Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Про всё
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
КЕА
Участник

# Дата: 20 Июл 2004 20:21:19 Цитата

Чыстый спырт *ИК* 

ТЫ демон, чистяк пить smile.gif

Michael
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 06:14:24 Цитата

А что ты пьешь из алкоголя?

Я алкоголь вообще не употребляю.И не курю.
Пью Соки, лимонад, минеральную воду.

Sasha
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 08:48:14 Цитата

Ух, единомышленник smile.gif

Котяра
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 08:51:15 Цитата

Michael
и даже в праздники не употребляешь? Там бокал шампанского в новый год?... Не верю.

Sasha
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 08:52:53 Цитата

и даже в праздники не употребляешь? Там бокал шампанского в новый год?...
Праздники не в счет.

BravoMC
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 10:26:44 Цитата

Michael

cool.gif Нимб не жмёт? biggrin.gif

КЕА
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 17:23:45 Цитата

Праздники не в счет.

Напиваешься в сопли, а потом опять до следующего праздника ждешь, при этом ты отмечаешь и наши и американские праздники

Sasha
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 19:21:17 Цитата

Напиваешься в сопли, а потом опять до следующего праздника ждешь, при этом ты отмечаешь и наши и американские праздники
Я? Я не пью, что бы нажираться. Чисто для компании, более ничего.

NEKT
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 19:50:17 Цитата

Пью*ИК* Сокки, лимо*ИК*над, минеральную*ИК* вод*ИК*у...
Праздники не в счет.

пью по праздникам или когда иду в баню...
у нас сейчас есть какой праздник? нет? тогда иду в баню!

KVEbek
Участник

# Дата: 21 Июл 2004 22:55:58 Цитата

А как насчет истина в вине, или истину приятно держать где-то рядом?

Dark S@B
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 00:36:34 Цитата

Катя, я кажись задумку понял. Буду сливать сюда все мудрые мысли и наблюдения. Начну со своей "Летописи" по "Киевской Руси" *держитесь!*

*3600BC Основан славный град Gadykino, первый из поколения новых русских городов*
...
*3350BC Обнаружил Кёнигсберг вглубине материка, юго-западнее Мюнхена*
*3300BC Ганнибаловы слоники снесли Марсель*
*3250BC Обнаружил, что монголы затаварились науками на всю их тонну. Не у меня sad.gif*
*3200BC Византийцы пришли лучником убивать Галич*
*3150BC Лучник прошёл мимо в направлении монголов*
*3100BC Подозрительная личность, не внушающая доверия, говорит "We have information that the Austrian city of Vienna has completed a great project, The Pyramids". Эээ.. может её глючит???*
*Ага, отлично, блин! Австрийцы получили лидера за изучение катания на лошадках и уже успели его всем продать sad.gif*
*Получил доступ к железу, основав город Shelezyaka*
*3050BC Ёёёёёё, австрийцы построили город в степи между Галичем и Крымом, не порт. Там рядом д.б. Одесса! Это повод для войны!!! Если бы по моей территории не бегали чужие дуболомы, она бы началась сейчас. Обязательно снесу!!!*
*Поменял своё колесо на испанский мистицизм и адын грош!*
*3000BC Подписал мир с Византией, дав 60 грошей. Удивился, что с Римом тоже уже не воюю, хотя тот просил за мир значительно больше*
*2950BC Наблюдаю стычки Турецких конников с Византийскими и Римскими лучниками у Галича, а австрийцы вдруг выскочили из лесов под Москвой!*
*2900BC По польской территории на север идут три австрийских мечника*
*Изучил философию первым, тут же получил литературу (по привычке, хотя сам в науках не отстаю). Лидера, конечно не дали sad.gif*
*2850BC По моей территории на восток нагло чешет польский поселенец с прикрытием из лучника лучника*
*Основал Одессу в двух клетках от австрийского города с непроизносимым названием*
*2800BC Вольный город Новгород подвергся атаке двух варварских коняк, которые порешили регуляра-копейщика и двух из трёх его жителей*
*Ганнибалов слон с 1 хп отбился от регулярного легионера*
*2750BC Пять польских мечников и два лучника побежали на север от Риги. Им всем там мёдом намазано?*
*2710BC Окончательно убедился, что туркам монголы нафиг не нужны, это они в обход Босфора (или Дарданелл?) ходют.*
*2630BC Мечник у края карты у дороги на Кавказе нашёл щёлк - типа с щёлкового пути*
*2590BC Гы, мечник нашёл ещё три щёлка рядом. Бьюсь об заклад, если щёлк ещё есть на карте, то максимум в одном месте. Так что "Who controls the spice - controls the Universe"© , или как там было?*
*2510BC Основал город рядом с ладаном, ещё бы храм построить... Начал копать дорогу на клетке с мехом. Так что через шесть ходов наступит великое счастие в земле Русской smile.gif*
*2390BC Вдруг вспомнил, что есть халявные библиотеки за 40 щитов и заказал их в пяти городах*
*2310BC Так, с меня хватит. Сволочные австрийцы отстроили третий город между центром (Киевом) и Крымом. Через четыре хода подпишу монголов и немцев на войну с австрияками. Забил на библиотеки - строю мечников и палкотыкеров*
*2190BC Нервы мои сердечные не выдержали при виде одинокого австрийского рабочего, который плетётся к своим колониальным городам. Выдвинул мега-отряд из мечника, лучника и копейщика к самому первому их городу на потенциально русской земле и, по привычке потребовав отдать город мирно, объявил войну. Заключил союзы с :1) монголами за право прохода и 2 гроша в ход (Порадовался, что в Сарае стоит храм и библиотека, хотя монголы письменности не знают); 2) поляками за философию и 3 гроша в ход (порадовался, что в Варшаве один житель); 3) византийцами (в расчёте на Рим) за право прохода, свод законов и 15 грошей в ход (это при бюджете 85 и коррупции 39, но для дела денег не жалко). Захватил рабочего и потопил галеру*
*2150BC Алилуйяяя! Город взят без потерь. Монголы на моих северо-восточных границах активно проводят зачистки. Византийцы ввязываться в бои пока не спешат. Вражий дуболом-диверсант подбирается к беззащитному Галичу, пришлось снять копейщика с Киева, сделать там учёного sad.gif*
*2110BC Мой камикадзе (мечник-регуляр) зарубил элитного копейщика! И снёс город, а подготовленный до войны поселенец занял это место.*
*2070BC Запахло жареным! Поляки воевали с французами и начали с Римом(!) с подачи турков. Римляне подписали немцев, воюющих со Швецией и Францией, на войну с Карфагеном. А австрияки натравили Витаса (шведов) на Польшу. Плюс ко всему Чингизхановы табуны в количестве 20 скачут на юг мимо Москвы*
*Захватил двух австрийских поселенцев, убив копейщиков. "Ну тупые!"©*
*2030BC Жизнь бьёт ключём! Гаечным, по голове. Австрийцы и французы подписали союз против меня, а Рим и Германия - против Испании. Австрийцы Византийцев не атакуют и поэтому не воюют с Римом. До сих пор, блин.*
*1750BC Уже давненько воюю с Римом. Византийцам пофигу. Австрийцев можно отпевать - до них добежали монголы, один город захватили, один снесли, положили несколько мечников и не потеряли ни одного юнита.*
*1710BC Рим подписал византийцев на войну с Великой Польшей. Я вовсе не против, а то они уже четыре города на востоке отстроили, пускай отвлекутся. К сведению: немцы и я в союзе против французов, шведы с немцами тоже в войне, так что всем не до поселенцев.*
....
*1575BC Мой ограниченный контингент (2 мечника, лучник и копейщик), вставший лагерем под Веной наблюдал героическую оборону городского гарнизона, сражавшегося с десятком кешиков. Половина атакующих пала, другим пора лечиться, а в гарнизоне ещё прилично народа осталось*
*1525BC Да... Сдаёт Чингизхан...
*1500BC Дождался, пока в городе остались 2 копейщика-ветерана и пошёл в атаку:
1 раунд : мечник4 VS копейщик4 . Побеждает мечник и с 1 хп уползает к своим
2 раунд : лучник4 VS копейщик4 . У защищающегося остаётся 2 хп, но тут из-за его спины выскакивает ёщё оин свежепостроенный защитник. Какая подлость! Обращаю внимание на подошедшего в подкрепление мечника с другой стороны города
3 раунд : мечник4 VS копейщик4 . Мечник рубит австрийца и в городе остаётся один раненый козёл. В бой идти некому, кроме копейщика4 и элитного мечника2 (был ранен в оборонительном бою под Веной-же)
4 раунд : мечник2 VS копейщик2 . Сначала мечник теряет 1 хп, но тут же рубит копейщика. У обоих по 1 "жизьке". Одновременно и очень долго замахиваются (идёт дефрагментация диска и всё тормозит) и наконец... падает копейщик!!! *!Всеобщее ликование!* Столица Австрии пала (и у них остался единственный город стараниями кешиков), а я получил Пирамиды и Мавзолей!*
*Хотя если бы победил австриец, то всё равно в атаку пошёл бы мой свежий копейщик*
*1475BC Сейчас получил доступ к красителям, недавно были построены Висячие Сады. И с такой радости устроил Первую Русскую Революцию (буржуазную). Чтоб потеря военной полиции была менее заметна.
*1350BC Итоги войны : На русско-римской границе всё спокойно smile.gif (всмысле у меня 3 австрийских городов и их 956 золота, у монголов - все остальные города, плюс они воюют с Турцией и Персией)*
*1275BC Бздынь! Византийский Требизонд (5 жителей) наконец-то был погребён под потоками лавы и пепла. Мировое сообщество выражает глубокие соболезнования по поводу случившейся трагедии семьям погибших и лично Теодоре (и готовит галеры с поселенцами, наверное smile.gif)*
*Рядом с городом Шелезяка бодаются турки и персы VS византийцы и монголы за бывший австрийский город Брук, а он взял и перешёл ко мне. Ха-ха.*
*1250BC Ксероксу захотелось республики и сейчас мы с ним воюем sad.gif *
*Подписал Рим, Византию, Кафаген и Турцию против Персов. Потратил 33 золота в ход*
*1175BC Совершил вылазку из Тифлиса копейщиком, мечником и лучником, захватил Бампур. Теперь бы ещё удержать... В Крым стягиваются подкрепления для переброски на Кавказ.*
*1100BC Монголы помирились с персами sad.gif*
*610BC Захватил у персов очередной город на Кавказе. Теперь их у меня пять. Плюс вино, две специи, лошади и железо. А на очереди взятие под контроль щёлкового пути. Вот вам и поводы для войны на Кавказе!*
*590BC Знаменательная дата - началась польская кампания. У меня и немцев.*
*570BC Поляки со злости захватили Дортмунд и Ганновер - не совсем то, что я ожидал. Немцы и я - единственные республиканцы и у них кажись армия слабее польской. Хотя ослабление первого научного конкурента мне тоже наруку.*
*Пять атак средневековой пехотой на копейщиков и мечников в городах и пять побед! (Не зря я мечников за деньги апгрейдил) Два города захвачены. Выбежавшего в контр-атаку мечника порешил мой элитный мечник и родил лидера "Ужасного Ваньку" (первого за игру)*
*Захватил у поляков австрийский город Граз (население 1) (тот, что рядом с алмазами), а там оказался счастливый монгольский горожанин.*
*530BC Да, мать вашу, вот, с*ка, он, Иван Павлов, 600 халявных щитов! Стоило только открыть астрономию!*
*Извините, если чего лишнего напечатал - просто жутко рад. Он очень вовремя : В Киеве два хода назад достроилась Сикстинская Капелла и через 5 ходов будет готов университет, а за 5 ходов я изучу теорию музЫки. И будет у меня халявный собор Баха.*
*Несчастные бюргеры всё ешё не могут отбить у поляков свои города.*
*170BC Подошёл к Риге медивал-инфантерной армией и она потеряла 11 хп на одном ветеране-копейщике.*
*150BC Взял-таки Самарию, хотя пока к ней полз, потерял 2 пикейщиков и 2 средневековых пехотинцев. Теперь имеею на своей территории всю роскошь (даже дорога к алмазам будет готова через 80 летsmile.gif). И при таком раскладе пришлось установить 10% траты на роскошь: порезали меня персы с поляками. Теперь Польшу атакую только тремя армиями, а обычные части отсиживаются в захваченных городах, чтоб те не убежали. Ригу взял, остались пара городов рядом с мехами тут же. И на востоке несколько sad.gif*
*130 BC Персы пошли в контр-атаку, а продажные византийцы как увидели, что я уже захватил слоновую кость, так на персов забили, развернулись и пошли резать турков. Толпой в 20-25 пехотинцев (средневековых).*
*230 AD Поссорился с монголами - вежливо попросил свалить, а они войну объявили. Отрядил пару рыцарей на зачистку внутренних территорий.*
*250 AD Монголы неожиданно потеряли контроль над 3 (из 4-х) австрийскими городами smile.gif - средневековая пехота ещё много чего может, тем более в армиях. Наверное не ожидали...
На Кавказе остановился на рубеже Самария-Истакхр, удерживал позиции до истечения бесполезного союза с Византией, потом подписал мир с снял с Ксерокса около 400 золота. Сам дурак.
Идёт золотой век и массовая индустриализация. Дико нехватает рабочих (привык играть за трудолюбивых французов). Чтоб исправить положение изучаю электричество->универсализация.*
*280 AD с монголами мир-дружба. Т.к. надо успеть доиграть до 500 года за 6 часов и отправить сэйв...*
*340 AD За время золотого века отстроил в основных городах всё что можно и начал серийное производство пехоты.*
*500 AD За то, что делали мои рабочие последние 80 лет я не отвечаю - для скорости всех автоматизировал.*

alexrakov
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 00:52:08 Цитата

А как насчет истина в вине, или истину приятно держать где-то рядом?

а мне и чая хватает .

Dark S@B
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 06:29:34 Цитата

Здравствуй, брат по разуму.

КАИССА
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 07:56:02 Цитата

ДАРК САБ = Уже написал свой отзыв в теме про турнир.
Повторюсь ! Блестяще!
Вот такие опусы бы и хотелось видеть в этой теме !
Рассказы про свои игры любопытные случаи итд а не только стеб и анекдоты !

Dark S@B
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 09:34:46 Цитата

КАИССА , сейчас на летопись наверное придется забить окончательно - до конца месяца у меня будет свободное время только на саму циву. Вот сейчас *может* Michael вывесит, чьи сэйвы пришли, и я отчалю, как в подписи написано sad.gif

*А подборки действительно смешных анекдотов - это круто*

Котяра
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 11:48:37 Цитата

Эх, я прямо смущаюсь в таком обществе... smile.gif Я вот курю, пью... Пиво пью каждую неделю... Как друзя в гости приедут, так пью пиво. Друзя приезжают каждую неделю. Водку реже пью, либо када на прирорду там ездю, на острова, тада пью водку... На острова езжу раз в две-три недели smile.gif Ну бывает и такое, что други приедут и остануца ночевать. Тада едем с утра на морэ... smile.gif

Katya
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 12:50:42 Цитата

Вы еще мя не видели. У мя рожа ЗАПОЙНАЯ!!!
Шутка
Вот когда напьюсь водки тогда я злойmad.gif
А когда налакаюсь самогону тогда я добрыйlaugh.gif
А пью я everyday... Правда леманат
А квашу разика так два в недельку... Но капитально!
Dark S@B Интересный жанр... Если я попробую в таком же стиле описать все свои игры, ну по крайней мере самые интересне, а с моей атакующей, вызывающе-наглой по отношению к соперникам тактике (завожу одного союзника-шестерку, обычно из слабеньких, расположенных неподалеку, чтоб помогал, и тот со всеми моими врагами воюет, а я ему время от времени подарочки шлю, блин, а остальных САМ ШЛЮ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ ЭНД ТРИ БУКОВКИ!!! Вот.) таких игр до хр. и больше. Начирикаю когда буде наситроение и пошлю... на мыл сайца.
Интересгно, че то я не нашел темв посвященной вашим тактикам. Ну, где описывается как вы обычно с кем воююте.

КЕА
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 17:20:23 Цитата

Эх, я прямо смущаюсь в таком обществе...  Я вот курю, пью... Пиво пью каждую неделю... Как друзя в гости приедут,

Небоись я стобой, правда я некурю и никогда и не начинал, хотя пробовал курить, но неначинал.
Только я стараюсь ненапиваться в стельку а то это уже невудовольствие, когда ты пьян мертвецки+блевать охота(бррр)

Котяра
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 17:22:35 Цитата

КЕА
уже невудовольствие, когда ты пьян мертвецки+блевать охота(бррр)

год прошел, так и не облевался... smile.gif
Я тожа до соплей не напиваюсь... smile.gif

Iven
Участник

# Дата: 23 Июл 2004 03:30:03 Цитата

Я тоже
Только на сборищах друзей или родственников шампанское и вино - не более двух стаканов в суме
Пиво пью каждую неделю

Вопще не перевариваю
А вот от колы у меня уже похоже зависимость
, хотя пробовал курить, но неначинал

Одна затяжка за всю жизнь. и то конечно же с кашлем smile.gif

BravoMC
Участник

# Дата: 23 Июл 2004 10:37:00 Цитата

Котяра
Эх, я прямо смущаюсь в таком обществе...  Я вот курю, пью...
Не ты один... biggrin.gif Всё, что в меру - хорошо. Всё, что не в меру - яд. wink.gif

КЕА
Участник

# Дата: 23 Июл 2004 17:16:10 Цитата

Одна затяжка за всю жизнь. и то конечно же с кашлем 

Молодчина Iven
Я тоже
Только на сборищах друзей или родственников шампанское и вино - не более двух стаканов в суме

Но все равно по чуть чуть, но это не вредно, стакан хорошего качественного вина в день даже полезно, доказано.

А вот от колы у меня уже похоже зависимость

Кола, между прочим, тоже неполезна.

КЕА
Участник

# Дата: 23 Июл 2004 17:17:05 Цитата

Всё, что в меру - хорошо. Всё, что не в меру - яд. 

Золотые слова.

BreakNet
Участник

# Дата: 23 Июл 2004 19:50:03 Цитата

Насчёт лимонадов.Оказывается фанту используют чтобы удалять накипь с чайниковsmile.gif

Michael
Участник

# Дата: 23 Июл 2004 19:57:24 Цитата

Насчёт лимонадов.Оказывается фанту используют чтобы удалять накипь с чайников

Да, я знаю как-то пользовался, только фанта сама оранжевый налет оставляет после себя.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]