Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Kaspersky
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 6 Апр 2009 09:16:24 Цитата

Никто каспером не пользукется?

У меня в прошлую среду умер спам филтр каспера. Вернее он включен, но ничего не фильтрует. Странно настроек я вообще никаких не менял. Повторное включение выключение не помогает, а другой фильтр вместо себя он не дает поставить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

recon
Участник

# Дата: 6 Апр 2009 10:35:56 Цитата

kaizer:Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Для меня сам Каспер оказался одной целой проблемой (вешал комп на старте), поэтому заменил его на nod32 и с тех пор не жужжу.

kaizer
Судья

# Дата: 6 Апр 2009 11:19:42 Цитата

Каспер однозначно ловит лучше нода, хотя второй работает на порядок быстрее

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Апр 2009 12:59:50 Цитата

kaizer:У меня в прошлую среду умер спам филтр каспера. Вернее он включен, но ничего не фильтрует.
У меня бусинес спасе секурити, тоже завалился на той неделе. НА следующий день после обновления все пришло в норму. Это у них какие то экспэрименты были, я на форуме почитал, что все качают какую то хрень из альтернативного источника обновлений, сам качать не стал, подумал, что если у них все срастется, то и в основной засунут. Так и вышло.

kaizer
Судья

# Дата: 6 Апр 2009 13:05:50 Цитата

У меня инет секурити - обновления регулярно и нифига, может комп перегрузить (он у меня неделями не выключается)?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Апр 2009 14:13:54 Цитата

Касперский - ну его нафиг...

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Апр 2009 15:09:37 Цитата

kaizer:У меня инет секурити - обновления регулярно и нифига, может комп перегрузить (он у меня неделями не выключается)?

Дома тоже стоит KIS 09, я не перегружался, но он тоже ошибку антиспама выдал в тот же день. Жена за компом сидела, переустановила, обновила - и все путем.

fantakt:Касперский - ну его нафиг...
Отличная вещь. Но только если секьюрити. Мониторинг реестра рулит, абсолютное большинство вирей просто не смогут прописаться в реестре, если включен монитор реестра и за рулем соображающий пассажир сидит.

akasoft
Участник

# Дата: 6 Апр 2009 19:06:12 Цитата

Ага, нафик. Одобрение Да здравствует Дыровеб! И меньшой брат его - Дымит! Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 6 Апр 2009 19:17:04 Цитата

Говорят Панда неплохой антивир

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 6 Апр 2009 20:10:30 Цитата

fantakt:Говорят Панда неплохой антивир
Мне как раз об этом говорили люди в одной шаражке, которых я постоянно лечил от вирусов, которых пропускала их Панда.
Правда, с тех пор вышла какая то версия Панды, типа интернет секурити, про нее ничего плохого сказать не могу, равно как и хорошего.

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 07:27:59 Цитата

панда в принципе норм, но систему сильно грузит. авира+комодо рулят )

akasoft
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 09:17:19 Цитата

Панда добрая очень, вирусов не обижаеть. Улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 10:19:46 Цитата

kaizer:хотя второй работает на порядок быстрее
Нод 32 потерял скорость при переходе со второго ядра на третье, все матюкаються, невижу там особой скорости.
akasoft:И меньшой брат его - Дымит!
Тоже часто юзаю, для перестраховки, а вообще я нераз видел как после каспера агнитум находил вирей, и наоборот, так что тут скорее всего больше человеческий фактор.

Marshal
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 10:22:01 Цитата

Насколько я помню, на прошлогодном тесте антивирусных пакетов, первое место получил вообще Нортон Интернет секьюрити, агнитум на третьем, а каспер вообще на 8м. У панды были хорошие показатели, но в чом - то весомый минус, точно неприпомню. Поискать эту инфу можно на блоге агнитума.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 7 Апр 2009 10:29:18 Цитата

Marshal:первое место получил вообще Нортон Интернет секьюрити

Ага, первым делом сношу его с ноутбуков. Ставил его один раз, он тут же выгреб 500 мегов ОЗУ при 512 всего, за что и был снесен. На хер нужны такие антивири, если без них в принципе можно жить, был бы сетевой экран и флешка с защитой от записи.

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 13:34:10 Цитата

akasoft:
Панда добрая очень, вирусов не обижаеть.

нифига она не добрая, она вирусов просто боится )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 13:35:56 Цитата

Marshal:У панды были хорошие показатели, но в чом - то весомый минус, точно неприпомню.
скорее всего прожорливость

kaizer
Судья

# Дата: 7 Апр 2009 14:02:35 Цитата

Струдом удалось победить и антиспам снова заработал, думаю я потратил нервов и времени больше чем стоит эта программа.

akasoft
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 14:10:14 Цитата

bakulenko:был бы сетевой экран и флешка с защитой от записи.

Сетевой экран в WinXP встроенный, и весьма приличный. А по флешкам мне дрючится надоело, добавил в политики простенький твик:

NoAutoPlay.reg
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000dd

Всего-то блокирует автозагрузку с них, c DVD работает. Зато капец всем вирусам.

kaizer:Струдом удалось победить и антиспам снова заработал, думаю я потратил нервов и времени больше чем стоит эта программа.

Думаю, что он нафиг не нужен. Его анал из Дырвеба просто не ставлю. Не люблю задумчивых перехватчиков почты. Bayes Filter вполне справляется с фильтрацией спама.

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 14:47:24 Цитата

akasoft:

Всего-то блокирует автозагрузку с них, c DVD работает. Зато капец всем вирусам.

+1 правда у себя я вообще весь авторан вырубил )

Marshal
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 14:50:59 Цитата

При вставке диска достаточно держать шифт чтобы пропустить авторан

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 14:55:49 Цитата

akasoft
ААА. Шаман, объясни юзверю куда нужно копипастнуть твое заклинание дабы убить авторан с флешки? И можно ли на одном компе с 3 пользователями избирательно его применить? Буду очень благодарен. Ибо достало.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 7 Апр 2009 14:56:39 Цитата

akasoft:Сетевой экран в WinXP встроенный, и весьма приличный.
В принципе, потянет. Но удобства в нем ноль. С таким же успехом можно пользовать встроенный в матери на Nforce фаерволл. Улыбка Сам я, правда, так и не заставил себя его поюзать.
Удобно в Аутпосте реализован экран, всегда видишь кто и куда ломится, раздражает только то, что правила периодически игнорятся и заново вопросы задает. В Касперыче вид малость неудобен, но те же вещи можно посмотреть, правда, в 09 усложнили восприятие по сравнению с kis7.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 7 Апр 2009 14:57:42 Поправил: bakulenko Цитата

Yazverg:ААА. Шаман, объясни юзверю куда нужно копипастнуть твое заклинание дабы убить авторан с флешки? И можно ли на одном компе с 3 пользователями избирательно его применить? Буду очень благодарен. Ибо достало.

создай текстовый файл с расширением .reg и копипастни в него приведенный кусок. А потом выполни его двойным кликом. Спросит, добавить инфу в реестр - соглашайся.
Можно то же чамое сделать руками, открыть regedit.exe и найти путь, указанный в тексте, после чего поменять значение параметра, либо создать его.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Апр 2009 15:48:53 Цитата

Понял.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]