Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Смертная казнь
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 .  . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 15 Дек 2009 11:18:04 Цитата

оттуда же, что и ссылка выше.

Такое проявление гуманизма явилось для пособников фашистов полной неожиданностью. Вот характерный эпизод. 6 ноября 1944 года в Мурманск прибыли два английских корабля, на борту которых находилось 9907 бывших советских военнослужащих, сражавшихся в рядах немецкой армии против англо-американских войск и взятых ими в плен. По статье 193 тогдашнего Уголовного кодекса РСФСР за переход военнослужащих на сторону противника в военное время предусматривалось только одно наказание - смертная казнь с конфискацией имущества. Поэтому многие "пассажиры" ожидали, что их расстреляют сразу же на мурманской пристани. Однако официальные советские представители объяснили, что Советское правительство их простило и что они не только не будут расстреляны, но и вообще освобождаются от привлечения к уголовной ответственности за измену Родине. Больше года эти люди проходили проверку в спецлагере НКВД, а затем были направлены на 6-летнее спецпоселение. В 1952 г. большинство из них было освобождено, причем в их анкетах не значилось никакой судимости, а время работы на спецпоселении было зачтено в трудовой стаж

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Дек 2009 11:20:12 Цитата

До кучи

http://stalinism.narod.ru/docs/repress/plen.htm - по военнопленным.

О пи...больстве вообще - http://trst.narod.ru/rogovin/t5/pii.htm#ftn_10

Что характерно, и что отсутствует напрочь у "либерастических" статей и заметок - после каждой цифры или таблицы указано, откуда она взята - т.е. всегда можно проверить.

Изучайте. Впрочем, это как с 40 миллионами жертв кровавой гебни - опять все проклятые совки подтасовали, да? Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Дек 2009 11:20:50 Цитата

bakulenko

Блин, одну ссылку нашли Широкая улыбка И ведь как долго трудились! Широкая улыбка А бедный s51 неделями ссылки ищет! Широкая улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 15 Дек 2009 11:28:00 Поправил: bakulenko Цитата

Lito:Блин, одну ссылку нашли И ведь как долго трудились! А бедный s51 неделями ссылки ищет!
Широкая улыбка
Если б я цетату свою запомнил, нашел бы сразу. А так пока по Гоблину архив прошерстил, запостил, а потом, дай-ка захерачу в Яндекс кусок текста: а там в первом десятке почти 100% попадания. Разве что десантники в картинках справа мимо кассы тусуются. Улыбка

s51
Участник

# Дата: 15 Дек 2009 11:37:22 Цитата

Lito:Ай молодец! А ничо, что с тобой именно kaizer разговаривал?
kaizer со мной разговаривал. так что он и имеет право возмущаться по этому поводу. Никак не ты. Или ты защитник всех форумчан на форуме и за них будешь глотку рвать?
kaizer по этому поводу возмущался не сильно. Зато ты аж из кожи вон лезешь.
Lito:о есть я правильно понимаю, ты часто у незнакомых людей на улице спрашиваешь "тебе, что бабы не дают?"?
Если человек будет грозится выебать всех, а потом начинает перебирать, то могу и задать. Есть такая гадкая черта характера у меня. Ничего в этом страшного нет. Ты пошутил, я пошутил в ответ. Ладно, проехали.
Lito:Повторю - НИКТО не нашел этих цифр в ссылках.
В первом абзаце ссылки посмотри
Lito:дь можно узнать, что оно на самом деле было совсем по другому, и ко "всем", которые знают, относятся лишь те одаренные граждане, кто смотрит дебилизатор
В учебниках сие пишут, ты должен это знать,
Lito:Там вон bakulenko цитирует усиленно - не проходите мимо!
Постараюсь ответить. Но позже,
Lito:Да ты погляди, погляди
Расшифруй

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 15 Дек 2009 12:19:52 Цитата

Узнав о казни Зои Космодемьянской, И. Сталин приказал солдат и офицеров 332-го пехотного полка в плен не брать.

Вот так Грызун Сталин не заботился о мясе. Даже не думал о том, что кто то погиб.

march_cat
Участник

# Дата: 15 Дек 2009 13:33:04 Цитата

Эх, чувствую так и не узнаю что такое демографические потери армии Огорчение

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Дек 2009 13:42:56 Цитата

s51:kaizer со мной разговаривал. так что он и имеет право возмущаться по этому поводу. Никак не ты. Или ты защитник всех форумчан на форуме и за них будешь глотку рвать?

Во-первых, я глотку не рву - даже в лучшем случае скорее "пальцы ломаю". Широкая улыбка Но и этого не делаю. Просто указываю тебе на очередной твой "выкрутас" - ты обвинил человека в том, чего он не говоорил. Все бы ничего, просто это очень распространенный "недостаток" у всех борцунов с советской властью и Сталиным лично. Даже теперь Широкая улыбка

s51:Если человек будет грозится выебать всех

Где я чего-то грозился? Ты меня с кем-то путаешь.

s51:В первом абзаце ссылки посмотри

То есть что есть цитата ты понимать отказываешься? Даже с учетом того, что механизм есть прямо тут, на форуме?

s51:В учебниках сие пишут, ты должен это знать,

Во-первых, это не ответ. Учебников много, всяких. На Украине даже есть учебник, в котором написано, что украинцы появились 40 000 лет назад. И сразу на мове заговорили Широкая улыбка Так что "в учебниках написано" - в данном случае не ответ. История - не биология, не физика и не математика - в учебнике, увы, написать можно что угодно.
А во-вторых - у меня книжный магазин через дорогу. Я ведь дойду проверю. Хватит духу еще раз извиниться, если что?

s51:Постараюсь ответить.

Очень надеюсь - предметно, а не так, как рассуждали о 40 миллионах.

s51:Расшифруй

В двух словах - там другое и о другом. Подмигивание

Murick
Участник

# Дата: 15 Дек 2009 16:02:49 Цитата

bakulenko
Ты откуда такую инфу про Космодемьянскую и 332-й пехотный полк нарыл?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 15 Дек 2009 16:10:45 Цитата

Murick:Ты откуда такую инфу про Космодемьянскую и 332-й пехотный полк нарыл?
Известно где, на Википедии. Ведь только ей 51-ый доверяет.Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 15 Дек 2009 16:17:46 Поправил: bakulenko Цитата

http://www.a-lubyanka.ru/index.php?id=4&pub=28
Советская разведка всех уровней и назначения (полковая, дивизионная, армейская, включая агентурную) старалась отследить, установить точнее, где в данный момент, на каком участке советско-германского фронта находится дивизия, полк гитлеровских палачей, убийц Зои Космодемьянской. И уже вскоре, в боях под Смоленском, 332-й полк подполковника Рюдерера был разгромлен советской армией. Был убит в бою и тот самый офицер-фотолюбитель, в его полевой сумке бойцы нашли фотографии всего гитлеровского злодейства в Петрищеве. Пять "поэтапных" снимков последних минут жизни Зои Космодемьянской были напечатаны во фронтовых и центральных газетах и вызвали новую волну гнева и возмущения нашего, сражающегося с фашиизмом, народа...

Про Сталина ничего не сказано, но все равно впечатляет.

Однако, в инете об этом приказе Сталина обширно поминают на форумах. Ну и поговаривают, что если в живых кто то и остался из полка, то единицы. Командира полка тоже тово... кирдык в общем.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Дек 2009 18:53:20 Цитата

bakulenko:Советская разведка всех уровней и назначения (полковая, дивизионная, армейская, включая агентурную) старалась отследить, установить точнее, где в данный момент, на каком участке советско-германского фронта находится дивизия, полк гитлеровских палачей, убийц Зои Космодемьянской. И уже вскоре, в боях под Смоленском, 332-й полк подполковника Рюдерера был разгромлен советской армией. Был убит в бою и тот самый офицер-фотолюбитель, в его полевой сумке бойцы нашли фотографии всего гитлеровского злодейства в Петрищеве. Пять "поэтапных" снимков последних минут жизни Зои Космодемьянской были напечатаны во фронтовых и центральных газетах и вызвали новую волну гнева и возмущения нашего, сражающегося с фашиизмом, народа...

Получается, об убийстве Зои разведка узнала ДО того как нашла фотографии? Что-то я ту историю плохо помню... Пойду перечитаю "Четвертую высоту"

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 15 Дек 2009 19:04:50 Цитата

fantakt:Получается, об убийстве Зои разведка узнала ДО того как нашла фотографии?

Ну так с задания она не вернулась. Заградотрядами не задержана, значит, попалась. Ну а дальше дело техники.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Дек 2009 21:24:09 Цитата

Там же в ссылке есть продолжение, которое сам автор считает гм... слегка нелепым, как привозили женщин, дважды выкапывали девушку Таню и пытались понять чья же она дочь. В том чемпионате победила мать Зои, только вот не факт, что это действительно была она... Неизвестая никому Таня никому и не была нужна, а на крест подняли героиню-комсомолку, которая не смогла сжечь конюшню. Еще где-то читал, что ее местные сами и сдали, когда увидели, что она хочет их дома подпалить.

march_cat
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 12:07:03 Цитата

fantakt:Еще где-то читал, что ее местные сами и сдали, когда увидели, что она хочет их дома подпалить.
Сейчас вообще много чего можно прочитать - надеюсь вы то что на заборх написано не воспринимаете всерьез? Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Дек 2009 12:23:31 Цитата

fantakt:Еще где-то читал, что ее местные сами и сдали, когда увидели, что она хочет их дома подпалить.

А я читал, что Надежда Константиновна была Николаем Константиновичем... Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 16:09:06 Цитата

march_cat:fantakt:Еще где-то читал, что ее местные сами и сдали, когда увидели, что она хочет их дома подпалить.
Сейчас вообще много чего можно прочитать - надеюсь вы то что на заборх написано не воспринимаете всерьез?

Смотря что пишут Улыбка Я все же склонен считать, что местные ее сами сдали по одной простой причине - все окрестные деревни лежали в руинах, а эта стояла целая, до того как там появилась диверсионная группа решившая все это сжечь. Зимой остаться на морозе без крыши над головой, когда и землянку-то не выдолбить в промерзшей земле... Это надо быть очень патриотичным, чтобы допустить такое. Селяне всегда были крепки на бытовую смекалку и деревенскую логику. Не знаю, что бы вы сами выбрали - замерзнуть в поле или остаться в теплых домах, хотя и с оккупантами...

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 16 Дек 2009 16:27:31 Цитата

fantakt:Не знаю, что бы вы сами выбрали - замерзнуть в поле или остаться в теплых домах, хотя и с оккупантами...
Выбор - врагу не пожелаешь.

march_cat
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 16:37:15 Цитата

fantakt:Я все же склонен считать, что местные ее сами сдали по одной простой причине
Не местные, есть куча версий которые существуют вокруг этого события, но ни одна целиком не кажется похожей на правду.
По некоторым версиям ее схватил староста Свиридов, по другим он заметил ее и сообщил немцам, по третьим ее сдел ком развед группы - в которую она входила, нейкий завербованый потом в абвер клубков, по другим ее одновременно сдали и тот и этот. Версий множество - и если все склеить то может что-то и вырисоваться. )) но пусть каждый клеет сам.

Вообщем-то мне представляется следующее - схватили гестповцы во время проведения спец операции, заранее предупрежденные о готовящемся.. возможно и с помощью старосты (как ставлеником немцев).

Все верссии о ней как о психическибольной поджигательнице схватченой местными и переданой немцам - не более чем бред.

fantakt
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 16:43:52 Цитата

Да я и не писал вроде про психическибольную? Но и Зоей Таню считать тоже можно с большой натяжкой. Сколько их было таких Тань порой безымянных и забытых всеми... Их пачками закидывали за линию фронта, после пары недель обучения. Цель была одна, организовать несколько диверсий и умереть, для создания партизанских отрядов они не годились совершенно. Время было тяжелое, так что использовались любые, даже такие людоедские возможности.

march_cat
Участник

# Дата: 16 Дек 2009 17:11:40 Цитата

fantakt:Но и Зоей Таню считать тоже можно с большой натяжкой
Была
1 - опознана местными жителями по фотографии.
2 - опознана братом по шраму на ноге, после исгумации.
3 - по материалам из развед школы - тоже она.

Зоя это была.

fantakt:Их пачками закидывали за линию фронта
Добровольцами

fantakt:после пары недель обучения
Если мне не изменяет память - у нее за спиной было несколько удачных диверсионных рейдов

fantakt:Цель была одна, организовать несколько диверсий и умереть
Роль диверсанотов не изменилась на протияжении веков.
Один мой друг, пройдя службу в спецназе ВДВ - рассказывал, что в случае войны - они автоматом попадают в список потерь (причем от них это особо и не скрывают) - так как их типовые задачи по сути - самоубийство.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 16 Дек 2009 17:32:39 Цитата

march_cat:Один мой друг, пройдя службу в спецназе ВДВ - рассказывал, что в случае войны - они автоматом попадают в список потерь (причем от них это особо и не скрывают)

Диверсант-разведчик это человек без нервов. Это смертник. Его жизнь не принадлежит ни ему, ни его родителям, она принадлежит Родине, - это слова из присяги Специальной морской разведки ВМФ, подводного спецназа ГРУ. [не мое]

oottoo
Участник

# Дата: 9 Янв 2010 07:04:55 Цитата

Кхе, может теперь вы получше будете относиться к oottoo?

oottoo
Участник

# Дата: 9 Янв 2010 07:54:37 Цитата

Примерно схожую присягу я и приносил, и если потребует родина - отдам жизнь не задумываясь. Я, конечно, не Rembo, но если Родина в лице какого-либо генерала скажет, ну что же, такова судьба. Ни минуты не задумаюсь. Я уверен в себе, дорого продам свою жизнь, вместе с собой унесу много жизней

kaizer
Судья

# Дата: 9 Янв 2010 09:38:00 Цитата

oottoo:Я, конечно, не Rembo, но если Родина в лице какого-либо генерала скажет, ну что же, такова судьба. Ни минуты не задумаюсь.
А ты уверен что этот генерал сделает тоже самое?

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 .  . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]