Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Что ждет Россию?
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Tesla
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 00:00:54 Цитата

Ладно, превратили моё мнение в спор. Я высказал свою точку зрения. От дебатов здесь отстраняюсь.

alexrakov
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 02:29:42 Цитата

QUOTE (KVEbek @ Jul 29 2004, 23:52)
Я есть Россиянин по паспорту. И таких как я здесь хватает.

Гражданин Украины . А национальность Русский ( написано кажеться в пасспорте или в светдельтсве каком то ? .

Русскими Одесса просто кишит почти половина моих друзей все россияне . Многие приехали во время СССР . Есть приежие и из Москвы но гражднаства россии у них нет ! . А может есть и русские которые жили тут с времен россии . По приказу Царицы Екатирины основали Одессу около 200 лет назад . И тогда сюда и заехали русские и Пушкин тут был . Думал что в России он laugh.gif . А счас это Украина .

Насчет Росси я слишал что там дороги нормальные асьвальтированные , что транспорт нормальный , зарплаты намного больше чем в Украине , и прочее .

А в Украине с каждым годом все хуже и хуже sad.gif или наоборт smile.gif ?

Цены растут а зарплаты не сильно .... sad.gif

Многие из моих старых знакомых . живут хорошо сорят деньгами где нужно и ненужно . Имеют все пни не нижи 1800 мегагерц .

Хотя дипломы же у всех одинаковые были .. А ну ясно конечно . Я живу почти в ОДесской области в селе грубовыражаясь я те кто живет в самом городе в Одессе там конечно есть и нормальная работа и в магазинах цены по дешевле . И купить можно то что нужно на любом углу . .

Бедные люди редко бывают патритоами . А те у кого хорошая заплата будут говорить у нас чудесная старана ... хотя ..

alexrakov
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 02:37:33 Цитата

QUOTE (KVEbek @ Jul 29 2004, 23:52)
Я есть Россиянин по паспорту. И таких как я здесь хватает.

Родина это не то кто ты по национальности . А там где ты живешь кем бы ты нибыл .

А вот я например Одессит а не Украинец (шутка ) Одесса только 14 лет под властью Украины . До Советского союза это был русский город ohmy.gif

Michael
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 06:58:01 Цитата

Бедные люди редко бывают патритоами . А те у кого хорошая заплата будут говорить у нас чудесная старана ... хотя ..

Это не так, как правило самыми большими патриотами являются бедные люди, а те кому есть что терять всеми силами ругают страну и стремятся отсюда сбежать.

Котяра
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 07:07:11 Цитата

KVEbek
Казахстан пример как надо жить боле менее дружно, и не сильно цапатся по нац признакам, а то в России чуть что - "Чурка"

Ну вот врать-то не надо! Русских там ненавидят. Если у тебя внешность европейца, а не монголоидная, даже разбираться не будут, кто ты и что. И Казахстан ничуть не лучше России в этом плане. Такая же таможня, с ихними зажравшимися таможенниками, который сидит, ряха отъета шире плеч, и смотрит на тебя как на дерьмо, а все потому, что у тебя внешность не монголоидная. Везде так. В любой стране хватает националистов и псевдо патриотов.
А правительство должно наводить порядок.

Да? И как ты это представляешь? Наведения порядка? Так как сейчас наш "гарант" порядок наводит? Второй НЭП устраивает? Это порядок? Или когда понятие свободной конкуренции наше, российское, правительство по сути понимает как монополизацию и сосредоточение всех и вся в своих руках? Ты, Тесла, большой противник совка и гэбистов, считаешь что в России демократия? Как сказал ВВП управляемая демократия, а что это? Демократия, это власть народа. А у нас сейчас авторитаризм со всей силы. Или что ты понимаешь под наведением порядка? Поделись, мне будет о-очень интересно услышать твою точку зрения.
А Россия снова превращется в страну с четырьмя большими буквами. Причем без идеологии, а просто с откровенным беспределом.

Котяра
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 07:11:14 Цитата

Michael
а те кому есть что терять всеми силами ругают страну и стремятся отсюда сбежать.

потому, что всё отберут. В нашей стране. И отберут по беспределу. Просто откровенно заберут себе, своим детям и близким. Вы зарабатывайте, а мы, когда вы поднимитесь, все себе захапаем. И примеров тому масса. Поэтому я буду отсюда уезжать. Это у нас сейчас называется - "равноудаленость бизнеса".

Michael
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 07:26:56 Цитата

потому, что всё отберут. В нашей стране. И отберут по беспределу. Просто откровенно заберут себе, своим детям и близким. Вы зарабатывайте, а мы, когда вы поднимитесь, все себе захапаем. И примеров тому масса. Поэтому я буду отсюда уезжать. Это у нас сейчас называется - "равноудаленость бизнеса".

Значит нужно сделать так чтобы не отобрали, как говорится не высовываться, Ходорковский собрался продавать ЮКОС вот его и сцапали.

BravoMC
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 08:41:16 Цитата

Tesla
Но вот узрел тему по которой накипело...
Я до конца читать всю эту лабуду не стал.
Прошу администрацию наградить автора баном на приличный срок за РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ и удалить его сообщение как оскорбляющее достоинство большинства участников форума.

Котяра
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 09:14:42 Цитата

Michael
Значит нужно сделать так чтобы не отобрали, как говорится не высовываться, Ходорковский собрался продавать ЮКОС вот его и сцапали.

МБХ посадили по политическим мотивам! Не нужно смотреть программу Вести на РТР!!!! Его посадили за то, что критиковал открыто "самого" (!!!) и финансировал оппозиционные патии!
Если рассуждать как ты, то посади МБХ провительство должно было отстать от юкоса, а оно его банкротит! Всё для того, что бы себе к рукам прибрать! Им эти налоги до лампочки, им сучью, бабло нужно! Обанкротят, посадят своего гэбиста на должность ген.дира и будут сосать кормушку эту. На пенсию себе зарабатывать. Беспредельничает госсво наше. Откровенно.

BravoMC
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 09:21:38 Цитата

Michael Михалыч, ты не прав. Моя тёща - одноклассница МБХ, без балды, клянусь, никто ничего продавать не собирался и уезжать тоже. Вся эта история - сплошной беспредел.

Tesla
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 09:50:41 Цитата

Ха. Раз уж решили высказываться, то давайте и я выскажусь.

Я не считаю, что разжигал какую бы то ни было рознь. Я просто высказал своё мнение, опираясь на факты. Именно на факты. Ну и да ладно.

Насчёт националистов. Для тех кто не понял смысл моей речи.
Я объяснял, что у нас в Казахстане монголоидов принимают если не на "ура!", то хотя бы с распростёртыми руками, а у вас в России до того долши, что даже на своих плюют.
Понимаете, главное что я хотел сказать, так это то, что в России люди не уважают ни себя ни других людей. Сами русские не уважают русских!
Да на зебре не пропоскают, потому что думают прежде всего о себе. Потому что никого не уважают. Поэтому же места в трамвае не уступают.

Относительно прибалтов.
Почему я привёл их в пример. Понимаете, где-нибудь в Катманду или Бразилии отношение к русским может и хорошее, однако в тех государствах, где живут люди, знающие русский характер, оно не такое.
Ну надо нам было разрешить проблему с Калининградской областью. И что? Целый год грызлись из-за визового-безвизового режима. Прибалты не хотели уступать, потому что знали, что русский никого не уважает и с ним обязательно будут проблемы. В итоге Россия задавила авторитетом.

В каждой стране с разнородным по национальному составу населением возникают проблемы с национализмом. У нас хотя бы свастики на заборах не рисуют и на стенах не пишут "Русские, вон!". А вы даже на своих плюёте (как я уже сказал).
Знаете, почему Хакамада никогда не будет президентом РФ? А Аман Тулеев?
А знаете почему Тулеев умнее Хакамады? Потому что он понял то, что не быть ему в этой стране президентом, хоть семи пядей он во лбу, а она нет.
Да, у нас жмут русских. У нас все чиновники, вся полиция, весь парламент сотоят из казахов (русских 35% от населения страны). Но где такого нет?

Да у нас есть преступность, но у нас меньше вашего режут, бьют, колют и стреляют. Не потому что мы плохо развиты, а потому что у вас половина преступлений совершается на почве выпитых литров. Почему у вас боязно выйти на улицу после 10 вечера? Потому что всякая пьяная шваль валит в это же время туда же. Да, ты отобьёшься от пьяного, но он и ножом полоснёт, и не задумается о последствиях. У нас бандиты хотя бы в большинстве своём трезвенники.

У нас всё равно выше уровень жизни. У нас цены абсолютно на всё (кроме техники) гораздо ниже. И это не потому что у нас города поменьше.

Вобщем, уважайте других и вас уважать будут. У всё будет у вас-нас нормально.

Котяра
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 09:57:57 Цитата

Tesla
У нас бандиты хотя бы в большинстве своём трезвенники.

Ха-ха-ха... А какая разница, мой юный друг, от пьяного аль трезвого ножом в брюхо получить?
У нас всё равно выше уровень жизни. У нас цены абсолютно на всё (кроме техники) гораздо ниже. И это не потому что у нас города поменьше.

Потому, что у вас зарплаты значительно ниже. Это надо понимать.

BravoMC
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 09:58:35 Цитата

Tesla Мне, конечно, вкатят и по первое число, и поделом, но душу надо отвести.... Пошёл на [censored], ты меня свиньёй обзываешь, мою любимую свиньёй, мать мою свиньёй - причём тут имхо?! Ты животное глупомордое, как смеешь оскорблять память моего деда и отца покойных, которые ни разу в жизни женщину пальцем не тронули?! В игнор, скотина, [censored]... mad.gif

Tesla
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 09:59:16 Цитата

Мне кажется, что к опросу надо добавить ещё один пункт - "Россия останется такой, какая она есть, но будет неуклонно развиваться".

Котяра
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 10:04:12 Цитата

Tesla
Я не считаю, что разжигал какую бы то ни было рознь. Я просто высказал своё мнение, опираясь на факты. Именно на факты. Ну и да ладно.

Фактом будет, если тебе кто-нить из русских так в е*ло заедет, что зубами сученок подавишься. Вот это будет неоспоримый факт, а то что ты написал - туфта тухлая.

Sasha
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 10:04:27 Цитата

BravoMC, я должен бы прикрыть твой мат, но в целом я с тобой согласен...
До чего мы дошли...

BravoMC
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 10:09:27 Цитата

Sasha Сань, я конечно не прав, материться нельзя, это опускает меня на его уровень, но такую лабуду мне читать просто-напросто СТЫДНО... Сидит это жвачное где-то и пользуясь виртуальной безнаказанностью, строчит такое... Я хотел бы посмотреть, как он, такой СМЕЛЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, ПРОСТО ОТВАЖНЫЙ, сможет повторить свои слова мне В ЛИЦО... В тогда мы и поговорим и о культуре бытия, и о свиньях и обо всём остальном....sad.gif

BravoMC
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 10:14:04 Цитата

2 ALL После такого имеет смысл завести ветку "Россия в прошлом"... Когда-то в нашей с Вами стране за такие вещи - перчатку в морду и стреляться насмерть.

Sasha
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 10:19:46 Цитата

Сидит это жвачное где-то и пользуясь виртуальной безнаказанностью, строчит такое... Я хотел бы посмотреть, как он, такой СМЕЛЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, ПРОСТО ОТВАЖНЫЙ, сможет повторить свои слова мне В ЛИЦО... В тогда мы и поговорим и о культуре бытия, и о свиньях и обо всём остальном....
BravoMC, и ведь прискорбно то, что это говорит свой человек... Начинает казаться, что Интернет - это поприще для самоутверждения своих комплексов.

Тесла естественно!

# Дата: 30 Июл 2004 10:27:08 Цитата

Потому, что у вас зарплаты значительно ниже. Это надо понимать.

Согласен, что ниже. Но даже соизмеряя уровень зарплат и цен всё же выше.

Ха-ха-ха... А какая разница, мой юный друг, от пьяного аль трезвого ножом в брюхо получить?

Разумеется, что никакой! Но пьяный он ударит - не задумается, а трезвый может и не ударит.

Tesla Мне, конечно, вкатят и по первое число, и поделом, но душу надо отвести.... Пошёл на хер, ты меня свиньёй обзываешь, мою любимую свиньёй, мать мою свиньёй - причём тут имхо?! Ты животное глупомордое, как смеешь оскорблять память моего деда и отца покойных, которые ни разу в жизни женщину пальцем не тронули?! В игнор, скотина, выблядок... 

Да никто тебе не вкатит - у нас демократия.
Я вообще говорил, что в России не все безнадёжные - есть контингент умных, талантливых и работящих лодей. Но вот такие высказывания в мой адрес дают основание мне для утверждений, что ты свинья. Я же тебя неандертальцем не называл, в лизоблюдстве не обвинял и т.д. А ты чего? Мне мой друг рассказывал, что на всём фоне России москвичи своей наглостью и ленью выделяются. Я убедился в этом самолично.
BravoMC, и ведь прискорбно то, что это говорит свой человек... Начинает казаться, что Интернет - это поприще для самоутверждения своих комплексов.

В том, что тут каждый реализует свои комплексы я убедился ещё давно. А ты понял это только сейчас.

Вы оказывается ещё и правды боитесь. Мужчины, мужчины. Знаю я вас, дохляков с обрюзгшим пузом, днями просиживающих за компом. Спокойно, Браво, и вкатил бы я тебе и Котяре, и по самое не балуй - всё таки спортом давно занимаюсь. Но по телефонному проводу трудно что либо сделать. Приходится вашу умозрительную охинею читать.

BravoMC
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 10:29:48 Цитата

Sasha Проехали... И так всё понятно... Когда человек пишет, что
Вообще я русский. И Отец мой русский. И отец моего отца русский. И отец отца моего отца русский...
, а потом
И правильно делают, что плюют на вас прибалты, и правильно делают, что называют вас "Русси Швайнс" немцы. Вы никого не уважаете и себя не уважаете и что-то ещё требуете... Вы бухаете без меры не потому что у вас жизнь сложная, а потому что вы люди морально неустойчивые... Вы бъёте женщин, потому что вы слабые мужчины... Вы не уступаете дорогу и место, потому что вы свиньи! Потому вам необходимо учиться вежливости и такту.
то здесь не о чем разговаривать. По моему, этому Баттхеду просто стукнуло в голову слово ПОЛУБОГ, написанное под его ником... И они ещё удивляются, что их чурками называют... Если бы мне потом не зателось бы удавиться от стыда, что пришлось постить в его адрес, я бы рассказал ему о том, как вели себя СМЕЛЫЕ КАЗАХСКИЕ МУЖЧИНЫ в ещё Советской Армии.
С сегодняшнего дня, боюсь, я стану расистом... sad.gif Глупости. Конечно, не стану. Это я сгоряча. wink.gif

Тесла естественно!

# Дата: 30 Июл 2004 10:34:40 Цитата

Да. Правды вы то боитесь. Я то думал, что может я не прав, но вы сами подтвердили все мои слова до последнего.
Раз вас нельзя образумить и вы пытаетесь заткнуть рот тем, кто вам правду говорит, то вывод только один:
В России идёт процесс гниения-брожжения умов. И вот такие перебродившие умы сейчас рассуждают о мировом порядке.
Чт сказать? Весело живём, господа!

Тесла естественно!

# Дата: 30 Июл 2004 10:37:38 Цитата

Мне стыдно, что я русский по паспорту. Стыдно из-за таких, как ты.

Если бы у тебя хватило бы ума почитать другие ветки ты бы знал, что я вообще то космополит и национальность для меня не имеет значение. Но люди, проживающие в России всё таки выделяются на общем фоне.

Тесла естественно!

# Дата: 30 Июл 2004 10:59:58 Цитата

Вообще правду не принято в лицо говорить. Так вот прям сразу: "Русские, вы свиньи."
Но я сказал. И считаю, что сделал нормально. В реальной жизни вам бы никто на самом деле такого бы в лицо не сказал. И вы бы всю свою жизнь думали бы, что живёте в большой прекрасной стране, где каждому хорошо. Вот только бы гадали - чего всё не ладится?
Теперь вы по крайней мере, знаете, что есть иные мнения. К сожелению, вы не попытались доказать обратного моим словам, а проявили крайнее неуважение.

LVA
Участник

# Дата: 30 Июл 2004 11:06:14 Цитата

Напрасно вы так на Теслу наезжаете. Во многом он прав. То, что у нас никто никого не уважает - это сущая правда, и действительно это одна из самых больших проблем.

То, что пьют много - тоже верно, и это тоже огромная проблема. Просто вырождаемся. Теперь еще наркомания захлестнула.
Только , думаю, в Казахстане этого не меньше, но это к делу отношения не имеет. Россию ведь обсуждаем.

То, что очень много людей действительно свиньи, тоже правда. Достаточно посмотреть , куда девают свои окурки 90% курящих, (пример прибалтики - там такого нет), куда выбрасываю мусор водители маршруток (да и просто водители).

Я живу в Питере, вроде приличный город, культурный, как считается. Только культуры давно никакой нет, а что у меня в лифте делается - это просто свинарник. Причем, те, кто живет в этой же парадной, могут и насрать и нассать в лифте (извиняюсь за прямоту), потому что под балдой постоянно. И таких примеров море, даже некоторым молодым мамам, выгуливающим свои дитя с бутылкой пива, лень добежать до туалета, когда приспичит.

НО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МЫ ГЛУХИЕ и СЛЕПЫЕ !!!!
Вот говоришь Вам факты, а Вы от них отмахиваетесь, как будто и нет их. Не хотим значит смотреть правде в глаза.
Да, жестковатую оценку дал Тесла, наклеил ярлыки на всех, но ведь не в этом дело, был повод задуматься, что есть что.
А вместо этого я вижу стандартное русское поведение (морду набьем, и т.п.)
Помню, когда Говорухин выпустил продолжение фильма "Так жить нельзя" (уже не про советскую действительность, а про Российскую), какой вой подняла вся эта московская тусовка. Просто не хотели воспринимать того, что там показано. Живут в придуманном ими розовом мире, и ничего видеть вокруг не хотят.

Посмотрите на дороги - сколько аварий, ни в одной стране такого нет - отсутствие самоконтроля, несоблюдение элементарных правил.
В год на наших гибнет на порядок больше, чем в Чечне. А сколько становятся инвалидами ?
Посмотрите на европейцев - за руль пьяными они не садятся, у нас же некоторые не выпив, за руль не сядут :-)) И самое печальное, что этим еще и гордятся...

Вообще, не собирался сюда писать, просто хотел поддердать человека, увидевшего свежим взглядом много говна, которого у нас действительно через край. Во многом он перегнул палку, но ведь правда то есть в его словах. Простот поглядите вокруг, присмотритесь, и вы сам все увидите.

Кстати, насчет национализма - считаю, что Россия лидер в мире по нетерпимости, особенно к евреям.
И в универе, и на работе - везде только и слышишь, какие сволочи евреи. и говорят вроде умные люди, ну что тут поделаешь, с детства вбито это в них.

А вот насчет того, что водилы не уступают дорогу, это не везде так.
Я много поездил по командировкам, и могу сказать, что есть у нас по крайней мере два места, где водилы тормозят, когда ты подходишь к "зебре". Самара и Калининград (прям как в Финляндии). А вот в Ростове вообще страшно дорогу переходить :-)))

P.S. Перчатку в морду бросить легко, тяжелее пересмотреть свои взгляды на жизнь.

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]