Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Неонацисты
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 8 Апр 2008 17:37:49 Цитата

Yazverg:Так мы с идеей боремся или с преступниками?

Я высказался по конкретному случаю. Собственно, это больше в нашу всеми любимую тему о смертной казни.
Насчет идей нео/нацизма ничего конкретного сказать не могу. Я хоть и склонен считать, что среднестатистичейский европеоид ближе к человеку, нежели пигмей, но не предлагаю изничтожать последних.
Но если вымрут сами по себе - горевать не буду. Взять североамериканских индейцев. Ну жили оне там, ну остановились в своем развитии на уровне древнего мира, че теперь их в жопу целовать? White man came across the sea и выселил их туда, где они не будут ему мешать. Вся Европа и Азия через это прошла. Естественный отбор, не более того.
То есть, вроде не верю во всеобщее равенство, но и против даунов ничего против не имею.

А ведь кто то запишет меня в фашисты.

fantakt
Участник

# Дата: 9 Апр 2008 01:51:52 Цитата

http://www.lenta.ru/news/2008/04/08/accusation/

Троих жителей Кольчугино обвинили в сожжении человека на Вечном огне
Трем жителям Владимирской области предъявлено обвинение в убийстве Алексея Денисова, которого они, по версии следствия, сожгли на Вечном огне. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП), Николай Курагин, Михаил Данилов и Александр Андреев обвиняются по пункту "а" части 2 статьи 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и части 2 статьи 105 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть другое преступление).

Преступление, за которое будут судить этих людей, произошло вечером 1 января 2008 года в центре города Кольчугино у Вечного огня. Как установило следствие, 25-летний Денисов проходил мимо мемориала, у которого четверо молодых людей, в том числе несовершеннолетний, распивали спиртные напитки. Мужчина сделал им замечание...

ramazzan
Участник

# Дата: 9 Апр 2008 11:48:16 Цитата

Наказывать надо именно за преступления, а не за идеи, по факту за совершенное, согласно закону.Убивать и калечить людей не должно быть позволено никому, вне зависимости от того у кого какие тараканы в голове. А если так называемые "правоохрантельные
органы" смотрят сквозь пальцы на зачистки от "чёрных", то это и есть зелёный свет для любых отморозков.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 9 Апр 2008 15:07:48 Цитата

ramazzan:Наказывать надо именно за преступления, а не за идеи

Не согласен. Если рядом со мной заживет харизматичнейший пассажир, который будет по каким то известным одному ему параметрам считать меня, и похожих на меня, животными, развивать какие то теории о грамотном убиении меня и большой пользе для общества, я бы предпочел от власти увидеть курс карательной психиатрии, нежели ждать преступлений очередного усатого художничка.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Апр 2008 18:07:48 Цитата

ramazzan:Наказывать надо именно за преступления, а не за идеи, по факту за совершенное, согласно закону.

Угу, и для "родителей" всяких идей есть в законе определение преступления - "подстрекательство". Так что "неправильные" идеи - это тоже в общем-то преступление. А сидеть и ждать, пока больной на голову Вася Булкин пойдет и грохнет кого-то, начитавшись Майн Кампфа (идей) - это тоже знаете ли...

ramazzan: если так называемые "правоохрантельные органы" смотрят сквозь пальцы на зачистки от "чёрных"

Ну-ка, ну-ка, поподробней плз, про зачистки от "черных"! Я прям представляю эти рейды по квартирам, эти костры на Красной площади... Широкая улыбка

Тыщу раз слышал "зверские" страшилки про то, как в Москве скины лютуют, но вот беда - даже самих скинов-то толком и не повидал... Огорчение За без малого тридцать лет своего тут проживания... Хз

ramazzan
Участник

# Дата: 9 Апр 2008 19:41:25 Цитата

Когда власть всерьёз начнёт заниматься карательной психиатрией, то это будет по каким-то известным ей одной параметрам, под которые может попасть каждый кто будет иметь мнение сколь угодно отличное от официального. Кто будет определять критерии "неправильности"? Не может ли любое публичное недовольство подведено под "подстрекательство"? А скины в Москве всё же существуют и реально убивают людей, и реально часто безнаказанно, за исключением показательных процессов - вот дескать мы с ними боремся.И я не думаю, что в Росии 2000-х это было бы возможно без молчаливого согласия высших инстанций. Костры ИМ не нужны, вот и нет костров.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Апр 2008 05:15:03 Цитата

ramazzan:Когда власть всерьёз начнёт заниматься карательной психиатрией, то это будет по каким-то известным ей одной параметрам, под которые может попасть каждый кто будет иметь мнение сколь угодно отличное от официального.

Параметры, кстати, прописаны в Конституции. Надо иметь официальное мнение. Меня нисколько не угнетает факт того, что власть не любит фашистов, не одобряет убийства кого бы то ни было. Это ее официальная точка зрения, и, считая себя вменяемым, я не собираюсь власть в этом переубеждать. Собственно, зачастую угнетает факт того, что не все, что записано в Конституции, выполняется. Но это человеческий фактор, всего лишь проблема реализации, свойственная многим отраслям.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Апр 2008 05:21:06 Цитата

ramazzan: А скины в Москве всё же существуют и реально убивают людей, и реально часто безнаказанно

Кто то будет удивлен, узнав про этнические преступные группировки. Но про них так редко говорят по телевизору. Но они есть. И они совершают преступления.А то, что по телеку появилась куча передач про скинов - не лучший ли пример того, что кто то там наверху (я полагаю, всем известно, что телевидение у нас зависимое?) нагнетает обстановку вокруг малюсенькой проблемы, когда есть целый ворох куда более жестких проблем?

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Апр 2008 13:43:40 Цитата

ramazzan:Кто будет определять критерии "неправильности"? Не может ли любое публичное недовольство подведено под "подстрекательство"?
Вот-вот. Фашистом по материалам этой темы можно назвать bakulenko за его высказывания. (может Дарвинизм всё же является духовным, а скорее научным, отцом фашизма?)
А можно господина с ником ramazzan за разжигание, так сказать. Но тут надо немного повымудряться - предоставить статистику преступлений на национальной почве (можно воспользоваться скиновской) и сказать, что раз преступлений против русских гораздо больше, то и ramazzan туда же.

Что до меня, то я сталкивался с курдской и чеченской мафией, отдельные представители которых мочили славян (кто их разберёт за национальность или просто так?), а вот живого скина видел только один раз в метро. Сидел в углу и читал книжку... (Не приглядывался что именно, но едва ли Байрона).

ramazzan
Участник

# Дата: 10 Апр 2008 16:52:23 Цитата

bakulenko:то, что по телеку появилась куча передач про скинов - не лучший ли пример того, что кто то там наверху (я полагаю, всем известно, что телевидение у нас зависимое?) нагнетает обстановку вокруг малюсенькой проблемы, когда есть целый ворох куда более жестких проблем?Абсолютно с Вами согласен.В этом и фишка - существует подконтрольное пугало, которому дозволенно заниматься такими вот недозволенными конституцией вещами. И кто теперь настоящие фашисты? А что касаемо криминальных группировок, то в вопросах добывания денег национальных различий нет. Славяне мочат друг друга не слабже, как на бытовом, так и на мафиозном уровне, то же самое касается и кавказцев. Так что Неотвратимость наказания за фактические преступления против человека является лучшей профилактикой межэтнических конфликтов.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 10 Апр 2008 19:55:15 Цитата

ramazzan:А скины в Москве всё же существуют и реально убивают людей, и реально часто безнаказанно, за исключением показательных процессов - вот дескать мы с ними боремся.И я не думаю, что в Росии 2000-х это было бы возможно без молчаливого согласия высших инстанций. Костры ИМ не нужны, вот и нет костров.

Извините, но это бред. "Зачисток" нету? Нету. Скины кого-то убивают? Да в Москве постоянно кого-то убивают, и давайте прикинем (или статистику поищем) - сколько процентов от всех убийств, будут убийства на почве национальной розни? Ох сомневаюсь я, что много... Следовательно - с какого такого перепугу милиция и прокуратура должны заниматься ими особо? Пральна - ни с какого. Они и занимаются в обычном рабочем порядке.

Хватит уже истерить по поводу русского фашизма. На данный момент - это одна из самых маленьких проблем, которые грозят России. А то, что в дебилизаторе истерия - так ить... "Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно" (с)

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Апр 2008 20:20:05 Цитата

Lito, именно. Проблема искусственно раздута. Еще бы, негра завалят - какой резонанс. Этож негр. А вокруг фашисты. А то, что за нчоь русских подрезают, подстреливают - это всего лишь статистика. Не надо поддаваться истерике, разудавемой СМИ. Они существуют не для того, чтобы до нас доводить информацию, они существуют для того, чтобы до нас доносить ТО, что выгодно доносить. Кому то выгодно, а не нам.

oottoo
Участник

# Дата: 13 Апр 2008 00:50:35 Цитата

Мне страшно. Как вы относитесь к вечному огню? Вам всё равно, что сожгли на нём, а ведь сожгли специально на нём. Специальное неуважение к обще... (пусть будет общесоюзной) памяти. Ведь это память о тысячах сожжённых наших дедов. И вот внуки этих дедов делают такое. Что будет, когда эти внуки повзрослеют? Они Россию продадут за бутылку пива. Может, это слишком популистски, но ведь общая идея верная? Я могу расписать множество вариантов и последствий, но главное, нет идеи, связывающей народ. Значит, нет народа. Нет народа, нет государства.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 13 Апр 2008 07:57:30 Цитата

oottoo:Мне страшно. Как вы относитесь к вечному огню?
Какую марку сегодня пили?

oottoo:Вам всё равно, что сожгли на нём, а ведь сожгли специально на нём.
Раз пили возле Огня, так и сожгли на нем. Или, по-вашему, было бы лучше, если бы из уважения к погибшим, пацанчика сожгли на специально разведенном костре?
Понять бы, кого вам жальче, пацанчика, убиенного на Огне, или оскверненную память тех, кому это уже давно по барабану?

oottoo
Участник

# Дата: 13 Апр 2008 09:17:30 Цитата

Память тех, кому по барабану, или тех, кто сейчас живёт?

oottoo
Участник

# Дата: 13 Апр 2008 09:25:33 Цитата

bakulenko, очень цинично говорите. В самом деле, зачем разводить ещё костёр, если уже рядом горит какой-то костёр? Какой-то дурак развёл невесть для чего, а мы, хитроумные, им воспользуемся. Кроме человека, поджарим ещё шашлычёк, какая разница?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Апр 2008 21:42:27 Поправил: Lito Цитата

oottoo:Мне страшно. Как вы относитесь к вечному огню?
oottoo:bakulenko, очень цинично говорите. В самом деле, зачем разводить ещё костёр, если уже рядом горит какой-то костёр? Какой-то дурак развёл невесть для чего, а мы, хитроумные, им воспользуемся. Кроме человека, поджарим ещё шашлычёк, какая разница?

Неееет, вы помрете отнюдь не от цирроза Смех

Вы вообще вчитываетесь в посты? bakulenko вам пытается донести простую мысль - парня сожгли на Вечном Огне не потому, что бы что-то там осквернить (да глубоко похер на все этой мрази, они и слова то такого "осквернить" не знают, такие и на могилу матери посрать присядут просто потому что "А чего далеко бежать?" ), а просто потому, что был он рядом. Кстати, может потому и сожгли, что был. А не было бы - может просто ногами забили б.

oottoo:Ведь это память о тысячах сожжённых наших дедов.

Вы знаете, я лично, всегда двояко относился к пямятникам. Вернее, к тем кто их почитает. Просто лично мне, чтобы ПОМНИТЬ костыли не нужны. А памятник (любой) - именно эти костыли и есть. А без костылей что? Раз и все забыли? Грош цена тогда этим почитателям, которые вспоминают и почитают только по праздникам.

Так что, когда я слышу крики про "осквернение памяти" лишь недоуменно пожимаю плечами. Память о подвигах моих дедов со мной и ее никто не осквернял. И память моя, и уважение к предкам никак, ну абсолютно, не связаны с какой-то газовой горелкой, прости Господи, мой цинизм.

Хотя с другой стороны я признаю необходимость памятников, чтоб всякое, слабое на память население, не забывало о том, кто они и откуда. И кто и что для них делал. Но опять таки - памяти это никак не оскверняет. Она - отдельно от камня, мрамора, бронзы или огня. Она - в сердце.

oottoo
Участник

# Дата: 13 Апр 2008 22:16:21 Цитата

Да как до вас не дойдёт. Сам факт произошедшего-похороны России. Больше нет сдерживающего фактора. Матери можно продать сына. Сыну можно продать мать. Когда китайцы отнимут у вас Сибирь, вы будете дальше плеваться друг в друга с остервенением, но защищать Сибирь никто из вас и не подумает. А как же-служить в армии западло!

fantakt
Участник

# Дата: 13 Апр 2008 23:32:13 Цитата

Для этого сначала придется вырастить морозоустойчивых китайцев и морозоустойчивый рис Широкая улыбка Вы знаете, что в Сибири даже яблони не растут, вымерзают за зиму. Если бы там было тепло, давно бы китайцами заполнилось до самого океана Улыбка А так есть терракотовая армия, будет еще и Ледяная...

oottoo
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 00:46:10 Цитата

Наивный вы... Вы знаете, что в китайских учебниках по истории утверждается, мол, Сибирь китайская, а русские её незаконно отняли? Так что китайские эмигранты забирают своё законно, и т. д.

ppbis
Участник

<
# Дата: 14 Апр 2008 04:56:41 Поправил: ppbis Цитата

Внесу свою скромную лепту Улыбка
Не сочтите за оффтоп.
Теперь вроде работает. Не принимайте всерьез Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 14 Апр 2008 08:44:55 Цитата

oottoo:Вы знаете, что в китайских учебниках по истории утверждается, мол, Сибирь китайская, а русские её незаконно отняли?

Не далее, как год назад, товарищ делился впечатлениями о прочтении интервью с каким то китайским историком. Тот сказал, что ежели бы мы захотели заселить Сибирь, то сделали бы это черт знает когда. Но холодно там у вас. Почему то верится.
Хотя, климат меняется, скоро апельсины будут цвести. Лет через двести.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 14 Апр 2008 08:45:55 Цитата

ppbis, ссылка больно мудреная, не открывается совсем. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 14 Апр 2008 10:01:43 Цитата

bakulenko:ссылка больно мудреная, не открывается совсем
она просто никуда не сслылается Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 14 Апр 2008 10:46:10 Поправил: fantakt Цитата

Про Китай и Сибирь мы вроде уже говорили в теме о Китае. Но если коротко, Китай как минимум тысячу лет живет за Амуром и действительно мог бы давно заселить все земли до Урала. В начале 20 века их много было по побережью Дальнего Востока, Комсомольск-на-Амуре опять же тоже строился с участием китайских "товарищей". Нам просто повезло, что менталитет китайцев не совпадает с агрессивными настроениями европейской расы. Может их монголы такими воспитали Широкая улыбка Или прав был Гумилев и этот народ выдохся на взлете...

Что касается темы, нацисты, националисты, патриоты и т.д. часто перемешиваются в головах "слесарей" в одну большую и непонятную кашу, которая огульно объявляется мировым злом, так, на всякий случай. Гопоту обзывают скинхедами, уголовников - националистами, грантоносцев/грантососов (еще Сорос славился раздачей слонов на халяву) - правозащитниками. Надо мух от котлет-то отделять все же.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]