Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Человек 2004 (по крайней мере первого полугодия)
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Katya
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 13:40:51 Цитата

Конечно, здесь перечисленны не все (ну, оно и понятно). Вопрос сводится к тому: кто вам больше всех импонирует и почему?

зы люблю политику+-:-)

Поподробнее про любоу к политике:
1. Вся моя любоу к политике сводится к просмотру программы События на твц. Там я смотрю, как угнетают добрый, славный, но беззащитный русский народ проклятые буржуи с Кремля=Думы. Сегодня голосование по поводу соц. льгот. Моя соседка Машка в детстве получила травму, не позволяющую ей видеть одним глазом. Хотя со стороны она выглдятит как обычный человек, но ей это понятно оч. неудобно. Она получала пенсю что-то около тыщи рублей, плюс всевозможные льготы - от бесплатного проезда на поездах раз в год, до бесплатных лекарств (которые, кстати, в нашем городе есть), еще был бесплатный проезд ВО ВСЕХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА, включая частные маршрутки, независимо от того, есть ли на стекле табличка "Льготный проезд не предоставляется". У нас автобус и маршрутка стоят 6 руб. На работу ей в другой конец города - час езды. По нашим меркам это много. Теперь она будет получать 800 руб дополнительно, инвалидам третей группы так постановили платить. Считаем: туда на двух автобусах, обратно на двух автобусах пять дней в неделю, получается 6+6+6+6*5=24*5=120 (кажеца), 120*4 (кол-во недель в месяце)=480. 800 (компенсация) минус 480 = 320. Бесплатные лукарства: одно стоит 115, другое 245 (чтоб другой глаз не ослеп+проблемы с селезенкой кажеца)=360. 320 минус 360=-40. Уже в убытке. А ведь еще не только на работу ездить надо, по субботам на базар, там что-то еще, чуть не забыла - 50% платила за квартиру и прочие услуги, теперь - 100%, вобщем, например, я плачу в месяц 1400 за все услуги. тыща+зарплата+компенсация-оплата услуг-проезд-прочие=400 рублей. Вот тут я и увлеклась политикой.
2. На форуме нет-нет да и возникают различные переср*нки между его обитателями, причем в основном, из-за различных политических убеждений. Предлагаю обсудить вопрос, вынесенный в заголовок так, чтобы тему не закрыли к чертовой матери. Надеюсь будет так. Еще надеюсь, не будете тянуть за х*й, как некоторые темы раз в месяц пополняются новыми мессагами кратчайшего сожержания, типа "Гм".
3. Мое мнение - нам бы в президенты человека с мордой Путина, силой Буша (читай - Америки), языком Жирика, хитростью Бена Ладена, упрямостью Зюганова (в своих убеждениях он оч. настойчив, как говорили раньше - "непокобелим"), популярностью Алы Барисны, любовью близких, идеями Керри и чтоб было ярко выраженное мнение, как у НБП (а то щас не поймешь порой, чего хочет Путин - блага народа и побольше бабок огрести). И назвать бы этого президента Геннадий Вольфович Путин. А что - весь мир со смеху помрет, и нам останется вся Земля, с ее огромадными ресурсами, обрабатывай не хочу - вот тогда-то и заживем.

BravoMC
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 18:02:46 Цитата

Katya
"непокобелим"
Кого? laugh.gif

Katya
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 18:17:18 Цитата

В каком смысле?

BravoMC
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 18:25:16 Цитата

Katya Прочти слово вслух.smile.gif

Sasha
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 18:35:49 Цитата

Katya Прочти слово вслух
BravoMC, то что ты прочел и имелось ввиду smile.gif

BravoMC
Участник

# Дата: 3 Авг 2004 18:46:57 Цитата

Sasha Туп от природы. Исправлюсь. laugh.gif

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 3 Авг 2004 18:54:40 Цитата

Лучший политик в России - Познер. За ним Савик Шустер, Шендерович, Киселев, Новодворская, Генрих Резник, Явлинский. Политики - после лучших журналистов и диссидентов (в смысле пользы для страны).

Michael
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 05:54:52 Цитата

Лучший политик в России - Познер.

Он вроде не политик а телеведущий.
Да и Шустер с Шендеровичем журналисты.

BravoMC
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 08:27:13 Цитата

Yorick А Резник - адвокат.

Dark S@B
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 20:06:33 Цитата

Лучший политик в России - Познер

laugh.gif Какой же он политик? Он старается правду говорить.

laugh.gif Давайте разведём демогогию! Тезисы:
- Жирик крут (присоединюсь к рекомендации найти и скачать песенку "Буш - ср*ный ковбой").
- Дядя Зю не коммунист, а махровый капиталист.
- Явлинский - балобол.
- Бен Ладена не зовут Беном Ладеном. *Чувствуете разницу, али нет?*
- Любая государственная реформа в России только ухудшает жизнь населения.
Опровергайте!!

*Когда нечего делать, начинаю страдать фигнёй*

akasoft
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 21:27:43 Цитата

Такое впечатление, что Yorick телевизора много смотрит...

Guest

# Дата: 4 Авг 2004 21:50:57 Цитата

Доверять можно только близким людям...

Тесла

# Дата: 4 Авг 2004 21:52:00 Цитата

Только близким... Родственникам то есть...

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 22:11:09 Цитата

Только близким... Родственникам то есть...
И друзьям, только настоящим.

Лев
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 23:43:37 Цитата

все св*лочи! и я казёл laugh.gif tongue.gif wacko.gif rudolph.gif !

Sasha
Участник

# Дата: 4 Авг 2004 23:47:52 Цитата

все св*лочи! и я казёл
М-да...
Честно говоря, я так и думал, как будет развиваться эта ветка tongue.gif

alexrakov
Участник

# Дата: 5 Авг 2004 04:54:15 Цитата

Я вот немогу понять с какой стати я должен доверять Путину , Бушу , Жириновскому , или "какойнить эстрадный певец "

Знаете почему я досих пор жив ? Потомучто я не кому не доверяю и не верю ! death.gif

Тесла

# Дата: 5 Авг 2004 10:19:11 Цитата

+И друзьям, только настоящим.+
Я считаю, что друзей не существует. Есть какие-то взаимные интересы в определённые моменты жизни, а по большому счёту единственные люди, которым можно целиком и полностью доверять - это родственники.
Вы, конечно, сейчас начнёте давить на то, что я молод - пороху не нюхал и т.д. Но я считаю так. Я знаю примеры, когда даже дружба (казалось бы - крепче не бывает) скреплённая узами крови и войны, впоследствии на поверку в мирное время оказывалась не более чем пустым пшиком.
Я очень часто вижу, что на этой теме спикулируют в фильмах и никогда в русской отечественной классике. Ещё Пушкин в своё время написал:" Трудов напрасно ты не трать, Люби лишь самого себя". Или Лермонтов в "Герое нашего времени" утверждал:" В дружбе один человек всегда раб, а другой хозяин".
В кино показывают очень интересные истории. Рассказывают там про то, как верные друг другу друзья, рискуя жизнью, вопреки всем законам разума спасают друг друга и т.д. В жизни всё как-то по другому оказывается. Ты со своим другом проводишь целые дни, у вас общие интересы и т.д. А когда возникает необходимость реальной помощи (не в трубу там посвистеть и не по морде кому-то кулаком заехать), то выясняется, что это тебе никакой и не друг.
Если уж на то пошло, то подумайте. Готов ли ваш друг помочь вам также, как помог бы своей матери или жене в любой сложной ситуации. Готовы ли вы отнестись к своему другу также, как и к любому своему родственнику? Если ваша мать попадёт в больницу, то вы, сломя голову помчитесь к ней, а к другу? Если вашему ребёнку (у кого-нибудь есть дети?) понадобиться помощь любого характера, то вы от сердца оторвёте, но поможете. Есть ли такие отношения между друзьями? А могут ли быть вообще? По-моему, нет. Кто он такой? Ну, мы с ним каждый день играем в Цивку по сети... Я знаю всё о нём, а он обо мне... И мы друзья? Нет, конечно. Что-то настоящей дружбы в жизни даже у других людей не видел. Все о ней говорят, песни слагают, а по-настоящему никто так и не дружит. Этакий абстрактный идеал. Переубедите меня.

Sasha
Участник

# Дата: 5 Авг 2004 10:44:12 Цитата

Вы, конечно, сейчас начнёте давить на то, что я молод - пороху не нюхал и т.д.
И начну! Боевое товарищество - самое крепкое. Тот друг, который мне помог попасть, где я сейчас - мой боевой товарищ. Мы помогали друг другу во всех сложных ситуациях, не смотря ни на что.
Если ваша мать попадёт в больницу, то вы, сломя голову помчитесь к ней, а к другу
В данной ситуации и думать не надо - если это настоящий друг, то он поймет.

Michael
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 04:34:22 Цитата

Я считаю, что друзей не существует. Есть какие-то взаимные интересы в определённые моменты жизни, а по большому счёту единственные люди, которым можно целиком и полностью доверять - это родственники.

Ну не всем родственникам можно доверять, иногда родственники хуже друзей бывают.
Близким родственникам да, доверять можно, а двоюродным уже нет.
Ну, мы с ним каждый день играем в Цивку по сети... Я знаю всё о нём, а он обо мне... И мы друзья? Нет, конечно.

Вы скорее хорошие знакомые.Хотя впоследствии можете стать друзьями.
Переубедите меня.

Не смогу, у меня настоящих друзей не было, приятели есть но друзьями их назвать у меня язык не повернется.

BravoMC
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 09:44:11 Цитата

Michael
Даже близкие родственники бывают разные, имеется личный опыт.
Sasha
В данной ситуации и думать не надо - если это настоящий друг, то он поймет.
Хотел бы по этому поводу рассказать одну историю. Сразу после армии работал в охране. Рядом с офисом сауна. Из тех, что называются VIP. Утром в дворике курим с её хозяином, обсуждаем забитые Камеруну пять мячей, а он между делом пожаловался, мол, очки солнечные потерял. Я ему - чё за беда, новые купишь, а он говорит: нет, такие не купишь, Rayban, элитная серия и больше не выпускаются. привезли на заказ из Англии. Да, говорю, тогда конечно. Проходит день. Вечером на закате выхожу во двор, стоит он, в тёмных очках. - Другие купил?, спрашиваю. Он: нет, те самые. Я: нашлись, что-ли? Он: нет, друг прислал такие же из Италии. Я сразу впал в ступор, из Италии даже DHL экспресс доставку делает 18 часов, не меньше, и говорю ему, мол, хорошо иметь таких друзей. А он мне отвечает, нет, Андрей, ТАКИХ ДРУЗЕЙ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.

P.S. IMHO, моё понимание сабжа. Жизненный опыт подсказывает, что друг - это не тот, с кем съел пуд соли. И не тот, кого знаешь полжизни. И не тот, с кем пережил бог весть что. Друг, это тот человек, кто зная о тебе всё самое плохое, продолжает оставаться Другом. Не за что, а вопреки.

Sasha
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 10:04:46 Цитата

У меня есть двоюродный брат, мы с ним настояцие друзья и настоящие братья.
А он мне отвечает, нет, Андрей, ТАКИХ ДРУЗЕЙ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.
У человека просто свое понимание слова "друг".
IMHO, моё понимание сабжа. Жизненный опыт подсказывает, что друг - это не тот, с кем съел пуд соли. И не тот, кого знаешь полжизни. И не тот, с кем пережил бог весть что. Друг, это тот человек, кто зная о тебе всё самое плохое, продолжает оставаться Другом. Не за что, а вопреки.
Согласен.

BravoMC
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 10:19:44 Цитата

Sasha
Смысл истории не в этом.

Katya
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 11:41:12 Цитата

У меня ПЯТЬ человек, которых я могу назвать настоящими друзьями

Sasha
Участник

# Дата: 6 Авг 2004 11:49:20 Цитата

У меня ПЯТЬ человек, которых я могу назвать настоящими друзьями
Значит, тебе очень повезло...

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]