Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Неонацисты
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 19:31:30 Цитата

Говорил с друзьями насчёт неонацистов. У них один разговор - на костёр! А моё мнение - надо понять, почему они стали такими, а после этого либо линчевать, либо миловать. Но в любом случае надо их содержать в особом доме, но не кончать, они могут исправиться.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Апр 2008 20:06:10 Цитата

oottoo:надо понять, почему они стали такими
Зачем понимать, если oottoo:в любом случае надо их содержать в особом доме, но не кончать, они могут исправиться?
Непонятно.

oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 20:32:02 Поправил: oottoo Цитата

Ну, одерать с этой целью. Чё тут непонятного?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Апр 2008 21:05:55 Цитата

oottoo:Чё тут непонятного?
Если при любом раскладе надо держать в особом доме, то не по херу ли, что их побудило. Держать, пока не "выздоровеют", зачем разбираться? В изначальном вопросе сформулирован ответ, что они нелюди и их надо запереть. Отсюда и непонятность.
Я лично считаю, что нужно определять, чем вызвано такое поведение. Часть к стенке, часть по камерам, но могут попасться такие экспонаты, ознакомившись с которыми надо будет срочно что то менять в стране, ибо системные явления имеют системные проблемы.

oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 21:12:24 Цитата

По-нормальному-херить их всех! Но немогу я так!

oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 21:15:17 Цитата

По-нормальному-херить их всех! Но немогу я так!

oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 21:37:21 Цитата

Моё мнение-тех, кто живьём спалил человека - нет места среди таких же.Это такие моральные уроды, что я не знаю, как найти для них наказание. Я стараюсь быть человекообразным, но немогу сказать человечно! Это уроды! В полном смысле слова! Пусть простят меня физические уроды, они прекраснее этих уродов!

oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 21:42:26 Цитата

Что симптоматично-ни один чел не обеспокоился случившемся...

oottoo
Участник

# Дата: 6 Апр 2008 21:43:56 Цитата

Страшно...

krass
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 00:26:25 Цитата

oottoo:По-нормальному-херить их всех! Но немогу я так!
oottoo "Ненавидь - но пойми. Уничтожь - но пойми" - вот так, по-моему, следует ответить на Ваш вопрос (это цитата из одной современной публицистической книги).
Неонацисты появились и расцвели из-за отсутствия в обществе официальной идеологии. Идеалы демократии в качестве высшей ценности - смешно, тем более, что это средство, а не цель. А покушать повкуснее, попить послаще, квартирку поширше и т.п. - ну, не идёт это в качестве цели, которой люди могли бы служить и жизнь посвятить, а потребность служить высокому, видеть, что твоя жизнь не напрасна естественна для нормального человека. Религия (православное христианство) тоже должной силы не набрала. Вот и происходит заполнение вакуума.
Что предлагает фашизм? Превосходство своей нации, подавление чужаков, равенство для своих, пресечение пороков, простоту и суровость морали и много чего ещё (и не всегда плохого). Идеальный фашист - кроме отрицательных черт, это ещё и сильный, мужественный, победительный, несущий смерть своим врагам. И всё это вышеперечисленное выглядит весьма привлекательно. Да и кроме того ужасная социальная несправедливость в обществе, неконтролируемая миграция (и соответственно этническое замещение), тотальная коррупция и наплевательская позиция властей вызывают в народе спонтанную реакцию самозащиты. Прибавьте к этому унижения, которым подвергается народ, составляющий национальное большинство нашей страны, в бывших советских республиках.
Кроме того, элита демонстрирует своё неумение справляться с подобными явлениями. К отрицательным идеологиям отнесены нацизм, фашизм, гитлеризм, что верно, но в ту же кучу отправлен национализм, а до недавнего времени и патриотизм называли "последним пристанищем негодяя". То есть придавлены естественные хорошие позывы души человека в любви к своему народу и к своей стране.
Вот так и появляются скинхеды, нацисты и прочие. Есть люди просто негодующие. А есть и жаждущие действий.
Вообще же в 2000-2008 году у власти был уникальный шанс решить (или хоть что-то реально сделать) многие социальные и национальные проблемы. Но результат оказался гораздо ниже возможного, а следовательно страна сделала шаг в сторону развилки "фашизм или гибель". В ближайшие 4 года Россия, похоже, продолжит двигаться по этому пути. Так что не исключён вариант, когда мы (народ) сами вынуждены будем вручить власть этим радикалам.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 7 Апр 2008 11:44:31 Цитата

oottoo:Моё мнение-тех, кто живьём спалил человека - нет места среди таких же.Это такие моральные уроды, что я не знаю, как найти для них наказание. Я стараюсь быть человекообразным, но немогу сказать человечно
oottoo:Что симптоматично-ни один чел не обеспокоился случившемся...
Судя по обрывочным фразам, доносящимся из соседней палаты, уважаемый oottoo ознакомился с неким материалом, который возмутил его до глубины его мятущейся души. Жаль, что уважаемый oottoo не соизволил и нас ознакомить с тем, что так его поразило, видимо полагая, что все пользователи если не Рунета, то как минимум данного сайта имеют способность к телепатии на дальние расстояния, с настройкой по нику на форуме Смех

Сударь, када ж вы будете писать свои посты связно и с должным оформлением? А то складывается вчепятление, что вы на середине своего внутреннего монолога вдруг, совершенно неосознанно, начинаете стучать по клаве, а мы тут потом пытаемся понять, о чем же вы там сами с собой беседовали... Широкая улыбка

Что касается собсна вопроса, то тут стоит поднять тему про "Таджикскую девочку" (тм) - там это все уже разбиралось. Ну да пока, чтоб не ходить далече, напомню:

Рост нацизма и фашизма в обществе - всегда есть ответная реакция данного общества на некие факторы. Проще говоря - "сажая и непущая" вы боретесь со следствием, оставляя причину за бортом. И пока вы не будете обращать внимания на причину - шанс что в один прекрасный день уже вас будут "сажать и непущать" как "врага народа" будет только расти... Скольких бы вы не посадили.
Как показывает исторический опыт главных причин росту фашизма и нацизма можно выделить две:
1. Низкий уровень благосостояния государства (в лице своих граждан) - тут и материальное обеспечение, и социальное, и уровень преступности, и доверие к власти - в обчем вся жизнь страны. Када она неустроена - народ начинает искать виноватых. Ну, а как согласится любой, немного поглядевшись хотя бы в зеркало, искать виноватых всегда приятнее на стороне.
2. Полное игнорирование со стороны "гостей" норм, правил и традиций той земли, куда они приехали. Вполне естественно, что "аборигенов" подобное возмущает - а как иначе?

Следовательно, чтобы избавиться от проблемы неофашизма нужно активно бороться с этими двумя причинами. Тады и "сажать и непущать" никого и не понадобится...

Ну а что касается того, что кто-то кого-то зарезал, а кто-то кого-то спалил живьем... "Такова - се ля ва" (с). В том смысле, что больные на голову люди и просто преступники есть везде и всегда, независимо от того, под какими лозунгами они выпускают своих "демонов сознания"... В том смысле, что мне как-то пофиг, сожгли ли живьем Равшана бритоголовые скины, или же волосатые панки - Иван Иваныча... Безумие не имеет идеологии.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 13:17:52 Цитата

Была как-то заметка, что отморозки сожгли парня на Вечном огне, прямо на мемориале. Может это имелось в виду вечно трезвым ооттоо!

fantakt
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 13:20:59 Цитата

Была как-то заметка, что отморозки сожгли парня на Вечном огне, прямо на мемориале. Может это имелось в виду вечно трезвым ооттоо!

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 7 Апр 2008 14:41:11 Цитата

fantakt:Была как-то заметка, что отморозки сожгли парня на Вечном огне, прямо на мемориале.
Почему тогда неонацисты? А вдруг это таджыки были, косящие под скинхедов?

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 15:20:06 Цитата

bakulenko: А вдруг это таджыки были, косящие под скинхедов?
Пять баллов! Улыбка

И всё же по плодам... Фашизм - это прежде всего разрушение. Как и любое разрушение он очень привлекателен для большинства (строить замок из песка возьмётся не каждый, а вот пнуть его ногой сможет практически любой). Собственно в этом и состоит его главная опасность для общества (ИМХО). Власти фашистов боятся по глубоко интимной причине.

А вопрос о том, что делать с людьми-неонацистами считаю слишком торопливым. Для начала надо ответить на другой вопрос, а знаем ли мы сами как надо организовать лучшее общество? Ежели наши идеи на поверку окажутся ничем не лучше чем идеи неофашистов, то лучше всё же не спешить с социальной инженерией.

А решение изолировать неофашистов от общества излишне. Насколько мне известно они сами себя от общества изолируют...

Что до светлой идеи "херить их всех", то я рад что даже oottoo (уж у кого взгляды никогда не отличались осторожностью и взвешенностью) признаёт, что начинание Апокалипсиса собственными силами его явно не предотвратит.

kicks
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 16:11:44 Цитата

Ну, тогда надо разбираться по каждому пункту Улыбка

1. нацисты
2. националисты
3. неонацисты

и т.д.

Только боюсь, они сами (те кто называют себя неонацистами) не вполне понимают разницу сих понятий, и как правило валят все в одну кучу. Главное чтобы идея и лозунги были подходящие. Да и сдается мне, что 80% сих индивидуумов приходят туда от безделья, а не потому что разделяют эти взгляды и идеи ...

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 7 Апр 2008 18:02:28 Цитата

Почитал я словарную статью по неонацизму. Признаться, не увидел особой разницы.Те же яйца.

oottoo
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 19:38:04 Цитата

Ну так скажите, как разбираться с такими людьми?

oottoo
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 19:50:39 Цитата

Если насчёт сожжения? Вы что, не слышали об общеизвестном случае? Даже Малахов рассказывал. Меня это так затронуло, что даже Малахова слушал. Суть в том, что один чувак сделал замечание кентам, что курили и пили у вечного огня. Они в ответ сожгли его живьём на вечном огне. Один мой друг сказал так: отпиливаю им ногу, потом пришиваю, она приживается, потом опять отпиливаю.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 7 Апр 2008 19:56:14 Цитата

Ну если это про тот случай у Вечного огня, то самое верное - это метод Луки Браззи (Брацци) из Крестного отца, кто не в курсе.
Связывается чувак, в пасть засовываешь кляп, ну и начинаешь его подрубливать топориком, ступню там, кисть, ну и так потихоньку на части его у других на глазах. Если Пьюзо описывал знакомый ему случай, то остальные от ужаса должны проглотить кляпы и задохнуться.
Таких только убивать. Никакие отдельные учреждения им не помогут. Да и не надо таким помогать.

Ну а вообще, я добродушный - банально расстрелять, но обязательно при всех на площади - вот это самое оно.

oottoo
Участник

# Дата: 7 Апр 2008 20:13:22 Цитата

А меня до сих пор коробит!

ramazzan
Участник

# Дата: 8 Апр 2008 12:46:21 Цитата

Наши доморощенные "неонацисты" существуют как какое-то движение только до тех пор пока это будет выгодно власти. Не секрет, что в России (особенно в Москве) у них зелёный свет. А так это те же самые "хулиганы" поколения next, просто могут убивать и калечить не просто так, а во имя чего-то (маньяки-романтики). Расстреливать надо по факту за содеянное, вне зависимости пьяная ли это гопота или бритые борцы за чистоту славянской расы.

Yazverg
Участник

# Дата: 8 Апр 2008 14:14:28 Цитата

bakulenko
ramazzan
Так мы с идеей боремся или с преступниками? Парадокс в том, что чем больше и публично расстреливать, тем романтичнее идея.

ЗЫ Метод Брацци по моим сведениям заимствован из сибирской глубинки. Дело было так. Рядом с деревней остановился цыганский табор. Один такой весь из себя цыган как-то раз чпокнул некую Аграфену. Расстроенная девка вернулась домой зарёваная, а мужики взяли ружья и пошли к соседям. Цыгана они не нашли, но взяли 10 цыганок и пошли с ними в лес... ничего такого они с ними не делали, а только привязали к деревьям рядом с муравейником, предварительно чем-то вкусным намазав цыганок под юбками. На другой день их благополучно отвязали и вернули в табор. Только бабы-то уже не жёны и не матери, а вообще никто... Цыгане как не странно после этого сами выдали преступника. Ну и его вроде бы казнили именно таким способом - отрубали и прижигали, потом опять отрубали и опять прижигали... Говорят, от рёва этого чувака тучи на небе сходились и расходились...
В общем, для мести - самое то, но ИМХО не решение проблемы.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 8 Апр 2008 14:15:17 Поправил: Lito Цитата

oottoo:Если насчёт сожжения? Вы что, не слышали об общеизвестном случае? Даже Малахов рассказывал. Меня это так затронуло, что даже Малахова слушал. Суть в том, что один чувак сделал замечание кентам, что курили и пили у вечного огня. Они в ответ сожгли его живьём на вечном огне.

А при чем тут неонацисты? Там обычная гопота была.

ramazzan:Наши доморощенные "неонацисты" существуют как какое-то движение только до тех пор пока это будет выгодно власти. Не секрет, что в России (особенно в Москве) у них зелёный свет.

Дарагой! Если бы у неофашистиков в России был бы зеленый свет - всех, у кого кожа хоть чутка темнее, чем у среднестатистического европейца уже давно бы вырезали! Нету у них никакого зеленого света. Так, обычные "бригады", которые некоторые политики и "крупные бизнесмены" (надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений, что в России эти слова уже почти всегда - синонимы?) используют время от времени в своих интересах. И только.

Yazverg
Участник

# Дата: 8 Апр 2008 14:16:04 Цитата

oottoo
Если у вас вверху экрана рядом со словом "ЛИЧКА" горит красенькая цифирка в скобочках - кликните туда, пожалуйста.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]