Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Поглядеть на фильму...
<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 .  . 50 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 19 Мар 2018 11:33:58 Цитата

Стая дронов-убийц, уже скоро...

fantakt
Участник

# Дата: 26 Мар 2018 17:37:49 Цитата

Хвачха - первая РСЗО Улыбка И Большие Корейские Баллистические Ракеты само собой...

трактор1
Участник

# Дата: 12 Апр 2018 09:19:51 Цитата

Ещё один новый сериал от кампании Нетфликс(после Чёрного зеркала),который меня зацепил.Очень странные дела(другое название-Загадочные события)

трактор1
Участник

# Дата: 12 Апр 2018 09:37:47 Цитата

Нарыл фильм о Нити(1984).Самый реалистичный и сильный постапокалипсис,который я видел.Первая часть фильма-мирная жизнь.Показавается постепенная эскалация конфликта между Западом и СССР.Вторая-ядерный удар СССР по Англии и жизнь после ядерного удара.При просмотре фильма не отпускала мысль,что я такое где-то уже видел,верней вижу.Напоминает нынешнюю эскалацию между НАТО и Россией.Конечно не верится,что такое случится,но некоторое беспокойство всё же появляется.Есть ещё похожий фильм-На следующий день(1983),который меня просто потряс в детстве.Там СССР ебанул уже по США.в 80-х годах это было самое потрясное кино,которое я когда-либо видел.Потом его нигде не показывали,название я забыл,а нашёл только недавно в инете.после этого и нарыл эти Нити.Нити мне понравились ещё больше,чем The Day After.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Апр 2018 09:55:05 Поправил: Модератор Цитата

трактор1, обязательно посмотри Военврач, это старый фильм Алена ДеЛона, где он сам и сыграл главную роль, фильм достоен оскара. Фильм как раз про военный конфликт варшавского договора с нато, правда там военные события идут фоном.
https://www.kinopoisk.ru/film/voenvrach-1979-94251/

fantakt
Участник

# Дата: 12 Апр 2018 13:56:56 Поправил: Модератор Цитата

трактор1: а нашёл только недавно в инете

на прошлой странице ))) http://forum.civru.com/(Services)/Post/?ID=418134

трактор1
Участник

# Дата: 12 Апр 2018 20:51:53 Цитата

fantakt: на прошлой странице )))

Ха.Супер.Почти одновременно выложили такой не очень известный и старый фильм.Наверное последние события навеяли схожие мысли.

трактор1
Участник

# Дата: 12 Апр 2018 20:53:15 Цитата

kaizer: трактор1, обязательно посмотри Военврач, это старый фильм Алена ДеЛона

Как раз сейчас шарился по кинопоиску и искал что бы глянуть во время ужина.Значит начну смотреть военврача.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Апр 2018 22:53:42 Поправил: Модератор Цитата

По сегодняшним событиям уже сняли фильм... в 2002 году ))) Газ "новичок", атака на авианосец, обмен ядерными ударами...

"Новичок"

Атака авианосца, успешная

Ядрен батон

"Цена страха" 2002
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Правда в фильме ядрен батон взорвали террористы

трактор1
Участник

# Дата: 13 Апр 2018 13:14:26 Поправил: трактор1 Цитата

обязательно посмотри Военврач, это старый фильм Алена ДеЛона

Досмотрел сейчас.Ну ничего.Если бы она не была уже смертельно больна,то концовка была более впечатляюща.но возможно таким образом авторы немного подготовили и пощадили зрителя.

трактор1
Участник

# Дата: 13 Апр 2018 13:27:42 Цитата

kaizer: ps Черное зеркало пробовал - не зашло, вполне приличные серии соседствуют с полным УГ.

Может тем и хорошо Чёрное зеркало,что в нём все серии разные.В группах Чёрного зеркала срачи стоят,все хвалят свои любимые серии и ругают нелюбимые.Но в том-то и дело,что каждый может найти серии на свой вкус.Есть ещё одна,не очень многочисленная категория зрителей,которой нравятся все серии.К этой категории отношу себя я.Любая серия у меня укладывается в шкалу от 8 до 10 баллов.Хотя есть одно исключение.Всего одна серия мне не понравилась- Сан-Джуниперо.Самое интересное,что это единственная серия,которая получила какую-то международную награду и к тому же лидирует в опросах поклонников Чёрного зеркала.но именно она единственная мне не понравилась.(серия про двух старых,больных лесбух,которые крутили любовь в виртуальной реальности и поженились там вроде).Может из принципов толерантности ей премию дали.А голосуют может за неё из принципа "раз ей дали награду,значит она хорошая".Или я что-то не разглядел в этой "прекрасной" серии.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Апр 2018 14:19:46 Цитата

Сериал по рассказам Филипа Дика неплох. 5 серия вполне могла бы на полнометражный фильм потянуть.

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/ehlektricheskie_sny_filipa_k_dika/1-1-0-318

Выпущено: США, Великобритания / 2017-2018
Оригинальное название : Philip K. Dick's Electric Dreams
Жанр: фантастика
Режиссер: Дэвид Фарр, Франческа Грегорини, Том Харпер
В ролях: Gumuliauskas Vaclovas, Juke Hardy, Алена Леуан, Расс Панзарелла, Стив Бушеми, Эсси Дэвис, Ричард Мэдден, Джек Рейнор, Тимоти Сполл, Брайан Крэнстон

О сериале: Для фанатов научной фантастики сегодня в мире кино появилось немало необычных картин. Одна из кинолент, способных полностью захватить сознание даже искушенного критика, представлена командой профессиональных режиссеров и авторов. "Электрические сны Филипа К. Дика" по своей сути является многосерийным проектом, к которому уже проявили внимание ценители тончайшей материи детектива и мистики, фантастики и ужасов. Мир, представленный в этом фильме, имеет существенные отличия от привычной нам среды. Здесь будет показано совершенно иное общество. В самых первых эпизодах киноленты зрителям будет немного сложно разобраться с тем, что именно желает явить миру своей картиной автор. Но через несколько серий нам становятся понятными замыслы команды мастеров, потрудившихся над гениальной кинолентой.
Автором базовой идеи стал профессиональный фантаст Филип К.Дик. Он смоделирован настолько интересный проект, что данная история трансформировалась в многосерийную картину. Воедино переплетены сразу несколько рассказов автора. Каждый эпизод посвящен конкретной истории, но все они имеют некий единый замысел. Если говорить точнее, то здесь задействованы мистические сюжеты, картины, в каких присутствуют следы пребывания на нашей планете инопланетных существ. Но еще более нетривиальной является сама модель общества, в котором предстоит жить нашим правнукам и их последователям. Здесь царит странная атмосфера: члены общества обязаны делиться сознанием с окружающими, а чтение чужих мыслей не считается постыдным.

Наряду с этим в мире будущего повсеместно царит насилие и жестокость. Но это не самое ужасное, что ждет всех, кто окажется в грядущем времени. Еще более странным станет отсутствие такого понятия, как свобода. Бесправные личности, готовые идти на любые уступки, — вот главные персонажи новелл, которые авторы предлагают нам посмотреть. Казалось бы, что может быть интересного в наблюдении за серой массой? Но и здесь есть место для бунтарей, членов общества, желающих что-то изменить. Вместе с людьми с бунтарскими нравами существуют и доброжелательные инопланетяне, гениальные ученые, простаки и отважные персонажи. Все вместе эти люди и роботы составляют некое особое ядро общества, готовое в определенное время начать революционные действия в отношении безжалостного режима, который установлен некими правителями. © LostFilmHD.Ru

трактор1
Участник

# Дата: 14 Апр 2018 22:43:15 Цитата

fantakt: Хвачха - первая РСЗО

Впечатляет.Для того времени это было чудо чудное.
fantakt: Сериал по рассказам Филипа Дика неплох. 5 серия вполне могла бы на полнометражный фильм потянуть.

Мне как-то не особо понравилось в своё время.Бросил на 4 серии.Но теперь сам бог велел 5 серию смотреть.

трактор1
Участник

# Дата: 14 Апр 2018 23:54:43 Цитата

https://www.evropanews.ru/8832-apple-priobrela-prava-na-ekranizaciyu-osnovaniya-ayzeka-azimova.html
"Фундаментальный литературный цикл "Основание", созданный легендарным писателем-фантастом Айзеком Азимовым, обзаведется экранизацией — права на нее приобрела американская корпорация Apple, которая с недавних пор концентрируется в том числе и на производстве собственного медиаконтента.

Каких-то подробностей о грядущем проекте пока нет, но о том, что "Основание" появится на экранах, известно наверняка. Неясно, правда, о каких конкретно экранах идет речь. Но вероятнее всего — не о больших, то есть экранизация культового цикла Азимова будет сериалом.

В этом больше плюсов, чем минусов — учитывая объемность первоисточника, вместись все его грани в рамки отдельного фильма было бы невозможно без нарушения масштаба. А вот формат сериала позволяет сценаристам развернуться, как следует — тут все упирается исключительно в финансирование. Apple, как предполагается, не будет экономить на своем сериале — ну, хотя бы для того, чтобы не ударить лицом в грязь.

Цикл "Основание", если что, насчитывает семь книг, однако каноническими считаются первые три, опубликованные в 1951-1953 годах. Именно оригинальная трилогия была удостоена престижной премии "Хьюго" в 1966 году."

Вот это интересная новость.В своё время прочитал весь цикл Основание.Фундаментальное,серьёзное творение,очень жаль,что незаконченное.Крайне странно,что о нём нигде не слышал ни до,ни после прочтения.И правильно,тут надо не фильм снимать,а как минимум мини-сериал.Интересно увидеть окончание этого цикла,пусть даже созданное уже не Азимовым.Уже давненько думал,когда же киношники возьмутся за это произведение.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Апр 2018 00:25:56 Цитата

Крайне тяжелая для экранизации вещь. Совсем не "Игры престолов" Улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 15 Апр 2018 00:48:22 Поправил: трактор1 Цитата

fantakt: Крайне тяжелая для экранизации вещь. Совсем не "Игры престолов"
Это да.Но пусть хоть попытаются.По крайней мере хотя бы привлекут внимание к книге,и её начнут читать.Про игры престолов особо судить не могу,так как не смог осилить даже первую серию первого сезона.Отторжение почему-то вызвало.Ещё одна благодатная почва для экранизации-мир Сталкера.Надеюсь,когда-нибудь дождусь.Ну и хотелось бы увидеть экранизацию Халф-Лайфа.О последнем как-то заикнулся Тарантино,но как заикнулся,так и замолчал.
fantakt: Сериал по рассказам Филипа Дика неплох. 5 серия вполне могла бы на полнометражный фильм потянуть.

Досмотрел.Действительно хорошая серия.Немного напомнила Начало.Можно было бы развить эту тему полнее.Пол фильма вспоминал,где я ещё видел эту подругу главной героини.Вспомнил-в сериале Под куполом по Кингу.теперь придётся досматривать Электрические сны.Там всего-то пять серий осталось.

трактор1
Участник

# Дата: 15 Апр 2018 01:02:27 Цитата

Долгое время я считал американского фантаста Айзека Азимова коренным,если так можно сказать,американцем.И уже когда перечитал половину его книг с удивлением узнал,что могу его считать даже земляком.Азимов родился (по документам) 2 января 1920 года в местечке Петровичи Климовичского уезда Гомельской губернии, РСФСР (ныне Руссковское сельское поселение, Шумячский район, Смоленская область). В 1923 родители увезли его в США.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Апр 2018 03:00:10 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: Крайне тяжелая для экранизации вещь. Совсем не "Игры престолов" Улыбка
Идеальным конкурентом игры престолов была бы экранизация джордановкого цикла колесо времени - 13 книг так же превосходное фэнтези и там есть где со спец эффектами развернуться. еще говорят ожидается экранизация цикла Гиперион Дэна симмонса.

Rins
Участник

# Дата: 15 Апр 2018 12:10:28 Цитата

fantakt: Крайне тяжелая для экранизации вещь. Совсем не "Игры престолов"
Имхо, "Дюну" сложнее экранизировать, но снимали же. Формат сериала для "Основания" - да, самое то, причем в формате псевдодокументалистики, с кучей закадрового текста и с "вставками" сюжетных сцен. Скорее всего всё испортят, я крайне пессимистичен в этом отношении. Снимут что-то вроде фэйспалмовой экранизации "Игры Эндера".
О самом цикле - в подростковом возрасте очень впечатляет, до сих пор считаю одним из лучших НФ-сериалов, но нынче эти книги мне кажутся наивными (но это простительно, писалось ведь с 40-х). К тому же Азимов все же посредственен как писатель, при том, что у него великолепные идеи и умение подать тему.

kicks
Участник

# Дата: 15 Апр 2018 21:00:40 Поправил: Модератор Цитата

Rins: но нынче эти книги мне кажутся наивными

Быть может, в современном мире как раз этого и не хватает? Иногда просто так хочется отдохнуть от всего этого, и вернуться в детство, хоть ненадолго Улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 16 Апр 2018 14:04:18 Цитата

Rins: писалось ведь с 40-х

Интересно было наблюдать за "развитием науки" в этих книгах.В первых частях чтобы в космосе перейти на другой корабль,натягивался между ними трос,по которому космонавт перелезал.В частях же написанных в 60-х уже "изобрели" стыковку.Ещё странновато выглядело,когда в век межгалактических перелётов повсеместно использовались перфокарты,микроплёнки,а для того,чтобы найти инфу про какую-то звезду,перелопачивали горы энциклопедий.И уже позже появилась сеть,прообраз интернета и кристаллы с большим объёмом информации,типа флэшки.Очень много подобных мелочей замечал,но за давностью лет подзабыл.Если бы сначала всё записывал,можно было бы написать занятную статью.
kaizer: Идеальным конкурентом игры престолов была бы экранизация джордановкого цикла колесо времени

Если речь зашла об экранизациях,то я лично хотел бы ещё увидеть экранизацию книги "Умирающий свет" Джорджа Мартина(по произведению которого и снимается Игра Престолов).Это одна из моих любимых книг.Так меня покорила атмосфера умирающей,улетающей в космос планеты.Плюс ещё сам острый сюжет,который развернулся на планете.При хорошем вложении бабок и мастерстве режиссёра это был бы офигенный,атмосферный фантастический боевик.

kaizer
Судья

# Дата: 17 Апр 2018 23:01:45 Цитата

трактор1: я лично хотел бы ещё увидеть экранизацию книги "Умирающий свет" Джорджа Мартина(по произведению которого и снимается Игра Престолов)
не знаю такую Игра престолов по ПЛДП

MakcOmck
Участник

# Дата: 17 Апр 2018 23:41:09 Цитата

вероятно имеется ввиду автор, а не произведение.

трактор1
Участник

# Дата: 18 Апр 2018 01:10:55 Цитата

MakcOmck: вероятно имеется ввиду автор, а не произведение.

именно так
fantakt: Сериал по рассказам Филипа Дика неплох.

Досмотрел сериал.Действительно,с 5 серии было вполне неплохо.Потянуло в последнее время на сериалы.Наконец руки дошли до Ходячих мертвецов.Пока очень даже радует.По крайней мере 1 сезон из 6 серий посмотрел на одном дыхании.Начинаю второй.

kicks
Участник

# Дата: 18 Апр 2018 20:26:32 Цитата

трактор1: Потянуло в последнее время на сериалы.

Стареешь, наверное Смех

<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 .  . 50 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]