Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Что ждет Россию?
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sasha
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 13:52:40 Цитата

Ваш прогноз на ближайшие 10-15 лет.
Напомню, что, по мнению некоторых пессимистично настроенных специалистов за этот период времени ожидается:
1. значительное падение (вплоть до прекращения) добычи нефти и газа
2. окончательный износ российского ядерного оружия
3. «китаизация» Дальнего Востока

Котяра
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 14:58:59 Цитата

Война с Китаем.

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 15:08:32 Цитата

Война с Китаем.
Либо Россия её проиграет, либо её проиграет весь мир. У командования Китая принцип "погибнем мы - утащим остальных за собой". Начнется ядерная война... Сомневаюсь, что Китай будет воевать именно с Россией, но воевать будет точно.

BravoMC
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 15:48:30 Цитата

Sasha
Котяра
Сомневаюсь, что Китай будет воевать именно с Россией, но воевать будет точно.
Будет. И именно с Россией. Аналитики Генштаба ещё в 1987 предсказывали локальную войну на Дальнем Востоке уже в 2007. Население Китая растёт с такой скоростью, что остановить этот процесс не могут даже сами китайцы. Там уже существует прогрессивный налог на размер семьи, т.е. китайская семья платит государству налог в арифметической прогрессии (или около того) за каждого последующего после первенца ребенка. Им просто необходимо жизненное пространство. Первой будет проглочена Монголия. На это уйдёт максимум год. Дальше - Россия.

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 17:33:44 Цитата

Либо Россия её проиграет, либо её проиграет весь мир. У командования Китая принцип "погибнем мы - утащим остальных за собой". Начнется ядерная война... Сомневаюсь, что Китай будет воевать именно с Россией, но воевать будет точно.

Скорей всего Китай пойдет воевать на юг, у нас то пока ядерное оружие есть, да и армия посильнее чем например Бирманская или Вьетнамская, насчет Монголии согласен, там много земли, мало людей, слабая армия, + старые обиды, вывод-война.

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:07:49 Цитата

Первой будет проглочена Монголия. На это уйдёт максимум год. Дальше - Россия.
КЕА прав, у России есть ядерное оружие. Насчет Монголии - мир не оставит это без внимания, возможно нападение на Китай старого врага - Америки. Не воевать же на 2 фронта.

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:14:07 Цитата

Насчет Монголии - мир не оставит это без внимания, возможно нападение на Китай старого врага - Америки. Не воевать же на 2 фронта.

Китай может остаться один, если пойдет война против США, но он может найти неожиданых союзников в лице Мусульманских стран (но не всех)
Тут 3 вывода:
1 Китай нападает на соседские страны (монголия, вьетнам)
2 Китай нападает на Россию (тогда пойду на фронт)
3 Война Китая и США (надеюсь без применения ядерного оружия) Мы естественно будем соблюдать нейтралитет.
Первый вариант приемлемый (из трех зол) но наверняка он может перерасти и во 2 или в 3.

Котяра
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:22:53 Цитата

КЕА
2 Китай нападает на Россию (тогда пойду на фронт)

Хм...
3 Война Китая и США (надеюсь без применения ядерного оружия) Мы естественно будем соблюдать нейтралитет).

Не будем. Китай попрет на нас. Много места, много ресурсов - мало людей. А ядренну бомбу они свою придумают. США канешна ввяжется в войну с Китаем (а как же без них-то?) но нас "спасти" уже не успеет. Я так думаю еще и Япония на курилы рыпнеца, под шумок отхватить...
В общем останется "московия"... А сибирь и ДВ существовать перестанут.

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:38:00 Цитата

А ядренну бомбу они свою придумают

Если ты знал, но Китаезы имеют ядерное оружие, в том числе и МБР(ICBM)
Хм...

?
Не будем. Китай попрет на нас. Много места, много ресурсов - мало людей. А ядренну бомбу они свою придумают. США канешна ввяжется в войну с Китаем (а как же без них-то?) но нас "спасти" уже не успеет. Я так думаю еще и Япония на курилы рыпнеца, под шумок отхватить...
В общем останется "московия"... А сибирь и ДВ существовать перестанут.

Если так уверен, почему не уедешь в Москву жить?

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:48:45 Цитата

Если ты знал, но Китаезы имеют ядерное оружие, в том числе и МБР(ICBM)
300 ракет, если не ошибаюсь, все межконтинентальные.

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:53:36 Цитата

300 ракет, если не ошибаюсь, все межконтинентальные.

Пускай они все взорвуться при старте, на высоте 1 км. (вслучае если они полетят на нас).

Sasha
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 19:57:03 Цитата

Пускай они все взорвуться при старте, на высоте 1 км. (вслучае если они полетят на нас).
Пускай лучше вообще не полетят, ибо если взорвуться 300 ракет, пусть даже и на 1 км. то будут необратимые последствия.

Котяра
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 21:35:37 Цитата

КЕА
Если так уверен, почему не уедешь в Москву жить?

я совсем из страны линять буду. По крайней мере бизнес выводим... Никто из моей семьи не хочет повторить путь Ходорковского. Никому не хочется, что бы в один прекрасный день пришли и всё забрали. Забрали по тому, что нами руководит Владимир свет Путин. Гарант, епонть... А знаешь что сейчас происходит? Экспроприация экспроприаторов, принципиально как в 1917г, под лозунгом "всё для народа". Изъятая собственность передается в руки государственных структур и связанных с государством частных предпринимателей...

Наиболее передовая публика, а её в России, как мне кажется, не более нескольких миллионов, постарается уехать из страны, как это было в том же 1917, все остальные будут жить счастливо....

alexrakov
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 23:37:39 Цитата

QUOTE (Котяра @ Jul 28 2004, 14:58)
Война с Китаем.

Прогноз России на 10 лет . - Все будет хорошо так как и сейчас .. нечего не измениться даже мода smile.gif

надеюсь я не кого не обидел ?

KVEbek
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 23:48:26 Цитата

Произойдет «мягкий» распад РФ на отдельные государства

А может наоборот?!

Iven
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 00:23:12 Цитата

А может наоборот?!

Разве что с Беларусью

alexrakov
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 00:57:41 Цитата

Разве что с Беларусью

очень врятле . а точнее такого не будет ...

Michael
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 06:54:20 Цитата

Выбрал второй вариант, с таким президентом и правительством мы никаких успехов не добъемся.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 07:33:25 Цитата

я совсем из страны линять буду. По крайней мере бизнес выводим...
В Японию?
. - Все будет хорошо так как и сейчас .. нечего не измениться даже мода
К сожалению, нет. Предпосылки - рости числ. населения Китая, например.

Котяра
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 14:34:04 Цитата

Sasha
В Японию?

Нет. Вострим уши всей семьей в Новозеландию.

BravoMC
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 15:12:30 Цитата

Sasha
Насчет Монголии - мир не оставит это без внимания, возможно нападение на Китай старого врага - Америки. Не воевать же на 2 фронта.
Не согласен. Америкосам будет гораздо выгоднее столкнуть лбами нас и китайцев. Драчка будет принципиальной и злой - всерьёз и надолго, с нашим-то упорством и их количеством. Учитывая тот фактор, что на стороне китайцев сильная промышленность, на нашей - технологическое преимущество, исход этого конфликта во многом будет зависить от того, решатся ли противоборствующие стороны применить ядерное оружие. Если - да, то как правильно тобой замечено, не будет иметь никакого значения, долетят китайские ракеты до нас или нет. Можно будет однозначно говорить о мировой войне. Выброс такого количества энергии изменит планету надолго, если не навсегда. Будет экологическая и климатическая катастрофа ВСЕМИРНОГО масштаба. В стороне не удастся отсидеться НИКОМУ.
P.S. Насчёт Монголии. Сколько простили америкосам, несчитано. Британцам простили Фолкленды. Нам - Афганистан. Египту и прочим арабам - Йом-Кипур. Кубинцам - Пуэрто-Рико и всю эту возню с "мачетерос". Так что китайцам бояться нечего.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 15:36:45 Цитата

P.S. Насчёт Монголии. Сколько простили америкосам, несчитано. Британцам простили Фолкленды. Нам - Афганистан. Египту и прочим арабам - Йом-Кипур. Кубинцам - Пуэрто-Рико и всю эту возню с "мачетерос". Так что китайцам бояться нечего.
Будет расцвет террористических войн.
Выброс такого количества энергии изменит планету надолго, если не навсегда. Будет экологическая и климатическая катастрофа ВСЕМИРНОГО масштаба
Это и будет сдерживать пылких китайцев. У Монголии, как я знаю, нет ядерного оружия...

BravoMC
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 15:42:55 Цитата

Sasha Не, я не то имел в виду. Монголию схавают в течении месяца, безо всяких ядерных штучек, я даже , наверное, погорячился, насчёт года. И проблема даже не в малочисленных вооруженных силах, а в ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ боевой практики и тылового обеспечения у монголов. Так что это будет блицкриг в одни ворота.smile.gif

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 15:46:03 Цитата

Кстати говоря, не исключено, что Монголия вступит в состав НАТО.

BravoMC
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 15:54:08 Цитата

Sasha IMHO, это политические поддавки. Монголию примут в НАТО в том случае, если у них будет назревать серьёзный конфликт с крупной державой (читай, Китай) и будет нужна приманка, чтобы спровоцировать агрессию. И унитаз помыли, и белые перчатки не испачкали.smile.gif

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]