Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / О русской зиме
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Murick
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 13:01:48 Цитата

Начался декабрь. В Москве второй день подряд бьются температурные рекорды. Температура около +10. Как москвич, хочу полюбопытствовать у форумной публики, друзья, а где-нибудь, кроме Сибири, выпал вообще снег?

fantakt
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 13:15:29 Поправил: fantakt Цитата

У нас выпадал в начале ноября, было минус 5-7, продержался неделю. Сейчас плюс и дожди были, сегодня вроде сухо, хотя пасмурно. Хуже всего, что я переобулся в зимнюю резину и теперь бью ее на асфальте Улыбка а обратно смысла нет переобуваться, потому как хз когда снег упадет, может завтра, а может через неделю. Но по ночам уже подмораживает. Да и пора бы уже снегу выпасть, наши городские шаманы уже елку на главной площади установили Улыбка Призывают похоже Смех

kaizer
Судья

# Дата: 3 Дек 2009 13:35:47 Цитата

В Саратове снега не было - средняя дневная температура +3- +4 ночью бывает -1

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Дек 2009 13:55:26 Цитата

В Красноярске снег появился в конце октября. В ноябре стояли неплохие морозы, до -25 в городе, что для ноября крайняя редкость. В оконцовке ноября выпало снегу столько, что я за 10 лет жизни в Красноярске вообще не видел. Несколько дней в городе вообще стояло движение, подогреваемое довольно телпой погодой, в районе -5-7. Дорожные службы с уборкой не справлялись.
Щас вроде разгребли. Но вчерась с вечеру упала температура. Сегодня задубел. Еще и ветер мерзкий.

maratsh
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 14:02:35 Цитата

В Ульяновске снег наверное с недельку пролежал и растаял. Вроде с ближайших выходных минусовую температуру обещают.

Dynamic
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 14:10:13 Поправил: Dynamic Цитата

По работе уже 1,5 месяца нахожусь в Иркутской области. Погода такая же, как описал bakulenko. Я тащусь - много лет уже не видел чистого снега и стабильной отрицательной температуры, разве что в 2005м.

Murick
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 14:54:29 Цитата

Я 1 января с женой к её родителям в Бугульму отправляюсь. Там зимы нормальные. Температура стабильно от -15 до -25. Снега завались. Люблю там зимой бывать

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 3 Дек 2009 14:55:18 Цитата

В Нске народ на лыжах бегает.

s51
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 14:57:55 Цитата

У нас, жителей Крайнего Севера, тоже снег выпал Широкая улыбка правда еще в сентябре. Ах да для любителей романтики милости просим к нам. Температура сегодня днем была - 50 градусов.
В прошлом году 15 января приехал в командировку в Иркутск, так там температура была + 2 градуса. За что только жителям Сибири 30 % к зарплате прибавляют не понятно. Температура не ниже чем в ЦРС (в Костроме например).

Murick
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 15:12:12 Цитата

s51:так там температура была + 2 градуса. За что только жителям Сибири 30 % к зарплате прибавляют не понятно. Температура не ниже чем в ЦРС (в Костроме например).
Всё-таки у Вас проблемы с логикой. Если за зиму в Иркутске один раз было +2, то Вы делаете вывод, что там зима как в Центральной России. А я там бывал в -35. И что теперь?

s51
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 15:24:25 Цитата

Murick
С логикой у меня все в порядке. Я за два года 7 месяцев провел в Иркутске. Ездил туда поздней осенью и зимой. - 30 заставал вне города и то в Северных районах Иркутской области. В ЦРС - частенько - 20 (25) градусов. И что разница в 5-10 градусов - это существенно?

fantakt
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 15:26:57 Цитата

Так им не за градусы прибавляют, а за удаленность Улыбка Это вы где, на земле Франца-Иосифа снег в сентябре наблюдаете?

s51
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 15:43:31 Цитата

fantakt:Так им не за градусы прибавляют, а за удаленность
Разве? С чего вы взяли? Всегда считал, что Иркутская область является приравненной к местностям Крайнего Севера и за это идут надбавки.
да и не в надбавках дело. Хотел указать, что в Иркутске не очень холодно.
fantakt:Это вы где, на земле Франца-Иосифа снег в сентябре наблюдаете?
Нет, Не хочу указывать точные координаты места жительства, ибо населенный пункт маленький и меня легко можно будет вычислить. Надобности в этом нет.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 3 Дек 2009 15:59:28 Цитата

Дорогой, да тебя по IP как 2 пальца вычислить

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Дек 2009 16:08:01 Цитата

lexad:Дорогой, да тебя по IP как 2 пальца вычислить
А вдруг он через прокси шкерится?

kaizer
Судья

# Дата: 3 Дек 2009 16:32:38 Поправил: kaizer Цитата

Холод и градусы понятия разные.

Скажем при -10 в Сатартове я иногда и без шапки ходу, а в Питере один раз был, так при -2 не знал куда деваться как утепляться. Был в сибири при -40 и ничего на мой взгляд не холоднее чем в саратове при -20

fantakt
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 18:42:40 Поправил: fantakt Цитата

s51:ибо населенный пункт маленький и меня легко можно будет вычислить Да вы регион скажите Улыбка Таймыр там или устье Оби Улыбка

От влажности зависит много. В Питере или у нас, если -2 и штормовой ветер, то это жопа полная Улыбка А так я всю зиму без шапки хожу, только уж совсем в морозы капюшон от пуховика. Привык наверное. Вот в Приморском крае китайские морозы - это да, минус 20 и жуткий ветер, это жесть Улыбка

recon
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 19:20:31 Поправил: recon Цитата

Да уж снега хочецца, аж кабздец как...Огорчение
Дай бог, к Новому году чтоб выпал.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 3 Дек 2009 20:01:32 Цитата

kaizer:Был в сибири при -40 и ничего на мой взгляд не холоднее чем в саратове при -20
Сибирь большая, рядом с Енисеем и при -10 околеть можно, когда ветерок более или менее. А у меня за домом какая то природная форточка, постоянно жуткий ветер. Благо дом буквой П - внутре хоть детишки играть могут.

Murick
Участник

# Дата: 3 Дек 2009 22:13:33 Цитата

bakulenko
А ты там в Красноярске где обитаешь? Я 11 лет назад по работе с ноября по май в Красноярске провёл, изредка в Москву вырываясь.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 4 Дек 2009 05:17:32 Цитата

Murick:А ты там в Красноярске где обитаешь? Я 11 лет назад по работе с ноября по май в Красноярске провёл, изредка в Москву вырываясь.

Днем обитаю в Зеленой Роще. Ночую близ Студгородка. С этим долбанным снегом 3 часа в день еще в автобусе нахожусь между этими точками. Широкая улыбка Щас, правда, нормализовалось.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2009 09:35:59 Цитата

У меня дружан в командировку в Братск ездил - описывал город как ужастик. -10 и незамерзающий енисей с клубами пара над ним. Жесть

Murick
Участник

# Дата: 4 Дек 2009 13:12:19 Цитата

kaizer:У меня дружан в командировку в Братск ездил - описывал город как ужастик. -10 и незамерзающий енисей с клубами пара над ним. Жесть
Жесть - это когда Енисей исходит паром в -42 и ветром всю эту хрень у тебя на роже изморозью оставляет Широкая улыбка Ощущения не из лучших

Dynamic
Участник

# Дата: 4 Дек 2009 14:03:19 Цитата

kaizer:У меня дружан в командировку в Братск ездил - описывал город как ужастик. -10 и незамерзающий енисей с клубами пара над ним. Жесть

В Братске Ангара.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Дек 2009 14:36:52 Поправил: kaizer Цитата

Dynamic:В Братске Ангара.

Один хрен не замерзает и в Енисей впадает Улыбка

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]