Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Люди помогите!!! Меня Аку домогается!!!
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Aku_Aku
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 19:25:46 Цитата

Не... ну вы смотрите хоть иногда в контекст.
Вопрос был об угрозе со стороны России.
Что наводка ракет -- это угроза, вы я так понял согласны... так чего ж?

Murick
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 20:03:21 Цитата

Aku_Aku
Не ерничайте, Бога ради. Это угроза В ОТВЕТ на распространение к нашим границам абсолютно НЕДРУЖЕСТВЕННОГО ВОЕННОГО БЛОКА, каковым является НАТО. Просто так на Украину никто ракеты нацеливать не собирается. Было же прямым текстом сказано, если вступаете в НАТО - перенацеливаем на вас ракеты.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 20:33:52 Цитата

Murick:Aku_Aku
Не ерничайте, Бога ради.

Не придуривайтесь.

Murick:Это угроза В ОТВЕТ
Как мы уже установили -- это угроза. И точка.

Murick:на распространение к нашим границам абсолютно НЕДРУЖЕСТВЕННОГО ВОЕННОГО БЛОКА, каковым является НАТО.
И с которым у России давнее, взаимовыгодное и большое по объему сотрудничество.
Превышющее любые потуги Украины.

Хоть раз, признайте прямо, не прикрываясь двойными стандартами.

Murick:Просто так на Украину никто ракеты нацеливать не собирается.
То есть я должен считать вашего президента не отвечающим за свои слова болтуном?
А его слова, как не имеющие никакого веса?
С вашего разрешения, согласен. Смех

Murick:если вступаете в НАТО - перенацеливаем на вас ракеты.
И это НЕ угроза??? Смех
Тогда что по вашему означет слово "угрожать"?

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 20:44:24 Цитата

Aku_Aku:Очередной дрейф трактовки.
Заглавие своего труда неплохо бы писать по центру или большими буквами. Ну, словом, как-то выделять на письме, а то может сложиться ощущение, что это ваш комментарий к моему вопросу.

Aku_Aku:Я даже журить вас за него не буду, так как разница настолько минимальна, что вполне объясняется разницей в культурном и чустве юмора.
А "разница в культурном и чустве юмора" может быть основанием для того чтобы "журить"? Это всё не праздные вопросы, потому как я от вас слышал о каких-то высоких моральных ценностях, которые напрочь отсутствовали у всей КПСС, но уживаются с новой властью на Украине. Поговаривали, что их даже народ к власти привёл... Вот я и хочу на примерах так сказать убедиться - какие такие ценности завелись на Украине, что за новые традиции такие все из себя человечные.

Aku_Aku:извините, и этот вопрос -- совершенно левый, не вытекающий из предыдущего обсуждения и потому уводящий в совершенно неинтересные мне дебри.
Так какого мне на него отвечать? Чтобы плодить флуд?

Ваше показательное нежелание плодить флуд - это одна из немногих шуток которую я оценил по достоинству.

А ваше патологическое изворачивание от прямых ответов на вопрос в очередной раз изливает бальзам на раны моей души.

Aku_Aku:Какая партия?
ИМХО НУНС или БЮТ.

Aku_Aku:Какие конкуренты?
ПР.

Aku_Aku:Я еще понимаю если бы мы были членами партий (одинаковых, разных, из разных стран), а не праздными досужыми зеваками болтающими о политике и т.п.
Вот это и интересно, что даже не члены, а такие баталии.

Aku_Aku:Ну уж извините за такие мои извращенные вкусы...
Журить не буду. Мне просто интересно почему происходит такое извращение. Некоторые извращенцы подвергались насилию в детстве, некоторые являются носителями комплексов, но эти девиации достаточно редки, а ваше извращение поражает большие количества людей, поэтому мне и интересно беседовать с типичным представителем. Думаю, что с вашей стороны наблюдается "алаверды" (вам ведь понравилось это слово из реплик Лито, не так ли?)

Aku_Aku:Вопрос о "самоценности" не имеет никакого смысла (для меня и в общем).
Так для вас или в общем? Если для вас только, то почему вы сказали про "в общем"? Если это правило, что вопрос о "самоценности" не имеет никакого смысла, то в чем ваши претензии к СССР, идеология которого не задавалась вопросом о самоценности ленинизма, диктатуры пролетариата, насильственного интернационализма, борьбы с капиталом? Почему для вас смешна самоценность одного и неоспорима самоценность другого.

Aku_Aku:Даже если не ображать внимание на заведомое противопоставление демократии.
Чему? Я напомню свой вопрос:
Aku_Aku:Yazverg:Откуда вы взяли, что демократия как политический инструмент имеет ценность сама по себе?
Где здесь противопоставление?

Aku_Aku:Но тем не мение я понимаю что антитеза, несерьозного для меня вопроса, имеет для вас прямо таки сакральный смысл. То что вы противопоставляете демократии, как способу существования государства и человека в нем... смысл существования, который необходимо самоценен и исключителен (обещает примат над другими), подходит и является исключительным путем существования ВАШЕГО государства и ВАС в нем.
Читаю как поэму, как первые стихотворные опусы влюблённой девушки подросткового возраста... Однако!
Правильно ли я понял своего оппонента, что для него не имеет смысла вопрос о противопоставлении демократии и смысла существования? И как это понимать?

Aku_Aku:Yazverg:Откуда вы взяли, что русские эксплуатировали украинцев как рабов?
Aku_Aku:Игра с терминами.
Прав. Было такое.

Aku_Aku:Если использовать терминологию из ваших обожаемых советских учебников, то естественно ни о каком рабстве не может идти речи, так как по ним, рабство было только в древнем Египте, и даже просто эксплуатация, была только в РИ, но никак не в самом гуманном обществе СССР.
Тогда вопрос попроще - Какой советский учебник, где бы говорилось о рабстве характерном лишь для Древнего Египта, вы лично читали?

Aku_Aku:То есть опять, вопрос не в фактах, которые я вам скуплюсь предоставить, а в том, что заведомо у вас на эти факты есть удобная трактовка, которая позволяет вам их "не видеть" в упор.
Ну, я не виноват, что у меня такая волшебная трактовка... Согласен, что с помощью этой трактовки решение такого государства как Украина (с явным географически выраженным политическим расколом) признать такое государство как Косово (противозаконная уступка сепаратистам) выглядит не как забота об интересах собственного государства, а как прогиб и разгибание ягодиц перед сильными мира сего. Доказать обратное - конечно же намного сложнее. Фактически это невозможно. Можно лишь отделываться софизмами и эмоциями. Ну, дык если вам такая позиция лузера не нравится - почему вы боитесь её поменять?

Aku_Aku:Yazverg:Откуда вы взяли, что наибольшую угрозу безопасности вашего госдуарства представляет Россия?
Гиперболизация.
Какая разница, наибольшую или наименьшую.
Для суверенного государства, как и для человека -- заботится о самосохранении -- первейший и никак не постыдный долг.

А уж пробовать говорить что вообще никакой угрозы нет, ад инфинитум, при том что человек облеченный верховнейшей властью в России, позволяет себе упоминать о перенацеливании "дружеских" ракет...

Пример политического решения выше показывает, что вашему политическому руководству начхать с высокого дерева на вашу личную безопасность и всякий непостыдный долг. Ей как-то удалось расставить (на осознаваемом уровне) в вашей картине мира флажочки "хороший" - "плохой". Причем при совершенно равной степени угрозы вам лично с одной стороны вы её гиперболизируете, а с другой в упор не замечаете.

Aku_Aku:Yazverg:Откуда вы взяли, что голодомор это спланированный геноцид?
Оттуда, что "неспланированный геноцид" -- это совершенно бредовейшый оксюморон.

А-а-а... Паня-а-а-тна. А откуда взяли план (в смысле план геноцида-голодомора)? Оттуда, что у геноцида он бывает? А геноцидом голодомор стал оттого, что был план, которого никто не видел? А сомневаться в этом политическом софизме вам запрещает партия в которой вы даже не состоите? ИМХО чувство юмора у нас действительно различается.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 21:06:44 Цитата

Murick:Не ерничайте, Бога ради.
Друг мой. Это не та тема... Смех Ёрничайте здесь. Где ж ещё? Смех

Aku_Aku:И с которым у России давнее, взаимовыгодное и большое по объему сотрудничество.

Сотрудничество - одно. Вступление - другое. Ежели кто-то смотрит на мою девушку или даже трогает её за руку, то это ещё цветочки. А вот ежели он её на столе "работает" - это уже немного совсем другое. Поэтому ежели я девушке говорю, что на двоих делить никого не собираюсь, то это ж не угроза а жизненная философия.

Aku_Aku:То есть я должен считать вашего президента не отвечающим за свои слова болтуном?
Зачем? Вступите - нацелят. Жизненная философия так сказать...

Aku_Aku
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 21:53:34 Цитата

Yazverg:Aku_Aku:И с которым у России давнее, взаимовыгодное и большое по объему сотрудничество.
Сотрудничество - одно. Вступление - другое. Ежели кто-то смотрит на мою девушку или даже трогает её за руку, то это ещё цветочки. А вот ежели он её на столе "работает" - это уже немного совсем другое. Поэтому ежели я девушке говорю, что на двоих делить никого не собираюсь, то это ж не угроза а жизненная философия.

Тут ваши же слова лучше всего и подходят.
Yazverg:Aku_Aku:Ну уж извините за такие мои извращенные вкусы...
Журить не буду. Мне просто интересно почему происходит такое извращение. Некоторые извращенцы подвергались насилию в детстве, некоторые являются носителями комплексов, но эти девиации достаточно редки, а ваше извращение поражает большие количества людей

Что перенос модус вивенди в половой сфере на межгосударственные отношения, что смакование "насилия в детстве"...

Не анализируйте, очередное проявление юмора и сарказма. Смех)

Yazverg: которые напрочь отсутствовали у всей КПСС, но уживаются с новой властью на Украине....Yazverg: что за новые традиции такие все из себя человечные.
Ну как минимум приход к власти без использования боенной силы, гражданской войны. Родовых шрамов военного комунизма и "диктатуры пролетариата" (которая, напомню, по словам самого классика должна быть кровавой).
Ну, про способ передачи власти путем выборов, не стоило и упоминать... это для вас фикция демокртического строя, пустой звук.

Yazverg:А ваше патологическое изворачивание от прямых ответов на вопрос в очередной раз изливает бальзам на раны моей души.
Почему же, я могу и прямые ответы давать.
Только придется использовать для них "народный русский", чтоб попроще и попонятней, что мне претит. Извращенные вкусы-с, неправильное-с воспитание... Смех

Yazverg:Aku_Aku:Какая партия?
ИМХО НУНС или БЮТ.

Aku_Aku:Какие конкуренты?
ПР.

Aku_Aku:Я еще понимаю если бы мы были членами партий (одинаковых, разных, из разных стран), а не праздными досужыми зеваками болтающими о политике и т.п.
Вот это и интересно, что даже не члены, а такие баталии.

Одним словом. Булшет.

Yazverg:поэтому мне и интересно беседовать с типичным представителем
Скорее Атипичным... Смех

Yazverg:Aku_Aku:Вопрос о "самоценности" не имеет никакого смысла (для меня и в общем).
Так для вас или в общем? Если для вас только, то почему вы сказали про "в общем"? Если это правило, что вопрос о "самоценности" не имеет никакого смысла, то в чем ваши претензии к СССР, идеология которого не задавалась вопросом о самоценности ленинизма, диктатуры пролетариата, насильственного интернационализма, борьбы с капиталом? Почему для вас смешна самоценность одного и неоспорима самоценность другого

Для меня: демокартия -- как проявление социальной жызни, не является "вещью в себе", так откуда "самоценность".
Зато есть для меня самоценность в части, где демократия проповедует общечеловеческие ценности, например свободу личности. (комунЯзм, понятно меня в этом отношении не устраивает... не перевешивают для меня "прелести" совка, потребностей банального инстинктивного эгоизма)
В общем: есть государства, для которых принцыпы демократия является основой их "государственной легенды", но есть и другие... потому и не "в общем". Я не считаю корректным применять квантор всеобщности для частных случаев, как это любите делать вы. :-P

Yazverg:Правильно ли я понял своего оппонента, что для него не имеет смысла вопрос о противопоставлении демократии и смысла существования? И как это понимать?
Ну если не понимаеш -- учи наизусть. Улыбка
Не так ли вы поступаете с аброкадаброй идеологем. Улыбка

Yazverg:Тогда вопрос попроще - Какой советский учебник, где бы говорилось о рабстве характерном лишь для Древнего Египта, вы лично читали?
Что это докажет? Широкая улыбка

Yazverg:Ну, я не виноват, что у меня такая волшебная трактовка... Согласен, что с помощью этой трактовки решение такого государства как Украина (с явным географически выраженным политическим расколом) признать такое государство как Косово (противозаконная уступка сепаратистам) выглядит не как забота об интересах собственного государства, а как прогиб и разгибание ягодиц перед сильными мира сего. Доказать обратное - конечно же намного сложнее. Фактически это невозможно. Можно лишь отделываться софизмами и эмоциями. Ну, дык если вам такая позиция лузера не нравится - почему вы боитесь её поменять?
"Можно лишь отделываться софизмами и эмоциями." -- что вы и продемонстрировали тут же.
Примеры?
"политически-географический раскол" -- эдак любое государство по результатам выборов можно "припечатать", так как всегда найдутся области где та или иная партия будет в большинстве. Широкая улыбка
"уступка сепаратистам" -- а почему не право на самоопределение, которое позволило стать Украине независимой, например. Подмигивание
ну и сакраментальная "позиция лузера" -- терпеть произвол и эксплуатацию государства, в обмен на чуство "великости" страны -- тот еще мазохизм, но однако же... Смех

Yazverg:Причем при совершенно равной степени угрозы вам лично с одной стороны вы её гиперболизируете, а с другой в упор не замечаете.
Ага, правда... выше мне уже пробовали "втирать" что угроза перенацеливания ракет -- "виртуальна". Смех

И как пример близорукости к аргументам...
Yazverg:Какая разница, наибольшую или наименьшую.
Для суверенного государства, как и для человека -- заботится о самосохранении -- первейший и никак не постыдный долг.

Это было высказывание "в общем". Об угрозе с любой стороны, от любого государства. Но вам оказалось удобным не обратить на это внимание...

И еще... не знаю что там будет с базами НАТО, но у нас на территории, не смотря на явное противоречие с нашей Конституцией, находится военная база совсем другого, не-натовского государства... ну да ведь это не является угрозой, не так ли... Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 22:10:43 Цитата

Aku_Aku:Как мы уже установили -- это угроза. И точка. Похоже, ждать НАТО уже не надо, можно сразу наводить Широкая улыбка Тогда может НАТО само от вас откажется Смех

Aku_Aku:И еще... не знаю что там будет с базами НАТО, но у нас на территории, не смотря на явное противоречие с нашей Конституцией, находится военная база совсем другого, не-натовского государства... ну да ведь это не является угрозой, не так ли... Странная у вас Конституция, предполагает видимо нарушение межгосударственного договора, заключенного до 2017 года. Вон Косово тоже с международным правом играется... Взрывы и пожары уже начались. По мне так, пока наш флот стоит в Севастополе, в Крыму не будет второго Косова. Или вы считаете, что все крымские татары белые и пушистые? Или ваш флот сможет за Крым постоять?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 22:16:43 Цитата

fantakt:Похоже, ждать НАТО уже не надо, можно сразу наводить
Наводи. Смех Коли наводилка уже отросла. Смех)

fantakt:Или ваш флот сможет за Крым постоять?
Да-а-а, хотел бы я полюбоватся на новейший российский крейсер, "стоящий за Крым" в крымских горах... Смех

fantakt:По мне так, пока наш флот стоит в Севастополе, в Крыму не будет второго Косова.
А вам-то какая печаль? Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 22:20:26 Поправил: fantakt Цитата

Aku_Aku:Да-а-а, хотел бы я полюбоватся на новейший российский крейсер, "стоящий за Крым" в крымских горах... А ему в горы лезть для этого не надо. Если вы ТТХ ракетного крейсера видели когда, то он может и из Новороссийска за Крым постоять, одним залпом...

Aku_Aku:А вам-то какая печаль? Севастополь мне дорог как память детства Широкая улыбка Я в нем отдыхал когда-то. А так, если вы не против, мы своих кавказцев с большой радостью в Крым переправим, даже доплатим, чтоб им на первое время хватило. Пользуйтесь на здоровье Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 22:45:02 Цитата

Aku_Aku:Тут ваши же слова лучше всего и подходят.
Рад, что вы признали моё мнение более справедливым. Вот так бы и всегда.

Aku_Aku:Что перенос модус вивенди в половой сфере на межгосударственные отношения, что смакование "насилия в детстве"...

Не анализируйте, очередное проявление юмора и сарказма.

А мне как филологу исследователю юмор кажется отличным предметом для исследования.

Aku_Aku:что за новые традиции такие все из себя человечные?
Ну как минимум приход к власти без использования боенной силы, гражданской войны.

Согласен. Раз. Или это главное? То есть если я без автомата захвачу власть, ну, например, изберусь в парламент и закидаю оппонентов стульями (а это по видимому не считается насилием в вашей концепции), то это тоже будет хорошо?

Aku_Aku:Почему же, я могу и прямые ответы давать.
Только придется использовать для них "народный русский",

Не вопрос. Только если вы дадите список вариантов ответов на "народном русском" могу перевести и на русский литературный.

Aku_Aku:чтоб попроще и попонятней, что мне претит. Извращенные вкусы-с, неправильное-с воспитание...
Aku_Aku:Одним словом. Булшет.
Ах, "народный русский" претит, а реднековский инглиш вырабатывает гормоны счастья? Это ваше личное или по вашему мнению можно с достаточной долей уверенности говорить о значительной части Украины? Улыбка

Aku_Aku:Yazverg:поэтому мне и интересно беседовать с типичным представителем
Скорее Атипичным...

Я бы сказал "типично атипичным" и в этом, кстати, есть ИМХО демократический смысл - такой же оригинальный как все.

Aku_Aku:Для меня: демокартия -- как проявление социальной жызни, не является "вещью в себе", так откуда "самоценность".
Зрелая мысль ИМХО. Однако

Aku_Aku:Зато есть для меня самоценность в части, где демократия проповедует общечеловеческие ценности, например свободу личности.
А в какой такой части кроме как "социальной жизни" демократия может проповедовать свободу личности?
Вы сами считаете свою позицию логичной и последовательной?

Aku_Aku:В общем: есть государства, для которых принцыпы демократия является основой их "государственной легенды", но есть и другие... потому и не "в общем". Я не считаю корректным применять квантор всеобщности для частных случаев, как это любите делать вы.
Вы не находите, что при замене слова "демократия" на слово "коммунизм" суть фразы не изменится?
А кроме того разве не вы ТОЛЬКО ЧТО (что уж и говорить о прошлой неделе) сказали
Aku_Aku:Aku_Aku:Вопрос о "самоценности" не имеет никакого смысла (для меня и в общем).

Причем заметьте - я не выдергиваю слова из контекста, не меняю смысла. Я лишь обнажаю катастрофическую непоследовательность вашей позиции. Вы не в состоянии рассуждать на тему ваших убеждений и именно поэтому избегаете прямых ответов на вопросы. Боюсь, что у вас легко может сформироваться комплекс по этой причине.
Совет: Попытайте счастья на сцене (на любительской конечно же). Это научит вас влезать в шкуру человека с отличными от ваших убеждениями оставаясь при этом самим собой. Иначе вы навсегда останетесь в плену у того, что однажды вы приняли на веру.

Aku_Aku:Ну если не понимаеш -- учи наизусть.
Как дипломированный педагог я резко критикую подобные методы. Гораздо правильнее изучать материал, осмысливая его. Зазубривание не активирует долговременной памяти и не использует всего потенциала мышления.

Aku_Aku:Какой советский учебник, где бы говорилось о рабстве характерном лишь для Древнего Египта, вы лично читали?
Что это докажет?

То, что вы читали хоть какой-нибудь советский учебник по истории.

Aku_Aku:"политически-географический раскол" -- эдак любое государство по результатам выборов можно "припечатать", так как всегда найдутся области где та или иная партия будет в большинстве.
Далеко не любое. В России долгое время был так называемый "красный пояс". Однако, сейчас его объективно нет и коммунисты по меткой местной шутке "ходят без штанов".

Aku_Aku:"уступка сепаратистам" -- а почему не право на самоопределение, которое позволило стать Украине независимой, например.
Для этого надо почитать международное законодательство. В эти дни оно частенько цитируется.

Aku_Aku:ну и сакраментальная "позиция лузера" -- терпеть произвол и эксплуатацию государства, в обмен на чуство "великости" страны -- тот еще мазохизм, но однако же...
В обмен на чувство - да. В обмен на факт - нет.

Aku_Aku:Yazverg:Причем при совершенно равной степени угрозы вам лично с одной стороны вы её гиперболизируете, а с другой в упор не замечаете.
Ага, правда... выше мне уже пробовали "втирать" что угроза перенацеливания ракет -- "виртуальна".

Ракеты перенацелены? Нет? Значит виртуальна.

Aku_Aku:И еще... не знаю что там будет с базами НАТО, но у нас на территории, не смотря на явное противоречие с нашей Конституцией, находится военная база совсем другого, не-натовского государства... ну да ведь это не является угрозой, не так ли...
Есть договоры по аренде. Как быть если флот не испарился из-за политических решений?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 19 Фев 2008 23:23:58 Цитата

Yazverg:Aku_Aku:В общем: есть государства, для которых принцыпы демократия является основой их "государственной легенды", но есть и другие... потому и не "в общем". Я не считаю корректным применять квантор всеобщности для частных случаев, как это любите делать вы.
Вы не находите, что при замене слова "демократия" на слово "коммунизм" суть фразы не изменится?

Как только вы сформулируете принцыпы комунизма, и покажете их оригинальность, соглашусь. Широкая улыбка

А кроме того разве не вы ТОЛЬКО ЧТО (что уж и говорить о прошлой неделе) сказали
Aku_Aku:Aku_Aku:Вопрос о "самоценности" не имеет никакого смысла (для меня и в общем).

Причем заметьте - я не выдергиваю слова из контекста, не меняю смысла. Я лишь обнажаю катастрофическую непоследовательность вашей позиции. Вы не в состоянии рассуждать на тему ваших убеждений и именно поэтому избегаете прямых ответов на вопросы. Боюсь, что у вас легко может сформироваться комплекс по этой причине.
Совет: Попытайте счастья на сцене (на любительской конечно же). Это научит вас влезать в шкуру человека с отличными от ваших убеждениями оставаясь при этом самим собой. Иначе вы навсегда останетесь в плену у того, что однажды вы приняли на веру.

Ну свою личную ТЗ я положим задекларировал четко. Так в чем противоречие?
А "в общем" не имеет, так как не имеет самоценности для всех. Отдельные ортодоксы не в счет. (квантор всеобщности, помините)
Так что, или идите учить логику, или не ищите у меня ошибок.
Для того чтобы обнаружить непоследовательности моей позиции, вам прежде нужно последовательно её проанализировать. Не хочу вас огорчать, но помню за вами несколько моментов собственной вашей непоследовательности (логической, о которой мы здесь говорим, не эмоциональной (убеждений)), что заставляет сомневатся в выполнимости такого анализа.

Yazverg:Aku_Aku:ну и сакраментальная "позиция лузера" -- терпеть произвол и эксплуатацию государства, в обмен на чуство "великости" страны -- тот еще мазохизм, но однако же...
В обмен на чувство - да. В обмен на факт - нет.

Ах да... факт, как же я забыл. Скажите это морякам с "Курска" например, сильно бы они обрадовались тому факту что "великая" страна даже не озаботилась их спасти... Почему-то о "великости" страны принято вспоминать когда её что-то нужно от своих граждан, и забывать когда наоборот. И мы с вами жыли в такой стране, будете спорить? А кто-то и сейчас живет, и даже считает это причиной для особой гордости.

Yazverg:Aku_Aku:Yazverg:Причем при совершенно равной степени угрозы вам лично с одной стороны вы её гиперболизируете, а с другой в упор не замечаете.
Ага, правда... выше мне уже пробовали "втирать" что угроза перенацеливания ракет -- "виртуальна".
Ракеты перенацелены? Нет? Значит виртуальна.

Данная угроза -- дипломатический факт.
А куда там нацелены ракеты -- это я полагаю гос. тайна.

Yazverg:Aku_Aku:"политически-географический раскол" -- эдак любое государство по результатам выборов можно "припечатать", так как всегда найдутся области где та или иная партия будет в большинстве.
Далеко не любое. В России долгое время был так называемый "красный пояс". Однако, сейчас его объективно нет и коммунисты по меткой местной шутке "ходят без штанов".

Ключевое слово тут "по результатам выборов" а не плебисцыта в поддержку правящей партии. Подмигивание Ну да вы сарказма опять не оцените.

Yazverg:Я бы сказал "типично атипичным" и в этом, кстати, есть ИМХО демократический смысл - такой же оригинальный как все.
Алаверды. Только, я так понимаю, без "демократического смысла". А то еще обидитесь за "демократический" ярлык. Смех

AlSK
Участник

# Дата: 27 Фев 2008 17:58:55 Цитата

пол часа читал и понять не смог ничего: то о ракетах, то о власти, то о партиях, то о режиме!!! Вы определитесь где "косяк" и с какой стороны к ниму "подходить"!!!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Фев 2008 21:35:17 Цитата

AlSK:пол часа читал и понять не смог ничего: то о ракетах, то о власти, то о партиях, то о режиме!!! Вы определитесь где "косяк" и с какой стороны к ниму "подходить"!!!

Если вы внимательно читали, то как могли пропустить?

Yazverg:Поэтому предлагаю в этой теме межнациональное шоу без национальной розни, но различной национальной культуры, где Аку-Аку и я будем вести эту беседу регулярно и не засирать ей другие темы, которые при желании могут быть интересны драгоценной публике. В шоу вас ждёт шедевральная логика, аутентичный юмор и межнациональный ржач.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Фев 2008 22:40:42 Цитата

AlSK:Вы определитесь где "косяк" и с какой стороны к ниму "подходить"!
Смотрим в название темы. Смотрим на первую страницу. Понимаем в чем "косяк". Улыбаемся...

Хотя можешь меня сменить. Я не против. Устал уже косяки искать...

AlSK
Участник

# Дата: 28 Фев 2008 12:53:27 Цитата

Lito:Yazverg:Поэтому предлагаю в этой теме межнациональное шоу без национальной розни, но различной национальной культуры, где Аку-Аку и я будем вести эту беседу регулярно и не засирать ей другие темы, которые при желании могут быть интересны драгоценной публике. В шоу вас ждёт шедевральная логика, аутентичный юмор и межнациональный ржач.
да это я пропустил....

Yazverg:Смотрим в название темы. Смотрим на первую страницу. Понимаем в чем "косяк". Улыбаемся...
Смех название и смутило! решил почитать... жалею...

Yazverg:Хотя можешь меня сменить. Я не против. Устал уже косяки искать...
ни вкоем случае... у вас так хорошо получается - это раз, а во-вторых у меня свободного времени 1.5 часа в месяц... этот "страшный зверь" вырвется наружу из этой темы и потом вам опять придется его отлавливать по другим топикам!!!

AlSK
Участник

# Дата: 28 Фев 2008 12:57:35 Цитата

можно несколько нескромных вопросов АКУ_АКУ?
сколько тебе лет?
и где ты живешь?

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Фев 2008 16:35:16 Цитата

Aku_Aku:А вот на то вам и голова, чтобы самостоятельно разобратся так ли это.
(мысли вслух)Я уже сомневаться начинаю в своей голове..., если честно. Иногда такое ощущение, что схожу с ума. Хотя я тут недавно опять по весне на ВВС полез, а это здорово понижает толерантность и терпение.

Aku_Aku:Докажите что вы действительно интелигент и интелектуал
(Продолжая мыслить вслух) Господи, как низко я пал! Мало того, что пал, так еще и доказывать это должен окружающим. Вам-то весело... А мне думаете в кайф? Господи, неужели это конец?

Aku_Aku: меня ваша натуральная, необдуманная реакция больше интерисует
(заканчивая мыслить вслух) Притупилась у меня реакция. Давненько только мышку в руках и держу. Через дорогу-то перейти иногда страшновато..., но страшновато-то исключительно потому, что всегда стараюсь совершать реакции обдуманные.

Aku_Aku:Но за меня решаете. Утверждаете что разделяю её я.
Так вы же не отвечаете на вопросы. Вот и приходится додумывать. Однако, я всё равно лишь высказывал предположение и ждал от вас согласия или несогласия... А дождался - вопроса в стиле "Сам дурак?"

Aku_Aku:То есть опять. Для вас понятно противостояние только на уровне межгосударственном. А раз государства не было -- то и проблем никаких?
Нет, мне известны и национальные конфликты и этнические и классовые и профессиональные и личностные. Однако, если государства не было, то и конфликта на межгосударственном уровне быть не могло. Если нации не было, то межнациональных конфликтов быть не могло. Это не то что детский сад, а ясельки. И не надо здесь ничего лишнего накручивать. Осознайте и наблюдайте как с треском рушится ВСЯ националистическая пропаганда с миллиардами украинцев стойко страдавшими от своих гадких соседей. Не было этого. Из пальца высасывают. И в то же время вам на оранжевом подносе уже подносят фашистский мундир как символ любви к Родине.

Aku_Aku:Ваши герои, они же ангелы во плоти, а не люди из плоти и крови.
Я такого про наших героев не говорил!

Aku_Aku:Вот (в какой-то альтернативной ветке истории) победили бы "белые", и они тогда бы уже были "белые и пушистые"
Вот! Вот! Виртуальный мир "альтернативной истории". Каким-то образом в этот виртуальный домик согнали офигенное количество народу на Украине. И концептуальное пространство этой виртуальности постоянно сжимают, оставляя лишь главное - ненависть к России и русским. Для того, чтобы перестать ютиться в этой тесной хижине надо всего-навсего осознать, что альтернативной истории не бывает. Белые не победили, потому что не могли победить. Потому что именно в тот момент, когда необходимо было проявлять гражданскую позицию и добиваться свобод для российского мужика - предки этих благородных офицеров решали проблемы "альтернативной ветки" - ах, свобода и равенство, братство и Наполеон Буонапарте... А что могли сделать эти офицерики с морем русского бунта без Царя? Либо застрелиться, либо скурвиться, либо слинять подальше. Всё.

Aku_Aku:Во-первых. "нынешняя идеология государства" -- это феномен наблюдаемый только в исторической перспективе. По состоянию на текущий момент очень даже сложно определить в чем она состоит.
А в чем сложность? Вы сами видите, что закон о том, что вам надлежит думать уже готов и выписан. Ну, вы еще сможете сомневаться (т.к. беседовали с Лито, Фантактом и мной), а что будет думать следующее поколение? Знаете, на ВВС нашёл отзыв одного канадца о России. Он пишет, что от агрессии США Россию защищает Иран, а Путин открыл замороженный ГУЛАГ и залил Россию кровью. Это вы можете наблюдать в синхронии? Или все равно диахронного подхода будете требовать?
Будет то же самое. Никому из своих детей вы ничего и никогда не расскажете, т.к. не читаете по ходу даже тех ссылок которые сами приводите. Ну, о чем вы будете рассказывать детям? О том, что слышали по телику или читали у господина Белинского (не того который умный и помер). Поэтому едва ли имеет хоть малейший смысл ждать чего-то еще. Идеология уже определилась. Политические силы уже одержали победу. Законы уже приведены. Остаётся ждать только механизма и легенды, но за этим дело не станет.

Aku_Aku:Во-вторых. Ничего я не защищаю, просто указываю, что государство как над-общественный орган имеет свой инстинкт самосохранения и старается использовать и творить идеологию, которая имела бы поддержку у подлежащего ему населения, служила бы его удержанию. Но в Украине это отнюдь не национализм, в какой-либо форме. ИМХО, наиболее популярен у нас какраз социализм, только не советского толка естественно, а европейского.
Это с вашей то ненавистью к совку? Какой-такой европейский социализм?

Aku_Aku:В-третих. Как я уже упоминал выше, в Украине до сих пор нет сколь-нибудь цельной идеологии государства
Представьте, что вы заснули на десять лет а потом проснулись и не зная событий этих 10 лет получили задание написать историю Украину с 91-го по 2008. Что вы пишите про идеологию? О Нахтигале, изменении статуса Мазепы, борьбе с русским языком, кавардаком в отношениях с Россией последних лет будете писать? Или умолчите?
Есть у вас идеология. Не было бы - вы правы - не было бы и государства.

Aku_Aku:Ну а что касатиельно моего личного отноешения. Я не имею ни возможности влиять на постройку идеологии, ни желания влиять. Я просто свободный наблюдатель.
Вообще, нынешнея ситуация с отсутствием доминирующей идеологии -- меня полностью устраивает.

Вас устраивает ситуация, когда вы на идеологию не можете и не хотите влиять, и при этом ДУМАЕТЕ, что её нет. Браво!

Aku_Aku:согласитесь ли вы с тем. Что отнюдь не все ваши герои -- герои.
Как не странно я вас понял. (Кстати, еще не так давно вы гораздо лучше говорили по-русски). Да, соглашусь, что герои государственной мифологии подчас выдуманы или просто приукрашены.

Aku_Aku:Скажете неправда?
Ну, правда-правда. Только это никакой не консенсус, потому как я этих героев не защищаю и не изобретаю сейчас. Ваши герои-фашисты вылезают на авансцену именно в наши дни и на наших глазах. А это вы согреваете душу странным ощущением что уж лучше с убийцами и насильниками чем согласиться хотя бы в малости с гадами-русскими.

Aku_Aku:Ничего противоречивого. Если не подходить с черно-белой логикой, а смотреть как оно в жизни на самом деле.
Взять те же штаты -- наций много, но это совершенно не мешает развивать идеологию "нации американцев", просто ищутся такие моменты общей истории, способные объеденить большинство.

1.У амеров отнюдь не большинство а ВСЕХ. Все расы, все нации, все профессии, все сексуальные извращения - весь мир в конечном итоге.
2. У вас установка именно на большинство (Как в Сербии - 50% и один голос - ровно столько сколько нужно). Причем в меньшинство вы вполне можете записать и представителей старшего поколения (совки с загаженной пропагандой головой), и жителей другого региона своей же страны (одни митинги хорошие, а другие плохие; одни некультурно гадят по кустам, а другие в едином порыве поют песни и строят новую державу). Кого угодно...

Почувствуйте разницу. Ощутите вкус противоречия в полной мере.

Aku_Aku:Посмотрите хоть для общего развития как работают разнообразные теле-проповедники
Мне убеждения запрещают это делать. Быть может украинская автокефалия будет подемократичнее в этом вопросе...

Aku_Aku:А не напролом требуют "или ты со мной согласишся, или я буду тебя вонючкой считать".
Да нету у меня цели убедить во что бы то ни стало. Просто я был уверен, что человек способный говорить - может мыслить...

Aku_Aku:Значит, просто, нынешняя точка зрения на исторические события и ныне доступная информация о них кажется заслуживающей большего доверия, чем какая-нибудь другая, более старая или более модерная.
А вы и не пытались узнать что-то новое.

Aku_Aku:Но ведь у вас здесь идет обвинительная форма. "ВСЕГДА" вы говорите.
Даже не знаю что ответить. Не пойму что вас смущает?
Что не придерживаюсь "старой проверенной" версии взгляда на историю?
Или что не соглашаюсь так запросто изменить свои взгляды в соответствии с новейшими?

Всегда. Вам говорят, что конфликтов между нашими народами крупных не было. Ну, не могли свободолюбивые малоросы ходить и страдать несколько тысячелетий вместо борьбы за свободу. Вы, эту абсолютную правду осмеиваете и достаёте Выговского, который с татарами и поляками напал на частную армию... Вам говорят, что голод был по всему СССР и имела место преступная халатность и прежде всего на местах (голод был не во всех губерниях). Вы говорите, о том что Сталину не понравился гопак Хрущёва под балайку Будённого и он решил за здорово живёшь заняться геноцидом украинцев. Вам говорят, что Нахтигаль - это войска предателей, которые не просто сотрудничали с фашистами, но и воевали за Великую Германию и присягали ей же... Вы говорите, что это был дескать хитрый политический манёвр и в дальнейшем УПА воевала и против фашистов и против советов и вообще против всех. Это ВСЕГДА. И это не обвинение. Я не имею права вас обвинять за ваши убеждения. Я могу ими расстраиваться и сокрушаться по этому поводу.

Aku_Aku:Так были ЭТО реальные успехи?
Для того, чтобы оценить успехи надо взять данные одного периода (любой период развития царской России) и сравнить его с данными интересующего нас периода. Результат будет такой - при царе механизация в с\х была разве что только не ругательным словом. В СССР впервые поползли по полям в массовом порядке первые трактора.

Aku_Aku:Вопрос не в том, нужно производить 15-сильные или 30-сильные, а в том, что это совершенно неправильно, считать один 30-сильный за два 15-сильных.
И еще раз с этим я даже согласился. (Хотя Томкэт интересную мысль высказал - не знал). Я против оценки экономики по этому примеру.

Aku_Aku:Для оценки экономики этих данных недостаточно.
Дык... я выше и написал, что это сложный вопрос.

То, что вы не отвечаете за свои слова - ясно, но всё-таки перечитайте те слова, которыми я возмутился.

Aku_Aku:Я отвечал на вопрос о законе об отрицании геноцида.
В том ключе что гос. власть делает то что считает нужным.
А я, не считаю вопрос настолько принципиальным чтобы начинать возмущатся по этому поводу. Или вы видите зедесь причины чтобы вставать на голову?

Вижу. С ног на голову ставят вашу историю. Вас, всю нацию, перворачивают с ног на голову.

Aku_Aku:Но ведь для вас ведь все заведомо ясно.. Дикое Поле -- значит там только бандиты, никого другого.
Нет слов. Так считает как раз тот японец, "ссылку" на которого вы подкинули. Я как раз о Диком Поле знаю уж точно не меньше его.

Aku_Aku:Yazverg:Анализируй это? Анализируй то? Анализируй не анализируй всё равно я прав - у меня даже ссылка есть?
Ну так, я предлагаю анализировать исходя из того что вы может быть даже умнее меня. Что-то я не пойму? Я что должен исходить из того что глупее?

Я умею анализировать информацию. Когда мне вместо информации подсовывают фуфел, то я начинаю анализировать того человека, который этот фуфел подсунул. Вы привели четыре ссылки на два текста, один из них я не нашел (хотя искал не слишком настойчиво).

Aku_Aku
Участник

# Дата: 28 Фев 2008 17:45:57 Цитата

Yazverg:И в то же время вам на оранжевом подносе уже подносят фашистский мундир как символ любви к Родине.
Вот... вашими же словами
Yazverg:Из пальца высасывают.

Yazverg:Вы сами видите, что закон о том, что вам надлежит думать уже готов и выписан.
Так же как и подобного типа законы о том "как нельзя думать" в России.
В своем глазу, как говорится...

Yazverg:Есть у вас идеология. Не было бы - вы правы - не было бы и государства.
К сожалению не настолько сильная как в России.

Yazverg:Ваши герои-фашисты вылезают на авансцену именно в наши дни и на наших глазах. А это вы согреваете душу странным ощущением что уж лучше с убийцами и насильниками чем согласиться хотя бы в малости с гадами-русскими.
Yazverg:Причем в меньшинство вы вполне можете записать и представителей старшего поколения (совки с загаженной пропагандой головой), и жителей другого региона своей же страны (одни митинги хорошие, а другие плохие; одни некультурно гадят по кустам, а другие в едином порыве поют песни и строят новую державу). Кого угодно...
Что-то рановато началось весеннее обострение.

После таких словоизлияний -- апеллировать к здравому смыслу -- смысла не имеет.
А обижаться -- тем более, на больных не обижаются...

Yazverg:Почувствуйте разницу. Ощутите вкус противоречия в полной мере.
Спасибо. Что-то не хочется. Шизофрению, да еще и на вкус, пробовать.

Yazverg:Да нету у меня цели убедить во что бы то ни стало. Просто я был уверен, что человек способный говорить - может мыслить...
Алаверды.
С той разницей, что под мышлением я понимаю рациональную работу мозга под контролем логики, рационального прагматичного мировозрения.
А не под влиянием эмоций и свободных нерефлексированных метафор.

Что ж... ваши высказывания выше, так же как и такого же плана предыдущие -- я оценил. И их экспресивную силу, и ту эмоциональную убежденность с которой вы их выплевываете в ситуации когда сдают мускулы вашей немощной логики. Все оценил.
И преднамеренную оскорбительность, и заангажированную надуманность, и бредовую внутреннюю противоречивость которую вы ничтоже сумняшеся (по всей видимости) принимаете за последовательность и логическую достоверность.

Не понимаю только, вы правда, всерьоз, с помощью таких гнойных высказываний хотите добится взаимопонимания?

Как видно, вы относитесь к тому типу спорящих людей, которые в дискуссии опираются не на факты и неопровержимую логичность, а на эмоциональность и харизматическую убежденность. Стараются убедить оппонента не четкостью выводов, а напором чуственных переживаний. "Это правильно -- Я так чуствую" и все тут.

Yazverg:А вы и не пытались узнать что-то новое.
Почему же. Я узнал много нового.
О том какой я плохой, какая у меня никудышняя нация, какие у меня негодные предки, какая у меня неправильная страна.
Очень много всего узнал. Широкая улыбка

Yazverg:Вам говорят, что конфликтов между нашими народами крупных не было.
Тут ключевое слово "крупные". То есть, конфликты то были, но весь вопрос в том кто и как оценивает. Для кого смерти тысяч граждан -- трагедия, для другого -- мелочь (ведь не своих же граждан (как он себя успокаивает), а чужих, нациков)

Yazverg:Ну, не могли свободолюбивые малоросы ходить и страдать несколько тысячелетий вместо борьбы за свободу.
Бездна некорректности. И это в одном предложении.
А еще потом и называтся это...
Yazverg:Вы, эту абсолютную правду осмеиваете и достаёте Выговского, который с татарами и поляками напал на частную армию...
"Абсолютной правдой"

Что ж... может быть. Может с эмоциональной точки зрения они правда "абсолютная правда". Мне ли спорить.

Yazverg:Вам говорят, что голод был по всему СССР и имела место преступная халатность и прежде всего на местах (голод был не во всех губерниях).
Кепка шызофрении не жмет?
Ведь начало предложения противоречит его окончанию.
В начале "по всему СССР", в конце "не во всех губерниях". (губерниях... что отдельный каламбур)

И даже здесь. Интересно задать вопрос.
А почему Украина не имеет права поставить вопрос о расследовании и осуждении (так как о наказании и речи не идет) случаев этой "преступной халатности"?
Почему против таких попыток поднимается нехилая пропагандистская машина и идут попытки задушить даже намеки на попытку такого рассмотрения, а любую информацию объявить заведомо неправильной?

Yazverg:Вы говорите, о том что Сталину не понравился гопак Хрущёва под балайку Будённого и он решил за здорово живёшь заняться геноцидом украинцев.
Еще один пример, когда художественная картинка для вас ближе и понятнее чем сухое прагматичное рассуждение, которое здесь уже не раз приводили, что Сталину нужно было строить "сильную страну".

Yazverg:Вам говорят, что Нахтигаль - это войска предателей, которые не просто сотрудничали с фашистами, но и воевали за Великую Германию и присягали ей же...
Да. Так же как и власовцы.
СССР был вообще, такой положительной страной, что странно что находилось так много желающих повоевать против неё.

Yazverg:Вы говорите, что это был дескать хитрый политический манёвр и в дальнейшем УПА воевала и против фашистов и против советов и вообще против всех.
Ну так, не менее хитрый маневр чем военное сотрудничество с гитлеровской Германией, в надежде на то что воевать она пойдет не против СССР, а против ненавистных империалистов.

Yazverg:Я могу ими расстраиваться и сокрушаться по этому поводу.
Ваши любимые эмоциональные реакции здесь, замечу.
Ну да что это я вас опять с точки зрения рацио пробую анализировать. Улыбка

Yazverg:Aku_Aku:Так были ЭТО реальные успехи?
Для того, чтобы оценить успехи надо взять данные одного периода (любой период развития царской России) и сравнить его с данными интересующего нас периода. Результат будет такой - при царе механизация в с\х была разве что только не ругательным словом. В СССР впервые поползли по полям в массовом порядке первые трактора.

Угу. Конечно можно. Зачем учитывать такую вещь как научно-технический прогресс. Нам самое главное доказать, что все самое хорошее оно только от СССР и благодаря СССР появилось, а в этом деле логика не нужна. Ведь все должны знать и так, что это -- заведомая АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Смех

Yazverg:Вижу. С ног на голову ставят вашу историю. Вас, всю нацию, перворачивают с ног на голову.
Опять красоты риторики вместо логики.

Yazverg:Я умею анализировать информацию. Когда мне вместо информации подсовывают фуфел, то я начинаю анализировать того человека, который этот фуфел подсунул. Вы привели четыре ссылки на два текста, один из них я не нашел (хотя искал не слишком настойчиво).
Ага. Я уже не раз видел как работает этот ваш "анализ".
Тут и выше есть пример, где вы заведомо непрочитанные работы, неизвестных вам историков объявляете заблуждениями зазомбированых "укро-нациками" людей.
Очень аналитично. Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 28 Фев 2008 22:34:06 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Почему же. Я узнал много нового.
О том какой я плохой, какая у меня никудышняя нация, какие у меня негодные предки, какая у меня неправильная страна.
Очень много всего узнал.

Ну я ж говорю - идиот...

А вообще, данный пост нада сохранить. Яркий образчик, можно сказать квинтессенция постов Аку... Простыня на пол страницы, а содержания - половина - обсуждение личности Язверга (видимо сыгравшего огромную роль в многовековом геноциде украинцев), раз удостоился такой чести, а вторая - обычные смайлики и "гы-гы-ки" по поводу "мол, какую глупость сказал". Какую "глупость", в чем она заключается, и чем это подтверждается, мы как обычно не увидим... Хз

Aku_Aku
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 12:50:48 Цитата

Слышу нотки бессилия... с чего бы это?
Вы ведь гений всех времен и народов, самый умный здесь и самый просвещенный и самый информированный (по вашим собственным заверениям). Смех
Куда же подевалась ваша самоуверенность и сверхуглядство, верните, без них вы выглядите обычным неинтересным человеком.

AlSK
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 12:58:16 Цитата

Aku_Aku
у некоторых людей есть "дар" или способность нервировать окужающих!!! и ты пытаешься"выпятится" не своим умом или чем другим, а именно этит "даром".

зы: ты не ответил на мои вопросы...

kaizer
Судья

# Дата: 29 Фев 2008 13:01:06 Цитата

AlSK
тебя-то что сюда понесло, тут тема для избранных Улыбка - хоть бы ради прикола фотки бы свои выложили - спрощики вы наши. страна должна знать своих героев.

AlSK
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 13:15:49 Цитата

у меня подозрение, что Aku_Aku тайный агент КГБ или СБУ и таким образом подводит людей "под монастырь".... Маньяк

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Фев 2008 14:09:56 Цитата

Aku_Aku:Слышу нотки бессилия... с чего бы это?

Хз. Наверна со слухом проблемы. Широкая улыбка

Какое бессилие, о чем вы, сударь? Просто я не вижу необходимости писать что-то, зная что на это в ответ получу лишь обсуждение моей скромной персоны (кстати, спасиба вам за признание моего гения и величия - вы стремительно повышаете свои шансы выжить после моего грядущего захвата власти в вашей "апельсиновой" республике Широкая улыбка ) или флуд на тему, не имеющую к сути вопроса никакого отношения.

Все, что я хотел вам сказать, я вам сказал давно. Никого другого, кого бы следовало просвятить по некоторым вопросам в данный момент не наблюдается... Все свои, как говорится, и поэтому суть своих к вам претензий я могу высказать коротко и ясно. Что и делаю уже во второй теме.

Повторить? Широкая улыбка

kaizer

Я не фотогеничен Смущение Широкая улыбка А Язверга кстати где то были.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 15:07:41 Цитата

Lito:не вижу необходимости писать что-то, зная что на это в ответ получу лишь обсуждение моей скромной персоны
Вот было бы отлично, если бы вы и в отношении своих привычек обсуждать оппонента, а не тему, вы начали придерживатся такой же политики. А то как-то глупо смотрится... то вы вещаете, рассказываете как правильно себя вести, прям моральный идеал тысячелетия, а то просто скачиваетесь в банальное изяснение "на пальцАх" и "народном русском". Смех

"Не суди, да не судим будеш"... или в моральный кодекс строителя очередной "новой великой РАссеи" идущей по очередному "особому пути" подобные глупые заповеди не входят?

Lito:повышаете свои шансы выжить после моего грядущего захвата власти в вашей "апельсиновой" республике
Отвоюй сначала власть над собственной головой, у тараканов в ней проживающих. Смех))))

Хочеш продолжать? Я уже доказывал, что в подобном тоне могу отвечать очень долго. И беречь самомнение неадекватных оппонентов, которые свою способность хамить считают высшим проявлением ума и логики, не считаю для себя необходимым.

Lito:Повторить?
Пожалуйста. Сколько угодно. Глупость повторенная много раз не становится менее глупой, только наоборот. Смех Даже если повторяет её вслух много человек.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]