Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Kaspersky
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 13:39:37 Цитата

В тоже время:

Взлом антивирусов: самым уязвимым оказался McAfee
10 ноября 2009, 11:14

C 23 по 25 октября во французском городе Лаваль проходил первый конгресс iAWACS (International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security), инициированный Высшей школой информатики, электроники и автоматики (ESIEA). В рамках данного мероприятия было проведено тестирование 7 антивирусов на возможность взлома системы самозащиты в течение одного часа.

Тестирование проводилось на компьютерах под управлением операционной системы Windows с правами администратора, дабы условия были более реалистичными. В общей сложности оно заняло около часа.

По итогам организованного ESIEA тестирования выяснилось, что антивирусы таких производителей как «Лаборатория Касперского» и Eset можно взломать за 40 и 33 минуты соответственно. При этом для того, чтобы обойти защиту Norton Antivirus, понадобится всего 4 минуты. Неудачливее всех оказался антивирус McAfee – он «сдался» менее чем за 2 минуты. Также тест самозащиты не прошли AVG и G Data.

Единственным антивирусом, который не удалось вывести из строя в течение часа, в рамках которого проводился тест, оказался российский Dr.Web. Всем производителям, участвовавшим в тестировании, была передана информация о найденных уязвимостях.

http://itnews.com.ua/51609.html

kaizer
Судья

# Дата: 9 Дек 2009 14:01:31 Цитата

kicks:авира или аваст найдет тебе пару вирусов и наоборот.

Ну эти за антивирусы я не считаю, они вообще почти ничего не ловят. Нод получше, но тоже с каспером не сравнить. Эх если бы каспер чуток бы побыстрее работал, то б ему цены не было

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 9 Дек 2009 14:07:10 Цитата

kaizer:Эх если бы каспер чуток бы побыстрее работал, то б ему цены не было
ХЗ, я дома кис09 вообще не замечаю.
На работе business space security тормознее работает, но у нас на многих тачках тупо мало памяти. не везде даже 512 есть. Но ничего, сотрудники стонут, но работают. Я на гектаре памяти с XP практически его не замечаю. Зато Kido.ih, терроризировавший меня все лето и начало осени до покупки каспера уже не трогает. Очень доволен пока.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Дек 2009 14:09:28 Цитата

bakulenko
А ты попробуй все настройки на максимальую защиту поставить и сразу его ощутищь Подмигивание

Marshal
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 14:09:51 Цитата

Странное чото с агнитумом неожидал такого падения в ксчестве, с третьего места в мире до чуть ли не последнего....

fantakt
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 17:06:11 Цитата

А есть статистика по ложным срабатываниям антивируса? Например аваст режет все подряд, а сколько их зарезанного является вирусами на самом деле?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 9 Дек 2009 18:17:27 Цитата

kaizer:А ты попробуй все настройки на максимальую защиту поставить и сразу его ощутищь
Что понимается под максимальными настройками? Проверять директорию всякий раз, как в нее попадаешь? Понятно, никаких мощей не хватит. Но Каспер после пятой ветки значительно прибавил в скорости и больше провисов не давал.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Дек 2009 18:38:28 Цитата

bakulenko:Что понимается под максимальными настройками?
Все файлы - максимальная эвристика, проверять все к чему есть обращение (файлы а не каталоги), да и много других мелких настроек. Когда комп стоит как сетевой экран нормально, а вот если на нем еще и поработать захочешь, то тормоза заметные.

kicks
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 19:46:58 Цитата

kaizer:Ну эти за антивирусы я не считаю, они вообще почти ничего не ловят.

Зря. Попробуй последнюю версию аваста потестировать например. Думаю удивишься. Особенно быстродействию. Только в настройках покопайся хорошенько. (это не реклама Улыбка )

Валико
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 19:54:39 Цитата

касперский 5 самый антивирусный антивирус из антивирусов!
ни у кого ключа нет на 2010 год для него? :sad:

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Дек 2009 20:16:15 Цитата

Продолжаю юзать халявный но при этом абсолютно легальный 6.0 Касперского Широкая улыбка Соотношение "цена/качество" вполне устраивает Широкая улыбка

И хрен с ними с тормозами! За такие-то бабки - потерпим! Широкая улыбка

Валико
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 20:20:08 Цитата

Lito:халявный но при этом абсолютно легальный

это как?

fantakt
Участник

# Дата: 9 Дек 2009 20:27:37 Поправил: fantakt Цитата

Валико:ни у кого ключа нет на 2010 год для него?
Прикольно, сломайте мне лицензионную прогу, буду себя от пиратов защищать Смех

А аваст неплох на самом деле, режет хорошо.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Дек 2009 21:50:04 Цитата

Валико:это как?

контора платит Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Дек 2009 05:44:13 Цитата

kicks:Попробуй последнюю версию аваста потестировать например.
Регулярно приносят для оживления компы с авастом. Вирусы легко проникают внутрь, изменяют все, что нужно, при следующей загрузке до загрузки ОС Аваст их изничтожает, а потом ни черта не грузится.
Или имелся ввиду какой то еще продукт Аваста, со встроенным сетевым экраном и чем то типа Проактивной защиты?

Антивирусы потеряли актуальность. Настоящее и будущее за комплексными решениями: сетевой экран, мониторинг реестра и прочей лабудой. Максимальная эвристика в таких случаях не нужна, достаточно отслеживать доступ к системным процессам и реестру и выдавать предупреждения. Но, без определенной квалификации пользователя все это не имеет значения.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Дек 2009 13:36:41 Цитата

Так в авасте есть сетевой экран! Просто не надо его выключать Улыбка bakulenko:при следующей загрузке до загрузки ОС Аваст их изничтожает, а потом ни черта не грузится Я с таким тоже сталкивался, еще у заказчика аваст и дрвеб на машине конфликтовали, пришлось удалить. А дома у меня стоят оба спокойно и работают тоже оба.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Дек 2009 13:56:27 Цитата

fantakt:Так в авасте есть сетевой экран! Просто не надо его выключать
Это справедливо для всех версий? А то многие ставят тот, который халявный для домашнего применения. С ним и приходят ко мне.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Дек 2009 14:38:18 Цитата

каспер есть тоже без экрана, тот который антивирус а не секурити

fantakt
Участник

# Дата: 10 Дек 2009 14:52:01 Поправил: fantakt Цитата

bakulenko:Это справедливо для всех версий? А то многие ставят тот, который халявный для домашнего применения. Да, для всех, у меня тоже халявный, постоянно базы обновляет и новые версии автоматом ставит. Скорее всего проблема в том, что отключают часть настроек, чтобы "не мешали". И отказываются от обновлений, базы там сами грузятся, а обновление версии надо подтверждать.

oottoo
Участник

# Дата: 14 Дек 2009 01:51:02 Цитата

Обычно вся эта козлота очень норовит влезть в системную папку, а потом делает вид, ну . типа, так и надо! Кто как избавляется, поделитесь? Интересно послушать.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Дек 2009 02:48:25 Цитата

Находишь по дате последние появившиеся в систем32 файлы и убиваешь Улыбка Особенно помогает против всякой херни типа "У вас закончилась лицензия виндовоза, срочно отправьте СМс по номеру такому-то"

Rins
Участник

# Дата: 20 Дек 2009 18:18:23 Цитата

Виндовская консоль, кста, часто работает при такой херне fantakt:типа "У вас закончилась лицензия виндовоза, срочно отправьте СМс по номеру такому-то". Вот из консоли и смотришь процессы, да и прибиваешь лишние! Дальше дело техники - почистишь временные файлы, проверишь папки винды... При необходимости долбануть антивирем.
Метод реально отработан! Мне уже несколько ноутов с этими вредными просильщиками заносили...

fantakt
Участник

# Дата: 22 Дек 2009 16:59:13 Цитата

21 декабря 2009 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о кардинальном обновлении антивирусного поискового модуля Dr.Web. Помимо исправления известных ошибок обновленное ядро содержит ряд усовершенствований.

Обновление позволяет увеличить скорость антивирусной проверки. Модернизирован интеллектуальный эвристический анализатор Dr.Web, предназначенный для обнаружения еще не известных угроз,– он получил новые возможности для поиска эксплойтов. Значительно улучшена технология FLY-CODE, отвечающая за проверку файлов, сжатых упаковщиками. При этом не только повысилась «раскрываемость» неизвестных контейнеров, но и возросла эффективность определения «вирусных» упаковщиков, в том числе полиморфных; была улучшена проверка архивов и инсталляторов. В обновленном ядре усовершенствована проверка MIME-объектов, добавлена поддержка форматов почтовых баз Outlook, Outlook Express и TheBat!

Также в рамках обновления были пересобраны вирусные базы Dr.Web.

Кроме того, было оптимизировано взаимодействие компонентов защиты с антивирусным ядром.

Для пользователей антивирусных решений Dr.Web обновление пройдет автоматически.

По почте пришло...

Rins
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 13:30:17 Цитата

fantakt:По почте пришло... Спам шо ле? Улыбка
А если честно - когда антивирмейкеры создадут еще более вменяемый интрефейс? А то меня часто спрашивают - "какое-то окошко вылетело, что делать?". Давно пора создать нечто вроде наборов правил для антивирей по подобию таковых у файерволов, чтобы можно быстро настроить повдение. Рядовым юзерам это ведь неинтересно! Вообще тупость настраивания и управления - болезнь всех антивирусов, имхо.
И когда в осях по умолчанию будут изолированные зоны для отдельных программ и процессов? Или даже для всех. То бишь "песочницы". Когда сделают в осях настройку прав доступа для программ (в смысле, простые для настройки)? То бишь, например, по умолчанию установлення прога имеет доступ к своей директории и к некоторым общим, в остальной файловой системе он имеет доступ только для чтения. Хотя, конечно, криворукие быдлософтеры возопиют, ведь они не смогут писать адекватные проги для такой оси Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 13:41:54 Цитата

Нашел новую заразу - рекламное окно "iLite Net Accelerstor", которое блокирует вообще все, диспетчер задач, реестр, запуск большинства программ, даже в безопасном режиме. Поубивал бы авторов сего творения. Но нашел все же как его победить... Следующая херня видимо будет всплывать еще до начала загрузки виндовоза Смех

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]