Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Фильмы смотрите ли вы телевизор ?
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Бродяжка
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 04:59:40 Цитата

Michael
Насколько я знаю, есть какая-то карта, которая покупается отдельно, и компьютер можно подключить к антенне и смотреть телевизор, и даже по-моему можно что-нибудь потом записывать...

Котяра
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 10:28:01 Цитата

Michael
alexrakov
а по барабану какие у вас телики и видяхи. Нада что бы карта с видео выходом была и все. Такие 2 разъема на карте. Если есть, втыкаешь провода, настраиваешь видяху на выход (в свойствах экрана, у нВидиа отдельная вкладка). И все. Сморишь.

Iven
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 10:39:07 Цитата

с удовольствием в свое время Войну и мир прочел

Ну ты зверь smile.gif
Я еще в школе помню только полтора тома осилил, щас правда не знаю - может и почитал бы
Нада что бы карта с видео выходом была

Во-во - в названии видеокарты в прайсе или в гарантии или на каком-то из ее выходов фигурирует название TV-out или нет ?
А еще круче TV-in - через него можно подключать видеомагнитофоны(экий раритет smile.gif) и переписывать c касет на компы и антена тоже кажись подходит
У меня вот FX5900XT от Nvidia и там провод для TV-out есть в комплекте - он для телика Филипс 3-х летней давности вполне подходит
есть какая-то карта, которая покупается отдельно

Как не быть - все есть
ТВ-тюнер называется и тоже у меня завалялась - FlyTV Prime 34 fm
Правда я на ней больше FM слушаю, чем телик смотрю, качество оказалось не очень, хотя один из лучшых тюнеров

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 17:44:51 Цитата

Ну да, я книгоманка, и горжусь этим.
Хотя. Если бы у меня дома был компутер......................................................................

То читала бы книги в электронном варианте.

КЕА, извинения принимаются... 

Только не бей меня, вследующий раз. chair.gif death.gif happy.gif biggrin.gif

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 17:50:29 Цитата

с удовольствием в свое время Войну и мир прочел.

Я ее тоже прочел за 2 месяца все три тома. Бил Клинтон, для повышении силы воли тоже прочитал Войну и мир.
видеокарта S3 Savage4

Была у меня такая же, дерьмовая карта покупай другую.
У меня вот FX5900XT от Nvidia и там провод для TV-out есть в комплекте

Ох;%:?ь blink.gif 182
Небось 256 памяти на ней. Сколько за нее платил?Iven

Iven
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 18:16:08 Цитата

Небось 256 памяти на ней. Сколько за нее платил?Iven

Не в количестве cчастье ..., а в 256 битной шине smile.gif
А ХT версии с 256Mb у нас не продаються
Да и переплачивать за лишних 128 уже не потянул бы
Покупал 1.5-2 месяца назад за 200
Раньше была Ati 7200 64Mb - она свои 3 года отслужила и на шейдерах ударилась о шлакбаум

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 18:58:59 Цитата

а в 256 битной шине

А что она дает?

Iven
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 20:06:55 Цитата

А что она дает?

Увеличивает пропускную способность информации, работает похоже на оперативку DDR
Скажем позарился ты на ati 9600 с 256 mb, купил, а у нее оказалась 128 битная шина(или еще хуже - 64) и 128 mb не у дел и деньги лишние заплатил - видеокарта не успевает пропускать объем информации для оброботки на всей площади памъяти

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 20:22:29 Цитата

Скажем позарился ты на ati 9600 с 256 mb, купил, а у нее оказалась 128 битная шина(или еще хуже - 64) и 128 mb не у дел и деньги лишние заплатил - видеокарта не успевает пропускать объем информации для оброботки на всей площади памъяти

то есть, видюха имеющую 256 мб брать неследует, если у нее нету 256 б шины?
А если все таки взять видюху 256 мб но 128 б. шиной?

Iven
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 21:03:26 Цитата

если у нее нету 256 б шины?

Да Цена не окупается приростом
Мой друг купил ati 9600 с 256 mb и очень недоволен
А если все таки взять видюху 256 мб но 128 б. шиной?

Тогда говори всем что эфект от лишних 128 очень заметен и если бы их не было у тебя тормозил бы Doom 3 smile.gif

alexrakov
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 23:44:04 Цитата

Была у меня такая же, дерьмовая карта покупай другую

какую надо ? и как ее ставить на комп ? Я видеокарты сам ставить не умею cry.gif

KVEbek
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 23:51:08 Цитата

и как ее ставить на комп ? Я видеокарты сам ставить не умею

А что ее ставить - воткнул и все тип-топ.

KVEbek
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 23:52:10 Цитата

какую надо ?

Чем дороже тем лучше smile.gif

Hell
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 00:29:18 Цитата

Алё народ! Не издевайтесь над ламерами.
Куда какие провода совать? И чё доп. устройств никаких не нуно?
С видеокарты выходят 2 разьема(не считая монитора). Один кокой то жуткий, по размерам чуть больше комовского (я вечно путаю COM1 и COM2, ну туповат я в железе) Короче чуть больше разьёма под комовскую мышу(LCD написано). И при покупке компа мне всучили переходник, который этот "жуткий" выход выводит на COM (поменьше который). И есть выход как в старых магнитофонах тока поменьше(ТВ -OUT написано ), и также давали переходничёк с этого выхода на похожий с антеновским. Тока чуть меньше. Т.е. круглый железный и посерёдке дырка для какого то сердечника. И есть ещё (нанём написано VIDEO CABLE) кабель который в акурат входит в этот переходник. Но он шо с одной стороны шо с другой, выглядит адинаково. И куда его потом пхать?

alexrakov
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 00:54:11 Цитата

QUOTE (KVEbek @ Jul 28 2004, 23:52)
Чем дороже тем лучше smile.gif

нет уж . всяким лайном все магазины понапиханы . С дорогими ценами и красивыми упаковками с гарантией . А мне нужно знать какая видеокарта нужна .

Iven
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 01:01:24 Цитата

Не издевайтесь над ламерами.

Такого не бывает
Здоровый - для ж\к монитора (такой тоненький на столе иногда стоит smile.gif), DVI называться
Для него переходник - железяка в пласмаске - это если у тебя два монитора, то и на втором будет изображение
ТВ -OUT написано

А это типа на телике с компа фильмы смотреть
К этому выходу должен быть кабель, который и всуваеш в телик
А мне нужно знать какая видеокарта нужна .

Если денег хватает - бери Ati Radeon 9600 Pro, а если больше - 5900FX от Nvidia
А для чего именно она тебе нужна ? -уточни

alexrakov
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 04:40:25 Цитата

Если денег хватает - бери Ati Radeon 9600 Pro, а если больше - 5900FX от Nvidia
А для чего именно она тебе нужна ? -уточни

скорость и графика . И хочу в новые игры поиграть с моей видеокартой не все будут работать хотя самая важная проблема это процессор ... Я видокарту менял а то у меня была такая что вобще нечего не работало .... Я просто не все ставить умею . И еще к вам вопросик если куплю винчестер . Надо будет Windows переустанвливать ?

Michael
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 07:10:42 Цитата

Во-во - в названии видеокарты в прайсе или в гарантии или на каком-то из ее выходов фигурирует название TV-out или нет ?

Фигурирует, только как сказал Hell выход от нее какой-то странный, никуда не подходящий, даже на Евроразьемы Scart, не говоря уж о колокольчиках или антенне.
В городе вроде пеходников я не нашел...

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 07:54:09 Цитата

И еще к вам вопросик если куплю винчестер . Надо будет Windows переустанвливать ?
Т.е. у тебя будет 2 винта? Не поял вопрос полностью...

Hell
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 09:15:09 Цитата

Не издевайтесь над ламерами. 

Такого не бывает

Это в каком смысле?

Iven
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 12:10:00 Цитата

Это в каком смысле?

То есть не издеваться невозможно smile.gif, к тому же я ж беззлобно
Возьми хотя бы спецыальную литературу - как она называеться ? - "для чайников", вот видиш - везде и всюду издевка wink.gif
И еще к вам вопросик если куплю винчестер . Надо будет Windows переустанвливать ?

Если старый поменяеш на новый - то да, а если добавиш к старому еще один - то новый только форматнуть и поделить на разделы

Iven
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 13:13:46 Цитата

В городе вроде пеходников я не нашел...

А телик какой ?
У меня к филипсу тоже не подходит, а вот Томсон - там желтый выход есть, вот к нему и подходит провод из комплекта - корона с здоровым штырем посередине и даже по цвету одинаковые

Котяра
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 14:46:47 Цитата

Hell
ели к телику кабельки твои не подходят, посмотри переходник на "евро стандарт". Это в телике такой афигенный дырка (как старый сказевый порт), длинная с кучей дырочек (24 шт). Просто у "японцев" в основном кабеля делять звук на два канала и видео 1 канал и получается три дырочки маленьких и по цвету как правило - белый, желтый и красный. А в европе всё по другому...

Michael
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 21:59:33 Цитата

А телик какой ?
У меня к филипсу тоже не подходит, а вот Томсон - там желтый выход есть, вот к нему и подходит провод из комплекта - корона с здоровым штырем посередине и даже по цвету одинаковые

Телек 29' Sony Trinitron FX60K у меня два евроразьема, три разьема для муз центра, два трех дырочных колокольчиковых разьема (аудио видео и стерео) спереди и сзади телека, один разьем для наушников, еще какой-то разьем (может для телефона или для чего еще не знаю), один для антенны и один НЧ выход для видеомагнитофона.
Проводков к карте у меня нету, но выход у карточки явно есть, может подскажете где переходники достать?

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]