Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / КОГО ДЕЛАЮТ ИЗ НАШИХ ДЕТЕЙ МУЛЬТФИЛЬМЫ?
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 3 Июн 2012 00:17:07 Цитата

Сегодня я смотрел "Ну, погоди" и ты знаешь, оказывается, это не просто мультик про животных, похожих на людей. Это целая фантастика. Постапокалипсис для человечества.

Поразительно, как в такой мультик смогли запихнуть такую вселенную. Все очень просто. Дело в том, что ДО животных, типа Волка и Зайца в том мире были люди. Это видно по серии в музее: там есть пещерный человек, есть доспехи человеческие, есть роспись египтян, есть даже Венера Милосская. То есть, когда–то там действительно жили люди! Но потом откуда–то взялись прямоходящие животные и то ли поработили нас, то ли попросту уничтожили. От всего человечества осталась лишь наша культура, которую эти твари переняли от нас в точности, вплоть до алкоголиков, смотрящих футбол в майке–алкоголичке и с рыбой в руках.

Что интересно, не все животные в мире "Ну, погоди" прямоходящие и разумные. Там существуют лошади, которые по–прежнему являются верховыми и животными и есть даже обычные домашние кошки. Если пронаблюдать за всем сериалом, то наиболее часто встречающимися животными будут Волки, Зайцы, Бегемоты и Собаки. Встречаются также Львы и Медведи. Из этого можно предположить, что Волк гоняется за Зайцем не из–за голода, ведь у них есть развитая пищевая промышленность, перенятая от людей, а из каких–то идеологических разногласий. Не исключено, что это два враждебных инопланетных вида, хотя Зайцы не испытывают такой ненависти к Волкам.

(с)

fantakt
Участник

# Дата: 14 Июн 2012 19:22:23 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 14 Июн 2012 19:47:50 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 18 Июн 2012 12:05:29 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 18 Июн 2012 12:25:51 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 6 Июл 2012 20:25:45 Цитата

Наши сделали мультик про Тачки Самолеты...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 6 Июл 2012 21:14:46 Цитата

мне кажется, или ГГ в камуфляже "Витязей"?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Июл 2012 21:58:01 Поправил: Модератор Цитата

Он и есть Витязь и СУ-27 к тому же... Надо будет глянуть, делает ли он кобру? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июл 2012 19:56:22 Поправил: Модератор Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июл 2012 20:05:24 Поправил: Модератор Цитата

Rins
Участник

# Дата: 10 Июл 2012 23:26:40 Цитата

Фантакт хочешь тут выложить сборник мультов Киевнаучфильма? Улыбка Там еще полно разного вина! B230

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июл 2012 23:37:35 Цитата

Ага, "Про девочку, которая наступила на хлеб". Редкостная э.. фильма... Хотя Айболита можно Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 3 Авг 2012 18:02:48 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 9 Авг 2012 21:45:12 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 9 Авг 2012 22:58:10 Цитата

Дед Мороз спасает мир... И он явно русский Улыбка Куда интересно делся Санта?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Авг 2012 22:08:58 Поправил: Модератор Цитата

Значит, еще делаются в стране прикольные мультики? Оказывается, нет. Недавно Бубнов написал в своем ЖЖ (bubnoff), что он в отчаянии: два года бьется, чтобы сделать продолжение, но денег под проект никто не дает. Федеральный бюджет Бубнова спонсировать не хочет (тем более, он живет в Киеве), а спонсоров нет. Ирония ситуации в том, что Бубнов не сидит без работы: реклама, коммерческие ролики — вот то, что кормит сегодня свободных художников, отнимая время и силы. Хотя их от этого тошнит. Если представить на миг, что миром правит некая Аццкая Сотона, чья цель — сделать так, чтобы талантливые музыканты, поэты, художники, писатели ни в коем случае не создавали ничего стоящего, то сегодняшняя картина мира, увы, прекрасно укладывается в эту теорию. Вот только писатель может хотя бы писать «в стол», а аниматор — нет.

То, что придумал сейчас от отчаяния Бубнов, неслыхано в истории анимации: он предложил блоггерам собрать по 100$, чтобы сделать первый в истории интернета по-настоящему НАРОДНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ — на народные деньги и для народа, а не для инвестора (чтоб никому не пришлось воровать мульт из сейфа и тайком сливать в интернет в мерзотном качестве).

Собрать предстоит 50-70тыс$. (Кто знаком с расценками на анимацию, оценит скромность суммы — бюджет 26-минутного мультфильма даже в понимании прижимистого госбюджета стоит обычно в 4-5 раз больше. А для всех остальных, для кого эта сумма кажется неожиданно великой, надо напомнить, что это — бюджет на целый год напряженной работы большой команды людей: художников, аниматоров, фазовщиков, актеров-дикторов, композиторов — всех навскидку не вспомню).

Поэтому надо, чтобы 500 человек пожертвовали 100$ (и вошли тем самым в историю анимации и титры фильма). Сегодня уже собралось 178 человек, причем многие готовы пожертвовать и больше. Как только соберется полный список — Бубнов (который смущенно и трогательно сомневается в успехе) откроет счет и начнется работа.

Так что осталось собрать остальное. И я, как поклонник творчества Бубнова, призываю: друзья давайте сделаем это! Мы всё детство смотрели отличные мультики на халяву! Детство наше прошло. Мы выросли. Мы стали большими. Мы стали зарабатывать. И теперь МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ помочь в создании нового качественного смешного мультика, который будут смотреть и цитировать уже наши дети и подростки, одуревшие от импортной кровавой пидерсии и хентаев. Потому что кроме нас сегодня это сделать некому — половина продюсеров помешана на прибыли, другая половина — на попилах и откатах грантов.

Чем можете помочь лично вы?

1) Пожертвовать 100$ от своего имени, записавшись здесь: http://bubnoff.livejournal.com/42591.html

http://lleo.me/dnevnik/2008/06/21.html Не верю я в это...

Тем не менее
http://bubnoff.livejournal.com/50092.html?nc=53
http://bubnoff.livejournal.com/44605.html#cutid1

Ни в коем случае не в качестве рекламы, просто мульт прикольный Улыбка Ну и вдруг кого пробьет на бабульки Смех

fantakt
Участник

# Дата: 11 Авг 2012 22:51:33 Поправил: Модератор Цитата

Стиль анимации очень сильно напоминает ранний и средний период научно-фантастического японского «анимэ». Есть ли сегодня в русской анимации такого рода примеры или нет – я не знаю, как и то, как подобное вообще могло быть создано тогда в 1981, и действительно ли экономические обстоятельства того времени позволяли это создать?

Всё в этом футуристическом научно-фантастическом мультфильме развивается медленно, знакомя нас с его миром и персонажами. В героях нет ничего сенсационного, — фантастичны технологии, которые их окружают, обстоятельства, необычна «социология», — но сами герои – вполне реальны. Вот это и кажется особенно замечательным, так как выглядит правдоподобным, как и должно быть в хорошей научной фантастике. (И еще они пользуются словом «парсек»!).

У персонажей продолговатые формы, что также типично для японского анимэ. Звуки стартующих кораблей записаны блестяще и по своему стилю, скорее, слегка напоминают фантастику 70-х. Музыка тоже исключительно хороша. Герои отправляются искать «странных зверей» для московского зоопарка! На другие планеты! Чрезвычайно причудливо… но грандиозно! Грандиозно – потому что это наиболее подходящее слово, которым всё это можно описать… Вы беретесь за выполнение конкретного задания без всяких оговорок, имея в виду, что вам это просто интересно. Метапознание, да! Голос «Говоруна» (the “chatterer”’s voice) закольцован, и модулированный! Звуковые эффекты – достаточно новаторские и временами просто потрясающие.

(Автор: блоггер журнала Gognitive Zest (Вкус к познанию))

Это самый потрясающий мультфильм, который я видел. Великолепная графика, невероятное воображение. Если вдуматься, его можно даже смотреть из-за одной только музыки. Фильм рассказывает о маленькой девочке Alice и ее папе, вместе с которым она летит через космос, где встречает огромное количество страннейших персонажей и невообразимых существ. Все это выглядит как психоделический сон, как странное фантастическое кино из 1970-х. Мне в руки попала русская версия, так что я ни хрена не понял, о чем идет речь, но на самом деле от этого фильм сделался еще более загадочным. То, что мультфильм русский, подтверждает совершенно особенный стиль анимации. Знаю, что он был полностью отреставрирован и переозвучен у нас в США знаменитыми голливудскими актерами; была написана даже новая музыка. Эта версия вышла в серии «Истории из моего детства» (и я бы советовал всем избегать ее, как смерти, потому что она отвратительным образом «диснеефицирована»). Кстати, на DVD, который я купил на e-bay, были и другие русские мультфильмы, которые стократно стоят заплаченных мною за них денег.

(автор заметки: GOVARIAN, Великобритания)

Некоторые из моих любимых мультфильмов – это таинственные, покрытые пылью реликвии, которые приходится время от времени отряхивать. Сегодня я попытаюсь описать один из них, который я нашел в интернет-магазине несколько лет назад. Мультфильм такой же странный, как "Жёлтая подводная лодка", и так же сильно захватывает воображение. Сюжет рассказывает о девочке и её папе-ученом, летящих на край галактики, чтобы разгадать одну замысловатую загадку. По большому счету, сюжет не важен, в общем, нет даже смысла описывать его. Что впечатляет – так это визуальная сторона мультфильма. Во время его просмотра возникает ощущение, что перед вами тщательно записанный сон. Когда он заканчивается, вы в изумлении восклицаете: "Что я только что видел?" Что само по себе странно то, что это русский мультфильм, в котором совершенно другая культура повествования, другая мифология и эстетика.

http://www.dezinfo.net/chtivo/58151-shedevry-sovetskogo-kinematografa-glazami-inostrannogo.html

Тайна третьей планеты (1981)
Шедевры советского кинематографа глазами иностранного зрителя

Там еще много всякого, удивительного для иностранцев...

Вау! Даже и не знаю, что и сказать. Первый вопрос: насколько просто Советам было доставать ЛСД в 70-е годы?

fantakt
Участник

# Дата: 1 Сен 2012 21:57:25 Цитата

Закон о защите детей от нехорошего принят

"Ну, погоди!" и "Чебурашку" тоже нельзя теперь, они там курят...

fantakt
Участник

# Дата: 18 Сен 2012 09:33:12 Цитата

Никогда не думал, что гастарбайтеры могут делать мультфильмы, но вчера досмотрел новый российский мульт "От винта" до титров... Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 25 Сен 2012 12:18:23 Цитата

в переводе Гоблина

трактор1
Участник

# Дата: 26 Сен 2012 20:29:40 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 14:38:01 Цитата

Показала щас Сашке(6 лет) мультик старый "коробка с карандашами", она смотрела с открытым ртом, мультик кончился и она первое что спросила:
- мам, а какие карандаши рекламировали?

fantakt
Участник

# Дата: 9 Окт 2012 12:03:46 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 4 Ноя 2012 17:21:22 Цитата

http://www.youtube.com/watch?v=DX8LQnX3H30

Новые серии нового сезона популярного и интересного научно-познавательного мультфильма Почемучка. Как и в прошлых сериях Сережа с Леной обращаются к компьютеру по интересующим их вопросам, и получают квалифицированные, полные и иллюстрированные ответы. Акцент в новом выпуске мультфильма сделан на устройство компьютера и периферийных устройств, а также основам информатики и программному устройству компьютера.

http://amerete.org/multfilm/cartoons_online/121-pochemuchka-informatika-vse-serii-2011-2012-tvrip-i-onlayn.html

Информатика для детей. Просто, развлекательно, доходчиво знакомит с компьютером

fantakt
Участник

# Дата: 24 Ноя 2012 16:02:02 Цитата

http://www.tvigle.ru/category/animation/bogaturs
http://asdasd.ru/read/684227

Super Mario & Three russian bogaturs
...и еще пять прикольных мультов

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]