ли закавычить эти слова и вложить их в уста какому-нибудь маньяку?
...(под нос) где там книжечка "Биореактор для чайников"...

thundervg:По гуманитариям, конечно, биореактор по умолчанию плачет... Но тебе мы помилование организуем.
Спасеба. Аналогично Широкая улыбка

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:44:58 Цитата

Mikhail11:thundervg:Mikhail11:Но был и негатив, которого сейчас не может быть в силу другой организации общества.

Например?

Законное убийство. Причем за убеждения. Причем за невредные никому.

Не было такого.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:46:08 Цитата

Mikhail11:За что тогда людей стрелять собрался?

За свои собственный интересы, разумеется. Я же нормальный эгоист, с ветряными мельницами не воюю.

thundervg
Участник

# Дата: 11 Дек 2007 13:47:00 Цитата

Yazverg:Уже я думаю понятно...

Нет, не понятно. Поясни.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]