Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Поглядеть на фильму...
<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 . 51 .  . 53 . 54 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 7 Янв 2019 15:08:02 Цитата

По соображениям совести (фильм 2016)

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 13 Янв 2019 17:12:07 Цитата

Кто им на обрыве заранее верёвочную лестницу повесил? Или это трал?

Rins
Участник

# Дата: 13 Янв 2019 17:38:27 Поправил: Rins Цитата

__Tsar_Ukrop__: Кто им на обрыве заранее верёвочную лестницу повесил? Или это трал?
Это же шоу, красиво выглядит - толпа морпехов лезет по единственной лестнице. В реальности так не было. То же "спасение рядового Райана" помните? Тоже фильм по реальным мотивам, но фэнтези-бои. В фильмах (конечно, за исключением документальных и хорошо под них косящих) вообще сцены боев, причем любого времени и с любым оружием, сильно приукрашены.
Не говорю уже про глупости - ходить плотной толпой, не высылать разведку, не прижиматься к земле в условиях плотного обстрела, боеприпасы вообще хрен знает где.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Янв 2019 19:26:58 Цитата

Там наверху первая волна порубленная в капусту лежит, они и повесили...

fantakt
Участник

# Дата: 15 Янв 2019 15:21:19 Поправил: Модератор Цитата

Агенты Щ.И.Т. пытаются работать с голографическим столом )))
- Увеличить можешь? - А то! - Черт! - Все, забей на это, пойдем... )))

fantakt
Участник

# Дата: 15 Янв 2019 15:26:47 Цитата

Американский способ встречать пришельцев ))) В английской версии в ю-тубе написано - "Первое правило пришельцев: Никогда не высаживаться на территории США!" )))

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Янв 2019 22:03:17 Цитата

fantakt: Наши научились снимать. Трейлер неплохой, теперь посмотрим фильму...

Посмотрел. Ничотак. Хороший фильм. Невеликий но хороший. Как раз для кинотеатра.

трактор1
Участник

# Дата: 3 Фев 2019 18:07:54 Цитата

Вышел один из эпизодов нового сезона Чёрного зеркала - “Bandersnatch”(в русском переводе Брандашмыг).https://www.mirf.ru/serial/chernoe-zerkalo-interaktivnyj-epizod-bandersnatch Серия интерактивная,то есть самому можно повлиять на выбор героя и сюжет.Но правда для этого нужно зарегиться на сайте Нетфликс.Первый месяц бесплатно.Я зарегился,через почти месяц удалился и это не стоило мне ни копейки.Не сказать,что серия фееричная,но в общем неплохая.Главное здесь-идея интерактивности.Интересный опыт.Можно оценивать её как шаг в будущее.В феврале выходят остальные серии ЧЗ,но уже в обычном формате.

Niamhaaaa
Участник

# Дата: 14 Мар 2019 06:49:38 Цитата

Я тоже так думаю, что больше эмоций когда идешь в кино. А не лежишь у тв.

Niamhaaaa
Участник

# Дата: 15 Мар 2019 09:53:02 Цитата

Начала пересматривать сериал Игра престолов. Скоро выйдет вроде 15 апреля новая часть. Супер интересный фильм

fantakt
Участник

# Дата: 12 Апр 2019 14:56:40 Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 11 Май 2019 01:00:49 Цитата

Железное небо 2: Грядущая раса
http://fantasticfilm.ru/publ/fantasticheskie_filmy/zheleznoe_nebo_2_grjadushhaja_rasa_2019/50-1-0-5309

Посмотрел. Должен заметить, что первый фильм был лучше. Только марсианская база порадовала...

fantakt
Участник

# Дата: 25 Май 2019 00:09:29 Цитата

Будут доить досуха... пока бабушка не помрет. А потом нарисуют ее на компьютере...

MakcOmck
Участник

# Дата: 26 Май 2019 21:52:27 Цитата

fantakt: Будут доить досуха... пока бабушка не помрет. А потом нарисуют ее на компьютере...

там уже столько альтернативных линий реальности нафигачили, что бабушка будет жить вечно )

трактор1
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 15:01:05 Цитата

Ну что,сериал Чернобыль(2019) уже посмотрели? Однако на АйЭмДиБи рейтинг уже 9,7. А это гораздо больше,чем у Игры престолов. На кинопоиске немного меньше,но тоже больше девятки. Досматриваю последнюю пятую серию. Это просто жесть. Мне интересно мнение сидящих здесь умных людей. У меня такое ощущение,что этот сериал вызывет просто невиданный холивар в сети. И наверное на телевидении.

Rins
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 18:58:23 Цитата

Главное - что это не фэнтези, а реальное событие, знать о котором нужно обязательно. Понятно, что сериал не претендует на стопроцентную достоверность, и ляпы наверняка там есть, но в любом случае это уже хорошо - мессенж всему миру "не повторяйте такого, не будьте самонадеянными".

трактор1
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 19:46:59 Цитата

Я просто не знаю как охарактеризовать сериал.Раздвоение начинается.Он вызывает и чуть ли не восторг и злость с отвращением.Как говорится в песне,"я люблю и ненавижу тебя".Сидел,вспоминал его клюквистость и местами лживые моменты,влепил единицу,и... при этом захотелось пересмотреть его сейчас же. На каждом шагу все хлещут водяру как воду без закуси.Не только в месте катастрофы,но и вне её.КГБ-исты,нарочито почти поголовно тупые,подлые чиновники.Не хотелось бы спойлерить.Оказывается наши уже готовятся снять фильм,уничтожающий этот сериал,и показать его по НТВ.Чуть ли не на государственном уровне нас этот сериал задел.Интересно будет глянуть этот фильм.Кстати,лучше бы наши сами сняли подобный сериал со своей версией событий.

Rins
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 20:30:12 Поправил: Rins Цитата

Вообще-то "версий событий" уже нет, все выяснено достаточно точно. Другое дело - интерпретации событий, мотивации людей, вот там широкое поле домыслов.
Клюква - это ожидаемо, и это скорее художественная гипербола, без нее не так интересно. Все же не документальный фильм, хотя и похож.

ЗЫ. Надеюсь, что сериал заинтересует людей и они самостоятельно проверят хотя бы на английской википедии, там такой клюквы нет (например, реально погибших куда меньше, чем выведено в сериале). Хотя вот как многие зрители узнают, что там не было алкашей (тем более как раз сухой закон был), там были именно добровольцы, и никто никого "на смерть" не посылал, людям объясняли про опасности и никаких людей с автоматами не было?

kicks
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 20:39:22 Цитата

Rins: это скорее художественная гипербола, без нее не так интересно.

И денег не поднять. На 99 % такие вещи снимают заработать баблос. Так что чиста киношка. А уж сколько там правды, скажут лишь очевидцы/участники и архивы следственного комитета.
ЗЫ: "не смотрел, но осуждаю!" Широкая улыбка и не собираюсь, если честно. Мне такая полуправда не интересна

Rins
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 20:48:58 Цитата

kicks: И денег не поднять. На 99 % такие вещи снимают заработать баблос. Так что чиста киношка. А уж сколько там правды, скажут лишь очевидцы/участники и архивы следственного комитета.
Ну так оно и есть. Надо же ведь создать драму, интригу в сценарии, правда там чаще лишняя. А какой-то особой русофобии там не заметил, это скорее штампы, к которым можно относиться по разному, но все же не слишком серьезно. Это как штампы про англичан, который якобы всегда вежливы, одеты с иголочки и пьют чай или про французов с их "белым флагом" и лягушками в меню, так и про нас есть штампы про водку, чинуш и военных.

MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 21:03:14 Цитата

kicks: ЗЫ: "не смотрел, но осуждаю!" и не собираюсь, если честно. Мне такая полуправда не интересна

+

трактор1: Главное - что это не фэнтези, а реальное событие

ну так-то ИП тоже "основана на реальных событиях" Широкая улыбка

Rins
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 22:57:56 Цитата

MakcOmck: ну так-то ИП тоже "основана на реальных событиях"
Ну так ведь зритель действительно чувствовал "реалистичность", просто в фэнтези-антураже. Никаких мэрисьюшностей. Другое дело, что сценаристам нельзя было особо фантазировать на заданную тему, без Мартина они и близко не справились.

И да, даже такая "полуправда" намного лучше, чем бред в стиле "Охоты за "Красным Октябрем" или высеров бурундучка (типа "9 роты" или "Сталинграда"), а ведь они как раз окупались в прокате!

MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 23:59:03 Цитата

Rins: "Охоты за "Красным Октябрем"

о эта киношка мне зашла Улыбка еще мелкий был, глупый, верил в светоч демократии Улыбка

кстати про чернобыль. все слышали про скандал, что одна грымза возмущалась отсутствию афро-россиян в сериале. дык вот. таки нашли. был один среди ликвидаторов Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 01:25:14 Цитата

Там шахтеры и так все черные ))) Но собирали их в Туле, в порту ))) Не знал, что там есть море... Ляпов полно, пропаганды тоже. Нам в ответку надо бы про Фукусиму снять, где три реактора расплавились и три взорвались. При этом один расплавился, но не взорвался, и один взорвался, но не расплавился ))) И радиоактивные остатки ушли в грунт и до сих пор там фонят и грунтовую воду травят, а это все идет в океан. Вот про что сериал снимать надо...

kaizer
Судья

# Дата: 10 Июн 2019 06:26:10 Цитата

Не смотрел, критика говорит что события частично искажены, а в остальном добротно снят

<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 . 51 .  . 53 . 54 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]