Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Что ждет Россию?
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 16:05:06 Цитата

Монголию примут в НАТО в том случае, если у них будет назревать серьёзный конфликт с крупной державой (читай, Китай) и будет нужна приманка, чтобы спровоцировать агрессию.
Это ж чистой воды подлянка.

Котяра
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 16:09:45 Цитата

Michael
Выбрал второй вариант, с таким президентом и правительством мы никаких успехов не добъемся.

и это здравоя мысль. Хоть кто-то понимает, что наш "гарант" балабол. Много слов мало дела. Новости посмарите (ух как бесит меня РТР и НТВ последние два месяца) о чем говорят? Путин сказал, Путин распорядился, Путин пообещал, а мы рты разявим и думаем - "Какой хороший у нас президент, Владимир свет Путин". А када на ингушетию напали, что Путин сделал? Прально. Приехал, прошелся по улице весь в черном с задумчивыл лицом и распорядился "Найти и наказать..." А что с Ходорковским делают? Дело ЮКОСА. Задушили и в своих руках хотят сосредоточить... А как нажились-то! вот вам цитата:
Вот, например, в давешний вторник, замминистра финансов Шаталов возьми вдруг и заяви, что компания ЮКОС может получить отсрочку по выплате долга. И тут же, за пять минут, ЮКОС подорожал на торгах почти на шесть миллиардов долларов. А через три часа в эфире "Эха Москвы" выступил Генпрокурор Устинов и обрадовал почтенную публику другими перспективами:

Устинов: Cегодня ЮКОСу выставлены претензии за 2001 год, а там еще был 2003-й, 2004-й:

Вот! Как наш Генеральный прокурор про третий и четвертый год по радио вспомнил, так цена на ЮКОС на три-четыре процента вниз и ушла! А наутро прошел слух, что Ходорковский накатал Путину маляву: мол, готов расплатиться за долги акциями мажоритарных акционеров - цена на компаниюсразу вверх на 15%! А потом официальный представитель ЮКОСа говорит: мол, первый раз слышу - и цена опять вниз! Короче, только успевай щелкать мышкой и оттопыривать карман. По данным той же "Газеты", во время вторничных торгов спекулянты заработали на бумагах "ЮКОСа" как минимум 12 миллионов долларов.

Вот такие вот дела. А вы говорите, Путин... Гарант. Бабло он делает себе на старость. Как Черномырдин с его миллиардами баксов. Когда его спросили откуда взял стока денег, занете что ответил? Накопили говорит! Всей семьей копили во всем себе отказывали... Этож как нада копить что бы накопить 1 миллиард? Не хитро подсчитать - семья из 10 еловек каждый день (!) должна откладывать по $10.000 и то, 1 миллиард она накопит через 30 (!!!) лет... А Путин совсем не лучше. По подсчетам аналитиков, после дело ЮКОСа у Путина и его комманды будет 15 миллиардов баксов... И как говорил Воланд, маловато, но при скромной жизни хватит....

BravoMC
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 16:13:49 Цитата

Sasha Политика по сути своей такая. Или ты или тебя.
Котяра
Хоть кто-то понимает, что наш "гарант" балабол.
Ты сам всё сказал, просто присоединяюсь. От всего этого тухлятиной несёт за версту.

КЕА
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 17:29:54 Цитата

я совсем из страны линять буду. По крайней мере бизнес выводим... Никто из моей семьи не хочет повторить путь Ходорковского. Никому не хочется, что бы в один прекрасный день пришли и всё забрали. Забрали по тому, что нами руководит Владимир свет Путин. Гарант, епонть... А знаешь что сейчас происходит? Экспроприация экспроприаторов, принципиально как в 1917г, под лозунгом "всё для народа". Изъятая собственность передается в руки государственных структур и связанных с государством частных предпринимателей...

Вообще ты Сталинист и симпатизируешь больше комунистам и тут ты себе явно противоречишь, но они это делали в наглую и просто у непровинившихся кулаков или промышлеников и т.д Здесь же Олигархи их состояние нажито непонятно как.
А вот еще Ходорковский хотел продать контрольный пакет акций Юкоса американцам(тебе это ничего неговорит) вот и получил свое. Да и что с этого хитрожопого олигарха возьмешь (я уверен Ходорковский нечист наруку) Ты еще скажи, что и на Березовского зря наехали.
Хочешь в Новую Зеландию как создатель Фанатиков ру. Флаг тебе в руки, честно я таких перебезчиков без причины неуважаю (ты уж необесудь), ради чего, живешь нормально и тут на тебе, хочу на Запад (может проблемы с законом?) Львиная доля олигархов нажила нынешнее свое состояние ничестным путем, так что неудивительна мне их судьба.

Котяра
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 17:47:08 Цитата

КЕА
Вообще ты Сталинист и симпатизируешь больше комунистам и тут ты себе явно противоречишь,

еди бы наше правительство не заявляло о либерализации экономики и демократии, а говорило - у нас авторитарное правление и никакой вам нафиг демократии с бизнесом, у меня бы и вопросов небыло! А так наше правительство просто силой забирает то, что другие зарабатывают. И МБХ тоько первая ласточка.
Хочешь в Новую Зеландию как создатель Фанатиков ру. Флаг тебе в руки, честно я таких перебезчиков без причины неуважаю (ты уж необесудь), ради чего, живешь нормально и тут на тебе, хочу на Запад (может проблемы с законом?)

Нет, не проблеммы с законом. Боимся мы нашей страны. Я боюсь, отец мой боится. Вся семья моя боится. Уезжаем, потому, что боимся. Как только денег станет чуть больше "положенного" - придет власть и отберет все. Себе. Президент может и не придет, а вот его сын легко! У нас тут случай был, некто сын министра МПС купил себе несколько вагонов "сеток" (такие вагоны манины отправлять по жд) и что вы думаете? 2 месяца никто по всей России не мог отправить авто другим способом. А сын министра просто заявил - никаких отправок, пока я свои сеткуи не окуплю! Это называется "свободная конкуренция"? Это беспредел.
А вот еще Ходорковский хотел продать контрольный пакет акций Юкоса американцам(тебе это ничего неговорит) вот и получил свое. Да и что с этого хитрожопого олигарха возьмешь (я уверен Ходорковский нечист наруку) Ты еще скажи, что и на Березовского зря наехали.

Есть демократическое государство, в котором каждый, от безработного до Президента, обязан жить по утвержденным в данной стране законам. Есть тоталитарное государство, где каждый человек, от нищего до Ген.Сека. или султана, живет в зависимости от связей, которые у него есть. Есть зона, в которой каждый, от опущенного до пахана, живет по понятиям.
Можно бесконечно долго обсуждать, украл ли Ходорковский у государства деньги, нарушал ли он законы и т.п., но дело тут не в Ходорковском.

Если бы Россия была демократическим государством, то по тем статьям обвинения, которые предъявлены МБХ, в СИЗО оказалось бы процентов 90 российских бизнесменов и процентов 99 российских чиновников.
Если бы Россия была тоталитарным государством, МБХ задействовал бы все свои связи и разобрался бы с вопросом.
Но Россия, нравится это кому-то или нет, это - ЗОНА.

Есть паханы и воры в законе - Президент, Администрация Президента, особо приближенные к Его Высочеству высшие чины спецслужб и часть губернаторов. Есть быки - прокуроры, спецслужбы. Есть сявки и фраера - менты, депутаты, лица, приближенные к этим и указанным выше структурам. И все, что происходит в России в последние годы, аккуратно и безупречно в схему зоны вписывается.
А МБХ, видимо, этого не догнал, в отличие от многих т.наз. "олигархов", которые при смене главного пахана начали свои деньги из зоны выводить. И это было очень, очень умно.

Котяра
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 18:06:18 Цитата

КЕА
И наехали на него именно из-за политики, из-за того, что он позволил себе финансирование оппозиционных ВВП партий, и из-за публичной критики ВВП. Это в новой России - самый страшный грех.

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:10:56 Цитата

Я вообще решил забить на сайт, потому что здесь скучно...
Но вот узрел тему по которой накипело...

Я сам живу в Казахстане, но поступать задумал в России на биохим. Целый месяц мурыжился, всё сдал на пять. Послезавтра зачисление. Это предисловие.

Значит поехал я в великую, прекрасную, широкую и могущественную страну с красивым названием Россия! Вообще я русский. И Отец мой русский. И отец моего отца русский. И отец отца моего отца русский... И... Ну, вы поняли.
Для начала меня заставили на таможне заполнять бланк миграционной карты. Ну это ладно - где наша не пропадала. Указать цель визита, время пребывания... Всё такое.
Приехал я на место. Поселился в спальном районе. Тишина... Иногда.... Редко.
Первое, что меня удивило, так это то что везде меня считали за иностранца. Нет, так оно и есть... но всё познаётся в сравнении. В Вузе для меня особые правила, отношение у людей, как только узнают, что не россиянин - другое. Ладно... Поразило другое. Меня для того чтобы задержаться в вашей великой и прекрасной стране более чем на три дня заставили проходить регистрацию. Для этого мне понадобилось всего ничего - простоять 5 дней в очередях, сдать 1000 рублей (в общей сложности) и пройти процесс дактилоскопии (отпечатки пальцев сняли). Поставили штамп в миграционную карту и всё... Мда. Ладно, потом скажу... что думаю относительно этого.
С удивлением обнаружил, что в транспортных средствах (трамваях...) никто из мужчин не уступает место женщинам. Ладно.
С неменьшим удивлением узнал, что никто в России не умеет слушать музыку, так чтобы звуковые волны не выходили за пределы его ареала... Ладно.
Никто в России не спит по ночам... Ладно.
Так как никто не спит, значит все чем-то заняты... Бухают... Ладно.
В России принято бить женщин... Вот этого я уже не пойму. Все три соседние квартиры... По начам оттуда неслись крики избиваемых мужьями жён... Нет, я раньше слышал, что такое там есть, но не думал, что настолько... Именно избиваемых.
Прорвало трубу... ну, где-то в подвале... Вода текла 3 дня. 3 дня заливало улицу. Пока я не позвонил в ЖЭК. Домов несколько, по 10-12 этажей. Никому ни чего не надо... Ладно.
Никто из водителей здесь не пропускает пешеходов на разделительной полосе перехода (зебре).
На улице после 9 вечера полнейший беспредел. Ментов нет...
ГАИ на дорогах не стоят. Только когда кушать захочется...
Для чего я всё это говорю. Расстояние до границы с Россией у нас 150 км. Но у нас ни одной из вышеперечисленых вещей у нас нет.
Вывод:
Дорогие мои россияне! Вы никогда не жили в великой и сильной стране и никогда не будете жить в таковой! Выкиньте это из головы! Кто вам сказал? То, что было до 17-ого года - это было уродливое подобие европейской монархии. А то, что было после - это уродливое подобие того, о чём писал Ленин. В этой стране (в России) никогда не жили хорошо. Эта страна не может быть великой, потому что вы такие. Конечно, сейчас модно подобострастно и адиозно кричать о родине... и писать это слово с большой буквы. Я этого делать не стану. Я родился не в этой стране... мне можно.
Вот вы говорите, жалуетесь... Меня назвали иностранцем и заставили делать отпечатки пальцев, как зека какого-то... Меня приравняли к любому кавказцу, китайцу, цыгану... Или уголовнику. Интересно. У нас в Казахстане любой репатриант, казах по национальности получает такие привелегии! Ему дают жильё, льготы, кредиты, миграционная полиция за них трясётся, бесплатное медицинское обслуживание... А я, тот в ком бьётся русская кровь, для вас иностранец. Да. Вот только не скажите, что ваша страна беднее Казахстана!
Дорогие мои россияне! Вы всегда жили в дерьме и будете продолжать в нём жить, если не измените отношение к людям и к себе в первую очередь. Пока вы не начнёте уважать себя, вы никогда не станете великой страной! И правильно делают, что плюют на вас прибалты, и правильно делают, что называют вас "Русси Швайнс" немцы. Вы никого не уважаете и себя не уважаете и что-то ещё требуете... Вы бухаете без меры не потому что у вас жизнь сложная, а потому что вы люди морально неустойчивые... Вы бъёте женщин, потому что вы слабые мужчины... Вы не уступаете дорогу и место, потому что вы свиньи! Потому вам необходимо учиться вежливости и такту. А главное вам необходимо научиться уважать других. Начните с этого. Не пейте, занимайтесь спортом и культивируйте как у нас здоровый образ жизни. Сделайте послабления для русских по национальности в законодательстве. Уступайте место и дорогу. Делайте всё с чувством немецкого такта. И тогда вы построите замечательную страну, в которой сейчас ничего кроме хорошей классической литературы и богатого живого языка нет и не было.
Извините, если кого-то обидел, просто это накипело... В вашей стране надо менять сознание, приучать людей к работе, а не к беспределу и жрачке. Наконец, выведите как у нас, на улицы патрульных. Обеспечьте участковых. Поставьте ГАИ на каждом перекрёстке. Вот вам и порядок.
Вы рассуждаете, рассуждаете, а кто-нибудь задумывался о вещах более насущных - жизненных. Нет. Очень жаль.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:23:17 Цитата

Tesla, тут я с вами не согласен...
И правильно делают, что плюют на вас прибалты, и правильно делают, что называют вас "Русси Швайнс" немцы.
Сравнил... Кто такие прибалты, и кто такие русские... Да наплевать на то, что на нас плюют, они на мне указ.
Вы бухаете без меры не потому что у вас жизнь сложная, а потому что вы люди морально неустойчивые...
Вот уж как раз русский народ устойчив...
Вы бъёте женщин, потому что вы слабые мужчины...
А вот этого, дорогой друг, не надо.
Вы не уступаете дорогу и место, потому что вы свиньи
Нет, потому что каждому важна только своя шкура.
Ммм, если каждый будет высказывать таким образом наболевшее и говорить, "извините, что оскорбил весь русский народ, накипело"... Мда...

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:23:54 Цитата

Это, конечно, не всех касается. Есть хорошие люди в России. Умные...

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:25:56 Цитата

Я от своих слов не отрекаюсь. Не надо со мной на вы... Просто я вижу в этом корень проблемы.

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:28:20 Цитата

Вот Саня ты живёшь в Чикаго. Чем тамошняя жизнь отличается от здешней?

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:29:00 Цитата

Ну насчет порядка Тесла загнул, не знаю как там на севере Казахстана, а в Караганде, есть несколько мест которые описал Тесла, а есть и повеселее. У моего однокурсника увели компьютер из квартиры, куда он не давно вселился. Пришел участковый и выяснилось, что в подъезде на каждый этаж по своему уголовнику есть. И это квартира в центре города.
Порядок в на улицах есть ближе к центру, а глубинках, там еще шороху дают патрули, в которых половина выходцев из Монголии.
Темиртау, это рядом (22км), впереди республики по проценту ВИЧ - наркоманы.
Про Алматинскую преступность есть целые легенды.
Дерьма и у нас по самые уши хватает.

Но по общему облику простых обывателей, мои знакомые говорят, что в России тяжелее жить, едят поедом.

Россияне в РОССИИ исправляйтесь, а то останется вся надежда, на русских, кто живет вне нашей могучей.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:30:38 Цитата

Я от своих слов не отрекаюсь. Не надо со мной на вы... Просто я вижу в этом корень проблемы.
Ммм... Оч. интересно... Как же блестяще она было описанна, что русские в дерьме живут, а Казахстан - пример для подражания. Может, в нём и лучше, но я не считаю, что Россия погрязла в этом самом "дерьме". Виноват не народ, а правительство. Это не классическая "отмаза"... Народ - как ребенок - как воспитаешь - такой и будет. У русского народа дурное воспитание, не спорю... Но еще есть шанс все изменить.

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:31:55 Цитата

Не, ну, согласись КвеБек, что у нас всё-таки не идеально, но хоть что-то похожее на порядок есть.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:34:34 Цитата

Не, ну, согласись КвеБек, что у нас всё-таки не идеально, но хоть что-то похожее на порядок есть.
Да, есть... Например, водители останавливаются, когда по зебре переходишь... Но не нужно опускать Россию на фоне Казахстана.

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:35:49 Цитата

Казахстан - пример для подражания.

Казахстан пример как надо жить боле менее дружно, и не сильно цапатся по нац признакам, а то в России чуть что - "Чурка"

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:37:44 Цитата

Почему на фоне? Да потому что это две постсоциалистические страны, которые выбрали чуть-чуть разные пути развития.

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:40:40 Цитата

А никкто не опускает Россию!
Где! кто!
А доля здоровой критики не помешает никогда, хотя Назарбаев не согласен с такой точкой зрения.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:43:15 Цитата

Дааа... Здоровая критика - "россияне, вы живете в дерьме!", понимаю...

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:45:25 Цитата

Я так считаю. Кто-то может считать по другому, а я считаю так!
Всё тут...

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:46:22 Цитата

Мы тоже Россияне ну и что, и дерьмо хлебаем местное, но иногда постороний взгляд лучше видит, чем того человека, который сталкиваетсся с этим повсеместно.

Sasha
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:49:40 Цитата

Мы тоже Россияне 
Казахстан теперь принадлежит РФ?

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:52:30 Цитата

Я есть Россиянин по паспорту. И таких как я здесь хватает.

Tesla
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:57:31 Цитата

А правительство должно наводить порядок.

KVEbek
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 23:59:46 Цитата

А правительство должно наводить порядок.

Наше наводит порядок тем, что подменило преступность.

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]