Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Смертная казнь
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Котяра
Участник

# Дата: 10 Авг 2004 12:03:09 Цитата

Michael
я смотрю на тебя и удивляюсь... Ты где такие сведения постоянно нарываешь? То Ходорковского садят за то что он акции продавать собирался в Англию, то война в Чечне из-за репрессий русского населения... Ужас.

Michael
Участник

# Дата: 10 Авг 2004 21:11:39 Цитата

то война в Чечне из-за репрессий русского населения...

А ты почитай воспоминания жителей, выгнанных из Чечни в 93-94гг.
Как ночью дома грабили, как православных священников выгоняли из храмов.

Iven
Участник

# Дата: 11 Авг 2004 01:07:28 Цитата

Так-с
Никаких постов не читал - сорри если за кем-то повторяю
Проголосовал - против
Считаю, что лучше заменить казнь на пожизненное заключение с трудом на благо общества (считай цивилизованная каторга)
Аргументы:
1 Если человека не виновен, то есть возможность подать апелляцию
2 Смертная казнь - не наказание, а "освобождение"
Я к примеру смерти не особо боюсь, а вот боли - да
Но пытки для смертников - как-то не этично, хотя возможно количество преступлений и уменьшилось бы при угрозе их применения
Так что пускай отрабатывают грехи

BreakNet
Участник

# Дата: 11 Авг 2004 20:27:48 Цитата

1 Если человека не виновен, то есть возможность подать апелляцию

Да в Америке был случай когда ошибся детектор лжи и человека казнили!А убийцу нашли через 20 лет!Жуткая история

Dark S@B
Участник

# Дата: 16 Авг 2004 10:10:36 Цитата

Так-с
Никаких постов не читал - сорри если за кем-то повторяю
Во, правильно! А то офтоп развели, ещё читать эти препирательства...

*Голос из зала : сам же и развёл!*

smile.gif

Deimon
Кибердемон

# Дата: 16 Авг 2004 12:34:12 Цитата

QUOTE (Michael @ Aug 10 2004, 22:11)
А ты почитай воспоминания жителей, выгнанных из Чечни в 93-94гг.
Как ночью дома грабили, как православных священников выгоняли из храмов.

Рекомендую это.

КЕА
Участник

# Дата: 19 Авг 2004 22:32:46 Цитата

КЕА
Дааа, я была о тебе лучшего мнения...

Но если я это видел своими глазами(торговец фруктами азиатской наружности продал насвай моему приятелю), сразу задумаешьсяа все ли такие честные наши азиатские торговцы, я ведь не говорил про всех цветных, ясно Бродяжка и Котяра.

КЕА, ты рассист. Я давно смотрю, тебе не нравятся люди покидающие страну, ты их ненавидишь, тебе не нравятся приезжие - поубивал бы всех... Ответь на вопрос - предположим ты поехал отдыхать к примеру в Китай, а тебя на улице поймала бригада китайских скинхедов и череп снесла тебе напрочь. Да что зарубеж, ты на улицу вышел и тя в темноте какой-нить скин кирпичем по башке тока потому, что ты со спины на "не" русского похож... Это нормально?
А за что ты ненавидишь приезжих? И как отличить этничискую преступную групирровку от добропорядочного гражданина? Вырезать всех поголовно?
Я думал о тебе лучше...

Котяра уважаемый, ненадо делать из мухи слона, да и гнать не надо.
Я не рассист, понятно. Речь шла тогда(см. выше) про тороговцев, которые из под полы торговали насваем, а в реале они как бы торговцы фруктами, а не про всех черных, так что сам видишь.
Насчет выезжающих из страны, я нечего не имею против, если этот человек уезжает заграницу из-за плохой жизни или из-за каких либо передряг, пример Саша, у него были проблемы, он уехал работать в США, ты же хочешь уехать имея хорошую работу и не имеешь серьезных проблем(хотя конечно я незнаю твою жизнь). Начинаешь выдумывать небылицы, что вот Путин у всех богатых отнимает имущество акции и все, все, все, меня мол. тоже самое ждет уеду от сюда в NZ и так далее, с чего вдруг такие твои страхи я так и непонял, ты ведь не крал и мошеничал как Ходорковский, Березовский и т.д(я надеюсь) если нет, тогда чего бояться и не надо гнать на Путина, коли Сталина ты защищаешь(это твое противоречие: Сталин бы таких как ты бизмесменов не говоря уж об олигархах, отправил бы в лагеря, он же нэп запретил, но речь не об этом).
Так что я не рассист, да не спорю есть во мне немного националистическое, ноя не рассит и не вешаете на меня ярлыки этоя к вам обращаюсь Бродяжка и Котяра

Котяра
Участник

# Дата: 20 Авг 2004 05:35:19 Цитата

КЕА
о СТалине я говорил в другом контексте. Если по сию пору был бы у нас "развитой социализм" - всё было-бы по другому. Но это уже лирика.
Видишь ли в чём штука, я знаю массу примеров, когда госс-во просто давит а не помогает. Вернее я не знаю примеров когда бы госс-во помогало. Тысячи случаев, когда человек поднявшись сразу всем становится нужен. Приходит налоговая, пожарные, милиция, сэс и прочие прочие и просят, а вернее требуют поделиться. И не потому, что есть какие-то нарушения, просто потому, что денежек стало чу-чуть больше чем у остальных. А это не есть хорошо. Да ладно, чо говорить. Попробуй свое дело сделать, сразу поймешь, как наша великая и могучая помогает... И как потом норовит отобрать. МБХ Путин мучает, тех кто помельче - местное самоуправление...

КЕА
Участник

# Дата: 21 Авг 2004 22:10:41 Цитата

Тысячи случаев, когда человек поднявшись сразу всем становится нужен. Приходит налоговая, пожарные, милиция, сэс и прочие прочие и просят, а вернее требуют поделиться. И не потому, что есть какие-то нарушения, просто потому, что денежек стало чу-чуть больше чем у остальных. А это не есть хорошо. Да ладно, чо говорить. Попробуй свое дело сделать, сразу поймешь, как наша великая и могучая помогает... И как потом норовит отобрать. МБХ Путин мучает, тех кто помельче - местное самоуправление...

Насчет этого согласен, у нас сильные административные барьеры, которые мешают развитию малого бизнеса, а малый бизнес это фундамент национальной Экономики, но ты сказал:
просто потому, что денежек стало чу-чуть больше чем у остальных. А это не есть хорошо.

А при социализме, были богатые или чапстный бизнес? А? небыло и не моглобы быть.

Michael
Участник

# Дата: 22 Авг 2004 05:42:28 Цитата

А при социализме, были богатые или чапстный бизнес? А? небыло и не моглобы быть.

Ты немного подзабыл, у нас были времена НЭПа, когда малый частный бизнес мог существовать, были и времена перестройки когда тоже появилась возможность открывать кооперативы.

КЕА
Участник

# Дата: 22 Авг 2004 19:50:12 Цитата

Ты немного подзабыл, у нас были времена НЭПа, когда малый частный бизнес мог существовать, были и времена перестройки когда тоже появилась возможность открывать кооперативы.

Нет я незабыл, просто потом Сталин НЭП запретил, А перестройка это уже переходный период к "капитализму под руководством коммунистической партии".

трактор1
Участник

# Дата: 10 Ноя 2009 23:33:30 Цитата

Я хотел создать такую тему,но случайно наткнулся на аналогичную,так что можно и здесь обсудить.В последнее время снова заговорили о смертной казни.И хотя вряд ли её отменят,меня интересует Ваше мнение на этот счёт.Вы за или против смертной казни?Меня просто поразило,что большинство из высказывшихся выше против неё.

s51
Участник

# Дата: 11 Ноя 2009 02:42:27 Цитата

Посмотри фильм Место убийцы вакантно, там в принципе описана причина по которой многие против смертной казни.

maratsh
Участник

# Дата: 11 Ноя 2009 09:29:42 Цитата

трактор1:Меня просто поразило,что большинство из высказывшихся выше против неё.

Так это было 5 лет назад. Сейчас, думаю, общественное мнение поменялось (большинство будет за...)

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Ноя 2009 09:58:52 Цитата

Хм... Где-то была посвежее тема вроде...

Однозначно за, и всегда был за. Но - в самых тяжелых и запущенных случаях, и при условии, что доказательная база преступлений - 100%.

Разверну. Под самыми тяжелыми и запущенными случаями я подразумеваю, такие как - терроризм, "убийство двух и более лиц", преднамерянное убийство ребенка и покушение на него. Ну и тому подобное.
А под 100% доказательной базой опять же - пример тех же террористов, типа Басаева или Радуева, которые и не прятались никогда.

В остальных случаях, во избежание ошибки, лучше оставить пожизненное. И да, обязательно отвязать смертную казнь от кучки тупорылых обывателей, простите, от суда присяжных.

maratsh
Участник

# Дата: 11 Ноя 2009 10:22:10 Цитата

Lito:Однозначно за, и всегда был за. Но - в самых тяжелых и запущенных случаях, и при условии, что доказательная база преступлений - 100%.

Полностью согласен. Только в нашей стране (особенно с нашими судами и пресловутым телефонным правом) всегда выкрутят когда нужно результат в "правильную" сторону.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Ноя 2009 10:29:50 Цитата

Lito:Однозначно за, и всегда был за. Но - в самых тяжелых и запущенных случаях, и при условии, что доказательная база преступлений - 100%.

Что интересно, когда задешь такой вопрос в общении, сразу начинаются базары, а вдруг не виновен. Приходится корректировать, что опрос идет про сам факт смертной казни, условно полагая, что преступник определен на 100%.
В таком раскладе многие соглашаются, но есть индивиды, которые начинают гнать про "не убий", "да кто право дал?" и прочую чушь про священность человеческой жисти.

А я бы таких защитничков в случае рецидива сажал бы рядом с рецидивистом, в одну камеру с полным карт-бланшем обоим, делайте, что хотите, вам ничего за это не будет.

Lito:преднамерянное убийство ребенка
Я бы добавил насилие в отношении заведомо глубоко несовершеннолетнего. [половую связь с детьми-переростками, по которым не понятно 20 ему лет или уже 30 я бы не включал].

Lito:И да, обязательно отвязать смертную казнь от кучки тупорылых обывателей, простите, от суда присяжных.
С Ульманом обыватели неплохо управились, только чеченов решение не устроило. Хотя там вообзе дичайшее дело было. Как можно судить спецуру за содеянное при исполнении операции?!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Ноя 2009 12:27:16 Цитата

maratsh:Только в нашей стране (особенно с нашими судами и пресловутым телефонным правом) всегда выкрутят когда нужно результат в "правильную" сторону.

Это другая проблема, ее тоже надо решать.

bakulenko:но есть индивиды, которые начинают гнать про "не убий", "да кто право дал?" и прочую чушь про священность человеческой жисти.

Увы, этих везде хватает.

bakulenko: бы добавил насилие в отношении заведомо глубоко несовершеннолетнего.

Тоже можно. В общем посыл, думаю, понятен - то, что назвать простым сухим термином "преступление" язык уже не поворачивается.

bakulenko:С Ульманом обыватели неплохо управились

Это у нас пока суд присяжных неразвит. А взять те же Штаты - там это дело давно уже, и адвокаты специально учатся этих присяжных на шишке вертеть в разные стороны, как захочется. Потому я и против этой бредятины.

s51
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 03:29:50 Цитата

Lito:под 100% доказательной базой опять же - пример тех же террористов, типа Басаева или Радуева, которые и не прятались никогда.
Так и скажи, что за смертную казнь к террористам, которые не скрывали своих лиц или к тем людям, преступления которых засняты на видеокамеру (причем этих преступников поймали на месте преступления во время съемки той же видеокамеры).Не справедливо, тогда люди совершившие наиболее гнусные преступления, вроде ублюдков Оноприенко, Чикатило, Головкина, не смогут получать высшую меру наказания. Они на видеокамеру засняты не были. А убийца одного человека идет на эшафот.
Виновность не заснятых на видеокамеру доказать надо при помощи других средств. Правоохранительные органы помогают вспомнить не только то, что было, но и то, чего не было. Я уже советовал посмотрите фильм "Место убийцы вакантно", основанный на реальных событиях. Там это очень хорошо показано!!! Других методов раскрытия преступлений, когда нет никаких доказательств, кроме как "помощи вспомнить", пока не придумали. Поэтому я однозначно против смертной казни. Высшая мера наказания должна быть - пожизненное заключение..Условностей к смертной казни применять нельзя, так как теряется справедливость наказания и вообще вера в справедливость наказания.
bakulenko:[половую связь с детьми-переростками, по которым не понятно 20 ему лет или уже 30 я бы не включал].
Еще один любитель условностей. Да любой грамотный адвокат, данную условность так разовьет, что невозможно будет привлечь преступника к ответственности. Лучше без всяких условностей приговорить к пожизненному сроку.
Lito:адвокаты специально учатся этих присяжных на шишке вертеть в разные стороны
Ага, а кто будет решать виновен человек или нет? Судья? А он не человек??? Или введем "Двойки" или "Тройки"? (надеюсь сечешь о чем я) Суд присяжных решает виновен человек или нет. Меру наказания выбирает судья!!!! Никогда суд присяжных не оправдывал человека, если имелись 100% доказательства его виновности. Так что однозначно пусть будет суд присяжных.
bakulenko:А я бы таких защитничков в случае рецидива сажал бы рядом с рецидивистом, в одну камеру с полным карт-бланшем обоим, делайте, что хотите, вам ничего за это не будет.
Хм, предлагаю альтернативу посадить одного сторонника смертной казни в камеру к родственникам невинно осужденных и приговоренных к смертной казни.Сказать родственникам делайте с этим человеком все, что хотите - он убийца вашего мужа, сына, брата, отца и Вам за это ничего не будет, а также кровь из носа, но найдем труп невинно осужденного.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 12 Ноя 2009 06:08:50 Цитата

s51:Еще один любитель условностей. Да любой грамотный адвокат, данную условность так разовьет, что невозможно будет привлечь преступника к ответственности. Лучше без всяких условностей приговорить к пожизненному сроку.

Мир полон условностей, и с ними надо считаться.

s51:Хм, предлагаю альтернативу посадить одного сторонника смертной казни в камеру к родственникам невинно осужденных и приговоренных к смертной казни.Сказать родственникам делайте с этим человеком все, что хотите - он убийца вашего мужа, сына, брата, отца и Вам за это ничего не будет, а также кровь из носа, но найдем труп невинно осужденного.
ТЫ других хуево читаешь. Сказали же, при абсолютной доказанности преступления - "вышка".
bakulenko:есть индивиды, которые начинают гнать про "не убий", "да кто право дал?" и прочую чушь про священность человеческой жисти.
Для танкистов повторю. Есть идиоты, которые полагают, что даже при 100% доказанной вине убивать не следует, ибо убивать нельзя, так боженька велел. Я называю таких людей долбоящерами, дебилами, идиотами и моральными уродами.

s51
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 07:10:49 Поправил: s51 Цитата

bakulenko:ТЫ других хуево читаешь. Сказали же, при абсолютной доказанности преступления - "вышка".
Читаю я нормально. А ты? Выше цитируемого поста я обращался к Лито, где как раз писал про наличие 100% доказательной базы. Лучше при 100% базе пожизненное и весь сказ.
bakulenko:Есть идиоты, которые полагают, что даже при 100% доказанной вине убивать не следует, ибо убивать нельзя
Грань 100% доказанной базы очень тонка и не гарантирует, что менты для отчетности не подтасуют факты. Вот когда буду уверен на 100% в профессионализме, честности наших правоохранительных органов. Когда экспертиза будет проводиться со 100% точностью. Вот в этом случае я за смертную казнь. Причем с подверженнием преступника всем тем мукам, которые перенесла жертва.
В наше время, при данном уровне развития науки и финансировании никто 100% точность экспертиз не дает. Про порядочность ментов иллюзий ни у кого нет. Так что на данный момент я однозначно против смертной казни.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 12 Ноя 2009 08:41:06 Цитата

s51:Лучше при 100% базе пожизненное и весь сказ.
Расстрел, только расстрел. При 100% вине, только исключительная мера наказания.

s51:Грань 100% доказанной базы очень тонка и не гарантирует, что менты для отчетности не подтасуют факты.
Але, гараж, мы гвоорим о 100% доказанности. Говоря о 100% мы уже исключаем человеческий фактор, берем идеальную ситуацию. И опрос проводим по идеальному случаю с целью определиться, кто принципиально "ЗА", а кто "ПРОТИВ". Вот я и спрашиваю тебя, ты в идеале "ЗА" ил таки "ПРОТИВ"? Не надо рассусоливать тут про ментов, судей и прочую поебень. Сам принцип "око за око, кровь за кровь" ты лично принимаешь? Лично я - ЗА.

s51: Вот в этом случае я за смертную казнь.
Ответ вижу. Удовлетворен.
s51:Причем с подверженнием преступника всем тем мукам, которые перенесла жертва.
А вот тут не согласен. Мы не изверги и не садисты. Мы выступаем в роли палачей. Задача палача - казнить, отнять жизнь. Этого достаточно. Пытки, муки нудны для назидания, при публичной казни. А я против публичности, ведь это уже не кино, а натура. Но в новостях обязательно показывать отчет, что преступник был казнен. Хотя бы в местных. Неотвратимость наказания - вот к чему надо стремиться, вот это надо доносить до масс.

s51
Участник

# Дата: 12 Ноя 2009 09:31:54 Цитата

bakulenko:Але, гараж, мы гвоорим о 100% доказанности. Говоря о 100% мы уже исключаем человеческий фактор, берем идеальную ситуацию.
Если исключать человеческий фактор, то жить в эту пору чудесную не придется ни мне, ни тебе. А про 100 % повторяю, что сказал Лито s51:Условностей к смертной казни применять нельзя, так как теряется справедливость наказания и вообще вера в справедливость наказания. s51:Не справедливо, тогда люди совершившие наиболее гнусные преступления, вроде ублюдков Оноприенко, Чикатило, Головкина, не смогут получать высшую меру наказания. Они на видеокамеру засняты не были. А убийца одного человека, заснятый на видеокамеру, идет на эшафот.
Ибо 100% доказать, возможно только съемке событий на видео!!!
bakulenko:А вот тут не согласен.
ну, это сугубо индивидуально, Для меня если Головкин мучал своих жертв, что они сидели от этого, то примененная к нему смертная казань слишком гуманное наказание. Пусть лучше он сидел бы пожизненный срок,
bakulenko:Сам принцип "око за око, кровь за кровь" ты лично принимаешь?
и наверное лучше тебя, раз предлагаю подвергать убийцу тем же мучениям, что и жертву.
Но повторюсь, пока присутствует человеческий фактор и возможность ошибки я категорически против смертной казни. Кстати в фильме Особое мнение довольно не плохо показано, что 100% гарантии ничто и никто дать не может, всегда существует возможность ошибки...............

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 12 Ноя 2009 09:58:49 Цитата

s51:Так и скажи

Я сказал то, что хотел сказать. Кто хотел - тот понял. Если у кого-то проблемы с пониманием слова "пример" - пусть этот кто-то воспользуется словарем. Я разжевывать не обязан.

s51:Правоохранительные органы помогают вспомнить не только то, что было, но и то, чего не было.

Чтение через строчку - сильно способствует взаимопониманию и спокойной атмосфере, да. Однако специалисты рекомендуют читать ВСЕ строчки, и делать это внимательно.

s51:Других методов раскрытия преступлений, когда нет никаких доказательств, кроме как "помощи вспомнить", пока не придумали.

Тупорылые следаки по 5-6 лет в ВУЗах учатся дела раскрывать. Жаль, что они не знают, что для того, чтобы узнать, что уже "придумали", а что - еще нет, достаточно посмотреть полутарочасовой художественный фильм.

s51:Ага, а кто будет решать виновен человек или нет? Судья? А он не человек???

Судья - профессионал. Он знает законы, он знает технологию, он знает методы адвокатов и защищен от их влияния. Присяжные - люди с улицы, легко поддающиеся внушению и не разбирающиеся ни в законах, ни в технологиях. Судью можно подкупить - присяжных достаточно задурить.

s51:Или введем "Двойки" или "Тройки"?

"Тройки" - результат чрезвычайных мер в чрезывычайных обстоятельствах. В нормальной жизни - неприменимы. Хотя бы по той же причине - там заседали непрофессионалы.
Правда и говорливых адвокатов тоже не было.

s51:Никогда суд присяжных не оправдывал человека, если имелись 100% доказательства его виновности.

Дорогой друк! Здесь принято отвечать за свои слова и не нести тупой херни, если ты еще не понял. Ты можешь объяснить почтенному собранию - с какого хера ты с такой уверенностью вот это вот написал, если суду присяжных в той или иной форме - более 2000 лет истории? Или тебе понравилось, что тебя держат за тупого подростка? Ты доказать свой вопль сможешь?

s51:Вот когда буду уверен на 100% в профессионализме, честности наших правоохранительных органов.

Ты - в этом никогда не будешь уверен. У таких, как ты - всегда пидорасы кругом, неважно как оно на самом деле.

s51:Ибо 100% доказать, возможно только съемке событий на видео!!!

Это только твое мнение, и ценность его - хер без копейки, потому что ты - не юрист и нихера в этом не шаришь.

s51:Кстати в фильме Особое мнение

Блядь, это когда-нибудь кончится??

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 12 Ноя 2009 10:56:34 Цитата

s51:Ибо 100% доказать, возможно только съемке событий на видео!!!
Ни фига подобного. Есть куча криминалистических приемов, вплоть до кожы под ногтями у жертвы. Да много чего есть, просто не все это используют.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]